ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Про современное качество изготовления ручек
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Про современное качество изготовления ручек
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 28 Июл 2021 г. 12:53:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён, скажу честно: то что вы сообщаете о своей коллекции и сколько сил и денег на это тратите - для меня за гранью. Я понимаю, что это увлечение вас очень сильно "захватило" и ручки свои вы любите, как в одной песне пелось "...слаще пряника, милее девушки". Понимаю, но не перестаю изумляться.
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 28 Июл 2021 г. 15:10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья, да бросьте, у меня всё довольно скромно. Большинство моих ручек, особенно тех, что подороже, куплены на вторичке сильно дешевле ритейла. А то, что я говорю, что больших денег они стоят - так это они для меня большие, вон некоторые коллеги с форума и чаще ручки покупают, и в среднем дороже, и ещё успевают на другие вещи нехило тратиться. Ну и да, я болен Smile К тому же теперь у меня кончились возможности ощутимо тратиться на ручки, т.к. я переехал в своё жильё и теперь свои доходы вынужден тратить на текущие расходы, да ещё и ремонт доделывать. Сейчас вон куча долгов - за шкафы, за кровать, за кое-что ещё... назанимал у товарищей Crying or Very sad
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 28 Июл 2021 г. 16:53:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
... А то, что я говорю, что больших денег они стоят - так это они для меня большие, ... Crying or Very sad

Так я именно об это ми говорю. Не "абсолютно большие", но для конкретного случая.

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and.andreev
Новичок


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Ср 28 Июл 2021 г. 17:17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу добавить пару слов про итальянские ручки. Недавно приобрёл Visconti Homo Sapiens Lava Color Ash со средним золотым пером 14k (перо тоже итальянское вроде бы, а не немецкое).

И сразу заметил, что после непродолжительного лежания в колпачке у ручки скапливается капля чернил. Более того, она размазывается по торцу секции, а, когда начинаешь писать, ещё пальцами размазывается и по самой секции. Учитывая, что ручка почти белая и материал шершавый, это большая неприятность, так как чернила очень трудно с неё смыть.

В итоге дело оказалось в том, что перьевой блок был не до конца вкручен в секцию. Он был вкручен, видимо, для красоты заподлицо с краем секции, в то время как его удалось закрутить вглубь секции ещё примерно на миллиметр. После этого проблема с вытекающими чернилами ушла. Но осадочек остался. Что это, если не брак при сборке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 28 Июл 2021 г. 19:51:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):

Так я именно об это ми говорю. Не "абсолютно большие", но для конкретного случая.


Ну такой вот я. Хорошо работаю и хорошо себя поощряю за это))

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 28 Июл 2021 г. 21:31:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эт правильно. Я вот думаю себя поощрить наборчиком лего повышенной крупности, но пока не до конца решился.
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 28 Июл 2021 г. 21:39:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
Эт правильно. Я вот думаю себя поощрить наборчиком лего повышенной крупности, но пока не до конца решился.


И тут все стали скандировать: "Праааальноее решеееениииеее!"

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 28 Июл 2021 г. 22:50:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Mauerlat писал(а):

Семён, в вашей практике много было случаев покупки "дерьма" за "немалые деньги"?


Семь Монбланов, три Монтеграппы, один Граф с кривым пером и огромным боттомом, один итальянский Сигнум, одна Картье, одна Висконти Рембрандт (что особенно горько, т.к. люблю и фирму, и модель), одна Анкора.


Может это как то с кармой связано; Семён, у вас там есть экстрасенсы доступные, или колдуны? Ауру потестировать может…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Ср 28 Июл 2021 г. 22:55:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):


А почему забываем, что про это есть в цитатах форума? SmileSmileSmile

http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=240064#240064

anton1978 писал(а):
недавно в разделе продажа, один коллега по увлечению увидел клип на Stipula David и сказал что он очень вычурный.

Эти ручки действительно вычурные, надо иметь смелость чтобы её достать из чехла, так как цыганщиной несет за версту.
Для себя решил эту проблему так - беру их парой. Тот случай, когда цыганщины так много, что начинаешь видеть некий стиль.


Мама, я в телевизоре 🤣

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 29 Июл 2021 г. 11:26:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):

Может это как то с кармой связано; Семён, у вас там есть экстрасенсы доступные, или колдуны? Ауру потестировать может…
Физику.😲
Учёному-физику.😲
К.ф-м.н.😳
Я хочу на это посмотреть!😀

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Чт 29 Июл 2021 г. 18:07:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
yuzer_zyu писал(а):

Может это как то с кармой связано; Семён, у вас там есть экстрасенсы доступные, или колдуны? Ауру потестировать может…
Физику.😲
Учёному-физику.😲
К.ф-м.н.😳
Я хочу на это посмотреть!😀

Если бы можно было бы поставить лайк - я бы обязательно поставил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 30 Июл 2021 г. 00:48:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):

Может это как то с кармой связано; Семён, у вас там есть экстрасенсы доступные, или колдуны? Ауру потестировать может…


Боюсь, мой духовник не одобрит. Да и из кружка алхимиков могут исключить.

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 30 Июл 2021 г. 09:43:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
yuzer_zyu писал(а):

Может это как то с кармой связано; Семён, у вас там есть экстрасенсы доступные, или колдуны? Ауру потестировать может…

Боюсь, мой духовник не одобрит. Да и из кружка алхимиков могут исключить.

Да, риск есть; но это приемлемый риск — или где же ваше любопытство учёного, Семён?! Столь сложное ваше взаимодействие с ручками Монблан, к тому же абсолютно противоположное основным трендам, достойно подробного изучения! И исправления, вам ведь самому наверняка хотелось бы достойных Монбланов без проблем… Если опасаетесь исключения из круга любезных вам исследователей, предложите проблему на рассмотрение самому кружку алхимиков, там наверняка есть достойные визионеры, способные осмыслить этот тончайший процесс! А что духовник не одобрит, это явное мракобесие, наверняка он и кружок алхимиков не одобряет, тут уж либо пропан либо другой какой то пан…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group