ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Следующая ручка после первой(базовой) до 500 долларов
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Следующая ручка после первой(базовой) до 500 долларов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой из ниже предложенных вариантов лучше под указанные выше требования
Pineider Grande Bellezza
4%
 4%  [ 1 ]
Pelikan M600
54%
 54%  [ 12 ]
Aurora 88
4%
 4%  [ 1 ]
Aurora Optima
31%
 31%  [ 7 ]
Sailor Pro Gear IB
4%
 4%  [ 1 ]
Всего голосов : 22

Автор Сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вс 16 Май 2021 г. 10:30:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Libra писал(а):
Не понимаю сложностей? https://pilotrus.ru/ruchka-roller-pilot-v5-sinyaya-05mm/
Есть вариант с картриджами, но стоит ли оно того? Корпус так себе и протирается. На любителя. И ИМХО вариант такого пишущего узла мне не очень нравиться- есть более достойные в такой ценовой категории.


я об этом и писал, но в Россию Пилот с картриджами их не возит Sad

Я вот жду когда тема дойдет до логического итога похожей темы: http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=21738&postdays=0&postorder=asc&start=0
И еще смотрю на модели ручек для голосования и не могу выделить критерии выбора этих моделей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 16 Май 2021 г. 22:30:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giovanni писал(а):
Просто вижу в актуальных каталогах производителей, что если не все, то многие модели перьевых дублируют в роллеры, существенно меньше в шариковые, а иногда есть только роллеры, причем очень дорогие.

Именно по тем причинам, что я вам и написал выше, совершенно верно. Smile

Я вам больше скажу, иногда (редко) в лимитированных изданиях роллеров бывает меньше, чем перьев даже. Smile

Семён писал(а):


Мотивация тут чаще всего в получении удовольствия от пользования вещью, а оно слишком субъективно) Многим из нас хороший роллер/шарик доставляет столько же приятных ощущений, сколько и хорошее перо. К тому же качественный и красивый корпус ручки лично для меня важнее пишущего узла, т.к. я покупаю ручки прежде всего за их красоту)


Вот-вот!!!

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 17 Май 2021 г. 05:51:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, а можете пример привести, когда роллеров меньше? Может, это в каком-то жутком диапазоне цен, где нет смысла покупать роллер, спрос меньше, поэтому и выпуск меньше? Или там роллер ценнее пера наоборот?
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 17 Май 2021 г. 17:17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
Я вот жду когда тема дойдет до логического итога похожей темы: http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=21738&postdays=0&postorder=asc&start=0
И еще смотрю на модели ручек для голосования и не могу выделить критерии выбора этих моделей.
Может, все уже выкристаллизовалось и решение принято? Шесть страниц уже, как-никак... пора для количественно-качественного перехода.
Это же всего лишь ручка, не первая и явно не последняя)

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Giovanni
Посетитель


Зарегистрирован: 10.05.2021
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Пн 17 Май 2021 г. 17:50:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Libra писал(а):
Я вот жду когда тема дойдет до логического итога похожей темы: http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=21738&postdays=0&postorder=asc&start=0
И еще смотрю на модели ручек для голосования и не могу выделить критерии выбора этих моделей.
Может, все уже выкристаллизовалось и решение принято? Шесть страниц уже, как-никак... пора для количественно-качественного перехода.
Это же всего лишь ручка, не первая и явно не последняя)


Ну да) еще где-то на 4 странице) То я просто спрашиваю уже, для общего развития. А так закажу себе Пеликан М600 в синем. Деньги только вот придут на это скоро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir ST
Посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2019
Сообщения: 131
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 17 Май 2021 г. 22:31:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giovanni писал(а):
... А так закажу себе Пеликан М600 в синем. Деньги только вот придут на это скоро


Sad то есть Вы даже не миллионер? Какое разочарование...
-----
P.S. Прошу прощения за иронию (воспримите пожалуйста так), но действительно - 6 (шесть!) страниц обсуждения - просто восхищён Вашим даром поддерживать тему и собеседников в тонусе.

С глубоким уважением,

_________________
Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Giovanni
Посетитель


Зарегистрирован: 10.05.2021
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Пн 17 Май 2021 г. 22:49:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir ST писал(а):
Giovanni писал(а):
... А так закажу себе Пеликан М600 в синем. Деньги только вот придут на это скоро


Sad то есть Вы даже не миллионер? Какое разочарование...
-----
P.S. Прошу прощения за иронию (воспримите пожалуйста так), но действительно - 6 (шесть!) страниц обсуждения - просто восхищён Вашим даром поддерживать тему и собеседников в тонусе.

С глубоким уважением,


Так собеседники интересные же и с богатейшим багажом опыта и знанийSmile А я почти полный новичок и открыт к новому знанию.

Ну, как бы да, совсем не миллионерSmile Про перьевую просто еще с детства мечтал. Но первый опыт с какой-то ли советской, то ли китайской был крайне негативен. В школе писал шариковыми одноразовыми и карандашом. Карандаш как-то даже предпочтительней был пока можно было. Потом подарили металлическую некрашеную Parker Jotter. В принципе нормально, но особого комфорта из-за веса и материала не было, да и стержни дороговато постоянно было покупать и то ли я потерял, то ли отцу отдал.

Из практических соображений идеальные были гелевые и роллеры японские, но в то время они были менее доступны и относительно дороже + инет продажи только начинались, поэтому пользовался через раз. А отечественные и китайские аналоги были ужасными и хронически протекали. Но все равно лучше - мозоли уж сильно шариковые набивали в то время, а писать со всякими кружками и доп занятиями до черта надо было.

В старших классах и универе начал писать Waterman Hemisphere шариковой. Тоже подарили не спрашивая о предпочтенияхSmile Года 2 она продержалась в первозданном виде, но потом я возненавидел лакированные и позолоченные латунные ручки, особенно с колпачками с выступом. Даже от крошек с печенья оставались микро царапины и слезал и лак, и позолота и колпачек с оскоминой стал. Ну и в универе ты вечно в дороге и как бы аккуратно не носил, все равно дай да упадет или заденешь обо что-то. Ну, и не особо удобно. Через лет 5-6 перешел опять на японские гельки и роллеры и до последнего времени с uni-ball и писал.

А вот тут как-то стало посвободнее во всех смыслах и сильно нужды писать в дороге уже нет - решил таки попробовать перьевые. И по ощущениям - идеально. Как-нибудь в перспективе поднакопить на какой-нибудь красивый целлулоид или другой красивый материал от итальянцев и будет идеально) Ориентировочно на Visconti Homo Sapiens или что интересное подобное


Последний раз редактировалось: Giovanni (Вт 18 Май 2021 г. 00:39:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 17 Май 2021 г. 22:50:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Юрий, а можете пример привести, когда роллеров меньше? Может, это в каком-то жутком диапазоне цен, где нет смысла покупать роллер, спрос меньше, поэтому и выпуск меньше? Или там роллер ценнее пера наоборот?


Семён, например - это лимитки Монтеграппы "Гея" и "Анималия".

В "анималии" это обыграно, к слову, т.о., что 1.100 перьевых - это число млекопитающих под угрозой исчезновения, а 100 роллеров - это число рептилий под такой же угрозой.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вт 18 Май 2021 г. 00:07:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giovanni писал(а):
Года 2 она продержалась в первозданном виде, но потом я возненавидел лакированные и позолоченные латунные ручки, особенно с колпачками с выступом. Даже от крошек с печенья оставались микро царапины и слезал и лак, и позолота и колпачек с оскоминой стал.

Просто золочение должно быть правильным. Даже не роллед голд, а нормальный платед, 56 года, вполне прилично выглядит.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Giovanni
Посетитель


Зарегистрирован: 10.05.2021
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Вт 18 Май 2021 г. 00:14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
Giovanni писал(а):
Года 2 она продержалась в первозданном виде, но потом я возненавидел лакированные и позолоченные латунные ручки, особенно с колпачками с выступом. Даже от крошек с печенья оставались микро царапины и слезал и лак, и позолота и колпачек с оскоминой стал.

Просто золочение должно быть правильным. Даже не роллед голд, а нормальный платед, 56 года, вполне прилично выглядит.


Буду знать) 56го достать проблематично все же, роллед голд стоит вроде в разы больше упомянутой. Меня в принципе не особо такие и привлекает, особенно в комбинации с лакированным металлом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir ST
Посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2019
Сообщения: 131
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 18 Май 2021 г. 00:49:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giovanni писал(а):

Так собеседники интересные же и с богатейшим багажом опыта и знанийSmile А я почти полный новичок и открыт к новому знанию.


Просто вспомнил свой опыт - потому и восхищаюсь. Поначалу вздумалось мне спросить и всё сразу узнать, на что получил полную выволочку от возмутившихся завсегдатаев. Теперь я не спешу, слово "люцит" прочитал года через два после того, да и ладно. Действительно, время в помощь, а "нахрапом" всё не уложить в голове. Как-то задал вопрос по наливайкам - реакции никакой, перезадал вопрос - получил раздражённый игнор. Но может быть человек действительно очень занят и не ответил - не счёл нужным, а иначе действительно - чего ему надоедать? Теперь мне эта тема менее интересна, автоматически.

Да, огромную помощь получил "из-за границы", от терпеливого Андрея "Nick_Z". Да и многие другие разъясняли много чего. А лучше встречаться группой 6-12 единомышленников, что получалось в Москве до ноября 2020.

Giovanni писал(а):

А вот тут как-то стало посвободнее во всех смыслах и сильно нужды писать в дороге уже нет - решил таки попробовать перьевые. И по ощущениям - идеально. Как-нибудь в перспективе поднакопить на какой-нибудь красивый целлулоид или другой красивый материал от итальянцев и будет идеально) Ориентировочно на Visconti Homo Sapiens или что интересное подобное


Мне кажется, Вы идеализируете; ведь я тоже вёл конспекты золотым пёрышком ещё в институте. С некоторых пор возвратился к нему уже не по необходимости, а из интереса, и наступила переоценка былых ценностей. Точнее, раньше их почти не было. Личное мнение: постараюсь взять Аврору - новую, хочу её прочувствовать, это моё, да "шершавит", подобным был мой Дипломат от 1997 г., скучаю. Может быть Сэйлор хорош, "скрипит" божественно (по svn - а ему я верю). Гладкописатель - да, нужен, какой? Пеликаны - хорош 800-й, но в руке лучше лежит 600-й... Однозначно (для себя) нужен италик (ну или стаб) - изумительно меняет почерк, и что-то более проворно пишущее с "шариком" M или F - так писать конспекты намного легче, не взрезает бумагу на скорости. Монблан, да и Пеликан, если честно, не впечатлили. Висконти - Midnight in Florence - ну это как Одиссей хотел послушать сладкоголосых сирен - так хочется! Но как-то уж слишком. Всё проще, если успокоиться и начать жить.

С уважением,

_________________
Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juffin
Посетитель


Зарегистрирован: 19.07.2011
Сообщения: 59
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 18 Май 2021 г. 01:22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Libra писал(а):
Не понимаю сложностей? https://pilotrus.ru/ruchka-roller-pilot-v5-sinyaya-05mm/
Есть вариант с картриджами, но стоит ли оно того? Корпус так себе и протирается. На любителя. И ИМХО вариант такого пишущего узла мне не очень нравиться- есть более достойные в такой ценовой категории.


я об этом и писал, но в Россию Пилот с картриджами их не возит Sad


https://pilotman007.ru/shop/kapilarnye-ruchki/pilot-kapillyarnaya-ruchka-bxs-v5-hi-tecpoint-v5-c
Покупал примерно пару месяцев назад 5 экземпляров разом, ибо действительно удачная и приятная штучка оказалась. И почти рядом с моим домом)
С толщиной 0,7 забирал то ли последний, то ли предпоследний экземпляр.
Все (кроме черного) слегка подцарапывали, пришлось немного расписать на картоне, натертом ГОИ, после этого все стало чудно как приятно.
Сейчас пробую использовать в них разные чернила.
Кстати, те чернила, которые были залиты в них изначально, практически стопроцентно водоустойчивые, гораздо более, чем стандартный пилотовский блю-блэк. И это загадка для меня, т.к. вряд ли Пилот стал лить туда чужие чернила, а своих водоустойчивых у Пилота в продаже я не видел, иначе купил бы с удовольствием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Giovanni
Посетитель


Зарегистрирован: 10.05.2021
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Вт 18 Май 2021 г. 13:19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
Giovanni писал(а):


Вы о Pilot "Hi-Tecpoint V5? Если да - я о них и говорил) Их купить нереально по стране таки, а париться с онлайном ради такого как-то перебор.

Не понимаю сложностей? https://pilotrus.ru/ruchka-roller-pilot-v5-sinyaya-05mm/
Есть вариант с картриджами, но стоит ли оно того? Корпус так себе и протирается. На любителя. И ИМХО вариант такого пишущего узла мне не очень нравиться- есть более достойные в такой ценовой категории.


А какие достойные? Чисто интерес иметь какой-нибудь недорогой корпус для роллера и чтоб стержни по умеренной цене (в идеале - без привязки к одному производителю)


Последний раз редактировалось: Giovanni (Вт 18 Май 2021 г. 16:21:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Giovanni
Посетитель


Зарегистрирован: 10.05.2021
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Вт 18 Май 2021 г. 13:28:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir ST писал(а):
Giovanni писал(а):

Так собеседники интересные же и с богатейшим багажом опыта и знанийSmile А я почти полный новичок и открыт к новому знанию.


Просто вспомнил свой опыт - потому и восхищаюсь. Поначалу вздумалось мне спросить и всё сразу узнать, на что получил полную выволочку от возмутившихся завсегдатаев. Теперь я не спешу, слово "люцит" прочитал года через два после того, да и ладно. Действительно, время в помощь, а "нахрапом" всё не уложить в голове. Как-то задал вопрос по наливайкам - реакции никакой, перезадал вопрос - получил раздражённый игнор. Но может быть человек действительно очень занят и не ответил - не счёл нужным, а иначе действительно - чего ему надоедать? Теперь мне эта тема менее интересна, автоматически.

Да, огромную помощь получил "из-за границы", от терпеливого Андрея "Nick_Z". Да и многие другие разъясняли много чего. А лучше встречаться группой 6-12 единомышленников, что получалось в Москве до ноября 2020.

Giovanni писал(а):

А вот тут как-то стало посвободнее во всех смыслах и сильно нужды писать в дороге уже нет - решил таки попробовать перьевые. И по ощущениям - идеально. Как-нибудь в перспективе поднакопить на какой-нибудь красивый целлулоид или другой красивый материал от итальянцев и будет идеально) Ориентировочно на Visconti Homo Sapiens или что интересное подобное


Мне кажется, Вы идеализируете; ведь я тоже вёл конспекты золотым пёрышком ещё в институте. С некоторых пор возвратился к нему уже не по необходимости, а из интереса, и наступила переоценка былых ценностей. Точнее, раньше их почти не было. Личное мнение: постараюсь взять Аврору - новую, хочу её прочувствовать, это моё, да "шершавит", подобным был мой Дипломат от 1997 г., скучаю. Может быть Сэйлор хорош, "скрипит" божественно (по svn - а ему я верю). Гладкописатель - да, нужен, какой? Пеликаны - хорош 800-й, но в руке лучше лежит 600-й... Однозначно (для себя) нужен италик (ну или стаб) - изумительно меняет почерк, и что-то более проворно пишущее с "шариком" M или F - так писать конспекты намного легче, не взрезает бумагу на скорости. Монблан, да и Пеликан, если честно, не впечатлили. Висконти - Midnight in Florence - ну это как Одиссей хотел послушать сладкоголосых сирен - так хочется! Но как-то уж слишком. Всё проще, если успокоиться и начать жить.

С уважением,


Так я ж пером только где-то в первом классе пытался пользоваться и крайне неудачно, идеализировать нечегоSmile Ну, у Вас достойные цели. Мне "шершавость", увы, совсем не вдохновляет и поэтому как бы ни была красива Аврора, уходит на очень далекие позиции в списке хотелок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Ср 19 Май 2021 г. 10:37:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giovanni писал(а):
Libra писал(а):
Giovanni писал(а):


Вы о Pilot "Hi-Tecpoint V5? Если да - я о них и говорил) Их купить нереально по стране таки, а париться с онлайном ради такого как-то перебор.

Не понимаю сложностей? https://pilotrus.ru/ruchka-roller-pilot-v5-sinyaya-05mm/
Есть вариант с картриджами, но стоит ли оно того? Корпус так себе и протирается. На любителя. И ИМХО вариант такого пишущего узла мне не очень нравиться- есть более достойные в такой ценовой категории.


А какие достойные? Чисто интерес иметь какой-нибудь недорогой корпус для роллера и чтоб стержни по умеренной цене (в идеале - без привязки к одному производителю)

У Visconti была серия экороллер. https://www.mypens.ru/product/pishuschiy-sharikovyy-uzel-visconti-dlya-eko-rollerov-f-vs-aa55
Но у меня таких нет- ничего сказать не могу.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Ср 19 Май 2021 г. 10:41:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.1001ruchka.ru/product/ruchka-eko-roller-visconti-rembrandt-blue/
_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group