ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Greif Gold времен Великой Отечественной войны ( третий Рейх)
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Greif Gold времен Великой Отечественной войны ( третий Рейх)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей П
Новичок


Зарегистрирован: 17.08.2019
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вт 06 Июл 2021 г. 10:54:19    Заголовок сообщения: Greif Gold времен Великой Отечественной войны ( третий Рейх) Ответить с цитатой

Добрый день, прикупил перьевую ручку Greif Gold времен Великой Отечественной воны (третий Рейх) найденную в местах битвы на Курской дуге в 1942 году. Разобрал, но не могу найти конструкцию данной ручки, хочу восстановить.
Может у кого есть чертежи данной ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9662
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 06 Июл 2021 г. 11:17:01    Заголовок сообщения: Re: Greif Gold времен Великой Отечественной войны ( третий Р Ответить с цитатой

Андрей П писал(а):
Добрый день, прикупил перьевую ручку Greif Gold времен Великой Отечественной воны (третий Рейх) найденную в местах битвы на Курской дуге в 1942 году. Разобрал, но не могу найти конструкцию данной ручки, хочу восстановить.
Может у кого есть чертежи данной ручки
У Greif модели Gold вроде поршневая заправка (жаль не выложены фото), разбирается он по аналогии c Pelikan 100, выкручиванием поршневого механизма. Главное понять - какая там резьба - на Пеликане, например, - левая.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 06 Июл 2021 г. 11:28:51    Заголовок сообщения: Re: Greif Gold времен Великой Отечественной войны ( третий Р Ответить с цитатой

Андрей П писал(а):
Разобрал, но не могу найти конструкцию данной ручки, хочу восстановить. Может у кого есть чертежи данной ручки

Зачем чертежи если инструмент уже разобран?

_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей П
Новичок


Зарегистрирован: 17.08.2019
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вт 06 Июл 2021 г. 11:43:53    Заголовок сообщения: Greif Gold времен Великой Отечественной войны ( третий Рейх) Ответить с цитатой

Комплектующие полуразрушены, хочу посмотреть как на чертеже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 06 Июл 2021 г. 11:59:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если речь об уплотнителе поршня - заменить его не проблема. Если повреждены части механизма - восстановить будет сложнее.
Чертежей, скорее всего, не найдёте, так что фотографии инструмента будут весьма кстати.

_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей П
Новичок


Зарегистрирован: 17.08.2019
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вт 06 Июл 2021 г. 12:01:13    Заголовок сообщения: Greif Gold времен Великой Отечественной войны ( третий Рейх) Ответить с цитатой

Разобранная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей П
Новичок


Зарегистрирован: 17.08.2019
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вт 06 Июл 2021 г. 12:01:51    Заголовок сообщения: Greif Gold времен Великой Отечественной войны ( третий Рейх) Ответить с цитатой

Не получается фото вставить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9662
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 06 Июл 2021 г. 12:20:22    Заголовок сообщения: Re: Greif Gold времен Великой Отечественной войны ( третий Р Ответить с цитатой

Андрей П писал(а):
Не получается фото вставить
VFL.RU
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей П
Новичок


Зарегистрирован: 17.08.2019
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вт 06 Июл 2021 г. 12:43:34    Заголовок сообщения: Greif Gold времен Великой Отечественной войны ( третий Рейх) Ответить с цитатой

Фото по ссылке:
найденная ручка https://yadi.sk/i/KR7gAdXQ194n6g
разобранная: https://yadi.sk/i/qEQKJad7u_8AkA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 06 Июл 2021 г. 13:30:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по фотографии, инструмент уже пытались восстановить. Кажется, оборван винтовой шток. Если есть необходимые навыки и очень много свободного времени - можете попробовать починить (необходимо знать устройство и принципы работы поршневых механизмов заправки).
_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9662
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 06 Июл 2021 г. 15:13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На разобранной ручке видно, что полностью корродировали все латунные детали (это практически всегда бывает на откопанных ручках), их придется либо покупать отдельно либо изготавливать самостоятельно, это отдельная головная боль.
Вообще при рассмотрении ручки в исходном состоянии закрадывается сомнение, что механизм барреля - не "родной", да к тому же чисто визуально отличается по форме от второго фото.

Не совсем согласен с тезкой - мне кажется, внутри поршня должно быть отверстие, в которое должен входить вал, закрепленный шпилькой в рукоятке поршня. Этот вал и был разорван, вероятно при попытке вывернуть механизм, не выбив предварительно шпильку из рукоятки поршня.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей П
Новичок


Зарегистрирован: 17.08.2019
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Ср 07 Июл 2021 г. 17:52:08    Заголовок сообщения: Поршень Ответить с цитатой

Кто подскажет, где можно приобрести поршень для данной ручке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей П
Новичок


Зарегистрирован: 17.08.2019
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Ср 07 Июл 2021 г. 17:56:20    Заголовок сообщения: Перо Ответить с цитатой

Перо пишет превосходно, F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 14 Фев 2022 г. 17:45:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

keny146 писал(а):
Коллекционеры, конечно, люди специфические…


Мы тут о ручках. Не накидывайте, будьте столь любезны.

_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 14 Фев 2022 г. 19:58:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antoxa77rus писал(а):
keny146 писал(а):
Коллекционеры, конечно, люди специфические…


Мы тут о ручках. Не накидывайте, будьте столь любезны.

ОТ МОДЕРАТОРА:
Поддержу.
Только-только избавился форум от подобных набросов. Сообщение удалено.

Впредь попрошу воздержаться от неуместных вбросов провокационных.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
keny146
Посетитель


Зарегистрирован: 22.07.2021
Сообщения: 89
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вт 15 Фев 2022 г. 07:27:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

Впредь попрошу воздержаться от неуместных вбросов провокационных.

Впредь попрошу не указывать мне как, где и что мне писать, ок? Правил я никаких не нарушал, выразил свое мнение не более, а все остальное это сугубо ваше личное восприятие. Желаю здравствовать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pmmd
Посетитель


Зарегистрирован: 22.03.2021
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: Вт 15 Фев 2022 г. 08:52:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

keny146 писал(а):
Dolgorukii писал(а):

Впредь попрошу воздержаться от неуместных вбросов провокационных.

Впредь попрошу не указывать мне как, где и что мне писать, ок? Правил я никаких не нарушал, выразил свое мнение не более, а все остальное это сугубо ваше личное восприятие. Желаю здравствовать!


Вы совершили типичную ошибку, ответив на не заданный Вам вопрос. Никто не спрашивал в теме о политике или восприятии исторической реликвии, о которой начата тема. Сделав это, Вы получили замечание, а теперь воспринимаете его, как нарушение границ. Вас просто вернули в рамки дискуссии, которая была начата по конкретной прикладной теме.

Засим сам возвращаюсь в эти же рамки и могу только посоветовать поискать поршень или ручку на разбор на том же ebay или спросить на форуме FPN - там куча коллекционеров из Германии, которые подскажут у кого найти из неочевидных сборщиков ручколома.

_________________
"Других писателей у меня для вас нет..."
Мой канал @Nerd Bump в Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCBxYDLP6u5sBs4dUbpXz2AA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 15 Фев 2022 г. 09:45:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

keny146 писал(а):
Dolgorukii писал(а):

Впредь попрошу воздержаться от неуместных вбросов провокационных.

Впредь попрошу не указывать мне как, где и что мне писать, ок? Правил я никаких не нарушал, выразил свое мнение не более, а все остальное это сугубо ваше личное восприятие. Желаю здравствовать!


ОТ МОДЕРАТОРА:


И вам не хворать.

Первое.
Рекомендую перечитать правила. Особенно пункты 3.3.4. и 3.3.10.

Второе.
При таком принципиальном упорствовании будет бан, это ясно? Патриотизм и землю можете обсуждать с форумчанами в ЛС.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group