ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Механическая клавиатура
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Механическая клавиатура

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 15 Янв 2021 г. 22:53:53    Заголовок сообщения: Механическая клавиатура Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги! Спешу поделиться удивительным открытием, случившимся несколько дней назад! Я купил себе "механическую клавиатуру"! Считаю что это во всех смыслах "аксессуар для письма" - во многом прямой аналог письма пером, для начала XXI века.

Примерно год - полтора назад я заметил механические клавиатуры в интернете, они меня привлекли лаконичностью форм и дизайном с хорошими такими ретро нотками. Такие клавиатуры еще называют "игровыми", и вот это второе название немного меня насторожило и только 2 дня назад я решился на покупку.

Что "такого" в этих клавиатурах? Самое главное - переключатели или свичи (switches). Это собственно сами механические кнопки, на которые насаживаются клавиши-колпачки (keycaps). Переключатели похожи на перья - сердце клавиатуры, задающее тон всему устройству. Насколько я пока смог разобраться, производителей переключателей совсем мало, на основе одних и тех же переключателей выпускаются/собираются клавиатуры множества фирм. Одними из самых качественных и популярных считаются переключатели от фирмы Cherry.

Переключатели еще и тем похожи на перья, что обеспечивают достаточно широкий спект "обратных связей" - существует как минимум 8 разновидностей этих самых переключателей, разница между которыми в силе нажатия на клавиши, в плавности нажатия, в издаваемым кнопками звуке. Комбинация этих параметров позволяет получать очень разные ощущения от работы на клавиатуре одной модели, в зависимости от типа установленных в ней переключателей.

Далее сами кнопки. Это тоже отдельная песня про "высокопрочный PBT пластик", про способы нанесения символов, про цвета, про форму кнопок и т.д. И кнопки действительно изготовлены очень качественно, их можно сравнить с детальками lego - никаких невнятных неровностей, неравномерностей, кривизны форм и исключительно приятные цвета, в смысле "прокраски" самих кнопок.



Сам корпус клавиатуры очень основательный, выполнен качественно и впечатляет своим весом: 950 гр. весит моя клавиатура с 87-ю кнопками (справа у нее нет блока с цифрами).
Вот ссылка на мою клавиатуру.
https://geekboards.ru/product/varmilo-vintage-days-va87m
Переключатели "clear" - одни из самых "тяжелых" с силой нажатия в 65гр.

Кроме прочего, в моей клавиатуре имеется бестолковая диодная подсветка белыми диодами "из-под клавиш" - абсолютно декоративная фигня, но имеет 4 режима яркости.



Клавиатура очень плотно становится на стол благодаря жесткому и тяжелому основанию и хорошим резиновеньким ножкам. Никуда не съезжает и непривычно, когда хочется привычным движением отодвинуть клавиатуру в сторону - она сопротивляется.

Первые впечатления от работы. Пока мой стаж всего 3 рабочих дня. 2 последних дня случилось плотно почертить, так что первичный тест можно считать состоявшимся. Главное впечатление: весьма необычно и непривычно. Клавиши очень четко срабатывают, нет никаких привычных люфтов и посторонних звуков от "скрипа пластика". Срабатывания очень точные. Чувствуется жесткость переключателей clear - пальцы заметно устают, но какой-то приятной усталостью. Но, не смотря на "побочные эффекты", уже проявляются зачатки привыкания к новой клавиатуре и уж точно нет желания возвращаться к стандартным дешевым/недорогим клавиатурам. Хочу вторую клавиатуру, чтобы и дома и на работе было все по красоте.

Понятное дело, что вокруг этих клавиатур происходит всякое бурление и приступы шизофрении у благодарных пользователей. Естественно выпускается несметное кол-во всяких свистелок-перделок (аксессуаров) для таких клавиатур, тем более что сами клавиатуры, прямо скажем, не из дешевых. Конечно "украшению" подвергаются кнопки, тут у кого на что хватает фантазии или денег. И я не избежал, сделал свою клавиатуру "уникальной", самодельно украсив кнопку esc.







Я полностью доволен и клавиатурой и украшением!
Перед покупкой клавиатуры я посетил шоурум магазина (ссылка с описанием моей модели ведет на сайт этого магазина). И "потестировал" несколько разных клавиатур, которые есть в ассортименте магазина, но далеко не все есть прямо сейчас в наличии, однако витринных образцов там не менее 2-х десятков, разных фирм, расцветок, размеров и проч. Впечатления от разных клавиатур с разными типами переключателей - очень разные (вот это поворот!). Даже громкость срабатывания кнопок придает какой-то "оттенок смысла" конкретной клавиатуре. С первого взгляда все клавиатуры кажутся очень похожими друг на друга, за исключением раскраски клавиш и корпусов, но быстро обнаруживается, что различий масса и все они "спокойно взвешенные": высота кнопок, длина хода кнопок, форма кнопок, форма корпуса, цвет, способ подключения кабеля и всякие прочие "моментики". Чтобы не утонуть в этом новом омуте ТТХ, я быстренько выбрал приглянувшуюся модель и тем же вечером купил ее на авито - б/у, но в состоянии как новая, с едва заметными следами хранения. Заплатил 12 тыщ.

Итого: если вы хотите получить настоящую "обратную связь" от работы за компьютером - очень рекомендую попробовать "механическую клавиатуру", как качественный и интересный "пишущий инструмент" компьютерной эры.

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 15 Янв 2021 г. 23:11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чисто эстетически очень нравится подобное решение, у самого пару раз были подобные, но полные (для дизайна/верстки цифровой блок необходим), и маковские (чуть другая раскладка), с цветными (заточеными под видеомонтажный редактор Final Cut) клавишами; первую поюзал изрядно, но много лет назад, а вторую купил ностальгируя, но к тому времени уже привыкнув к низкой маковской, практически сенсорной, где у клавиш несравнимо меньший ход, клавиатуре A1243; поэтому сразу пришлось продать, потому что после низких клавиш вернуться к таким "глубоким" не получилось… Привык бы, конечно, не будь выбора; но при наличии его, лучшее на хорошее не променяю :) На клавиатуру при работе никогда не смотрю, поэтому вся "красота" — только для любования не во время набора…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 15 Янв 2021 г. 23:25:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня жена ночью слышит даже тапы по экрану телефона =)
С такой клавиатурой она меня вообще отселит в офис!

А так - красиво и лампово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 15 Янв 2021 г. 23:28:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо тебе отдельный большой звукоизолированый кабинет в дом, Коля :)
(бюджетное решение — беруши жене :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 15 Янв 2021 г. 23:29:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юр, ну вот у тебя тоже получается осознанный выбор "пера" - маковская клавиатура со своими особенностями, со своей обратной связью. Не то чтобы "странно", но для меня было несколько неожиданно обнаружить привычную здесь, на нашем форуме, внимательность к пишущему инструменту, к характеру инструмента, в разрезе клавиатуры. С другой стороны, всегда надо помнить, что все мы люди и во многом очень похожи, не смотря на то кто каким инструментом пишет/рисует. И те и другие ищут "свой инструмент", а производители всех мастей из штанов выпрыгивают, лишь бы одарить взыскательных писунов "тем самым пером".
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 15 Янв 2021 г. 23:33:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zavhozmk
Свичи сайлент рэд и кольца шумоподавляющие

https://geekboards.ru/product/o-ring-red

А перо? Когда перо шуршит по бумаге, жена слышит?

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 15 Янв 2021 г. 23:42:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда, чувствую, что когда дома стол станет компьютерный побольше - на такую тоже придётся разориться, уж больно прикольная)))

Фото с Лего как всегда порадовали мою любящую Лего душу)))))))))

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 15 Янв 2021 г. 23:42:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
Юр, ну вот у тебя тоже получается осознанный выбор "пера" - маковская клавиатура со своими особенностями, со своей обратной связью. Не то чтобы "странно", но для меня было несколько неожиданно обнаружить привычную здесь, на нашем форуме, внимательность к пишущему инструменту, к характеру инструмента, в разрезе клавиатуры. С другой стороны, всегда надо помнить, что все мы люди и во многом очень похожи, не смотря на то кто каким инструментом пишет/рисует. И те и другие ищут "свой инструмент", а производители всех мастей из штанов выпрыгивают, лишь бы одарить взыскательных писунов "тем самым пером".

это да, так как и Вакомовский [Wacom] планшет подключен, когда рисую, — где перьев одно время хватало (буквально, они и сейчас снабжают свои ручки-стилусы стираемыми вставными перьями, которые расходники, а пару поколений своих планшетов назад Wacom ещё и делал сами стилусы нескольких типов, и перья, не только по твердости разные, как сейчас, а и из разных материалов, пластика, фетра); одно плохо, совместимость тваре отключают раз за разом, а то бы дизайнеры и сегодня работали с Wacom-ами двадцатилетней давности — они отличные и реально не изменились, просто "перестали поддерживаться софтом" — как если бы старые перья Паркер и Монблан перестали бы писать на современных бумагах/современными чернилами… Случись какая-либо социальная революция (с публичными казнями), маркетологи одними из первых узнают об этом :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв 2021 г. 10:29:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Механииические... с гибкими контактами...
Прогресс движется по какой-то наркоманской спирали.
Вспоминаются советские клавиатуры с герконами и даже датчиками Холла. Сейчас таких попросту не делают...
С другой стороны, хорошие мембранные по надёжности вполне достаточны, КМК.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв 2021 г. 10:46:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только хардкор, только пишущие машинки!


_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв 2021 г. 12:59:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):

А перо? Когда перо шуршит по бумаге, жена слышит?

А то?! Very Happy
Слух - как у летучей мыши.
На самом деле заметил, что слух сильно обострился после рождения детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Валуйских
Новичок


Зарегистрирован: 08.11.2018
Сообщения: 43
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв 2021 г. 12:59:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
Только хардкор, только пишущие машинки!



Есть вот такое Smile

https://www.amazon.com/Qwerkywriter-Typewriter-Inspired-Mechanical-Wireless/dp/B01KM6EJOY/ref=sr_1_4?dchild=1&keywords=ipad+typewriter+keyboard&qid=1610790920&sr=8-4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв 2021 г. 13:04:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роскошный аппарат, но за пицот грина как бы менее привлекательный :((
Чтобы ей сотку не стоить… и да, цифровой блок необходим, хотя на планшете — чисто под переписку, можно и обойтись :) Красота канеш просто отпад!

У производителей это чудо стоит подешевле, https://www.qwerkywriter.com, но они тщательно скрывают, откуда будет отправлен продукт, однако в пресските есть фото команды, по которому можно предположить… Почему они всё ещё так стесняются?


Последний раз редактировалось: yuzer_zyu (Сб 16 Янв 2021 г. 13:27:53), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв 2021 г. 13:04:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думал летом о механике, изучил вопрос.
потом понял что жена меня выселит, это раз.
мне нужен цифровой блок по работе, но механических клав с ним единицы, а моя жаба нервно квакала даже на 82 клавиши, а из китайцев согласен был только на Anne Pro 2.
в-общем, я перебесился.

P.S. Один из известных веб-разработчиков Вадим Макеев тоже в том году заразился механикой и на своем канале иногда выкладывает забавные "Механические лайвы"
https://www.youtube.com/playlist?list=PLSFPb_zMfb5-u89--kEKvzwrWlwy8nRhH
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв 2021 г. 13:22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
мне нужен цифровой блок по работе, но механических клав с ним единицы.

Сейчас вроде полно уже.



_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв 2021 г. 13:23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смех смехом, но я откопал пару лет назад дедову машинку и немного на ней попечатал. Очень прикольная штука! Современные клавиатуры просто курят в углу. Совершенно другие ощущения от нажатия клавиш, сложно описать, но очень прикольно.


_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв 2021 г. 13:37:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А знаете ли вы, что:
до конца советских времён такие устройства, как пишущие машинки, фотокопировальные аппараты (всякие, от гектографов до Xerox-ов), факсы, формально следовало регистрировать в милиции? IRL уже в шестидесятые мало кто этим заморачивался (в смысле регистрацией п/м), как и статьёй УК 88 в конце восьмидесятых-начале девяностых, но — все эти буквы закона, "если что", могли быть вдруг применены… 88 время от времени и применяли, вплоть до отмены…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв 2021 г. 13:40:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
А знаете ли вы, что:
до конца советских времён такие устройства, как пишущие машинки, фотокопировальные аппараты (всякие, от гектографов до Xerox-ов), факсы, формально следовало регистрировать в милиции? IRL уже в шестидесятые мало кто этим заморачивался (в смысле регистрацией п/м), как и статьёй УК 88 в конце восьмидесятых-начале девяностых, но — все эти буквы закона, "если что", могли быть вдруг применены… 88 время от времени и применяли, вплоть до отмены…


Так минобороновский указ об обязательной регистрации в военкоматах всех внедорожников российского производства (УАЗики, Нивы и т.д.) был отменён буквально пару лет назад. Smile

Тоже не уверен - насколько реально ли до этого (в те же 90-е и нулевые) все владельцы подобных авто исполняли эти обязанности?... Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон Валуйских
Новичок


Зарегистрирован: 08.11.2018
Сообщения: 43
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв 2021 г. 14:00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
А знаете ли вы, что:
до конца советских времён такие устройства, как пишущие машинки, фотокопировальные аппараты (всякие, от гектографов до Xerox-ов), факсы, формально следовало регистрировать в милиции? IRL уже в шестидесятые мало кто этим заморачивался (в смысле регистрацией п/м), как и статьёй УК 88 в конце восьмидесятых-начале девяностых, но — все эти буквы закона, "если что", могли быть вдруг применены… 88 время от времени и применяли, вплоть до отмены…


Отменили это дело только в 2009 году (см. Решение Верховного Суда РФ от 24 февраля 2009 г. N ГКПИ08-2266 О признании недействующими пунктов 3, 4, 9, 10 Правил учета, хранения и использования в РФ средств цветного копирования (оперативной полиграфии, копировально-множительной техники, капельно-струйных принтеров), утв. постановлением Правительства РФ от 11 октября 1994 г. N 1158). Хотя, конечно, и до того не регистрировал никто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв 2021 г. 14:37:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут, Антон, судя по заголовку — "средств цветного копирования", отдельная история, на них в девяностые кому не лень печатали иностранную валюту, за подделку которой даже толком осудить было нельзя, так как не было в СССР иностранной валюты, инерция законов сохранялась, а оборудование в девяностые завезли…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Антон Валуйских
Новичок


Зарегистрирован: 08.11.2018
Сообщения: 43
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв 2021 г. 16:03:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
тут, Антон, судя по заголовку — "средств цветного копирования", отдельная история, на них в девяностые кому не лень печатали иностранную валюту, за подделку которой даже толком осудить было нельзя, так как не было в СССР иностранной валюты, инерция законов сохранялась, а оборудование в девяностые завезли…

Ну да. Но все равно смешно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
C6H6
Новичок


Зарегистрирован: 18.02.2021
Сообщения: 37
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн 19 Апр 2021 г. 17:24:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kак по мне, самый сок - это клавы с buckling spring механизмом...
Имею в коллекции несовсем каноничную IBM Model M2, ну очень нравится печатать на ней (звук, тактильные ощущения, итд) Правда не часто мне "разрешают" играться со своими "механиками" (есть несколько штук, маньячу самую малость) - на отдельный кабинет я себе пока не заработал) Да и жене хватает того что сына молотит по outemu blue в своей oklick 910g v2 iron edge, на постоянной основе так, что в нашей комнате слышно)
На ежедневное пользование у меня сейчас всё таки logitech k375s - тихо, мягко (кто-то скажет "как в муку", но мне нравится разнообразие), переключение между тремя девайсами (очень удобно), маковская раскладка (мне надо)...
вообще конечно тема клавиатур интересна и обширна (не менее ручечной), целые форумы для этого существуют, пару англ и один русс, достойных внимания...

винтажные механики подключаются в usb легко и непринуждённо:
https://deskthority.net/viewtopic.php?f=7&t=2510&sid=117dc7caace4c74c22b6bdff6d82a0b5
https://deskthority.net/viewtopic.php?f=7&t=8448
https://deskthority.net/viewtopic.php?f=7&t=9418#top
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 19 Апр 2021 г. 19:03:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты! Я так и остаюсь неофитом - пока никак не продвинулся по пути погружения в прекрасный мир клавиатур. Я разглядывал в интернете "старинные" IBM овские клавиатуры - очень приятные устройства: и звуки, и механизм кнопок, и внешний вид. Я так понимаю, что у них так ладно получаются клавиатуры, т.к. кроме ПЭВМ они много чего с клавиатурами делают. Но, я пока не могу расширить "парк клавиатур", хотяб до 2 шт., пока не до этого.
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 28 Окт 2022 г. 20:15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я после долгих раздумий обзавелся подобной механической клавой, правда на других свичах и теперь очень сильно жалею.... что не сделал этого полтора года назад.
Пользуюсь уже две недели, вау-эффект давно прошел, но клавиатура полный восторг!
Все как специально под меня: и сила нажатия и тактильные ощущения и звук...
Спасибо, Илья, что заронил такую идею!
Я очень доволен.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 28 Окт 2022 г. 20:50:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На здоровье, дорогой!
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Пт 28 Окт 2022 г. 23:20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда и я с вами )))


_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 29 Окт 2022 г. 07:16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ermlv писал(а):
Тогда и я с вами )))

А что за клавиатура?

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Сб 29 Окт 2022 г. 10:20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kemove dk61
_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб 29 Окт 2022 г. 13:05:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже в клавиатурах стремление к винтажным изделям Very Happy Однако не стоит забывать о недостатках механических клавиатур, вследствие которых более дорогие продукты не получили повсеместного распространения. Ведь клик у них громкий, при нажатии не по центру есть дополнительное сопротивление
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Сб 29 Окт 2022 г. 13:33:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нормальных клав таких проблем давно нет
_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group