ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Разбор Monte Rosa 042 Montblanc
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Разбор Monte Rosa 042 Montblanc

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pmmd
Посетитель


Зарегистрирован: 22.03.2021
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: Ср 07 Июл 2021 г. 21:43:29    Заголовок сообщения: Разбор Monte Rosa 042 Montblanc Ответить с цитатой

Коллеги, хотел бы спросить - кто может помочь разобрать Monte Rosa для чистки и полировки барреля. У меня нет нужного инструмента для выкручивания фидерной части из барреля, а колхозить с пинцетами и скрепками я не хочу своими руками - точно сломаю что-то нужное.
Перо я бы хотел отдать в руки мастера для восстановления и полировки, а вот корпусом хочу заняться сам. Потом хотел бы собрать все назад.

Или кто-то готов "под ключ" взять всю задачу?
Ручка в очень достойном состоянии, даже пресловутая белая краска не "вытерлась" из надписей, поэтому хотел бы ее "довести" до ума.

Спасибо за ответы

Территориально: Москва. Если есть предложения по бюджету или вопросы - можно в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 07 Июл 2021 г. 23:07:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скорее всего не надо ее разворачивать в этом месте, особенно если даже краска сохранилась :) у меня их перебывало несколько, и сейчас одна есть — но никогда тут не раскручивал; вы это зачем вообще то задумали? Что там не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pmmd
Посетитель


Зарегистрирован: 22.03.2021
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: Пт 09 Июл 2021 г. 16:05:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
скорее всего не надо ее разворачивать в этом месте, особенно если даже краска сохранилась Smile у меня их перебывало несколько, и сейчас одна есть — но никогда тут не раскручивал; вы это зачем вообще то задумали? Что там не так?


Поздно) Уже все раздербанил, натер, очистил и собрал)
Выложу фото потом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей18
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.10.2018
Сообщения: 499

СообщениеДобавлено: Пт 09 Июл 2021 г. 17:58:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото в студию .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pmmd
Посетитель


Зарегистрирован: 22.03.2021
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: Вт 27 Июл 2021 г. 23:09:59    Заголовок сообщения: Фото Ответить с цитатой

Обещал фото.
1) Прибыло в таком виде (фото с Авито)

Была в пыли и явными следами то ли сошедшей позолоты на стальном пере, то ли попыток его золотить кустарным методом

2) Далее - exploded view после разборки и отмывок внутренностей. Пришлось помыть турундой и окошко контроля уровня чернил - все было в присохших разводах


3) Далее после полировки войлочной насадкой с пастой






4) Образец письма. Чернила Pilot Iroshuziku
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group