ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Фильмы
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Фильмы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 51, 52, 53  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11229
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 16 Сен 2021 г. 19:15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
А что это за изысканный стиль с грамматическими ошибками? "Манера текстового представления речи" называется просто - правописание. Оно одно для всех, определяется правилами русского языка.
Сколько пишущих, столько может быть и манер; вас же в этом случае, как бы это вас не колбасило, позабыли спросить :); поэтому таким советую собственные тексты внимательнее анализировать и править, сколь угодно тщательно — если таковые есть, а не паразитировать на чужих…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 16 Сен 2021 г. 19:57:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра!
Давненько не заглядывал в этот топик- Спасибо тебе за информирование про новые и напоминания про старые фильмы/сериалы!

Теперь и Фарго, и Настоящий детектив, и Кейт- и вообще много что нать глянуть) - где бы только время раскопать))

_________________
Слова должны иметь вес, и тяжелая ручка напоминает мне о моей обязанности тщательно выбирать слова.
___________________________________
Перьевых ручек Sheaffer много не бывает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11229
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 16 Сен 2021 г. 20:05:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

consul_XO писал(а):
Теперь и Фарго, и Настоящий детектив, и Кейт- и вообще много что нать глянуть)

Денис, спасибо за фидбек, но, обрати внимание, лучше "не Kate, а Кite"

consul_XO писал(а):
где бы только время раскопать))

Когда Бог создавал время, но создал его достаточно :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 16 Сен 2021 г. 20:12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):

Когда Бог создавал время, но создал его достаточно Smile)


Так "НО" или "ДОСТАТОЧНО" ?
то ли Недостаточно,
то ли ТО создал его достаточно...
Где "запятую" ставить?

_________________
Слова должны иметь вес, и тяжелая ручка напоминает мне о моей обязанности тщательно выбирать слова.
___________________________________
Перьевых ручек Sheaffer много не бывает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11229
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 16 Сен 2021 г. 20:20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сори, Денис, "Он создал его достаточно" :)

кстате, самое, наверное значительное событие последнего времени в сериалах — это Brand New Cherry Flavor, если нравятся мистические детективы, например — абсолютли колдовское зрелище
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Crumb
Посетитель


Зарегистрирован: 26.06.2021
Сообщения: 88
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Чт 16 Сен 2021 г. 20:41:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, между прочим сегодня премьера Дюны.

Неужели никто не посмотрел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11229
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 16 Сен 2021 г. 20:56:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут на форуме есть минимум один фанат, но он в отпуске, в поездке; а я прочел рецензию — и прежнюю то Дюну ни разу до конца не досматривал, уж очень она "оперного" толка, а нынешнюю, после этой рецензии, наверное посмотрю, как станет доступна в ресурсах, чтоб можно было подкрутить, если что; в рецензии пишут, что там много есть, что подкручивать :( Так что кто-то, возможо, и посмотрел.
Единственная "опера", что норм заходит, это Star Wars :) (456)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Crumb
Посетитель


Зарегистрирован: 26.06.2021
Сообщения: 88
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Чт 16 Сен 2021 г. 21:32:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я схожу в понедельник, билеты уже куплены)
Дюна из числа великих фантастических книг, но довольно часто именно таким книгам не везёт с экранизациями. Скотт Карда запороли, допустим.
Посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11229
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 16 Сен 2021 г. 21:44:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crumb писал(а):
Скотт Карда запороли, допустим.


а я "Игру Эндера" прочитал, и посмотрел, (вот время летит, восемь лет уже), и особых отличий фильма от книжки не припомню. Не назвал бы ее "великой фантастикой", конечно; но великим книжкам зачастую действительно не везёт, тут согласен; и также часто "никакие" или там "проходные", книжки, становятся величайшими фильмами — так было с "Сердцем Ангела" например, литературная основа практически мусорная, или "Девятые Врата" — книжка ("Клуб Дюма") хорошая, но вовсе не такой шедевр как кино… Реально много есть примеров.
По Воннегуту, вообще ни одного значительного фильма, книги великие, а кино — полный мусор, хотя и ресурсы подтягивали значительные… Брюс Виллис в самом расцвете снимался — но никто даже не знает об этих проектах — и не потому, что "подтерты госдепом" или критика плохая — просто фильмы "ниачём" :( По Шекли тоже нет, вот Филиппу К.Дику везёт на экранизации, что ни проект то огонь! Но, похоже, только ему из серьёзных авторов…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Crumb
Посетитель


Зарегистрирован: 26.06.2021
Сообщения: 88
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Пт 17 Сен 2021 г. 07:43:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, с Диком удивительная история. И «Электрические сны» довольно неровные, но всё равно отличный проект вышел. Кстати считаю, что Начало (которое Inception) – это тоже Дик по духу, там много из Убика.
И трагедия, конечно, что Желязны запретил снимать фильмы и что его запрет до сих пор уважают – именно сегодня есть люди и техника, чтобы снять Принцев.
А из недавних отличных экранизаций Облачный атлас назову. Вачовских боженька поцеловал, я даже «Гонщик Спиди» посмотрел с удовольствием в своё время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11229
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 17 Сен 2021 г. 19:01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crumb писал(а):
Вачовских боженька поцеловал


тут всё канеш неоднозначно, проекты мощные, но кто кого целовал утверждать не возьмусь :) как говорица "фсё сложна"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Crumb
Посетитель


Зарегистрирован: 26.06.2021
Сообщения: 88
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Пт 17 Сен 2021 г. 19:23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
"фсё сложна"


Ну вот новая Матрица на подходе – проверим)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11229
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 17 Сен 2021 г. 19:41:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вообще не помню, что там после первой Матрицы навертели, да и было это уже чистой воды "матриксплотэйшен", всё что нужно и можно было сказать по теме, изложено в первом фильме; но следующие вроде уже не те же авторы делали? А сейчас кто то взялся за старое?

Последний раз редактировалось: yuzer_zyu (Пт 17 Сен 2021 г. 20:20:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Crumb
Посетитель


Зарегистрирован: 26.06.2021
Сообщения: 88
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Пт 17 Сен 2021 г. 19:51:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соглашусь, что вторая-третья Матрицы уже не так удивляли. Не гениальные, а всего лишь выдающиеся, как говорится.

yuzer_zyu писал(а):
А сейчас кто то взялся за старое?


Одна из сестёр Вачовски, но ей помогает Митчел.

Да, есть ощущение, что возвращаться некуда. Но сходить схожу и буду рад ошибиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11229
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 17 Сен 2021 г. 20:21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне определение "матриксплотейшн" показалось более описательным :)

думаете сёстры вытянут против братьев?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11229
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 18 Сен 2021 г. 01:05:38    Заголовок сообщения: Yakuza Princess/"Принцесса якудза", 2021, Бразилия Ответить с цитатой

Бразильский! фильм, с невысоким (пока) рейтингом IMDB, "Принцесса якудза"/Yakuza Princess, стал недавно доступен на русских ресурсах, и, надо сказать, несмотря на слабоватый рейтинг, он неплох. Хотя и является, скорее, хорошим "исполнением стандарта", чем чем-то новым. Мало отличаясь от традиционных западных/американских фильмов, романтизирующих культуру якудза, тем не менее имеет некоторые особенные местные черты; как указывает один из титров, японское комьюнити в Сан Паулу — самое большое в мире (наверное, имеются в виду конклавы вне самой Японии). Туда заявляется киллер-гайдзин, которые для киношных якудза традиционный расходный материал, но, как оказывается, чрезмерно крепкий, и одна "простая японская внучка/дочка" в день совершеннолетия оказывается в центре урагана крови, пуль и лезвий… Посмотрел с удовольствием, это далеко не "категория B", хотя до "КиллБилл" может, и не дотягивает; фильм стоит на обеих ногах прочно, как кэндоист в стойке. Welcome!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Crumb
Посетитель


Зарегистрирован: 26.06.2021
Сообщения: 88
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Сб 18 Сен 2021 г. 01:13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
думаете сёстры вытянут против братьев?


Одна из сестёр участвовала в Облачном атласе, на тот момент то, на какую сторону она застёгивает сорочку, на результате негативно не отразилось. Тут – будем посмотреть, ждать недолго осталось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11229
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 18 Сен 2021 г. 01:27:35    Заголовок сообщения: "Патриот", телесериал, второй сезон, 2021, Россия Ответить с цитатой

Намедни выложены последние серии второго сезона российского телесериала "Патриот" (не путать с более ранним (2015-2018) американским Patriot, с Майклом Дорманом, тот, скорее, шпионская драма с элементами чёрной комедии, тогда как наш — чисто комедийная комедия с элементами чёрной); но оба сериала хороши, хотя и по разному. Наш заявлен в рекламе как "народная комедия", каковой и является — и это отличная народная комедия, так и есть. Сам хвастаюсь, что не видел ни одной серии "Санта Барбары", "Просто Марии", и даже "Игры престолов" — такая народность мне как-то не заходит, но обоих "Патриотов" смотрел с удовольствием (хотя американский, наверное, вовсе не "народный" фильм)…
Финальный эпизод второго сезона нашего "Патриота", по красоте разрула, сравнил бы с финальным эпизодом недавних "Мёртвых душ" Константинопольского, редко доводится увидеть столь бомбический фейрверк. Только в "Мёртвых душах" финальный разрул вроде как оправдательный, а тут является мощной отсылкой к продолжению. Ещё крайне рекомендую пятнадцатый эпизод из первого сезона, просто потрясающий! Как поклонник conspiracy theory я аплодировал обеими руками стоя! Welcome, must see!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11229
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 18 Сен 2021 г. 01:38:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crumb писал(а):
yuzer_zyu писал(а):
думаете сёстры вытянут против братьев?

Одна из сестёр участвовала в Облачном атласе, на тот момент то, на какую сторону она застёгивает сорочку, на результате негативно не отразилось. Тут – будем посмотреть, ждать недолго осталось.

Мне эти текущие/новые тренды видятся весьма бредовыми — "одна из сестер", в то время, как другая, будучи всё ещё братом… или "один из братьев, на тот момент переставший/не переставший ещё/уже быть таковым"… И не в сорочечной застёжке там, увы, дело, всё "зашло гораздо глубже" :) Как "отразилась", или "не отразилась" гендерная принадлежность членов их семьи на кинопроцессе — нам уже не узнать, поскольку сравнить не с чем — как бы оно было если бы не…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11229
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 18 Сен 2021 г. 01:51:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crumb писал(а):
сегодня есть люди и техника, чтобы снять Принцев.


Кстате, наверное вот в этих моментах мы с вами в противофазе — "Принцы" Желязны, наверное, такая же опера, как "Дюна" Герберта — я несколько раз пробывал читать, не помню вообще ничего оттуда… а их только принцев вроде как девять, не знаю уж сколько книг :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Crumb
Посетитель


Зарегистрирован: 26.06.2021
Сообщения: 88
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Сб 18 Сен 2021 г. 09:25:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Мне эти текущие/новые тренды видятся весьма бредовыми


Тут у меня такой подход: я общался с творческими людьми, скажем так, и даже на первом курсе театрального училища фриков немало (что уж говорить о преподавателях!). Если их необычность позволяет сделать необычный продукт, который мне интересен – да ради бога.

yuzer_zyu писал(а):
Желязны, наверное, такая же опера, как "Дюна"


Желязны – автор, которому чудовищно не повезло с русскими переводами. Ну и Дюне тоже не повезло, но в Дюне есть внутри боевик, который работает, даже если откинуть все библейские аллюзии (порой прямые цитаты) и все исламские прибабахи (Лоуренс Аравийский, пыщ-пыщ!).

А у Желязны боевик размазан по рефлексиям главного героя, который герой оперирует кусками смыслов из Шекспира в основном и вообще из классической английской литературы, то есть это такой крепкий постмодерн в том числе. И этими рефлексиями чувак симпатичен. Его приятно послушать. А у нас лет десять прошло, прежде чем переводчики смогли «неладно что-то в датском королевстве» разглядеть в первой строке.

Ну а может, в самом деле, вы просто оперу не любите. Тем более что ЗВ – это как раз не опера, а вестерн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11229
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 18 Сен 2021 г. 11:47:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет переводчиков однозначно "неладно в нашем королевстве", "Властелина Колец" то всё никак не переведут вменяемо, что уж говорить о более нишевых проектах :(; впрочем, кому то везёт, Шекли, Лем, Каттнер, тот же Дик — прекрасные русские переводы (или они писали настолько хорошо, что сквозь языки сияют :)
В ЗВ, канеш, от оперы формальные признаки только можно разглядеть, бодрое кино, здоровское…
С творчеством Желязны и Герберта я знаком слишком поверхностно, а чтобы обсуждать его, как вы — надо вникнуть и восхищаться, поэтому не потяну :(
Насчёт "творческих фриков", как вы их описали, мне понятнее был подход, применявшийся ранее в американской армии и госструктурах — "не спрашивай, и тебе не соврут"; но когда пропаганда этой дури начинает переть из каждого утюга, так не годицца. Про Меркьюри долгие годы не знали широкие массы, и он был иконой, для всех вообще; но вдруг появилась тенденция это продвигать, блджад… Теперь вдруг простая одержимость бесами стала непростым "синдромом Туррета", и сразу стала модной среди медийных звёзд; карочи, цивилизация опять на краю, на грани :) Далее в Голливудах (да уже и сейчас наверное) бюджеты перестанут выделять тем, кто менее двух раз хирургически менял полы, или в тюрьму, как Вайнштейна…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 18 Сен 2021 г. 14:14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crumb писал(а):
Друзья, между прочим сегодня премьера Дюны.

Неужели никто не посмотрел?


Разбавим чуток серьезные обсуждения Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Crumb
Посетитель


Зарегистрирован: 26.06.2021
Сообщения: 88
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Сб 18 Сен 2021 г. 14:37:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Разбавим чуток серьезные обсуждения :)


Хехек! Спасибо, улыбнуло, как говорится. Причём они же практически одновременно появились – первый перевод, та самая «синяя дюна», где «в углах глаз морщинистого рта старухи», и группа со своей «страной лимонией», что выступала у нас на Дне химика на ступеньках.

yuzer_zyu писал(а):
цивилизация опять на краю, на грани :)


Ой да ладно ) просто надо понимать, что среди творческих фриков непременно затесаются просто-фрики. Я и таких немало встречал. Была даже группа людей, что на серьёзных щах требовала обязать всех покупать озонаторы, чтобы спасти озоновый слой. Отодвинул, обошёл, идёшь дальше.

Но, правда, отдельный вопрос, стали ли хуже Пираты карибского моря после того как мы узнали, что Депп бьёт жену. Да и фиг с ними с Пиратами – Мертвец стал ли хуже?

У меня один хороший знакомый так не стал смотреть Лето Серебренникова из-за того, что у него какие-то вопросы не к Серебренникову даже, а к Идову.

Ну, тоже подход понятный, но я бы постарался отделять жизнь всех этих людей по ту сторону съёмочной площадки от того, что они снимают. А то так скоро и смотреть-то нечего будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11229
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 18 Сен 2021 г. 15:55:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crumb писал(а):
Отодвинул, обошёл, идёшь дальше.
большевиков поначалу тоже легко было разгонять казаками, однако недоразогнали — в чернильницы из хлебного мякиша в тюрьме наливал молоко и писал в книгах между строк (это в царских застенках типа, молоко, мягкий хлеб, книги), а потом уже было не обойти, большая часть обходящих сваливалась в общие могилы…
Crumb писал(а):
Но, правда, отдельный вопрос, стали ли хуже Пираты карибского моря после того как мы узнали, что Депп бьёт жену. Да и фиг с ними с Пиратами – Мертвец стал ли хуже?
да до фени канеш бьёт он Амбер Хёрд или она его бьёт, "Девятые врата" не стали хуже, но последние несколько лет я фильмы с ним уже не смотрю, они не то что "хуже", они несравнимые стали теперь… У него крышняк снесло начисто :(

Crumb писал(а):
У меня один хороший знакомый так не стал смотреть Лето Серебренникова из-за того, что у него какие-то вопросы не к Серебренникову даже, а к Идову.
достаточно одного беглого взгляда на Серебренникова, чтобы никогда на его поделки не смотреть, как и в "углы глаз его морщинистого рта"; возможно вы так лояльны к этим [прохиндеям] потому что исходных времен не застали, когда "на возвращающегося домой после трудного дня БГ напали несколько маргинального вида молодых людей, разжали рот, влили несколько капель мутного алкоголя, и удалились, радостно обсуждая, как "выпили с Гребенщиковым""… а мы застали :)

Crumb писал(а):
Ну, тоже подход понятный, но я бы постарался отделять жизнь всех этих людей по ту сторону съёмочной площадки от того, что они снимают. А то так скоро и смотреть-то нечего будет.
Лучше уж действительно пусть нечего будет смотреть, чем Серебренниковых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11229
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 19 Сен 2021 г. 00:41:32    Заголовок сообщения: "Невезучие" — Pure luck, 1991, США; La shevre, 198 Ответить с цитатой

Pure luck/"Невезучие" это римейк одноимённого (в русском переводе), французского фильма "Невезучие"/La shevre, 1981. Дуэт Пьера Ришара/Жерара Депардье в этом случае исполняют Мартин Шорт (мелкий худой бухгалтер) и Денни Гловер (спесивый здоровенный детектив). Вполне приличная комедия положений, хоть фильм и вторичен по отношению ко французскому исходнику. Но в Америке (США) невозможно до сих пор продать иностранное кино, а раньше вообще ничего иностранного невозможно было продать, поэтому все хоть сколько-нибудь ценные проекты Голливуд локализовывал, закупая права, и начиняя собственными звёздами и пейзажами, и окрестностями; с переменным, впрочем успехом. Вполне приятная лёгкая ностальгическая комедия; в 1991 еще не слышали про BLM, но белых уже положено было разбавлять — отсюда Денни Гловер, например. Французский прототип примерно на голову выше римейка, несмотря, что на десять лет старше; Ришар/Депардье, в самом расцвете тогда, жгут вовсю. Американцы, хоть и пересняли фильм кадр за кадром, такого огня не добились однозначно.
Welcome, комедии конца прошлого века, французский вариант так и вовсе must see; а в американском сильно круче финальная сцена доведена, прям где титры уже :).
Американский фильм всплыл намедни на торент-трекере не иначе, как по причине выхода американского сериала (в процессе) "Убийства в одном здании" (упоминался на предыдущей странице), где постаревший на тридцать лет Мартин Шорт тоже играет одну из главных ролей.


Последний раз редактировалось: yuzer_zyu (Вс 19 Сен 2021 г. 22:31:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вс 19 Сен 2021 г. 19:16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
сергеймак писал(а):
А что это за изысканный стиль с грамматическими ошибками? "Манера текстового представления речи" называется просто - правописание. Оно одно для всех, определяется правилами русского языка.
Сколько пишущих, столько может быть и манер; вас же в этом случае, как бы это вас не колбасило, позабыли спросить Smile; поэтому таким советую собственные тексты внимательнее анализировать и править, сколь угодно тщательно — если таковые есть, а не паразитировать на чужих…

Еще раз обращу внимание на неоспоримый факт и требование - правописание. Оно одно для всех, определяется правилами русского языка. Манер может быть много, а грамматика одна для всех. Кстати и никак некстатЕ. И да. Форум он общий. Таковы правила общения в интернете. Создайте свой личный и указывайте кому, как и на чем. И паразитировать - это использовать чужие ресурсы. Вы значение терминов усвойте для начала. Я же наоборот, не паразитирую, но делюсь знаниями грамматики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11229
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 19 Сен 2021 г. 19:49:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Форум он общий. Таковы правила общения в интернете.
Общий, но вы то тут при чем? Вы влезаете в тематический топик со своими неуместными претензиями, не имеющими отношения к обсуждаемым темам, кого вы этим порадовали/развеселили/научили?

сергеймак писал(а):
Создайте свой личный и указывайте кому, как и на чем.
Могу то же самое вам посоветовать, только у вас ресурсов не хватает даже для корректного участия в чужих обсуждениях, боюсь, создать что то своё — вам и вовсе не под силу.

сергеймак писал(а):
И паразитировать - это использовать чужие ресурсы. Вы значение терминов усвойте для начала.
Как сказано абзацем выше, вы влезаете с "вопросом по регламенту" в чужое обсуждение, в котором по заявленной теме вам сказать нечего, и начинаете буробить никчёмный бред, стараясь привлечь внимание к собственной малоинтересной персоне; что это, если не паразитирование? Для подобных претензий в интернете полно специализирванных ресурсов, куда вам и следует обращаться; но публика там зачастую более разношерстная, чоткая, и, подобно здешней, увещевать вас не будет; возможно, паразитируете здесь вы именно по этой причине :)

сергеймак писал(а):
Я же наоборот, не паразитирую, но делюсь знаниями грамматики.
Думать, что вам одному здесь известна грамматика, на мой взгляд, несколько слишком самонадеянно… Хотя возможно это следствие некой застарелой детской травмы, Фрейд бы предположил, доведись ему разбирать такой случай, что пациента преподаватель грамматики в процессе преподавания ударил большим куском мела, и от этого такие реакции :((

Последний раз редактировалось: yuzer_zyu (Вс 19 Сен 2021 г. 19:57:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 19 Сен 2021 г. 19:52:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут, как говорица, мы наблюдаем поголовный шахимат и нечемкрыть тчк

Серёжа хотя и очень строгий, но чудовищно справедливый я считаю.

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 19 Сен 2021 г. 22:06:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, коллеги!

По-модераторски Smile предлагаю тему лёгкой и изящной пикировки вокруг грамматики и стилистики закрыть.

Париж, как известно, не вымощен батистовыми платочками - не будем зря тратить впустую возможные изящные кружева экивоков и обиняков на то, чтобы на ровном месте создавать точку напряжения и кристаллизации каких-то кривотолков и обид.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Культура Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 51, 52, 53  След.
Страница 21 из 53

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group