ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Подбор тела для пересадки
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Подбор тела для пересадки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1859
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Ср 09 Июн 2021 г. 00:17:15    Заголовок сообщения: Подбор тела для пересадки Ответить с цитатой

Привет.
Собственно, прожект мой вернулся к изначальной точке, а именно выбору корпуса ручки для пересадки.

Вводные следующие:

- есть чрезвычайно прожорливое флекс перо, которое нужно куда-то воткнуть;

- вывод из первого пункта, отметается всё, кроме наливайки и около-поршневых решений;

- колпачок должен вмещать #6/size10 перо, фид можно модифицировать по ходу дела;

- должна делать глазам красиво;

- исключаются фирмы Franklin Christoph и Opus 88;

- оригинальное перо должно быть не жалко снять Smile.

Как-то так. Бюджет условно не ограничен, пока хочется набрать побольше вариантов. В идеале найти что-то фирменное, а не pen turner решения.

Заранее благодарен за любую помощь, ибо у меня идеи уже закончились.
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 09 Июн 2021 г. 09:54:22    Заголовок сообщения: Re: Подбор тела для пересадки Ответить с цитатой

pail_gwguru писал(а):

- колпачок должен вмещать #6/size10 перо, фид можно модифицировать по ходу дела;

Бюджет условно не ограничен, пока хочется набрать побольше вариантов. В идеале найти что-то фирменное, а не pen turner решения.



#6 и Size 10 - это вроде разные перья. Первое на диаметр фидера 6мм, второй на 5.5 - а это уже обуславливает разный свод шейки и соответственно не взаимозаменяемость (условную конечно ибо впихнуть можно что хочешь, но продуктивную).

Кроме Пилота у кого-то еще есть Size 10? В идеале это перо нужно впихнуть туда где оно стояло, если именно брендованные решения интересуют.

Если бюджет неограничен, то я бы наверное под конкретное перо обратился к мэйкерам типа Ранги, чтобы они сделали эбонитовый корпус по "моей" хотелке и потом покрыли Уруши или аналогом, лучше многоцветным, типа Ака-Таменури, хотя и Вудграйн смотрится под лаком шикарно.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1859
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Ср 09 Июн 2021 г. 11:23:30    Заголовок сообщения: Re: Подбор тела для пересадки Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
pail_gwguru писал(а):

- колпачок должен вмещать #6/size10 перо, фид можно модифицировать по ходу дела;

Бюджет условно не ограничен, пока хочется набрать побольше вариантов. В идеале найти что-то фирменное, а не pen turner решения.



#6 и Size 10 - это вроде разные перья. Первое на диаметр фидера 6мм, второй на 5.5 - а это уже обуславливает разный свод шейки и соответственно не взаимозаменяемость (условную конечно ибо впихнуть можно что хочешь, но продуктивную).

Кроме Пилота у кого-то еще есть Size 10? В идеале это перо нужно впихнуть туда где оно стояло, если именно брендованные решения интересуют.

Если бюджет неограничен, то я бы наверное под конкретное перо обратился к мэйкерам типа Ранги, чтобы они сделали эбонитовый корпус по "моей" хотелке и потом покрыли Уруши или аналогом, лучше многоцветным, типа Ака-Таменури, хотя и Вудграйн смотрится под лаком шикарно.


В плане фидера рассчитываю на flexible nib factory, Пилотовское перо как раз в #6 входит. В сторону уруши сильно пока не смотрел, всё же оно у меня чётко ассоциируется с Nakaya и их перьями. Ну и приехала недавно Bonito urushi, не могу сказать что фанат. Плюс, индийцы же вроде как не делают японские наливайки, только простые? У меня с такими скорее негативный опыт, протекают даже относительно дорогие модели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group