ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Попытка развода с Авито
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Попытка развода с Авито
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 11 Окт 2020 г. 12:33:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот ещё.
"Боготворный камень найденый в горах Северного кавказа ! несет сильную энергию природы исциляет от не дугов помогает в гармонии с жизнью! просьба Нищебродам и грамотеям всякую чушь не писать а если завидовать то молча!!!!"
https://www.avito.ru/novorossiysk/kollektsionirovanie/bogotvornyy_kamen_1988160766?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
Просто кварцевая прожилка крестом. Даже не 90°. Smile
Каким высоким (высочайшим!) самомнением надо обладать,чтобы написать такое?
Вспоминается любимая пословица:"Когда природа оставляет в чьём -то мозгу прореху,..."
И характерно,чего он опасается: чуши от грамотных нищебродов! Понятно,почему именно этого: по сути,его текст и есть чушь, сам он и есть нищеброд ,да ещё и неграмотный. Но самодовольный!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вс 11 Окт 2020 г. 13:02:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у него все объявления - огонь в части правописания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 11 Окт 2020 г. 13:10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да! Вот это мне особенно понравилось

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 11 Окт 2020 г. 13:11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):

Просто кварцевая прожилка крестом. Даже не 90°. Smile

Похоже мы с дочкой в Сочи этим летом утопили в море несколько московских квартир...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вс 11 Окт 2020 г. 15:42:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zavhozmk писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):

Просто кварцевая прожилка крестом. Даже не 90°. Smile

Похоже мы с дочкой в Сочи этим летом утопили в море несколько московских квартир...

Да я тебя знаю, ты и перья после заправки зелеными сотками вытираешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 11 Окт 2020 г. 16:22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):

Да я тебя знаю, ты и перья после заправки зелеными сотками вытираешь...

Не, там впитываемость никакая. У евро, кстати тоже. Юани в этом плане гораздо интереснее.
Надо как-нибудь провести тесты сравнительные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Вс 11 Окт 2020 г. 17:54:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zavhozmk писал(а):
Nightingale323F писал(а):

Да я тебя знаю, ты и перья после заправки зелеными сотками вытираешь...

Не, там впитываемость никакая. У евро, кстати тоже. Юани в этом плане гораздо интереснее.
Надо как-нибудь провести тесты сравнительные.

А уж золотыми-то слитками не то, что перо, вообще ничего не вытрешь.
А жемчуга с брюликами еще и между пальцев высыпаются в процессе.

(извЕните, не удержался)

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 11 Окт 2020 г. 19:13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
А вот ещё.
".. Нищебродам и грамотеям всякую чушь не писать ..."

Опять! Опять эта тягостная связка, уж коли грамотей - так тут же рядом и нищеброд вспомянется. Конечно, утешает твердая уверенность автора, что уж коли неграмотей - так он-то скорее дело напишет, как оно по всей правде и следует. Может, и истинность связки грамотей-нищеброд столь же верна, кто его знает. Но читать тяжело, глас народа - глас божий, да и есть в этом некая сермяжная правда. Вот и совсем непростой человек давным-давно писал, и вкладывал в уста тоже не завсегдатаю авито:

Ваше, мой государь, разсуждение изрядно, токмо мне сумнительно, чтоб подлинно благополучие человека в науке состояло, ибо приклады видим довольные, что неученые в великом благополучии, богат­стве и славе, а ученые в несчастии, убожестве и презрении находятся.

"Разговор двух приятелей о пользе науки и училищах", В.Н. Татищев, почти три века тому назад.

Возможно, слова такого - нищеброд - тогда не было (не уверен в этом, скорее от старины идет), а то так бы и назвал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вс 11 Окт 2020 г. 19:25:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
Возможно, слова такого - нищеброд - тогда не было (не уверен в этом, скорее от старины идет), а то так бы и назвал.

https://ru.wiktionary.org/wiki/нищеброд

◆ На одинаких весках с последним нищебродом знаменитейших в свете царей неумолимая судьба подвергает естественным сокрушениям. И. М. Долгоруков, «Повесть о рождении моем, происхождении и всей моей жизни, писанная мной самим и начатая в Москве, 1788-го года в августе месяце, на 25-ом году моей жизни», 1788–1822 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)

◆ Подымая тучи пыли, гнали лошадёнок пьяные мужики, возвращавшиеся с ярмарки, — рыжие, сивые, чёрные, но все одинаково безобразные, тощие и лохматые. И, обгоняя их гремящие телеги, Тихон Ильич мотал головой: — У, нищеброды, пропади вы пропадом! И. А. Бунин, «Деревня», 1909–1910 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)

◆ В школе мне снова стало трудно, ученики высмеивали меня, называя ветошником, нищебродом, а однажды, после ссоры, заявили учителю, что от меня пахнет помойной ямой и нельзя сидеть рядом со мной. Максим Горький, «Детство», 1913–1914 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 11 Окт 2020 г. 19:28:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, ну вот, раз Долгоруков в конце 18-го века его использовал, то наверняка Татищев всего на 50-60 лет раньше его тоже знал. Но не использовал, пожалел грамотеев, значит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 13 Окт 2020 г. 19:46:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zavhozmk писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):

Просто кварцевая прожилка крестом. Даже не 90°. Smile

Похоже мы с дочкой в Сочи этим летом утопили в море несколько московских квартир...
Такая-притакая тема...
Давайте в ЛС. Есть что сказать.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 29 Ноя 2020 г. 00:18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.avito.ru/moskva/kollektsionirovanie/starinnaya_perevaya_ruchka_montblanc_2029412515

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11194
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 29 Ноя 2020 г. 00:30:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой то отчаянный антиквар вам попался, Юрий!
Его "проданные" лоты в профиле примерно так же невероятны, как и цена, заряженная за эту ручку… Но чтож, некоторым везёт больше, чем другим :)
Вон Коля на пару постов выше московские избы бросает в Чёрное море…
Примерно год назад подобный дивайс в Питере за девятьсот тыщ руб дама предлагала; демпинговала, похоже, тоже на авите… Сдаётся, и наш форум руку приложил, раздувая ажиотаж вокруг старых Монбланов :)), так что некого винить…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 29 Ноя 2020 г. 00:42:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):

Вон Коля на пару постов выше московские избы бросает в Чёрное море…

Да-да, а те на дно прям камнем, камнем.... Very Happy

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11194
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 29 Ноя 2020 г. 01:08:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но через некоторое время и эта ручка окажется в списке закрытых объявлений, (кстате она ацке похоже на ту, что по одной из его "доказательных" ссылок), то есть просто физически может не существовать в Москве :), и продавец сможет ссылаться на эту ручку … так создаются легенды!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Артур Дент
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 29 Ноя 2020 г. 01:33:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На «немецкой» клип другой
_________________
— Значит, наши неприятности еще не кончились, — проговорил Артур Дент. — Более того, они еще толком и не начались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11194
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 29 Ноя 2020 г. 01:52:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, другой :)
А ты живьем смотрел на ебее, Олег? или только на скриншотах из объявления?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 29 Ноя 2020 г. 08:17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касательно терминов.
Слово "стОит" , на мой (надеюсь,не только) взгляд, неравнозначно в понимании русского человека слову "цена". Второе слово-почти синоним слову "просят". Но, вспоминая выражение "гроша ломаного не стоит", понимаешь,что просили за характеризуемую вещь больше.
Так что по ссылке,скорее,ручка не "стОит", а "стоИт". Very Happy
Послал немцу, спецу по Монбланам, ссылку. Рассмешил человека.
Я ему послал выражение "до морковкиного заговенья" и разъяснил.Он согласился.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 29 Ноя 2020 г. 12:29:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):

Я ему послал выражение "до морковкиного заговенья" и разъяснил.Он согласился.

Век живи... если честно, я тоже этого выражения не знал и не слышал раньше, вот погуглил сейчас.

Напоминает мне шутку моего друга, которую он любил повторять девчонкам в университетские времена, что он, мол, - "на каменной диете".

На удивлённый вопрос, что же это такое, отвечал гордо: "Ем всё, кроме камней". Very Happy

Так и тут про морковку)))

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 01 Дек 2020 г. 22:56:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.avito.ru/moskva/kollektsionirovanie/montegrappa_antonio_stradivari_pero_750_2041700182

Пишу человеку вопрос, насколько реальна такая цена. Говорю, что если всё правда, то приеду пулей хоть сразу.

Следует ответ: "Ну цена правильная, только в долларах число, а не рублях". Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11194
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 01 Дек 2020 г. 23:03:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

странный тип, мягко говоря… другие цены у него в рублях, а тут типа приколол стилофилов…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group