ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - COVID-19 мнение специалиста v.s. действия властей
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

COVID-19 мнение специалиста v.s. действия властей
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 27, 28, 29  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 22 Окт 2020 г. 22:26:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EndeTakker писал(а):

Еще весной было понятно, что решения не разумные или научные, а политические.


Сегодня вышел отчет (книга): «Общество и пандемия. Опыт и уроки борьбы с COVID-19 в России», подготовленного специалистами РАНХиГС.
Там есть материалы по тому как и почему принимали такие решения весной. Есть достаточно интересные вещи. Например, как релизовали отслеживание прилетающих из-за рубежа.
Как и ожидалось, многое было сделано из-за большого количества неизвестных и не готовности системы здравоохранения.

P.s. я читал фрагментами интересными мне, которые нашел в сети. Допускаю, что отчёт может быть политически мотивированным, но менее интересным он от этого не становится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 22 Окт 2020 г. 22:29:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так могло бы делаться, Коль, при условии, что хоть в чем то из этого есть какой то смысл… Но в текущей ситуации все эти действия одинаково непонятны/никчемны/не влекут за собой ничего кроме растущего раздражения, и тех, кого заставляют "носить намордники" и тех, кто заставляет; похоже тут подневольные все насквозь…

а с этим отчетом, Коль, ты опять следишь не за той рукой фокусника…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 22 Окт 2020 г. 22:31:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я живу и функционирую в городе так же, как и вы. Smile

Магазины продовольственные - пожалуйста, 3 разных, даже 4, "уровня" ценовых:
- Пятёрочка
- Перекрёсток
- Азбука
- районный крохотный ноунейм.

Везде из 4 - главное, войти в маске и быть на кассе в маске.
Везде из 4- не просят на кассе быть в перчатках.
Только в Азбуке из 4 - охранник при входе указал на лоток с комплектами одноразовых перчаток и вежливо попросил их надеть, но ни слова не сказал дальше, услышав "да у меня свои" и указание небрежное на карман.

Транспорт - то же самое, главное, маска.

Рестораны/ кафе - можно даже без маски входить.


Единственная попытка за всё время истерии с перчатками - это пару недель назад в Икее. Когда охранник пытался загородить собой проход, не пропуская людей без перчаток.
Но я так торопился и так быстро шёл - сейчас не вру и не издеваюсь, действительно так было Smile - что он просто-напросто не успел меня остановить. Smile))))

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
m00n1ight
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2019
Сообщения: 299
Откуда: Дальний восток, но обретаюсь в Москве

СообщениеДобавлено: Сб 24 Окт 2020 г. 23:05:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zavhozmk писал(а):

Юрий, попробуйте сходить на почту без перчаток. Или в магазин. Почти все требуют перчатки на кассе, а больше половины - на входе.

Прошу прощения, что врываюсь.

Москва, Тула -- перчатки не требовали нигде и ни разу. Даже на пищевых производствах (молоко, мясо). Маски -- на производствах требуют, в магазинах -- пару дней после очередного громкого заявления властей, дальше всем снова по барабану.

В поездах и на вокзалах между указанными городами аналогично. В метро ходил без маски -- всем плевать. В Туле могут остановить автобус полицейские -- но и те штрафы выписывают лишь тем, у кого совсем нет маски. Если погрозят пальчиком и наденешь -- ничего не будет.

_________________
В мире есть зло и беспорядок, потому что люди забыли о том, что все вещи происходят из одного источника. Возвратись к этому источнику и оставь все эгоистические мысли, пустячные желания и гнев. Кем не владеет ничто, тот владеет всем. © Морихэй Уэсиба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 25 Окт 2020 г. 01:24:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://bash.im/quote/463248

https://bash.im/quote/463225
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 30 Окт 2020 г. 13:04:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За последние две недели пришлось посетить два ресторана в Москве для участия в деловых переговорах. Ресторан Goodman не пустили в ресторан без маски и перчаток. Были предложены со стороны ресторана. Объяснение со стороны администратора и указание на камеру которая нацелена на вход и снимает как кто входит и работу администратора. Дошел до столика 3 шага от входа можешь все снять и сидеть весь вечер без средств защиты. В соседнем зале веселилась компания из 10 пьяных британцев. Ресторан Чайхона №1. Маски на входе контролировались, перчатки нет. Но нужно было зарегистрироваться по QR коду. На бизнес-ланч хожу в кафе при посольстве Киргизии. Всем (пох.) по барабану в чем пришел посетитель. Территория другого государства. Обслуживающий персонал в перчатках (так было еще до пандемии) и в масках на подбородках.
_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 17 Ноя 2020 г. 11:24:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как принципиальный противник масок (догадаетесь сами,почему?),я разворачивался,когда требовали, и не слушали аргументов против.
С наступлением прохладных дней осенило!
Обычно в качестве шарфа я ношу куфию. Теперь,на манер ковбоев,натягиваю на лицо,и вуаля! Бараны довольны.Даже те,что с буквами на спине.
И ещё.
https://vk.com/wall9924669_17721

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 17 Ноя 2020 г. 11:32:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пост датирован двенадцатым августа, однако три месяца уже прошло…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 17 Ноя 2020 г. 12:43:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):

Обычно в качестве шарфа я ношу куфию. Теперь,на манер ковбоев,натягиваю на лицо,и вуаля


Тоже так делаю. Только у меня для этого бандана Buff.
А коллега из Тамбова рассказывает, что у них такое не прокатывает. В Магазинах именно медицинскую маску требуют. Из-за этого ходит только на рынок теперь - там все пофиг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Torino
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 17 Ноя 2020 г. 19:36:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Как принципиальный противник масок (догадаетесь сами,почему?)... Теперь,на манер ковбоев,натягиваю на лицо,и вуаля!

не понял в чем для вас принципиальное преимущество куфии перед маской?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 17 Ноя 2020 г. 19:38:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
пост датирован двенадцатым августа, однако три месяца уже прошло…
В смысле, за 3 м. ничего не изменилось? Ну,так лишнее доказательство искусственности созданной ситуации.
zavhozmk писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):

Обычно в качестве шарфа я ношу куфию. Теперь,на манер ковбоев,натягиваю на лицо,и вуаля
Тоже так делаю. Только у меня для этого бандана Buff.А коллега из Тамбова рассказывает, что у них такое не прокатывает. В Магазинах именно медицинскую маску требуют. Из-за этого ходит только на рынок теперь - там все пофиг.
Если ты помещаешь кого-либо в вынужденные условия,ты должен обеспечить ему пребывание в этих условиях. Требуют именно медицинскую маску? Пусть обеспечат. А перед тем пусть покажут сертификат,что это именно медицинская маска.
Но это всё фигня. Моё мнение: вся эта свистопляска есть попытка превратить людей в холопов. Люди с юридическим образованием анализировали. Выявили,что многие действия властей и полицаев подпадают под статьи УК.
Torino писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Как принципиальный противник масок (догадаетесь сами,почему?)... Теперь,на манер ковбоев,натягиваю на лицо,и вуаля!
не понял в чем для вас принципиальное преимущество куфии перед маской?
Действительно,не поняли.
Куфия-мой шарф, а не навязанный мне чужеродный предмет.
Куфию я могу носить так, а могу эдак. Могу не носить вовсе.
Куфия-элемент моей одежды. А маска-посторонний предмет. Неуместный в условиях улицы и магазина. Как радужный флаг в руках офицера . Как кайло в руках чиновника.
И совершенно неэффективный в этих условиях.
Посмотрите фильм "Кин-дза-дза". Может,тогда поймёте.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением


Последний раз редактировалось: ЮрийЮВ (Вт 17 Ноя 2020 г. 19:52:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Torino
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 17 Ноя 2020 г. 19:46:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Если ты помещаешь кого-либо в вынужденные условия,ты должен обеспечить ему пребывание в этих условиях. Требуют именно медицинскую маску? Пусть обеспечат.
Людей вынуждают даже на пляжах закрывать свои половые органы. Но плавками почему-то при этом не обеспечивают ( Наши предки ведь ходили без трусов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 17 Ноя 2020 г. 19:55:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Torino писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Если ты помещаешь кого-либо в вынужденные условия,ты должен обеспечить ему пребывание в этих условиях. Требуют именно медицинскую маску? Пусть обеспечат.
Людей вынуждают даже на пляжах закрывать свои половые органы. Но плавками почему-то при этом не обеспечивают ( Наши предки ведь ходили без трусов.
Это шутка такая? Или Вы действительно чего-то не понимаете? Или Вы стебаетесь так?
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Torino
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 17 Ноя 2020 г. 20:29:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Это шутка такая? Или Вы действительно чего-то не понимаете? Или Вы стебаетесь так?

Я действительно не понимаю:
- почему вам принципиально прикрывать лицо куфией вместо медицинской маски;
- как побеждают тенденции в образе жизни, моде и пр., несмотря на сопротивление части народа (скажите как врач, много ли было случаев в истории медицины когда народ оказывался правым в споре с государственным здравоохранением?)

P.S. Позвольте я еще поясню: в детстве я снимал шапку зимой по дороге в школу, поскольку не хотел идти на поводу у взрослых. Считал, что таким образом я проявляю свою независимость. Кроме того, мне казались сильно преувеличенными угрозы заболеть менингитом из-за непокрытой головы. Как вы считаете, я был не прав?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 18 Ноя 2020 г. 12:26:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Torino писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Это шутка такая? Или Вы действительно чего-то не понимаете? Или Вы стебаетесь так?

Я действительно не понимаю:
- почему вам принципиально прикрывать лицо куфией вместо медицинской маски;
- как побеждают тенденции в образе жизни, моде и пр., несмотря на сопротивление части народа (скажите как врач, много ли было случаев в истории медицины когда народ оказывался правым в споре с государственным здравоохранением?)

P.S. Позвольте я еще поясню: в детстве я снимал шапку зимой по дороге в школу, поскольку не хотел идти на поводу у взрослых. Считал, что таким образом я проявляю свою независимость. Кроме того, мне казались сильно преувеличенными угрозы заболеть менингитом из-за непокрытой головы. Как вы считаете, я был не прав?

Начну с конца.
Вы менингитом заболели?
Собственное мнение-это хорошо,при условии,что оно подкреплено информацией,то есть-знаниями. Если вы снимали шапку для того,чтобы голова чуть проветрилась,и потом одевали её снова,то это нормально. Если шли несколько километров без шапки при температуре ниже нуля, то это глупо.
Менингит не появляется сам по себе,он вызывается инфекцией (менингококком). Для того,чтобы заболеть менингитом, надо, чтобы :
1. был источник инфекции
2. была пониженная напряжённость иммунитета (в частности, после переохлаждения организма)
Однако,совпадение этих факторов-далеко не гарантия заболевания.
Постановка вопроса про правоту народа в споре с госздравоохранением некорректна. Есть достаточные основания полагать,что нынешние власти в большинстве стран не заинтересованы в сохранении народа. Кто-то внедрил в их головы мысль о достаточности числа населения в миллиард (такие вот слухи бродят). И это впервые.
Мне принципиально не пользоваться чужим,нежелательным и чья эффективность мне неочевидна. По образованию я врач-гигиенист, и об эффективности СИЗ знаю достаточно,чтобы не "вестись" на пропаганду. А куфия...что ж,на глупые требования следует абсурдное исполнение. Главное,что требователи удовлетворены вполне. То есть,им пофиг,что не маска. Им важно,что вслед за их требованием наступило "исполнение".
И ещё
https://stoppanika.ru/problems/10-za-prinjatie-mer-po-vosstanovleniyu-v-rossii-konstitucionnogo-stroja.html?fbclid=IwAR1UB2PgbIed4r320jgEJu1QrxpjITkbm1m60jktx8GAH3u0KyLDeYXDkxY

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 18 Ноя 2020 г. 14:48:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Кто-то внедрил в их головы мысль о достаточности числа населения в миллиард (такие вот слухи бродят).


Юрий Юрьевич. Вот имена, явки и прочая.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8B_%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0
Доклад Римскому клубу 1972 года. Пределы роста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Чт 19 Ноя 2020 г. 10:07:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 19 Ноя 2020 г. 18:39:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):


Истинно так)

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 19 Ноя 2020 г. 19:14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zavhozmk писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Кто-то внедрил в их головы мысль о достаточности числа населения в миллиард (такие вот слухи бродят).
Юрий Юрьевич. Вот имена, явки и прочая.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8B_%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0
Доклад Римскому клубу 1972 года. Пределы роста.
Ага,спасибо.
Нынешние события,как я понимаю,докладчиками не учитывались,как способ.

И ещё.
https://citizengo.org/ru/183028-prekratit-paniku

https://zen.yandex.ru/media/id/5f53e366a8b14832a2b2d4c9/novaia-normalnost-metody-ee-nasajdeniia-rasskazyvaet-viu-katasonov-5fafc4a51064d30b6c771a24?&utm_campaign=dbr

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Torino
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 21 Ноя 2020 г. 20:09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Мне принципиально не пользоваться чужим,нежелательным и чья эффективность мне неочевидна. По образованию я врач-гигиенист, и об эффективности СИЗ знаю достаточно,чтобы не "вестись" на пропаганду. А куфия...что ж,на глупые требования следует абсурдное исполнение. Главное,что требователи удовлетворены вполне. То есть,им пофиг,что не маска. Им важно,что вслед за их требованием наступило "исполнение".

пример с шапкой был для того, чтобы продемонстрировать детскую (инфантильную) реакцию на требования взрослых (общества).
Разумеется всем "пофиг" на вас, и что вы носите вместо маски. Так же как и вам пофиг на миллиарды чужих людей. Вы же не пристаете например к каждому курящему, и не отбираете у них сигареты, коль они вредят сами своему здоровью?
Помимо масок, существует множество не очень логичных требований с которыми люди вынуждены мириться. Для меня, например, не очевидна эффективность запрета проноса воды в самолет. Мне (думаю, что и большинству, т.к. я еще не встречал довольных) кажется неэффективным использование налогов или пенсионных отчислений (но ведь вы, также как и я, платите налоги, верно?).
К счастью, или к несчастью, мы живем в обществе в котором вынуждены соблюдать правила, некоторые из которых кажутся глупыми. Но легче всего конечно спорить с несчастной кассиршей относительно маски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Torino
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 21 Ноя 2020 г. 20:14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zavhozmk писал(а):
Юрий Юрьевич. Вот имена, явки и прочая.

Вы таким образом <s>прямым текстом</s> этой ссылкой намекаете, что наш Президент в сговоре с главами других государств?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Torino
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 21 Ноя 2020 г. 20:17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Истинно так)

вы думаете богатые (не плачут) не болеют коронавирусом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 21 Ноя 2020 г. 20:41:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы меня совершенно не знаете (да и не надо Вам этого).
Но и форум Вы читаете невнимательно ( Или не всё читаете, или просто не помните прочитанного). Почему? Дальше об этом.
Torino писал(а):
Вы же не пристаете например к каждому курящему, и не отбираете у них сигареты, коль они вредят сами своему здоровью?
Это заблуждение, весьма распространённое.
Я не пристаю к курящим и не отбираю сигарет потому, что:
сам курю трубку
не считаю курение вредным ни им самим, ни окружающим.
польза от курения подтверждена мною (для себя и опытным путём) и многими другими курильщиками.
Только не надо пытаться убедить меня в обратном,не трудитесь понапрасну...
Torino писал(а):
(но ведь вы, также как и я, платите налоги, верно?).
Неверно! Налогов я не плачу. Совсем.
И да, в адрес персоны "гаранта" у меня слов приличных нет,ещё с 2004 года..
Что касается сговора,то весьма и весьма вероятно, ибо судим по делам, а не по словам.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Torino
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 21 Ноя 2020 г. 20:47:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Налогов я не плачу. Совсем. .

а пенсию получаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 21 Ноя 2020 г. 21:34:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что ещё Вы желаете обо мне знать? И зачем?
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Torino
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 21 Ноя 2020 г. 21:51:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Что ещё Вы желаете обо мне знать? И зачем?

если вы имеете собственное мнение, то наверное можете его высказывать и отстаивать. Я задаю вам вопросы не из-за интереса к вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 21 Ноя 2020 г. 22:10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я перестал отвечать Вам не из-за стеснительности. Просто перестал видеть смысл в ответах Вам.
Я имею собственное мнение,но могу его и не высказывать,и не отстаивать. Иногда просто нет смысла.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 22 Ноя 2020 г. 01:09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Torino писал(а):
zavhozmk писал(а):
Юрий Юрьевич. Вот имена, явки и прочая.

Вы таким образом <s>прямым текстом</s> этой ссылкой намекаете, что наш Президент в сговоре с главами других государств?


Нет, и не понимаю как вы там это смогли углядеть. Речь была всего лишь о перенаселении планеты. Чем занят наш глава государства и с кем он в сговоре мне неведомо. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 22 Ноя 2020 г. 13:33:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Torino писал(а):
Dolgorukii писал(а):
Истинно так)

вы думаете богатые (не плачут) не болеют коронавирусом?


Болеют, ещё как.
И страдания из-за отношений, или смертей близких, или одиночества - всё ведомо людям безотносительно их материального достатка.

Вот только есть одно "но". Конкретно к примеру про коронавирус.

Если человек богат (в самом вульгарном и приземлённом понимании слова) - то у него для лечения от ковида будут возможности для:
- персональной палаты;
- персональной реаним. бригады + персонального же ИВЛ;
- вылета на перс. самолёте на лечение в страну с не таким оптимизированным здравоохранением, как в этой;
- получения тех антибиотиков, которые из-за дефицита стали стоить втридорога;
- и т.д.


Мы же не хотим дискутировать об истинности фразы, что "лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным"? SmileSmile


Посыл я ваш понял и с ним согласен, но есть и очевидные же вещи.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 22 Ноя 2020 г. 13:35:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):

Torino писал(а):
(но ведь вы, также как и я, платите налоги, верно?).
Неверно! Налогов я не плачу. Совсем.

Юрий, перестаньте уже юродствовать, раз даже не понимаете базовых элементов налоговой системы государства.*



* - звёздочка исключительно ради маловероятного допущения, что вы перестали жить в России, а стали жить в Абхазии в землянке исключительно натуральным хозяйством, скрываясь от властей и даже интернетом пользуясь через самодельный спутниковый приёмник, а не оплачивая его услуги провайдеру. Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 27, 28, 29  След.
Страница 3 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group