ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Jinhao
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Jinhao
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Staron
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 330
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Ср 10 Мар 2021 г. 22:12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Ваша правда, Станислав! К сожалению, я не очень разбираюсь в китайских ручках. Конкретно эта положительных эмоций вообще не оставила, даже клип и тот не по центру колпачка был приделан)

Я помню, что когда я ее купил и заправил по приходу, мне понравилась толщина линии, ручка писала на уровне стандартной EF, тогда как у большинства дешевых китайцев в то время чаще всего перья выдавали достаточно жирную линию. Радовался я недолго- после совсем непродолжительной эксплуатации ручка стала подтекать в колпачок, а потому была надолго убрана в коробку. Еще вспомнил, зачем я ее собственно купил- я тогда был фанат закрытых перьев, но на большинстве таких ручек (опять же, китайских) в то время была пипеточная система заправки. Мне всегда нравились картриджи, и я долго искал ручку с закрытым пером и К/К системой заправки. Этот вариант был первой такой ручкой, которую я смог тогда найти.

_________________
С уважением, Станислав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср 17 Мар 2021 г. 22:19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У ручек с аэрометриками и вакууматиками есть существенный недостаток - их не удаётся хорошо промыть от остатков чернил без полной разборки перед сменой цвета и марки чернил. И вода в ёмкости остаётся. А надолго ли их хватит, если часто разбирать? В общем, нетривиальная задача. Crying or Very sad Современные ручки с картриджами промываются легко и просто. Замена чернил сводится к простой замене картриджа после промывки пишущего узла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн 05 Апр 2021 г. 11:11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец получил и опробовал Jinhao 85 в полностью металлическом исполнении. Общее впечатление - пока исключительно положительное.

Ручка выполнена из нержавеющей стали, за исключением грип-секции. Ручка крупная, сравнима с Lamy Safari. Масса 24,4 г. Длина ручки с колпачком составляет 143 мм (без колпачка - 126 мм, с надетым на баррель колпачком - 165 мм). Длина грип-секции составляет порядка 32 мм, барреля - 87 мм. Диаметр грип-секции от 6 до 10,3 мм, а барреля - 10 мм. В месте крепления колпачка после его откручивания на середине барреля остаётся небольшая ступенька высотой 0,5 мм и длиной 2,5 мм. Впрочем, она не мешает (много менее выражена чем на Pilot Metropolitan) и не имеет острых краёв (граней). Баррель сделан полностью из нержавеющей стали толщиной где-то 0,5 - 0,7 мм. Колпачок надёжно крепится на резьбе, причём на барреле резьба длиной 2,5 мм на 3 витка. Резьба на колпачке имеет 5 витков и сделана во внутреннем пластиковом стакане. Благодаря такому решению при закручивании колпачка уменьшается скрип от трения двух частей без смазки. По нижней части колпачка идёт гравировка "Jinhao" крупными буквами, залитыми косыми штрихами. Между грип-секцией и баррелем вставлено тонкое резиновое кольцо. Это позволяет сделать более мягким и тихим докручивание резьбового соединения, а также слегка уплотнить его на случай протечек чернил в барреле.

Заправка осуществляется чернилами в картриджах стандарта international или при помощи конвертера, который входит в комплект поставки. Вообще стиль этой ручки напоминает lamy studio.


Стальное перо закрытое, выступает на 3 мм, что позволяет отлично видеть зону, где ведёшь линию. Подача чернил Pelikan 4001 Blue-Black оказалась весьма умеренной. В целом ощущения при письме напоминают шариковую ручку - перо жёсткое и тонкое. Линия получается как европейская EF. Однако окраска линий при обычном неспешном письме равномерная. При ускорении письма подача спотыкается и буквы светлеют, но пропусков пока не видел. Усики пера в состоянии поставки были сведены нормально и даже по высоте выровнены! Бумагу перо не цепляет, идёт в меру гладко, для своего размера разумеется. Разведение усиков пера существенно не увеличивает подачу чернил, хотя линия становится шире. Основная проблема данной ручки сейчас, на мой вкус, - это скупая подача чернил. Попробую заменить на более текучие.


Последний раз редактировалось: Donut (Пн 05 Апр 2021 г. 19:25:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Пн 05 Апр 2021 г. 12:03:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.
Donut писал(а):
Наконец получил и опробовал Jinhao 85 в полностью металлическом исполнении. Общее впечатление - пока исключительно положительное.

2.
Donut писал(а):
При ускорении письма подача спотыкается и буквы светлеют, но пропусков пока не видел. <...> Основная проблема данной ручки сейчас, на мой вкус, - это скупая подача чернил.

Как-то п.п. 1 и 2 не очень сочетаются. Похоже, ручка - такая же дрянь, как Jinhao 51A.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolya
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.09.2015
Сообщения: 292
Откуда: Permm

СообщениеДобавлено: Пн 05 Апр 2021 г. 13:25:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donut писал(а):
Наконец получил и опробовал Jinhao 85

Заправка осуществляется чернилами в картриджах стандарта international или при помощи конвертера, который входит в комплект поставки.

Стальное перо закрытое, выступает на 3 мм, что позволяет отлично видеть зону, где ведёшь линию. Подача чернил Pelikan 4001 Blue-Black оказалась весьма умеренной.

Картриджи интернешнл или Паркер (кое-кто упоминает именно Паркер)?
Также упоминается подача чуть выше средней, так что возможно это вина чернил.
Перо трубчатое (как у оригинального Паркера 51) или просто закрытое?

Лично мне именно в данном исполнении ручка пока едет.

_________________
Козлы и бараны - это совершенно разные люди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hitech
Новичок


Зарегистрирован: 31.03.2021
Сообщения: 5
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Пн 05 Апр 2021 г. 13:40:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donut писал(а):
Подача чернил Pelikan 4001 Blue-Black оказалась весьма умеренной.

Есть шанс, что это проблема чернил, - 4001-е известны своей низкой текучестью. Можно попробовать какую-нибудь "Аврору" или "Фабер-Кастелл", у меня "Graf von Faber Castell Royal Blue" в Jinhao смотрится отлично и течёт, пожалуй, даже чересчур жидковато, — но я люблю умеренную подачу, поэтому в основном пользуюсь как раз 4001-ми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн 05 Апр 2021 г. 14:34:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikolya писал(а):
Картриджи интернешнл или Паркер (кое-кто упоминает именно Паркер)?

Нет, обычные international, как и желал.
Nikolya писал(а):
Также упоминается подача чуть выше средней, так что возможно это вина чернил.

Возможно проблема именно моего экземпляра. Заправил на пробу те, что первыми под руку попались и ближе всего в ящике стояли. С Diamine явно будет более обильной подача. Да и с Pelikan 4001 неплохо идёт: сами чернила Blue-Black неяркие, мягко говоря. Попробую следом чёрные. Ещё есть один момент - привык я к обильной подаче Pilot Metropolitan, но она мне не нравится - хотелось суше, как у Kaweco Sport EF.
Nikolya писал(а):
Перо трубчатое (как у оригинального Паркера 51) или просто закрытое?

Раскрыть грип-секцию мне не удалось и пера самого в руках не держал, но из того, что видно снаружи, похоже на обыкновенное трубчатое "паркероидное".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolya
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.09.2015
Сообщения: 292
Откуда: Permm

СообщениеДобавлено: Пн 05 Апр 2021 г. 14:53:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donut писал(а):

Раскрыть грип-секцию мне не удалось и пера самого в руках не держал, но из того, что видно снаружи, похоже на обыкновенное трубчатое "паркероидное".

Спросил потому, что похоже у Parker 51 New уже стоит не трубка, а что-то обычное, напоминающее от IM, только спрятанное под капюшон.

_________________
Козлы и бараны - это совершенно разные люди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
C6H6
Новичок


Зарегистрирован: 18.02.2021
Сообщения: 37
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс 11 Апр 2021 г. 22:48:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donut писал(а):
Возможно проблема именно моего экземпляра. Заправил на пробу те, что первыми под руку попались и ближе всего в ящике стояли
100% дело в Pelikan BB. Классные чернила кстати, мне оч нравится.
Благодарю за отзыв) Моя рабочая jinhao 911 пала на работе же, смертью храбрых - расплющилась между моей тушкой и металлическим швеллером. А тут как раз Ваш отзыв вовремя - вот и замена.
хотя, мне бы колпачок лучше на щелчке, для рабочей ручки... недавно, в рамках ротации инструмента принёс на работу TaTung 717, так еле успел перехватить из рук "коллеги", в момент когда он пытался сломать её пополам (а эта ручка очень хрупкая), открывая колпачок... ну не доходит до некоторых, что оказывается колпачок ещё бывает и на резьбе)
Donut писал(а):
Раскрыть грип-секцию мне не удалось
Попробовал расковырять грип безвременно усопшей... похоже я теперь третий в этой ветке, кто разломал 911-ю)) Стакан с пишущим узлом, сидит в грип-секции мало того что на очень плотном клею (горячей водой не плавится и не размягчается), так и ещё похоже что конкретно так туда запрессован. Интересно как тут сделано... upd: а собстно вот так - https://youtu.be/SnaLv_vgMA0?t=788 , чувак даже резьбовую втулку выкрутить не смог...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hitech
Новичок


Зарегистрирован: 31.03.2021
Сообщения: 5
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр 2021 г. 10:39:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C6H6 писал(а):
похоже я теперь третий в этой ветке, кто разломал 911-ю))
Четвёртый. Хотя когда я её разламывал, я на этом форуме ещё не был зарегистрирован.

Свою я разломал случайно: у меня начала вывинчиваться втулка из барреля, я попытался её закрепить посильнее и перестарался. Потом уже любопытство заело. А верхняя часть корпуса и клип остались в качестве замены для других экземпляров.


Последний раз редактировалось: Hitech (Пн 12 Апр 2021 г. 12:27:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр 2021 г. 11:43:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hitech писал(а):
Свою я разломал случайно: у меня начала вывинчиваться втулка из барреля, я попытался её закрепить посильнее и перестарался.

911х не имею, есть две 992х. Пластик - дерьмо. У одной почти сразу отломалась часть колпачка, которой крепился клип, у второй - резьба, на которую привинчивается баррель. Если б не чудо-пластик - были бы очень неплохие для своей цены ручки...

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
C6H6
Новичок


Зарегистрирован: 18.02.2021
Сообщения: 37
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт 15 Апр 2021 г. 09:41:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разобрал грип-секцию jinhao 159... Думал, хотя бы стакан содержащий пишущий узел, будет на резьбовом соединении (просто видел в сети, что jinhao применяет такое) с секцией, но нет - всё на клее и трении. Даже скорее только на клее - после того как удалил остатки этого резинового клея, и стакан и передняя металлическая втулка стали пролетать в грип-секцию со свистом)) Попробовал пока прихватить обувным "Моментом" (в принципе там надо-то только уплотнение создать), посмотрим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 15 Апр 2021 г. 16:20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C6H6 писал(а):
Разобрал грип-секцию jinhao 159... Думал, хотя бы стакан содержащий пишущий узел, будет на резьбовом соединении (просто видел в сети, что jinhao применяет такое) с секцией, но нет - всё на клее и трении. Даже скорее только на клее - после того как удалил остатки этого резинового клея, и стакан и передняя металлическая втулка стали пролетать в грип-секцию со свистом)) Попробовал пока прихватить обувным "Моментом" (в принципе там надо-то только уплотнение создать), посмотрим...
Это не резиновый клей, это что-то вроде силиконового герметика. Обувной Момент (который для резины) - ИМХО не лучший вариант, он очень долго сохнет, часто разъедает пластики, лучше цианакрилат.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
C6H6
Новичок


Зарегистрирован: 18.02.2021
Сообщения: 37
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт 15 Апр 2021 г. 17:50:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Это не резиновый клей, это что-то вроде силиконового герметика. Обувной Момент (который для резины) - ИМХО не лучший вариант, он очень долго сохнет, часто разъедает пластики, лучше цианакрилат.
Может не совсем точно выразился, резиновый в смысле пластичный, тянется, возможно и что-то вроде герметика. Цианакрилат разъедает пластики ещё более гарантированно, а я чуть прихватил, тем что было в данный момент под рукой, понаблюдаю, тем более нанёс в месте контакта пластик-металл (надо было в другом) - вообще не уверен что не выну стакан из грип-секции, когда буду менять перо в следующий раз)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 15 Апр 2021 г. 18:37:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C6H6 писал(а):
readytotalk писал(а):
Это не резиновый клей, это что-то вроде силиконового герметика. Обувной Момент (который для резины) - ИМХО не лучший вариант, он очень долго сохнет, часто разъедает пластики, лучше цианакрилат.
Может не совсем точно выразился, резиновый в смысле пластичный, тянется, возможно и что-то вроде герметика. Цианакрилат разъедает пластики ещё более гарантированно, а я чуть прихватил, тем что было в данный момент под рукой, понаблюдаю, тем более нанёс в месте контакта пластик-металл (надо было в другом) - вообще не уверен что не выну стакан из грип-секции, когда буду менять перо в следующий раз)
Цианакрилат не разъедает, он просто хорошо адгезирует).
Мне думается, удобнее, если бы стакан был зафиксирован окончательно, а перо вынималось с фидером для замены.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
C6H6
Новичок


Зарегистрирован: 18.02.2021
Сообщения: 37
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт 15 Апр 2021 г. 20:31:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Цианакрилат не разъедает, он просто хорошо адгезирует).
Мне думается, удобнее, если бы стакан был зафиксирован окончательно, а перо вынималось с фидером для замены.
да уж, писал я одно, а думал про дихлорэтан)...
ладно, зафиксируем уж как-нибудь стаканчик этот, а ручка забавная всё равно

UPD: забыл отписаться сразу: момент резиновый - овно. Посадил на цианакрилат.


Последний раз редактировалось: C6H6 (Сб 08 Май 2021 г. 14:31:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 21 Апр 2021 г. 14:12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Jinhao 85 очень хорошо работает, как и 911, причём 911-я уже несколько лет в частом пользовании. Ещё недавно получил Jinhao 9056 и очень впечатлён. Прекрасная ручка, просто прекрасная.
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nikolya
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.09.2015
Сообщения: 292
Откуда: Permm

СообщениеДобавлено: Ср 21 Апр 2021 г. 14:46:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
У меня Jinhao 85 очень хорошо работает, как и 911, причём 911-я уже несколько лет в частом пользовании. Ещё недавно получил Jinhao 9056 и очень впечатлён. Прекрасная ручка, просто прекрасная.

Аналогично. Вполне себе неплохая модель. Единственный вопрос был по пересыханию пера. Сегодня после недельного простоя стартовала сразу без малейшего намёка на подсыхание (чернила заправлены Пеликан 4001). Так что и эти опасения развеялись.

_________________
Козлы и бараны - это совершенно разные люди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolya
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.09.2015
Сообщения: 292
Откуда: Permm

СообщениеДобавлено: Пн 26 Апр 2021 г. 15:33:20    Заголовок сообщения: Jinhao 85 Ответить с цитатой

Ну вот я и дождался прихода заказанной Jinhao 85. Ну и соответственно черкану свой миниобзорчик об ощущениях от данной модели.
Ручка была заказана с целью понять её отношение к Parker 51 New 2021, уж больно она внешне близка, а выпущена ещё до анонса 51-й.
Итак по порядку. Ручку заказывал на E-Bay у продавана с которым неоднократно имел дело. Стоимость смешная (что-то около 400рэ на момент заказа), соответственно почему бы и не попробовать?
Имеется несколько внешних исполнений: цветной лакированный металл, псевдодерево (как оказалось), ну и как у меня – полностью матированная нержавейка (именно она мне показалась наименее напыщенной и наиболее практичной и гармоничной). В моём случае нержавейка колпачок и баррель, грип – чёрный пластик. Ручка на удивление весьма увесиста, грамм так 25-27. Баланс смещён немного назад из-за металла барреля. Длина ручки и диаметр очень близки к Parker 51 и очень комфортны при письме. Колпачок на резьбе (как и у нового 51-го). Внутри колпачка пластиковая вставка с резьбой и скрипа при навинчивании колпачка (как в одном из обзоров нового Паркера) не наблюдается: всё очень мягко и плавненько. В месте стыка барреля и грипа присутствует уплотнительное резиновое колечко, что хорошо фиксирует соединение. С грипом первая засада: он лъётся из двух половинок и стык между ними явно виден. Говорят, что люди принимают эту полоску за трещину (хотя это не исключается) и возвращают ручки, однако в моём случае никаких протечек в этом месте не наблюдается.
Перо во всех случаях сталь, трубчатое (тут сразу же основное отличие от Parker 51 New 2021), ширина заявлена как EF, однако пишет как стандартная F-ка. Здесь можно заметить второй недостаток. Если осмотреть перо на просвет, явно видна щель между половинками пера, которая однозначно великовата, чем и обусловлена толщина линии - F. Однако ввиду полного комфорта при письме, править ничего не буду.
Качество письма меня вполне устроило: перо гладкое, подача умеренная (на чернилах Pelikan 4001), но не скудная (как у 3776), письмо очень стабильное при разных положениях ручки. По перу – это однозначный гвоздь, без всяких «но», весьма скучное, без каких бы то ни было особенностей.
В качестве вывода: нормальная, неплохо сделанная и приемлемо выглядящая ручка на повседневку, к тому же очень недорогая. И если всем с качеством повезёт также как мне, можно её смело рекомендовать в качестве начальной/первой/постоянно носимой (пусть каждый выберет себе подходящее) ручки.
Имеет ли данная ручка какое-то отношение к Parker 51 New 2021? Частично да, т.к. по мне эта ручка дальнейшее развитие Jinhao 911 с внешностью нового Parker 51.

_________________
Козлы и бараны - это совершенно разные люди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flint62
Посетитель


Зарегистрирован: 22.04.2014
Сообщения: 97
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Ср 05 Май 2021 г. 21:04:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил Jinhao 85. Зная, что колпачок на резьбе, по дури своей, выдернул его. Ну, ничего, посадил на цианоакрилатный клей (заворачивается пока, бродяга, без скрипа).

Перо, конечно, гвоздь, но пишет масляно, для меня - хорошо. Я, наверное, по старой памяти других не воспринимаю 😁 Очень доволен, к примеру, Jinhao 911 - для протоколов отлично подходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
C6H6
Новичок


Зарегистрирован: 18.02.2021
Сообщения: 37
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт 06 Май 2021 г. 14:32:17    Заголовок сообщения: Re: Jinhao 85 Ответить с цитатой

Nikolya писал(а):
Если осмотреть перо на просвет, явно видна щель между половинками пера, которая однозначно великовата, чем и обусловлена толщина линии - F.
А у моей немного не так - щель видна до начала "напайки", потом плотно, и уже сам наконечник тоже имеет небольшую щель между половинками (китай, что с них взять). Попробовал на миксе синих и чёрных Радуга - хреновато, на хреновой бумаге - растекаются чуть больше чем хотелось бы. Похоже Pelikan BB туда будет в самый раз, скоро опробую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolya
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.09.2015
Сообщения: 292
Откуда: Permm

СообщениеДобавлено: Чт 06 Май 2021 г. 17:26:50    Заголовок сообщения: Re: Jinhao 85 Ответить с цитатой

C6H6 писал(а):
Попробовал на миксе синих и чёрных Радуга - хреновато, на хреновой бумаге - растекаются чуть больше чем хотелось бы. Похоже Pelikan BB туда будет в самый раз, скоро опробую...

Ну вообще ручка подаёт не скудно, а если к этому ещё добавить и более текучую Радугу, да плюс хреновенькую бумагу, то ёлка не удивительна. Попробуйте что погуще.
Но в целом, как уже писал, данная модель не разочаровывает (правда письмо немного скучновато).

_________________
Козлы и бараны - это совершенно разные люди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
C6H6
Новичок


Зарегистрирован: 18.02.2021
Сообщения: 37
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт 07 Май 2021 г. 10:52:42    Заголовок сообщения: Re: Jinhao 85 Ответить с цитатой

Nikolya писал(а):
Попробуйте что погуще
Ну я так и написал - pelikan blue-black на плохих бумагах и обильных перьях меня ещё не подводил)
Сэкономить вот правда не получилось - 85-ю брал на замену 911-й (сломал, это страшная история, хорошо хоть сам не сломался), на работу на постоянку, где писать нужно много)
Или снимать перо и гнуть, гнуть, гнуть...
В джинхавах 159, х450, и 992, при условии нормальных перьев, у меня Радуга кстати нормально идёт, и на плохой бумаге.

UPD: тут сегодня выяснилось, что до ручки Pelikan Office Twist М, я в общем-то "жирно-толсто" и не видел ни разу (комплектные Pelikan Blue)... ну разве что Bic EasyClic чем-то походит (и то тоньше, с комплектными безымянными чернилами). Но мне понравилось, чую буду мутить себе какой-нибудь стаб...


Последний раз редактировалось: C6H6 (Вс 16 Май 2021 г. 09:28:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
C6H6
Новичок


Зарегистрирован: 18.02.2021
Сообщения: 37
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб 15 Май 2021 г. 17:20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опробовал замену оригинального фидера на X450
https://aliexpress.ru/item/4001043435425.html
Работает нормально. Так же, должно подойти к 159, X750, и другим, с аналогичной конструкцией грип-секции и размерностью пера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 15 Май 2021 г. 18:49:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C6H6 писал(а):
Опробовал замену оригинального фидера на X450
https://aliexpress.ru/item/4001043435425.html
Работает нормально. Так же, должно подойти к 159, X750, и другим, с аналогичной конструкцией грип-секции и размерностью пера.


А были сомнения? Там вроде в описании так и сказано что это фидер для 159/450/750.

Но мне больше по душе оригинальные фидеры с двумя каналами - разница в цене раньше была копеечная. А эти мало того что с каким то налетом постоянно, еще и пластик хрупкий и не пластичный, очень легко ломались ламели и хвосты.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
C6H6
Новичок


Зарегистрирован: 18.02.2021
Сообщения: 37
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб 15 Май 2021 г. 19:03:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
А были сомнения?
Были - судя по отзывам, не у всех "влезало")
Оригинал да, два канала и пластик другой, тоже купил пару, едут пока...
а эти без налёта кстати у меня, на хрупкость не проверял, может изменилось чего, просто взял из пакетика и просто поставил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сёмочкин Максим
Новичок


Зарегистрирован: 11.09.2021
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт 14 Сен 2021 г. 11:28:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.
Это моё первое сообщение здесь поэтому прошу не пинать если не интересно или я напишу глупость Smile .

Буквально недавно купил себе первую перьевую ручку (не стал оригинальничать и это Lamy Safari), но начитавшись этого форума, а так же проникшись видео обзорами Михаила захотелось разнообразия. И вот ко мне приехала первая ручка из Китая (увлечение пока не перешло в стадию, чтобы я был готов потратить значительные суммы). Хочу показать её здесь потому что на удивление практически не видел фото и упоминаний в интернете.

Итак: Jinhao 9036.
Мне очень понравилось как ручка лежит в руке, она целиком сделана из дерева и это в руке лежит очень приятно.


Параметры с али (сам не проверял но звучит похоже):
Длина: 141,5 мм
Диаметр: 15,5 мм
Вес нетто: 29 г



Перо стальное Fine. Много раз слышал, что азиатские fine это намного тоньше чем европейские. Но по факту ручка пишет значительно более толсто нежели Lamy. Пишет достаточно гладко, во всяком случае не хуже Safari.



Цена вопроса тут менее тысячи рублей + доставка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crumb
Посетитель


Зарегистрирован: 26.06.2021
Сообщения: 88
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Вт 14 Сен 2021 г. 12:24:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как со всеми бюджетными китайскими ручками, стоит понаблюдать, как поведёт себя материал со временем. У меня есть штук десять деревянных ручек с Али, которые либо пришли с трещинами, либо треснули после непродолжительной эксплуатации. Есть даже одна, что после починки эпоксидкой треснула в другом месте ) – вероятно, плохая подготовка дерева к обработке; неверно просушили или ещё что.

При этом само по себе чёрное дерево – материал весьма выносливый, у меня была из чёрного дерева трубка, когда курил, и до сих пор есть чёрного дерева палочки для еды: им 20+ лет и они не сказать что «как новые», но при ежедневной эксплуатации качеств не потеряли.

На эту ручку тоже смотрел, но хочется такую же, но с перламутровыми [зчрк] без клипа. Максим, не можете проверить – клип изнутри откручивается или намертво закреплён?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 14 Сен 2021 г. 12:34:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crumb писал(а):
но хочется такую же, но с перламутровыми [зчрк] без клипа. Максим, не можете проверить – клип изнутри откручивается или намертво закреплён?


Тайзо (Wancher) как раз делает свои Dream Pen без клипа. Есть как с эбонита, так и из дерева. Большинситво покрыты Уруши. Даже из бакелита есть. Вообщем внешний вид на любой вкус, посмотрите, может что и приглянется. Цены конечно не китайские, но это и не Китай.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Crumb
Посетитель


Зарегистрирован: 26.06.2021
Сообщения: 88
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Вт 14 Сен 2021 г. 13:13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Тайзо (Wancher) как раз делает свои Dream Pen без клипа.


Да! Byakudan-Nuri у меня в закладках. Именно то, чего душа просит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 12 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group