ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - какую ручку сейчас используете?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

какую ручку сейчас используете?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2021 г. 13:43:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
yuzer_zyu писал(а):
ага костным клеем из реальных костяков
Тогда уж ручку вмонтировать в ганлин - хошь пиши, хошь дуди...
Мда... Можно запросто "надудеть" на 244 УК РФ (надругательство над телами умерших и местами их захоронения), да еще и "с особым цинизмом".
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2021 г. 14:09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, есть такая тенденция в правоприменении
хоть и может быть перебита некоторыми религиозными традициями, где упомянутые выше тела применяются в обрядах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2021 г. 16:10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, о проглатывателях "стосорокдевятых" )


_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2021 г. 18:39:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

architectus писал(а):
Кстати, о проглатывателях "стосорокдевятых" )
Да, впечатляет!
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru


Последний раз редактировалось: readytotalk (Сб 15 Май 2021 г. 00:53:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2021 г. 20:11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Алексей!
_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lightomancer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2019
Сообщения: 271
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт 28 Дек 2021 г. 17:09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно с лёгким ужасом обнаружил, что заправлено 11 ручек


Слева направо:
1. Китайский вариант Pilot 78G, перо F. Довольно много ею писал (по сути, моя первая "настоящая" перьевая ручка, до неё был Baoer и убогий Parker Vector), пишет чуть шире, чем раньше. Заправлена Jacques Herbin Emeraude de Chivor, используется для небольших заметок, там, где нужно выделить текст.
2. Тоже китайская Pilot 78G, демонстратор, перо EF. Капельки в колпачке - следы попыток отмыть Edelstein Star Ruby Very Happy, которые, похоже, там навсегда. Используется так же, как зелёная.
3. Pelikan 400 раннего выпуска (буквенный логотип на пере, размерность не указана). Перо - честное EF, приятный флекс, но с норовом. Ручка заправлена Iroshizuku Asa-gao. Ручка постоянно под рукой, используется для заметок.
4. Pelikan 400, на этот раз позднего выпуска. Мой первый "пеликанчик". Перо тоже EF, но жёстче и пишет чуть шире. Заправлена Diamine Inkvent Polar Glow. Резервная ручка, тоже всегда под рукой, использую под настроение, когда хочется sheen'а. Имеет небольшой дефект - болтается клип из-за криво посаженной коронки колпачка.
5. Ещё один 400-ый. Куплен по ошибке, на блайндкапе перед маркировкой EF есть засечка, из-за которой подумал, что там KEF. Но нет, перо с маркировкой EF, которое думает, что оно скорее М. Целлулоид корпуса выцвел, колечко на колпачке потёрто, есть гравировка BBC - скорее всего, какой-нибудь журналист гонял ручку в хвост и гриву. Сейчас заправлена Saijiki Jakujoya (сине-фиолето-чёрные чернила, сделаны Sailor для магазина Pent, за них спасибо форумчанину OfSup). Заправлена для проверки, хотелось узнать, как поведут эти чернила в обильно подающей ручке.
6. Если уж начал собирать птичек... Pelikan 400nn. Куплена из-за цены, долларов за 90, что ли, одно из последних приобретений. Перо EF, полуфлекс, пишет на ступеньку-полторы шире, чем "черепаховая", в ней Private Reserve "2 minutes to midnight". Заправлена для проверки ручки и новых чернил. Для моего почерка пишет толстовато, подача излишняя, после того, как истрачу заправку, скорее всего, положу на полку.
7. Послевоенная (судя по "джевелам" и клипу в стиле Paker, а также золотому перу) Platinum с рычажной заправкой. Перо хоть ни разу не флекс, но весьма приятное для письма, японское F, может, чуть шире. Постоянно заправлена Private reserve Ebony Purple, используется под настроение.
8. Wahl Eversharp "decoband romboid" в расцветке "brazilian green", которая мне очень нравится. Если б не волосная трещина на устье колпачка, была бы коллекционным экземпляром и лежала бы в коробочке. А так я ей просто пишу. Сейчас там стоит перо ajustable, вместо родного flexible M, благо система personal point позволяет легко менять пишущие узлы. Перо F, но с лёгкой рукой пишет примерно как EF в китайской Pilot. Пишу ей, если хочется флекса. Сейчас заправлена Diamine China Blue.
9. Комбик 70-х годов от Sailor - можно воткнуть подходящий шариковый стержень, но сейчас там стоит родной конвертер. Месяца три была моей основной ручкой, писал разными Saijiki (про которые надо бы сделать обзорчик, чернила мне понравились). Перо - вполне обычное японское F, с умеренной подачей, предпочитает текучие чернила. Сейчас в ней Private Reserve "2 minutes to midnight", заправлена для оценки чернил, но и просто иногда ею пишу.
10. Parker Vacumatic, что-то из позднего, то ли junior, то ли debutante, плохо разбираюсь в классификации этой модели. Перо - натуральный гвоздь, вдобавок пережато и с весьма скупой подачей. С Diamine и Edelstein подружить её не удалось, а вот с Herbin Eclat de Saphire, которые в своё время забросил из-за излишней текучести и не самого удачного цвета, ручка записала, приятная EF линия, сейчас пользуюсь почти каждый день.
11. Моя единственная Montblanc, неизвестная мне модель, видимо, на базе 221-ой, но с картридж-конвертерным питанием, судя по гравировке, была подарена какому-то японцу на новый 1987 год. Судя по напайке перо должно быть F или EF, но на мой вкус пишет слишком широко, примерно как Pelikan из п.5. Перо пружинистое, приятное, но капризное. Если с шириной можно было бы смириться, но пропуски при малейшем повороте кисти (особенно страдает восходящая линия в строчной "в") раздражают. В очередной раз заправлены Edelstein Topaz, которые уже почти кончились, большей частью потому что усохли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veetby
Посетитель


Зарегистрирован: 16.08.2021
Сообщения: 72
Откуда: РБ

СообщениеДобавлено: Ср 29 Дек 2021 г. 07:54:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В настоящее время пишу поочерёдно следующими ручками:
Pilot Quatro, темно-серая, перо F, перезаправляю картридж, чернила Diamine Onyx Black
Основная ручка для письма.
Pilot Kakuno Kumamon, перо M, CON-70, тот же Diamine, заправлена давно, но пишу не часто, быстрые заметки.
Jinhao 911 - перо без маркировки F или EF, штатный конвертер, чернила Parker Quink Black бутылочные. Писал, в основном, ей до появления Quatro, допишу и буду использовать для проб чернил.
Parker 45 Flighter, перо с маркировкой F, конвертер, пишет очень гладко, но линия слишком широкая, M бодипозитив, совсем недавно закончились Parker Quink Black в ней, пока перезаправлять не хочу. Если бы как-то довести линию до разумного европейского. F, была бы второй ручкой, но увы...

_________________
С уважением, Виталий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 29 Дек 2021 г. 09:24:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lightomancer писал(а):
Недавно с лёгким ужасом обнаружил, что заправлено 11 ручек...
Пеликаны доминируют)
veetby писал(а):
Parker 45 Flighter, перо с маркировкой F, конвертер, пишет очень гладко, но линия слишком широкая...
А 45-й какого года? перо золотое?
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru


Последний раз редактировалось: readytotalk (Ср 29 Дек 2021 г. 09:30:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Ср 29 Дек 2021 г. 09:28:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Lightomancer писал(а):
Недавно с лёгким ужасом обнаружил, что заправлено 11 ручек...
Пеликаны доминируют)


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lightomancer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2019
Сообщения: 271
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср 29 Дек 2021 г. 10:26:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Пеликаны доминируют)

Смех смехом, а мне вчера пришла самая свежая покупка... 400-ый "пеликан", перо EF... Правда, корпус чёрно-полосатый, и перо 18-тикаратное, хоть какое-то разнообразие. Теперь у меня 12 заправленных ручек Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veetby
Посетитель


Зарегистрирован: 16.08.2021
Сообщения: 72
Откуда: РБ

СообщениеДобавлено: Ср 29 Дек 2021 г. 10:54:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
veetby писал(а):
Parker 45 Flighter, перо с маркировкконвертер, пишет очень гладко, но линия слишком широкая...
А 45-й какого года? перо золотое?

Как-то слабо мне верится, что золотое. На самом пере только PARKER, LКод даты L. Made in UK. Наверное, 2003 год. GT с черным шариком на конце колпачка.

_________________
С уважением, Виталий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 29 Дек 2021 г. 15:32:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veetby писал(а):
readytotalk писал(а):
veetby писал(а):
Parker 45 Flighter, перо с маркировкконвертер, пишет очень гладко, но линия слишком широкая...
А 45-й какого года? перо золотое?

Как-то слабо мне верится, что золотое. На самом пере только PARKER, LКод даты L. Made in UK. Наверное, 2003 год. GT с черным шариком на конце колпачка.
Да, это уже из новых, там перья были уже стальные и качеством существенно похуже золотых.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 29 Дек 2021 г. 16:41:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
readytotalk писал(а):
Lightomancer писал(а):
Недавно с лёгким ужасом обнаружил, что заправлено 11 ручек...
Пеликаны доминируют)



Так Крокодилы вообще ни о чём! Мутные они. Только в Индии может сойдут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
schneidermann
Посетитель


Зарегистрирован: 01.12.2023
Сообщения: 70
Откуда: Россия, Московская область

СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2023 г. 00:49:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

до конца месяца буду этой парой пользоваться



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2023 г. 00:55:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как по мне лучшие шарики Кавику это Спешиал и Спешиал мини; рядом даже вообще ничего по дизайну :)) Из Спортов хорошие были V16 перьевые с поршневой заправкой, но их уже давно нет и видимо не будет. Из нынешних перьевых (даже сейчас пользуюсь) пожалуй одна только Супра, и то потому что можно юзать как наливайку, ну и шестое перо канеш важно :)
Кроссы были прикольные ручки пока были американские, китайские сильно просели; ну и их слишком много продали в Москве за прошедшие годы, немного они тут поднадоели :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
schneidermann
Посетитель


Зарегистрирован: 01.12.2023
Сообщения: 70
Откуда: Россия, Московская область

СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2023 г. 01:04:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Как по мне лучшие шарики Кавику это Спешиал и Спешиал мини; рядом даже вообще ничего по дизайну Smile) Из Спортов хорошие были V16 перьевые с поршневой заправкой, но их уже давно нет и видимо не будет. Из нынешних перьевых (даже сейчас пользуюсь) пожалуй одна только Супра, и то потому что можно юзать как наливайку, ну и шестое перо канеш важно Smile
Кроссы были прикольные ручки пока были американские, китайские сильно просели; ну и их слишком много продали в Москве за прошедшие годы, немного они тут поднадоели Sad


надо попробовать хотя бы эти ) они ведь буквально только появились у меня. до того несколько месяцев писал шариковым урбаном, сперва с родным квинкфлоу, затем поставил гелевые стержни, сперва паркер гель, затем просто какой-то нонейм с али, но с прям очень тонким шариком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2023 г. 01:15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если тонкие шарики/роллеры интересны, помню у OHTO и TOMBOW были интересные решения в этом плане (японские фабрики), как тонкие стержни так и сами ручки — самые, кажеца, тонкие вообще… и самые толстые тоже — TOMBOW ZOOM, с разными номерами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
schneidermann
Посетитель


Зарегистрирован: 01.12.2023
Сообщения: 70
Откуда: Россия, Московская область

СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2023 г. 01:44:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Если тонкие шарики/роллеры интересны, помню у OHTO и TOMBOW были интересные решения в этом плане (японские фабрики), как тонкие стержни так и сами ручки — самые, кажеца, тонкие вообще… и самые толстые тоже — TOMBOW ZOOM, с разными номерами.



Меня японские ручки настораживают в плане доступности стержней к ним и возможности их заменить чем-то похожим. Я с этим как раз столкнулся на примере зебры слайд - просто нет в продаже родного стержня для нее. Но тут хотя бы подошёл стержень от некой простой офисной ручки "линк элантра"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2023 г. 01:54:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проприетарных стержней очень много, но тут либо ехать либо шашечки — хотя подбешивает порой эта тема; даже хотел одно время составить сводную таблицу взаимозаменяемости/совместимости стержней, но бросил даже толком не начав — задача слишком огромная оказалась :( впрочем до осложнения логистики было не особенно трудно юзать правильные ручки с родными расходниками; кроме винтажных, канеш, но интересных по письму старинных шариков и не припомню :), так что неважно… Теперь же берешь стержень Fisher толщиной B, с G2-адаптером, приглянувшуюся G2 совместимую ручку, и вуаля! Ничего нет лучше/универсальнее :)
И да, к тонким TOMBOW нет ничего совместимого, токо родные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
schneidermann
Посетитель


Зарегистрирован: 01.12.2023
Сообщения: 70
Откуда: Россия, Московская область

СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2023 г. 20:16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
проприетарных стержней очень много, но тут либо ехать либо шашечки — хотя подбешивает порой эта тема; даже хотел одно время составить сводную таблицу взаимозаменяемости/совместимости стержней, но бросил даже толком не начав — задача слишком огромная оказалась Sad впрочем до осложнения логистики было не особенно трудно юзать правильные ручки с родными расходниками; кроме винтажных, канеш, но интересных по письму старинных шариков и не припомню Smile, так что неважно… Теперь же берешь стержень Fisher толщиной B, с G2-адаптером, приглянувшуюся G2 совместимую ручку, и вуаля! Ничего нет лучше/универсальнее Smile
И да, к тонким TOMBOW нет ничего совместимого, токо родные.



стержень фишер спейс надо будет попробовать обязательно когда-нибудь. сегодня же получил очень крутое впечатление от стержней "кросс 8523", "кавеко 3ф г2 гель керамик роллер" - читал один гост для раздела технического задания, ну и чтоб он лучше читался, выписывал оттуда ключевые моменты. я, конечно, пока ничем серьезным не писал. но точно скажу, что в сравнении с роллером паркера - просто небо и земля. причем, по моему впечатлению, роллер паркера как раз дно (может, это мне так везет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bazilio
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.10.2017
Сообщения: 487
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2023 г. 20:38:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Теперь же берешь стержень Fisher толщиной B, с G2-адаптером, приглянувшуюся G2 совместимую ручку, и вуаля! Ничего нет лучше/универсальнее Smile


О, Юрий, это Вы не видели первых шариковых стержней Биро!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2023 г. 20:41:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, Валерий, видел :) засохшие намертво; не впечатлён
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2023 г. 20:45:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

schneidermann писал(а):
я, конечно, пока ничем серьезным не писал. но точно скажу, что в сравнении с роллером паркера - просто небо и земля. причем, по моему впечатлению, роллер паркера как раз дно (может, это мне так везет)
Про роллеры Паркера могу сказать что некомфортно дорогие, если оригинальные, но пишут, опять же если оригинальные Parker, вполне достойно; может вам фейковые попались? Оригинальные до последнего двойного улёта курса уе стоили от пятисот руб за один.
schneidermann писал(а):
стержень фишер спейс надо будет попробовать обязательно когда-нибудь.

Стержни фишер спейс пен в плане приятности письма ничо такого особенного не представляют, но имеют чудесный маркетинг, согласно которому пишут : в невесомости (не пробывал); в отсутствии атмосферы и атмосферного давления (не пробывал); под водой (не пробывал); в кипятке (не пробывал); вверх ногами (пишут, да); на морозе (тожи пишут); на любой поверхности (не пробывал на любой, недосуг, но пишут реально много на чём); подпёрты изнутри сжатым газом и являются тиксопатическими, в смысли не гель, ни жидкость, и не паста, а якобы типа твердая субстанция, которая начинает разматываться бесконечной лентой, стоит потереться об неё шарику пишущего узла…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bazilio
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.10.2017
Сообщения: 487
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2023 г. 20:57:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такие?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2023 г. 21:04:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bazilio писал(а):
Такие?
Нет, таких не видал; наверное были более ранние, с резьбой над п/у (или п/у на резьбе), тоже цельнометаллические
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2023 г. 21:16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Like a fine car, it requires some breaking in-perhaps five minutes of writing. From then on, the ink flows steady and free./Как как хороший автомобиль, она требует некоторого привыкания - возможно. пяти минут письма. После этого чернила текут ровно и свободно.

вот тут не догнал — каждый раз надо расписывать примерно пять минут?

Biro Magnum Refill Biro's refill with ink visible holds twice as much as the average ball-point pen. Biro's ink is a special formula -flows consistently. Refills (royal blue, blue-black, red, and green) obtainable in 30 countries. Price $1/Biro Magnum Refill Biro с видимыми чернилами вмещает в два раза больше, чем обычная шариковая ручка. Чернила Biro имеют специальную формулу - они стабильно текут. Перезаправляемые чернила (королевский синий, сине-черный, красный и зеленый) доступны в 30 странах. Цена $1

"вдвое больше чернил" этот стержень вмещает видимо за счет "батарейного" изгиба только :)

Судя по average ball-point pen эти ручки Биро не самые ранние, однако; и на нынешние деньги (по текущему курсу) это примерно восемь или девять тыщ руб. (Тогдашний $1) Соответственно ручка больше шестидесяти тысяч руб.


Последний раз редактировалось: yuzer_zyu (Вт 05 Дек 2023 г. 21:17:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bazilio
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.10.2017
Сообщения: 487
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2023 г. 21:17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, отправил в почту еще немного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bazilio
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.10.2017
Сообщения: 487
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2023 г. 21:20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, вполне возможно, что и не самые ранние, тем более, раз их применяют и в ВВС, и в других конторах. Вряд ли они стали бы использовать что-то новое и толком не проверенное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2023 г. 21:32:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

при таком ритейле продать их в ВВС было бы самое то; в смысле в эйр форс, простым парням из бибиси типа Севы Новгородцева такие точняк не по карману (кроме высшего менеджмента можит :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
schneidermann
Посетитель


Зарегистрирован: 01.12.2023
Сообщения: 70
Откуда: Россия, Московская область

СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2023 г. 21:40:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паркеровский роллер был в роллерном джоттере. Возможно, он просто высох. Сама ручка старой версии - на ней ещё старая стрелка. Вероятно, он очень долго хранился

У меня коллеги кто в Хьюстон в командировки ездили в наса, эти фишеры себе покупали там - какие-то с ребрами в зоне грипа. Говорят, удобно о них ногти точить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 18, 19, 20  След.
Страница 14 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group