ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - TWSBI
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

TWSBI
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 15 Май 2019 г. 10:03:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То я привел как наиболее показательно-иллюстративный пример моддинга.

Вот.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Katzenjammer
Новичок


Зарегистрирован: 13.06.2019
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб 15 Июн 2019 г. 00:11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Засмотрелся на TWSBI Classic, но здесь вы меня напугали проблемами с ней. Серьезные ли это проблемы, и стоит ли брать тем, у кого нет особо прямых рук? :)
Или лучше смотреть на Lamy Studio?
TWSBI внешне импонирует больше, да и денег хочется потратить поменьше, но если всё так печально, то я готов раскошелиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saenko
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 347
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб 15 Июн 2019 г. 04:15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katzenjammer писал(а):
Засмотрелся на TWSBI Classic, но здесь вы меня напугали проблемами с ней. Серьезные ли это проблемы, и стоит ли брать тем, у кого нет особо прямых рук? Smile
Или лучше смотреть на Lamy Studio?


Я вот тоже уже дважды порывался купить twisbi, но прочитав и здесь и на англоязычных ресурсах о проблемах, не решился купить. В итоге уже дважды вместо twisbi купил Lamy, правда не studio, a all-stars. В итоге у меня и у сына уже 3 lamy. И никаких проблем прямо из коробки. Сейчас тоже смотрю в сторону studio. Сын хочет себе.

_________________
Parker Duofold 1996 - F ; Lamy Safary и All-Star XF, F, M, Stub 1.1; Sailor Progear 2 Slim 2017 B; Platinum #3776 2018 С; Pilot 823 F. Расстался с Pelilkan Souveran M400 2016 F, М, В и с Platinum #3776 2018 B. и многими другими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб 15 Июн 2019 г. 05:46:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JeansStyle писал(а):
Nick_Z писал(а):
а скажем от того-же Пенделтона, где и вариация возможно меньше, но с его примером куда более привлекательней выглядитSmile.

Спасибо большое за отзывчивость. А ссылочку на Пенделтона не укажете? А то по Вашей последней ссылке по TWSBI это был Матеуш.


Кстати, у Алексея есть тема Кастомизированный вариабельный италик от Pendleton`s Pens

Ручка с таким пером:

Так пишет:

_________________
Слова должны иметь вес, и тяжелая ручка напоминает мне о моей обязанности тщательно выбирать слова.
___________________________________
Перьевых ручек Sheaffer много не бывает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Ср 07 Авг 2019 г. 13:41:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Написал сегодня в техподдержку, пожаловался, что треснул колпачок и баррель. Никаких проблем - пообещали прислать сразу и то, и другое, оплатите только пересылку из Тайваня за восемь долларов. Ясочки, обожаю их. Very Happy

Ручка, кстати, не моя, если что - у владельца несколько раз падала на бетонный и кафельный пол, поэтому в трещинах ничего удивительного. Мои же три штуки чувствуют себя, тьфу-тьфу-тьфу, уже четвёртый год прекрасно. Smile

_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 27 Авг 2019 г. 18:48:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sinkaiya писал(а):
Написал сегодня в техподдержку, пожаловался, что треснул колпачок и баррель. Никаких проблем - пообещали прислать сразу и то, и другое, оплатите только пересылку из Тайваня за восемь долларов. Ясочки, обожаю их. Very Happy

Ручка, кстати, не моя, если что - у владельца несколько раз падала на бетонный и кафельный пол, поэтому в трещинах ничего удивительного. Мои же три штуки чувствуют себя, тьфу-тьфу-тьфу, уже четвёртый год прекрасно. Smile


Согласен, молодцы ребята в TWSBI, вернее девчата, Rebecca в очередной раз выручила, теперь с колпачком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9593
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 27 Авг 2019 г. 20:23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Достойный подход у изготовителя.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
panAtaman
Новичок


Зарегистрирован: 06.01.2015
Сообщения: 23
Откуда: г. Калуга

СообщениеДобавлено: Чт 31 Окт 2019 г. 21:30:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Кто знает где можно купить перо на Classic? Ибо на гетпене есть на 580, даймонд, вакум и иже с ними, как и на ихнем сайте...
Просто у меня без видимой причины прекращается подача, грипсекцию промывал, уж и не знаю в чём причина. Чернила Pilot Black-Blue.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт 31 Окт 2019 г. 23:32:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

panAtaman писал(а):
Здравствуйте. Кто знает где можно купить перо на Classic? Ибо на гетпене есть на 580, даймонд, вакум и иже с ними, как и на ихнем сайте...
Просто у меня без видимой причины прекращается подача, грипсекцию промывал, уж и не знаю в чём причина. Чернила Pilot Black-Blue.

Например, здесь или тут. В модели Classic используется такая же секция, что и в Vac mini. Перо и фидер у Classic аналогичны тем, что установлены в Diamond mini, но полностью секции в сборе у этих ручек различны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 01 Ноя 2019 г. 00:16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

panAtaman писал(а):
грипсекцию промывал, уж и не знаю в чём причина. Чернила Pilot Black-Blue.


А фидер отдельно а не в грипсекции?

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт 01 Ноя 2019 г. 08:15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

panAtaman писал(а):
Чернила Pilot Black-Blue.
не самые текучие, сухие. Для ручки платинум не подошли - только для Лами с более обильной подачей. При прерываниях подачи чернил мне помогала прочистка канала фидера тонкой никелевой фольгой 0,05 мм или жёсткой плёнкой. Как правило, обнаруживал засохшие чернила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
panAtaman
Новичок


Зарегистрирован: 06.01.2015
Сообщения: 23
Откуда: г. Калуга

СообщениеДобавлено: Пт 01 Ноя 2019 г. 08:27:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответыSmile Что-то осенило среди ночи глянуть на перо повнимательнее - так оно не посажено до конца миллиметра три! Нужно поправить да проверить, из за этого, видимо, скудная подача.
P.S. итак, посадил как положено, выровнял по воздушному отверстию канавку фидера с половинками пера - А5 исписал без каких либо проблем, надеюсь всё будет в порядке. Единственно, хочется тоньше линии, ибо моя F-ка пишет как европейская, по случаю буду думать как поставить EF. Если перо такое же как и даймонд мини, то видимо и перьевую секцию такую брать с последующей пересадкой пера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт 01 Ноя 2019 г. 16:08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

panAtaman писал(а):
Если перо такое же как и даймонд мини, то видимо и перьевую секцию такую брать с последующей пересадкой пера.

Может Vac mini? А перо у них немецкое, вот оно и пишет как европейское. Чего удивляться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
panAtaman
Новичок


Зарегистрирован: 06.01.2015
Сообщения: 23
Откуда: г. Калуга

СообщениеДобавлено: Пт 01 Ноя 2019 г. 17:12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donut писал(а):
Может Vac mini?...

Если точно Vac mini, то тогда его.

P.S. Ответ TWSBI:
Hi Anatolii

Unfortunately we did not make spare nibs for the Classic. If you have the Mini nibs you can swap those nibs over into the Classic. However the feeder holders are different so you will need to pull the nib and feeder straight out and swap them over into the Classic's Feeder Holder.
------------------------
Ну и гуглоперевод:
К сожалению, мы не делали запасных наконечников для Classic. Если у вас есть мини-перья, вы можете поменять их на классические. Однако держатели устройства подачи отличаются, поэтому вам нужно вытащить наконечник и устройство подачи прямо и вставить их в держатель устройства подачи Classic.
------------------------

Так что получается брать донором секцию от любого мини и переставлять само перо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Ср 27 Май 2020 г. 08:58:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличаются ли размером перья от серии 580 и Eco?
Может у кого есть в наличии такие ручки, чтобы сравнить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tapik
Посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2020
Сообщения: 139
Откуда: Киев (UA)

СообщениеДобавлено: Ср 27 Май 2020 г. 09:48:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Отличаются ли размером перья от серии 580 и Eco?
Может у кого есть в наличии такие ручки, чтобы сравнить?

https://www.youtube.com/watch?v=slvUjeMfF88
тут в начале видео сравнивают, у Есо меньше перо, говорит что у 580го 6й, у Есо 5й.

_________________
Sailor 1911 Standard White Gold <F>
Kaweco Frosted Sport Blueberry <F> :: Pilot MR White Tiger <M> :: Pilot MR Violet Leopard <M>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Ср 27 Май 2020 г. 10:09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tapik писал(а):
Kostya_74 писал(а):
Отличаются ли размером перья от серии 580 и Eco?
Может у кого есть в наличии такие ручки, чтобы сравнить?

https://www.youtube.com/watch?v=slvUjeMfF88
тут в начале видео сравнивают, у Есо меньше перо, говорит что у 580го 6й, у Есо 5й.

Спасибо! Сейчас пересматривал ролики и как-то именно этот ролик пропустил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vscom
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.09.2015
Сообщения: 150
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 24 Ноя 2020 г. 23:43:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, доброго времени. Подскажите, где лучше приобрести Vac700R? У производителя на сайте доставки в Россию нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
apd
Посетитель


Зарегистрирован: 26.05.2020
Сообщения: 86
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 25 Ноя 2020 г. 00:17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vscom писал(а):
Коллеги, доброго времени. Подскажите, где лучше приобрести Vac700R? У производителя на сайте доставки в Россию нет.

Посмотрите на https://www.thewritingdesk.co.uk
Сам там еще не заказывал, но вроде как у них доставка в Россию 4 фунта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vscom
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.09.2015
Сообщения: 150
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 25 Ноя 2020 г. 21:21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллега, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Ср 25 Ноя 2020 г. 21:31:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vscom писал(а):
Коллеги, доброго времени. Подскажите, где лучше приобрести Vac700R? У производителя на сайте доставки в Россию нет.

Гетпен же. И там недавно как раз завоз ручек TWSBI был, в частности VAC700R.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 26 Ноя 2020 г. 03:41:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vscom писал(а):
Коллеги, доброго времени. Подскажите, где лучше приобрести Vac700R? У производителя на сайте доставки в Россию нет.

Конечно же здесь:
https://www.cultpens.com/i/q/TW55155/twsbi-vac-700r-fountain-pen-clear
Если не горит то можно помониторить цену с месяцок там регулярно скидки в 10% на TWSBI появляются. Ну или купон в сети поискать. Добавить флакон другой чернил и будет бесплатная доставка.
Я там по весне 580 брал, вышло процентов на 40 дешевле чем в гетпене.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair


Последний раз редактировалось: ZoNdeR (Пт 27 Ноя 2020 г. 05:12:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vscom
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.09.2015
Сообщения: 150
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 26 Ноя 2020 г. 21:26:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван, доброго вечера. Мониторю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saenko
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 347
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб 28 Ноя 2020 г. 02:14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех приветствую.

Сегодня смотрел сайт TWSBI. В списке стран к доставке нет РФ.
Это всегда так было или так стало?
А на Ебэй цены существенно выше, чем на сайте производителя.

Где в таком случае покупать TWSBI, чтобы цены были разумными?

_________________
Parker Duofold 1996 - F ; Lamy Safary и All-Star XF, F, M, Stub 1.1; Sailor Progear 2 Slim 2017 B; Platinum #3776 2018 С; Pilot 823 F. Расстался с Pelilkan Souveran M400 2016 F, М, В и с Platinum #3776 2018 B. и многими другими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 28 Ноя 2020 г. 03:11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saenko писал(а):
Всех приветствую.

Сегодня смотрел сайт TWSBI. В списке стран к доставке нет РФ.
Это всегда так было или так стало?
А на Ебэй цены существенно выше, чем на сайте производителя.

Где в таком случае покупать TWSBI, чтобы цены были разумными?


А чем культпенс не угодил?

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vscom
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.09.2015
Сообщения: 150
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 28 Ноя 2020 г. 09:49:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, я написал в поддержку, с вопрос доставки в РФ. Послали сюда. https://www.twsbi.com/pages/other-shops
Сделал анализ цен и доставки. Прилично выглядит Hong Kong, по цене без НДС и доставки Vac700R.

https://www.vitstyle.com/twsbi/422-twsbi-vac700-clear-fountain-pen.html

566 их долларов, где-то 5500 руб, + конвертация и доставка бесплатная от 100 американских рублей.

В Культпен, на рубли, 6400 + конвертация, доставка бесплатно от 70 фунтов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RICHARD_HARROW
Новичок


Зарегистрирован: 28.05.2021
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вт 01 Июн 2021 г. 16:08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vscom писал(а):
Коллеги, я написал в поддержку, с вопрос доставки в РФ. Послали сюда. https://www.twsbi.com/pages/other-shops
Сделал анализ цен и доставки. Прилично выглядит Hong Kong, по цене без НДС и доставки Vac700R.

https://www.vitstyle.com/twsbi/422-twsbi-vac700-clear-fountain-pen.html

566 их долларов, где-то 5500 руб, + конвертация и доставка бесплатная от 100 американских рублей.

В Культпен, на рубли, 6400 + конвертация, доставка бесплатно от 70 фунтов.


Только минус витстайла - это постоянный "Out of stock", да и ассортимент тех же TWSBI на КультПенсе разнообразнее будет.

Приобрели в итоге где нибудь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RICHARD_HARROW
Новичок


Зарегистрирован: 28.05.2021
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вт 13 Июл 2021 г. 11:07:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новинка от TWSBI.
Картридж/конвертерная ручка TWSBI SWIPE. В продаже с 29 июля по цене $22,99 и 26,99 (для Северной Америки).


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 13 Июл 2021 г. 13:09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RICHARD_HARROW писал(а):
Новинка от TWSBI.
Картридж/конвертерная ручка TWSBI SWIPE. В продаже с 29 июля по цене $22,99 и 26,99 (для Северной Америки).


Никакая философия и концепция не в силах устоять перед новыми горизонтами прибылиSmile. Странно что для рынка Северной Америки дороже, обычно то наоборотSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9593
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 14 Июл 2021 г. 15:51:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, для многих привлекательность TWSBI заключается в поршне.
Все эти конвертеры типа GO и Swipe... не знаю.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.
Страница 17 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group