ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Waterman Audace
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Waterman Audace
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Waterman
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Вс 20 Мар 2011 г. 21:13:56    Заголовок сообщения: Waterman Audace Ответить с цитатой

Здравствуйте! Кто-нибудь пробовал писать ручками этой серии? Долго рассматривал их в интернете, выбирая подарок девушке, но потом и самому как-то понравились - думаю теперь купить две, разных расцветок. Однако качество письма - прежде всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 20 Мар 2011 г. 21:34:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Писать не пробовала, но рассматривала их в магазине, на предмет покупки. ИМХО, ручка не смотрится на свою цену. Простовато выглядит. Да и расцветки, что привлекательно выглядят на картинках в интернете, в реале гораздо хуже. Разочаровали меня эти ручки.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс 20 Мар 2011 г. 21:42:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пробовала. Шариковая ручка очень удачная (ну это и не сложно) а вот с пером у меня не сложилась. Я не смогла расписать эту ручку. Хотя дизайн мне нравится, но покупать её я не буду. Не исключаю, что это лишь мой, частный случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Вс 20 Мар 2011 г. 21:53:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!

Пани Л, а что не так было с пером? Какие ощущения при письме? И какой толщины использовали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс 20 Мар 2011 г. 22:04:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручка просто писала с перерывами. Такое ощущение, что чернила плохо попадали в фидер, потому что надо было спустить каплю чернил, ручка писала некоторое время, потом приходилось все повторять заново. Это раздражает так писать. Наверное надо было разобрать, и посмотреть что с каналами. Но я не знала, да и не знаю как разбирать и что я при этом должна найти. Но я покупала ручку совсем не дорого с рук, потому не особо расстроилась, во всяком случае из-за потраченных денег. Просто выкинула.
Перо было М, писала гладко.
Если Вам очень нравится, то попробуйте. Я не думаю что все ручки такие. Купите сначала одну. Они на самом деле красивые. А какие именно расцветки Вам нравятся. Просто как-то не ожидала, что эту ручку может мужчина и для себя покупать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Вс 20 Мар 2011 г. 22:27:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно, спасибо за информацию. Пособираю еще статистики, может, найду обладателя и попрошу попробовать.

Для себя я выбрал бы вот эту расцветку http://www.avtoruchka.ru/S0745840/. Мне всегда нравились ручки с рисунками. Если бы знал, что есть "мозаичный" Duofold, когда покупал...а вообще, моя мечта - одна из ручек Nakaya, но такую даже дома страшно оставлять - вдруг кто-нибудь сломает Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 20 Мар 2011 г. 22:31:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для мужчины подходящая расцветка. Не видела такой ручки в продаже вживую...
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар 2011 г. 05:57:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piters писал(а):
Ясно, спасибо за информацию. Пособираю еще статистики, может, найду обладателя и попрошу попробовать.

Для себя я выбрал бы вот эту расцветку http://www.avtoruchka.ru/S0745840/. Мне всегда нравились ручки с рисунками. Если бы знал, что есть "мозаичный" Duofold, когда покупал...а вообще, моя мечта - одна из ручек Nakaya, но такую даже дома страшно оставлять - вдруг кто-нибудь сломает Smile

Да, приятная и вполне нейтральная расцветка. Кстати, у нас тут в магазине продают какой-то дуо за 15000, он не то, что бы мозаичный, у него рисунок не из квадратов, а из прямоугольников. Извините, но модель не назову. Как-то доу прошли мимо меня и не интересны мне. Но все же понимаю, что для розничной продажи довольно дешево, хотя, в интернете можно и дешевле найти.
Да, Nakaya тоже некоторое время интересовали. Просто приятно, что ручка ручной работы и можно самой выбрать как она будет выглядеть. Нравилась возможность сделать портрет любимого кота. Опять же, можно поставить разные перья. Это интересно. Но вот сейчас я как-то охладела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар 2011 г. 07:03:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
Piters писал(а):
Ясно, спасибо за информацию. Пособираю еще статистики, может, найду обладателя и попрошу попробовать.

Для себя я выбрал бы вот эту расцветку http://www.avtoruchka.ru/S0745840/. Мне всегда нравились ручки с рисунками. Если бы знал, что есть "мозаичный" Duofold, когда покупал...а вообще, моя мечта - одна из ручек Nakaya, но такую даже дома страшно оставлять - вдруг кто-нибудь сломает Smile

Да, приятная и вполне нейтральная расцветка. Кстати, у нас тут в магазине продают какой-то дуо за 15000, он не то, что бы мозаичный, у него рисунок не из квадратов, а из прямоугольников. Извините, но модель не назову. Как-то доу прошли мимо меня и не интересны мне. Но все же понимаю, что для розничной продажи довольно дешево, хотя, в интернете можно и дешевле найти.
Да, Nakaya тоже некоторое время интересовали. Просто приятно, что ручка ручной работы и можно самой выбрать как она будет выглядеть. Нравилась возможность сделать портрет любимого кота. Опять же, можно поставить разные перья. Это интересно. Но вот сейчас я как-то охладела.


Дуо из прямоугольников это Mosaic а из квадратов это Check Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар 2011 г. 07:05:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы уж меня простите, но Адас, на мой взгляд, ручка исключительно женская.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар 2011 г. 07:20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за подсказку. Smile Буду теперь знать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
severance
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар 2011 г. 11:39:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня - Indian Vibes с пером F. мне нравится и внешне, и письмо. тонкая линия, проблем с подачей чернил не наблюдалось. в общем, очень даже Smile
_________________
Just as I am
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар 2011 г. 12:28:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один белый камешек на чашу весов. Кстати, ручку с расцветкой Indian Vibes я как раз рассматривал в качестве подарка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
severance
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар 2011 г. 22:22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piters писал(а):
Один белый камешек на чашу весов. Кстати, ручку с расцветкой Indian Vibes я как раз рассматривал в качестве подарка.


Кажется, она - единственная из серии с позолоченным пером. Не знаю, кому - как, а мне от неё радостно. Ещё у меня есть Enchanted garden, но шариковая (купленная вообще за бесценок), расцветка тоже очень симпатичная. Из личных пристрастий - нравится Evening in Paris, но в продаже не видела (в смысле, "вживую"). А вот "симпатишная" на картинке Shiny Pearl в жизни показалась невзрачной.

_________________
Just as I am
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар 2011 г. 22:34:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, "Вечер в Париже" весьма красива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
severance
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар 2011 г. 22:50:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на мой взгляд, к "мужским" расцветкам можно отнести: Smart Code, Urban Nomad и, может быть, Blue Totem. глянула сейчас расцветки: а ведь Summer Night напоминает о решётке Летнего Сада. Может, для французов это отсылка к Версалю, например, а для меня чётко - Питер Smile
_________________
Just as I am
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар 2011 г. 23:05:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы вообще не стал делить расцветки на "мужские" и "женские", там же не подписано. Да и если было бы подписано, все равно. Это же не одежда и не духи Very Happy.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
severance
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар 2011 г. 23:34:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piters писал(а):
Я бы вообще не стал делить расцветки на "мужские" и "женские", там же не подписано. Да и если было бы подписано, все равно. Это же не одежда и не духи Very Happy.


это было чистое imho Smile . правда-правда: если о Blue Totem'e я бы ещё подумала, то первые две - слабо себе представляю, что могла бы такие купить.

кстати, о "женскости":
"Удивительно женственная, навеянная последними тенденциями моды, серия Audace прдставляет ассортимент ручек, способных удивить и очаровать с первого взгляда. Футляр из тафты, плавные чувственные линии, изящный изгиб колпачка и украшенные тонкой гравировкой перо и кольцо на корпусе. Audace не боится экспериментировать с различными стилями и узорами. Audace. Ручка как модный аксессуар."
(описание с mister-parker.ru)

_________________
Just as I am
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар 2011 г. 23:41:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ведь женственная, а не женская Smile . Способная очаровать с первого взгляда, но кого именно - не указано Very Happy Дизайн-то классный, этого не отнять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2011 г. 20:27:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

severance, скажите, пожалуйста, какими чернилами пользуетесь или пробовали заправлять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
severance
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2011 г. 22:32:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piters писал(а):
severance, скажите, пожалуйста, какими чернилами пользуетесь или пробовали заправлять?


заправляла один раз картриджем, который шёл в комплекте.

_________________
Just as I am
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2011 г. 22:40:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понял, Вы не пользуетесь этой ручкой постоянно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
severance
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2011 г. 22:45:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет. у меня есть безумная идея хотя бы раз заправить и исписать все ручки, которые я уже успела напокупать. на данный момент ещё штук 10, если не больше, плачут, ждут своей очереди Smile
_________________
Just as I am


Последний раз редактировалось: severance (Ср 23 Мар 2011 г. 11:09:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2011 г. 22:55:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно, очень Вас понимаю. Ладно, куплю, пожалуй, через пару недель, если никто ужасов про нее не напишет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 23 Мар 2011 г. 10:29:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручка симпатичная, что тут скажешь.. Только вот отсутствие клипа и общая форма почему-то вызвала ассоциации с губной помадой или косметическим карандашом, и думать купить ее себе я когда-то перестал. Впрочем, жене один раз хотел купить, но не нашел нигде пера ф - везде м. Я вообще, если честно, после этих поисков, и в интернете втч, решил что она только с м идет.. Недоразбирался наверно, в это время платинум с золотым пером по той же цене попался)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 23 Мар 2011 г. 23:37:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аудаше я видела в F и с М...
А то, что на губную помаду похожа - это да, однозначно. Все же она позиционируется преимущественно, как женская...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Сб 11 Июн 2011 г. 15:16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня смог рассмотреть эту ручку, правда шариковую. Действительно, в интернетах она выглядит намного интереснее, чем вживую. Так что, если захочу ручку с рисунком, буду брать Nakaya.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olik2007
Новичок


Зарегистрирован: 01.08.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн 01 Авг 2011 г. 11:13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день!
Помогите, пожалуйста!
Купила ручку Waterman Audace Digital Poetry CT. Пописала ей пять минут и засунула в сумку. пару дней носила ее в горизонтальном положении, а когда достала, то все чернила были у меня на столе, а капсула была пуста. Это брак в ручке или они все такие? Может ее нужно носить только вертикально? А то мне нужна еще одна, а я теперь боюсь покупать перо, а шарик не оч хочется. Помогите! Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 01 Авг 2011 г. 12:21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olik2007 писал(а):
Всем добрый день!
Помогите, пожалуйста!
Купила ручку Waterman Audace Digital Poetry CT. Пописала ей пять минут и засунула в сумку. пару дней носила ее в горизонтальном положении, а когда достала, то все чернила были у меня на столе, а капсула была пуста. Это брак в ручке или они все такие? Может ее нужно носить только вертикально? А то мне нужна еще одна, а я теперь боюсь покупать перо, а шарик не оч хочется. Помогите! Спасибо!

Здравствуйте.
Может, Вы не совсем плотно картридж вставили?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olik2007
Новичок


Зарегистрирован: 01.08.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн 01 Авг 2011 г. 13:39:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor писал(а):
Olik2007 писал(а):
Всем добрый день!
Помогите, пожалуйста!
Купила ручку Waterman Audace Digital Poetry CT. Пописала ей пять минут и засунула в сумку. пару дней носила ее в горизонтальном положении, а когда достала, то все чернила были у меня на столе, а капсула была пуста. Это брак в ручке или они все такие? Может ее нужно носить только вертикально? А то мне нужна еще одна, а я теперь боюсь покупать перо, а шарик не оч хочется. Помогите! Спасибо!

Здравствуйте.
Может, Вы не совсем плотно картридж вставили?


Спасибо!
Дело в том, что эта ручка утерена. Поэтому хочу купить еще одну, но боюсь, что будет таже проблема.
Но ведь, если б я плохо вставила картридж, то чернила были бы не в колпачке, а всумке и на ручке, т.к. колпачок не перекрывает место присоединения картриджа. И я не права?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Waterman Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group