ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Что новенького у вас появилось?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Что новенького у вас появилось?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 177, 178, 179 ... 287, 288, 289  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 20 Фев 2021 г. 18:42:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Михаил, поздравляю! Отличное приобретение! Сам на такие периодически облизываюсь)


Спасибо! Я тоже давно облизывался на полноразмерный винтажный Дуофолд, но как-то все не складывалось. Но тут вмешалось провидение в лице Юрия Very Happy

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས


Последний раз редактировалось: Tashi Tsering (Сб 20 Фев 2021 г. 19:12:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 20 Фев 2021 г. 18:43:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня обычно жаба вмешивается(
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 20 Фев 2021 г. 18:44:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Михаил, поздравляю! Отличное приобретение! Сам на такие периодически облизываюсь)
Хватит облизываться, Иван! Ручки вас ждут :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 20 Фев 2021 г. 18:46:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
У меня обычно жаба вмешивается(


Моя жаба давно отквакалась. Не без участия все того же провидения Wink

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས


Последний раз редактировалось: Tashi Tsering (Сб 20 Фев 2021 г. 19:12:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 20 Фев 2021 г. 18:49:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Хватит облизываться, Иван! Ручки вас ждут Smile)

Страшный Вы, Юрий, человек... для семейного бюджета.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 20 Фев 2021 г. 18:55:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Году в девяносто третьем один из первых челноков-спекулянтов как то поделился мудростью, типа : "надо не экономить, а больше зарабатывать" :)) не "расход" у бюджета должен быть меньше, а "приход" больше …
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 20 Фев 2021 г. 19:00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
"надо не экономить, а больше зарабатывать" Smile) не "расход" у бюджета должен быть меньше, а "приход" больше …

О да! Это излюбленный психологический прием в торговле, а если добавить щепотку японской мудрости, то клиент практически созрел)))

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 20 Фев 2021 г. 19:03:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
yuzer_zyu писал(а):
"надо не экономить, а больше зарабатывать" :)) не "расход" у бюджета должен быть меньше, а "приход" больше …

О да! Это излюбленный психологический прием в торговле, а если добавить щепотку японской мудрости, то клиент практически созрел)))

Как говорил Джельсомино из книжки Джани Родари : "Яблоки, падайте!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 20 Фев 2021 г. 19:07:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Как говорил Джельсомино из книжки Джани Родари : "Яблоки, падайте!"


Увы, не мой случай. Предельная полезность перьевых ручек для меня пока достаточно невелика.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 20 Фев 2021 г. 20:29:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил, поздравляю с очередной красотой)
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 20 Фев 2021 г. 20:34:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Михаил, поздравляю с очередной красотой)


Семён, спасибо! Smile

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Сб 20 Фев 2021 г. 22:50:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
ZoNdeR писал(а):
yuzer_zyu писал(а):
"надо не экономить, а больше зарабатывать" Smile) не "расход" у бюджета должен быть меньше, а "приход" больше …
О да! Это излюбленный психологический прием в торговле, а если добавить щепотку японской мудрости, то клиент практически созрел)))
Как говорил Джельсомино из книжки Джани Родари : "Яблоки, падайте!"
...И как говорил полковник Аурелиано Буэндио у Гарсия Маркеса "Жизнь быстротечна!"
А вот еще один представитель "ревущих двадцатых" - Waterman 452 с половинкой. Перо Ideal #2.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 20 Фев 2021 г. 23:15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Симпатичная маленькая ручечка, Алексей!
И пишет отлично, то есть вы пишете ей отлично :))
Какого она размера, длины? (с закрытым колпачком) сантиметров восемь? десять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 2021 г. 08:15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Симпатичная маленькая ручечка, Алексей!
И пишет отлично, то есть вы пишете ей отлично Smile)
Какого она размера, длины? (с закрытым колпачком) сантиметров восемь? десять?

98 миллиметров закрытая, с колпачком на барреле 135, вполне комфортна (ведь и карандашами пишут Smile). При этом набирает почти миллилитр чернил. Хотя это, сами понимаете - ручка скорее для души, несмотря на абсолютную работоспособность.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 2021 г. 11:06:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):

А вот еще один представитель "ревущих двадцатых" - Waterman 452 с половинкой. Перо Ideal #2.


Очаровательная ручка!

Оплетка серебряная?

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 2021 г. 11:11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
readytotalk писал(а):

А вот еще один представитель "ревущих двадцатых" - Waterman 452 с половинкой. Перо Ideal #2.

Очаровательная ручка! Оплетка серебряная?
Спасибо, Михаил! Да, серебро.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 2021 г. 13:15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):

98 миллиметров закрытая, с колпачком на барреле 135, вполне комфортна (ведь и карандашами пишут Smile). При этом набирает почти миллилитр чернил. Хотя это, сами понимаете - ручка скорее для души, несмотря на абсолютную работоспособность.

Скорее, сильно для души — знаю людей, которые целенаправленно покупают таких малышек.
Отличная ручка, Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 2021 г. 13:50:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
ZoNdeR писал(а):
Это понятно, а подробнее можно?)
Иван, зачем Вам эти лабораторные тонкости?

Алексей, присоединяюсь к вопросу. Никогда не слышал о возможности восстановления. С эбонитом люди вроде нечто делают, но с целлулоидом? Буду весьма благодарен.

И, для пущей точности, дело не в сере как окислителе. Корпус десятилетиями купается в кислороде, который окислитель - куда там сере. Тут какая-то другая специфика, почему сера так реагирует.

PS По поводу Waterman 452 - мне на взгляд кажется, что 1/2 там не должно быть, толстоват. Вот 452V - да. Неужели все-таки 1/2?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 22 Фев 2021 г. 15:26:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):

А вот еще один представитель "ревущих двадцатых" - Waterman 452 с половинкой. Перо Ideal #2.


Мои поздравления, Алексей! Красивая вещица)

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
booker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 654
Откуда: Гродно, Беларусь

СообщениеДобавлено: Пн 22 Фев 2021 г. 18:57:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):

Надо же, промышленные технологии.


видать эти дуофолды так и останутся окрашенными разные цвета
а жаль, расцветка уж очень хороша, не менее привлекательна чем биг рэд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 28 Фев 2021 г. 15:30:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Targa by Sheaffer, модель 1004x (Classic)

Появилась в хозяйстве ручка, которую я никогда не рассматривал к приобретению. После того, как ручка оказалась у меня в руках, первые впечатления были весьма сдержанные: ну ручка и ручка. Но через пару деньков я ручку "распробовал" и, хочу вам сказать, что Тарга-то очень даже хороша!



Тарги выпускались с 1976 по 1990е годы, было выпущено какое-то огромное количество моделей, чуть ли не 70 вариантов, от ручек в стальном корпусе со стальным же пером до ручек в корпусе из золота и пр. Ручки выпускались в двух форм-факторах: classic и тонюсенькая slim.

Попавшая ко мне модель выпускалась с 1976 по 1980 годы, форм-фактор classic, серебро 925 пробы, элементы отделки позолоченные, перо 14k. Ручка небольшая, в закрытом состоянии длина 135мм, макс. диаметр барреля порядка 11мм. Колпачок на защелке, защелка вполне приличная: не слишком тугая и не слишком слабая, в закрытом состоянии никаких люфтов.

Корпус прямой, строгий, баррель чуть-чуть сужается к концу, верхушки плоские. В принципе, дизайн мне нравится.



А вот что меня останавливало от покупки Тарги, так это перо с секцией. Секция чуть выпуклая, перо -- шейфферовское "inlaid". Само по себе перо очень красивое, сложной формы, но, на мой взгляд, оно совершенно не сочетается с нарочито прямой формой корпуса. По крайней мере мне так казалось на фотографиях, которые я видел. Когда я увидел ручку живьем, я немного изменил свое мнение -- ручка довольно небольшая, перо также очень некрупное, аккуратное, поэтому какого-то особого диссонанса у меня нет, живьем все выглядит значительно симпатичнее, чем на фотографиям.

Секция довольно длинная, пластиковая, в руках лежит очень неплохо. Вся ручка производит весьма крепкое "сбитое" впечатление. Перо пишет очень неплохо -- линия тонкая, подача обильная и линия очень четкая. Обратная связь присутствует, но в весьма приятном объеме. Перо твердое (не "гвоздь", но близко к тому). Система заправки картридж-конвертер, в комплекте конвертер с пипеткой (не люблю такие, тут же поставил нормальный шейфферовский).

Итого. А вот очень неплохо! При ближайшем рассмотрении ручка выглядит очень симпатично, все крепенько-аккуратненько, перо очень неплохое (я люблю твердые перья), вполне комфортно. Попользовался с неделю и очень даже оценил. Не топ, но очень хорошо. Единственное замечание -- иногда самопроизвольно откручивается секция от барреля (ерунда, но тем не менее).

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས


Последний раз редактировалось: Tashi Tsering (Вс 28 Фев 2021 г. 15:43:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 28 Фев 2021 г. 15:39:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивая ручка, Михаил! Поздравляю!
На втором фото, видимо из-за масштабирования, текстура ручки напоминает чем-то древесину).

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 28 Фев 2021 г. 15:48:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Красивая ручка, Михаил! Поздравляю!
На втором фото, видимо из-за масштабирования, текстура ручки напоминает чем-то древесину).


Спасибо!

Да, вы правы — при уменьшении размера фотки вылезают такие артефакты на прямых линиях. Понятия не имею, как с этим бороться — пробовал разные алгоритмы, но не преуспел Sad

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 28 Фев 2021 г. 15:53:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне такая текстура даже больше нравится, чем просто прямые линии, жаль, что в реальности ручка другая.
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 28 Фев 2021 г. 16:14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
при уменьшении размера фотки вылезают такие артефакты на прямых линиях. Понятия не имею, как с этим бороться — пробовал разные алгоритмы, но не преуспел :(


Миш, не может ли быть причиной тому изысканный софт, который ты юзаешь по дефолту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 28 Фев 2021 г. 16:19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый простой способ, который дает отличный результат:
1. открыть картинку в программе просмотра изображений, можно даже дефолтном.
2. подобрать такой масштаб таким образом, чтобы на экране искажения были минимальными.
3. сделать скриншот, либо инструмент "ножницы" в случае если win.
Но надо понимать, что диагональные линии при определенном масштабе разложатся на ступеньки, независимо от софта.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 28 Фев 2021 г. 16:23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Самый простой способ, который дает отличный результат:
1. открыть картинку в программе просмотра изображений, можно даже дефолтном.
2. подобрать такой масштаб таким образом, чтобы на экране искажения были минимальными.
3. сделать скриншот, либо инструмент "ножницы" в случае если win.
Но надо понимать, что диагональные линии при определенном масштабе разложатся на ступеньки, независимо от софта.


Оооооооо! 20 лет вожусь с картинками, а до такого изящного решения так и недодумался! Спасибо большое!

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 28 Фев 2021 г. 16:24:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):

Миш, не может ли быть причиной тому изысканный софт, который ты юзаешь по дефолту?


Едва ли. Я разное пробовал (кроме последних фотошопов) — везде +/- похожий результат.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 28 Фев 2021 г. 16:41:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
Оооооооо! 20 лет вожусь с картинками, а до такого изящного решения так и недодумался! Спасибо большое!

Всегда пожалуйста, еще очень удобно делать то же самое на мобильнике. Даже удобнее, если у него большое разрешение экрана (не размер, а именно разрешение) В андроиде вообще в пару кликов: скриншот - отправить себе на почту. Если настроена синхронизация скриншотов с компом - то еще проще.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 28 Фев 2021 г. 16:56:07    Заголовок сообщения: Montblanc Meisterstuck 134 Ответить с цитатой







Насмотрелся Мишиных сокровищ — однако тоже похвастаюсь; намедни таки довёл до рабочей кондиции (коллекционной вряд ли назовёшь) достаточно редкую ручку Montblanc Meisterstuck 134, со тоже редким [золотым, 585°] пером Montblanc 4 1/2 (четвёртое с половиной); эбонит, целлулоид, золото, латунь, телескопический поршень с пробковой головкой на шарнирном подвесе, на поршневой секции номер патента (поршневой системы), на блиндкапе — номер модели; одного из стандартных атрибутов линейки Майстерштюк, золочёных колец на колпачке — нет*, Meisterstuck вырезано прямо по телу колпачка. Модель датируется сорок вторым — сорок шестым годом (Вальрафен пишет в "МБ Коллектибль старз"). Выпускалась эта модификация только со стальными перьями, родное не сохранилось; но, может быть, правильное перо ещё попадётся, это одна из причин, почему "коллекционным" состояние не назовёшь :(; но пишет отлично, EF-BB флекс, приятная обратная связь (шуршание)… "Звёздочка", при увеличении, скорее казеиновая, но когда "простым глазом" смотришь, больше на перламутр похожа :)

*(возможно отсутствие колец и стальное перо от голодухи военного времени) — колец нет у этой и нескольких других моделей (124, 136 например), тоже редких. Если точнее, то у 124 вообще нет колец, а 136 (как и эта, 134), существует в модификации "без колец", варианты "с кольцами" тоже есть. Возможная причина, что начинали бодрячком, когда "вся Европа горбатилась" на рейх, а после, как "фашиста за горло взяли", пришлось удешевлять производство …
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 177, 178, 179 ... 287, 288, 289  След.
Страница 178 из 289

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group