ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Правильное бритье
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Правильное бритье
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vladimir ST
Посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2019
Сообщения: 131
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19 Ноя 2020 г. 23:25:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ, вряд ли я смогу Вам помочь советом. Возраста мы одного; когда я только начинал бриться, ещё были в парикмахерских мастерицы, которые накладывали горячий компресс перед бритьём, эту экзотику испытал на себе два раза. Бриться начинал Т-станком, электро-, затем опаской. От раздражения старшее поколение рекомендовало не одеколоны-лосьоны, а умываться после бритья холодной водой – с тех пор раздражения у меня никогда не случалось.

Щетину моего подбородка мягкой не назовёшь, по молодости была уверенно жёсткой, но тогда брился после горячей взбитой помазком пены, проблем не было. Слыхивал и читал о проблеме подготовки к бритью, одно из решений – рекомендуют использовать пену с маслом Ши (ну или как там оно правильно читается) – значится среди ингредиентов в баллончике «Proraso», им и бреюсь.

В последнее время пытаюсь задуматься о необходимости регулярной дезинфекции лица, но “ForWard” пропал из продажи, от бальзама “Intesa” лицо становится липким, а “8 element” (faberlic) раздражает мою семью. Если начать умываться виски - народ не поймёт ))). Возможно ступлю на тропу, которой идёт Schavel, но это не точно. Как-то так.

С уважением,

_________________
Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 20 Ноя 2020 г. 10:32:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё мне понятно и близко.
Что касается третьего абзаца повествования,то в нашем возрасте (если нет систематического дерматита после бритья),кожу надо не дезинфицировать, а смягчать (предотвращая пересыхание). То есть дезинфектант не помешает,но он не первоочерёден.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Пт 20 Ноя 2020 г. 11:24:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касательно правильной транскрипции масла Жожоба - не вижу предмета для обсуждения. Народ зовет его и так и так. Пруфы:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%BE%D0%B6%D0%BE%D0%B1%D0%B0
https://ru.qaz.wiki/wiki/Jojoba_oil

Касательно подготовки щетины.
Мыло сделал в 2х кусках. Обычно перед бритьем принимаю душ, и одним из кусков намыливаю теплое лицо (время приема душа 3-5 минут, этого достаточно), чтоб масла и травички делали щетину мягче, ну и плюс из-за гигиенических соображений (бритва - это устройство, которое может порезать, поэтому лицо обязано быть чистым и вымытым от грязи и бактерий).
Второй кусок залит в спец. форму в качестве именно мыла для бритья. Сразу после душа - собственно само бритье по всем правилам бритья мылом. По скольку мыло твердое, перед принятием душа обычно капаю теплую воду, чтоб оно смягчалось перед его набором помазком.
После окончания бритвенных процедур - обязательно умываюсь холодной водой. Далее - лосьен на спиртовой основе.
Опыт исключительно личный, и 100% устраивающий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
assasa
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.12.2017
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 20 Ноя 2020 г. 13:29:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У американцев и канадцев куча небольших фирм которые делают станки и косметику для бритья. У меня примерно пятилетний запас мыла Barrister and mann разных сортов. Очень понравились прешейвы и лосьоны после бритья от испанского Мирасол. В пост-СССР есть как минимум 2 крупных производителя мыла для бритья по доступным ценам, Феномено и ещё какой-то. Ими не пользовался, прокомментировать качество не могу.
_________________
С уважением, Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 20 Ноя 2020 г. 14:31:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schavel писал(а):
... не вижу предмета для обсуждения. Народ зовет его и так и так.
А там действительно нечего обсуждать. Народ пусть зовёт,как хочет, я лишь о том,что приживается англоязычное прочтение (почему-то).
Schavel писал(а):
лицо обязано быть чистым и вымытым от грязи и бактерий).
Очень правильный подход.
Schavel писал(а):
Второй кусок залит в спец. форму в качестве именно мыла для бритья.
У меня для этого специальная чаша,в ней очень удобно взбивать пену.
Почему не размазывать по лицу,взбивая на лице? К моменту нанесения пены ("наквакивания"Very Happy) уже намазан на лице "прешейв",и стирать его помазком неверно. Поэтому пена накладывается,"наквакивается"
Schavel писал(а):
После окончания бритвенных процедур - обязательно умываюсь холодной водой. Далее - лосьОн на спиртовой основе.
Очень правильный подход.
На моём лице после холодной воды ощущение приложенного к коже льда (из-за прешейва)

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Пт 20 Ноя 2020 г. 14:52:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мыло для бритья залито в металлическую баночку типа "Монпансье". В ней набираю, а потом в теплую чашу. На лице не люблю взбивать.
В лосьене есть эфирное масло кедра, оно тоже холодит, прилично так, но пару тройку минут, а потом испаряется и от афтершейва не остается ни малейшего запаха Very Happy


Последний раз редактировалось: Schavel (Пт 20 Ноя 2020 г. 17:56:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 20 Ноя 2020 г. 17:51:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Вам нравятся хвойные запахи,то я посоветую "Питралон" Есть немецкий (классический),и швейцарский (дороже,и запах другой).
И ещё... "Монпансье" (фр. montpensier)

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Пт 20 Ноя 2020 г. 17:56:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, что поправили. Только баночка круглая.
У меня полет для фантазии огромный, и в основном нравятся те запахи, что есть дома в наличии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HARRY
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 224
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Дек 2020 г. 12:25:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного дизайна на ручечно-бритвенную тему.
Компактная бритва для путешествий под половинку стандартного лезвия.
Комплектуется многофункциональной ручкой-ручкой.
Хочешь - пиши, хочешь- наверни на голову и брейся! )))





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
**kirill
Посетитель


Зарегистрирован: 21.05.2021
Сообщения: 147
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 02 Июн 2021 г. 15:13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

апну немного тему.
Бреюсь Т-образным станком, золингеровский клон классического жилета.
На удивления, для моего лица, лучше всего подошли старые добрые "советские" петербуржские лезвия Жилет (как я понял, еще в Перестройку купили лицензию на производство. Их-же "спутник" вообще не защел, как и остальные российские рапиды и прочее.

До того как лезвия жилет попробовал - долго искал себе идеальное лезвие, заказывал даже что-то на ебее. А оказалось что ларчик просто открывается и есть они практически любом хозяйственном, да и стоят копейки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
assasa
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.12.2017
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 02 Июн 2021 г. 20:06:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробовал ставить Gilette Rubie в пяток разных станков. Только в сланте был удовлетворительный результат. Дальше экспериментировать не стал.
_________________
С уважением, Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
**kirill
Посетитель


Зарегистрирован: 21.05.2021
Сообщения: 147
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 03 Июн 2021 г. 10:25:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

assasa писал(а):
Дальше экспериментировать не стал.

Как я понимаю, все индивидуально. Я около 15 различных лезвия попробовал, пока не понял что мне подходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Пн 12 Июл 2021 г. 15:41:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заказал на днях косметику для бритья Proraso, на сколько я понял, это топ массмаркета.
В заказ вошло мыло (скорее это крем) - Мыло для бритья Proraso Red (New Version Super Formula) Nourish Sandalwood Shaving Soap Jar 150 мл, и собственно крем для бритья Proraso Cypress & Vetyver Shaving Cream 100 мл.

У кого какие будут мнения об данной косметике?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
**kirill
Посетитель


Зарегистрирован: 21.05.2021
Сообщения: 147
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 12 Июл 2021 г. 16:49:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не плохой бренд. Может немного переоценен, но мыла мне хватает на несколько месяцев, так что норм. Удобна сама форма мыльницы, отказался от баночки для взбиваения пены.
_________________
Parker Urban Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пн 12 Июл 2021 г. 16:56:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schavel писал(а):
Заказал на днях косметику для бритья Proraso, на сколько я понял, это топ массмаркета.
В заказ вошло мыло (скорее это крем) - Мыло для бритья Proraso Red (New Version Super Formula) Nourish Sandalwood Shaving Soap Jar 150 мл, и собственно крем для бритья Proraso Cypress & Vetyver Shaving Cream 100 мл.

У кого какие будут мнения об данной косметике?


Пользовался таким мылом. Ничего плохого сказать не могу.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Пн 12 Июл 2021 г. 17:12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, в среду или четверг опробую сам)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HARRY
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 224
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 12 Июл 2021 г. 17:51:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schavel писал(а):
Спасибо, в среду или четверг опробую сам)))

Если захотите уйти от массмаркета, в Украине есть свои мастера мыловарения
https://www.instagram.com/areffa.soap/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Вт 13 Июл 2021 г. 08:51:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет. Хотелось именно что-нить заводское, крафт я и сам могу сделать. Не думаю, что дома у человека есть доступ ко всем нужным химикатам и правильному оборудованию. Максимум - это смешать доступные в аптеке ингридиенты в придуманной в голове пропорции в кастрюльке на кухне. Где-то выше описывал свой рецепт.
Ага, вот:
"Привет всем. Пару месяцев назад приобщился к правильному бритью. На начальном этапе сделал мыло для бритья и ухаживающий лосьен после оного.
Мыло - за основу взял детское от Невской косметики, без красителей и ароматизаторов. Сделал отвар трав - ромашки, календулы, шалфея, добавил кору дуба (оказывает вяжущий эффект). Натерев мыло на мелкую терку расплавил его на водяной банке с добавлением того самого отвара, добавил ложку меда, глицерина, касторового масла, оливкового масла. Полученную массу залил в формочку для остывания. Пару дней - можно пользоваться. Пена плотнейшая, скольжение гладкое, не щиплет, имеет легкий запах трав.
Лосьен - 95мл спирта, 1 мл спиртовой настойки календулы, 2 мл глицерина, 1 мл масла жожоба, 1 мл масла косточек винограда, 4 капли эфирного масла кедра. Прекрасно дезинфицирует, ухаживает/питает и охлаждает кожу.
Специально ингредиенты не покупал, делал исключительно из того, что было дома в наличии.
Сейчас нахожусь на этапе выбора Т-станка. Самому сделать его уже не получится. Very Happy"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
**kirill
Посетитель


Зарегистрирован: 21.05.2021
Сообщения: 147
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 13 Июл 2021 г. 12:00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть много свободного времени, можно и мыло сварить и станок себе отлить))). Тут как и в любой деятельности нужно вовремя остановится.
_________________
Parker Urban Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Чт 15 Июл 2021 г. 09:38:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем. Утром опробовал крем Прорасо - кипарис с ветивером. Все верно, лучше я ничего пока-что не пробовал, скольжение и постскольжение супер, а запах, мммм, обожаю его))) Вообще обожаю ветиверные ноты, даже туалетные воды с ним - Lalique Encre noire и Terre D'Hermes.
Пока чистил зубы, нанес вот то самодельное мыло для бритья, чтоб смягчить щетину, это примерно 3 минуты. Прешейв такой себе)))
В общем, отличная связка прешейва и средства для бритья)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Ср 08 Сен 2021 г. 10:25:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем,

Привезли мне с отдыха из Турции пару стиков мыла для бритья Арко (цена в Мигросе 80 центов))). Очень удобно их умять как пластилин в баночку. Ну и самое интересное, пена вышла сливочная - плотная, укрывистая и с хорошим скольжением. Поглядел, состав жировой, так прогрел всю посуду перед пеной. Запах - больше понравился, чем нет...этакий запах из детства. Вполне себе годный продукт. По качеству пены мыло зашло больше, чем Прорасо, не исключаю, что с Прорасо что делаю не так.

Вопрос по бритью бабочкой. Вроде научился бриться без порезов на лице, но одно место - подбородок. Не давлю, не бреет, давлю - бреет и делает порезы, и то, не идеально бреет. Лезвия Физер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 08 Сен 2021 г. 12:19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schavel писал(а):
Вроде научился бриться без порезов на лице, но одно место - подбородок. Не давлю, не бреет, давлю - бреет и делает порезы, и то, не идеально бреет. Лезвия Физер.

Я конечно не эксперт в "правильном бритье", уже лет 17 довольствуюсь одной и той же электробритвой... но что же там правильного если такие танцы с бубном вокруг всего этого, а в результате "морда лица" в регулярных порезах?

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scyth_A40
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.03.2017
Сообщения: 264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 08 Сен 2021 г. 13:28:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Я конечно не эксперт в "правильном бритье", уже лет 17 довольствуюсь одной и той же электробритвой... но что же там правильного если такие танцы с бубном вокруг всего этого, а в результате "морда лица" в регулярных порезах?

Если нужно просто сбрить бороду, то электро - отличный вариант (сам использую машинку для стрижки), если же нужно добиться идеально гладкой кожи, то лучшим вариантом будет станок/лезвие.
Ну и конечно же, не стоит забывать, что сам процесс бритья может доставлять кому-то удовольствие. Так же, как многим из нас нравится писать пером, несмотря на заправки/промывки/пробы и подбор чернил и т.д. Не проще взять одноразовую шариковую ручку и не заморачиваться? Проще, но нет удовольствия от такой простоты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 08 Сен 2021 г. 13:37:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжая аналогию с письмом: а кляксы и прочие дефекты рукописной писанины тоже входят в раздел "удовольствия"? Речь то о порезах, которые как-то не вяжутся с "идеально гладкой кожей".
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 08 Сен 2021 г. 13:38:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну с этим то понятно, что бритвенный станок фетиш сродни перьевой ручки, но к чему такие мучения? Сразу вспоминаются мыши и кактус.
Я не осуждаю, я интересуюсь.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scyth_A40
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.03.2017
Сообщения: 264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 08 Сен 2021 г. 13:48:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
Продолжая аналогию с письмом: а кляксы и прочие дефекты рукописной писанины тоже входят в раздел "удовольствия"? Речь то о порезах, которые как-то не вяжутся с "идеально гладкой кожей".

Ну есть же такие любители ручек, кто предпочитает столетние экземпляры, где кляксы и прочие "прелести" неизбежны.
А с проблемой порезов не сталкиваюсь. Опаской брился всего пару раз - у мастера в салоне. А дома либо машинкой, либо кассетным станком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Ср 08 Сен 2021 г. 13:53:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Schavel писал(а):
Вроде научился бриться без порезов на лице, но одно место - подбородок. Не давлю, не бреет, давлю - бреет и делает порезы, и то, не идеально бреет. Лезвия Физер.

Я конечно не эксперт в "правильном бритье", уже лет 17 довольствуюсь одной и той же электробритвой... но что же там правильного если такие танцы с бубном вокруг всего этого, а в результате "морда лица" в регулярных порезах?

Шрамы они украшают. Бу га га.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 08 Сен 2021 г. 13:54:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scyth_A40 писал(а):
А с проблемой порезов не сталкиваюсь. Опаской брился всего пару раз - у мастера в салоне. А дома либо машинкой, либо кассетным станком.


Так это же "неправильное бритье" согласно данной темы) Может потому и не сталкиваетесь)

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr.Dave
Посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2018
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Сб 11 Сен 2021 г. 14:27:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Scyth_A40 писал(а):
А с проблемой порезов не сталкиваюсь. Опаской брился всего пару раз - у мастера в салоне. А дома либо машинкой, либо кассетным станком.


Так это же "неправильное бритье" согласно данной темы) Может потому и не сталкиваетесь)

Да не такие уж порезы регулярные. В течение месяца могут быть пару раз один или два. Да и то некоторые несущественные и заживают уже в процессе бритья. Здесь просто нужно руку набить и подобрать необходимые компоненты. Тогда процесс доставляет удовольствие. Фактически как и с пером. Подобрал правильно чернила, само перо нравится как внешне, так и в процессе письма по ощущениям, плюс правильная бумага - и письмо превращается в удовольствие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Пт 17 Сен 2021 г. 08:38:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера снова брился бабочкой, что-то совсем не зашло. Красных точек наделал, а также местами красную кожу. Уже и не придумаю, что я делаю не так. Бывает так, что мне кажется, что бритва не режет волосы...провел под собственным весом - не пробрила, чуть даванул (знаю, что нельзя) - пробрила, но имею проблемы, описанные выше. Может быть такое, что бритва не подходит? Или с лезвиями играться?

Уже думаю, может купить Muhle R89? Будет ли от нее желанный результат? Судя по инфе из разных форумов, она оптимальна кому не нужна агрессия.
П.С. Взять на попробовать негде, к сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group