ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Parker Urban
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Parker Urban
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар 2011 г. 13:48:02    Заголовок сообщения: Parker Urban Ответить с цитатой


Это очень не типичная ручка для паркера. У нее действительно очень тонкая линия.
Вес с колпачком 31 гр, без колпачка 18 гр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kvz2006
Посетитель


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 132
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн 28 Мар 2011 г. 07:23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приобрел данный девайс (Parker Urban F200, Metro Metallic CT) позавчера, чему очень и очень рад (писал в прошедшие дни много, от части по нужде, от части от радости владения.... ) Cool
Фотки выложу позже.

Впечатлений гора:
1. пишет умеренно тонко (перо F), мне нравится
2. подача чернил, то что надо
3. дизайн корпуса великолепный, рабует глаз
4. приятно лежит в руке, как по диаметру так и по весу
5. на упаковке написано сделано в китае, я рад что она получилась качественнее моих frontier-ов сделанных в англии
6. .... будет еще напишу позже

Из того что бросилось в глаза: пишет тоньше чем перо F parker frontier, и sonnet, могу сказать толщина F полностью совпадает с пером Х (frontiera) ориентировочно 0,5мм

Буду надеяться колпачек не разболтается после 3-х недель эксплуатации.
До этого пользовался исключительно parker frontier как рабочими лошадками на каждый день, у них колпачек начинает болтатся после года эксплуатации, на 2...3 год появляются трещины на грип секции, в принципе поэтомы наверное покупал frontier-ры - в качестве запасных частей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 28 Мар 2011 г. 07:42:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет болтания колпачка на фронтьере согласен - но тпм проблема в материале грипп секции слашклм мягкий для металического колпачка
а вот трещины - за 6 лет на моих фронтьерах никаких трещин нет..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvz2006
Посетитель


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 132
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн 28 Мар 2011 г. 08:50:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сравнение parker urban перо F и parker frontier перо М переточенное мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvz2006
Посетитель


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 132
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн 28 Мар 2011 г. 10:21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот крупнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Пн 28 Мар 2011 г. 15:09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как объяснить что в примере приведенном Пани Л видно, что ручка пишет с "нажимом" и как будто довольно сухо, а у kvz2006 линия монотонная и такое ощущение, что ручка (Urban) просто льёт чернила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvz2006
Посетитель


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 132
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн 28 Мар 2011 г. 15:33:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В данном случае я думаю все объясняется качеством бумаги, тоесть впитываемостью ее. Я писал в еженедельнике с мелованной бумагой, она почти не впитывает, есть у меня другой который наоборот сильно впитывает, там надпись получается как у Пани Л
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvz2006
Посетитель


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 132
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн 28 Мар 2011 г. 16:23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот другой еженедельник, бумага немного с желта и рыхлее предудущей, правда переснытое фотоаппаратом, за неимением сканера дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvz2006
Посетитель


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 132
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн 28 Мар 2011 г. 16:28:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот мой Urban


А это фото довольно поношенного frontiera, я пытался отремонтировать трещину, заливкой компаундом.


Пойкытие так называемое софт-тач, слезло после 3-х летней эксплуатации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 28 Мар 2011 г. 17:13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых у меня самая обыкновенная бумага из тетрадки. Я специально использую для отчетов среднестатистическую бумагу. Ну и не стоит забывать что это была первая заправка ручки. Ручка покупалась в подарок и у меня не было времени для достаточного изучения её. Но мне показалось, что при своей цене достаточно хорошая ручка. Единственное, все же была неприятно удивлена царапинами на бареле у глянцевой модели.
Кстати, владелец ручки очень благодарил и тут же её испробовал. Остался очень доволен. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kvz2006
Посетитель


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 132
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн 28 Мар 2011 г. 18:45:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кто знает, поделитесь пожалуйста, почему на урбане нет маркировки традиционной для паркера обозначающей период выпуска? Ну и еще вопрос вызывающий дикий интерес познания, как разбирается урбан Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvz2006
Посетитель


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 132
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт 29 Мар 2011 г. 08:59:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот еще сравнение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 29 Мар 2011 г. 09:31:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kvz2006 писал(а):
Если кто знает, поделитесь пожалуйста, почему на урбане нет маркировки традиционной для паркера обозначающей период выпуска?

Это не только на Урбане, это уже на многих ручках (если уже не на всех). Похоже, определять придется по году выпуска конкретной линейки ручек. На "новых" Соннетах я тоже не нашел этой маркировки.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 30 Мар 2011 г. 16:44:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот фотографии ручки, которую мы и купили.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kvz2006
Посетитель


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 132
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср 30 Мар 2011 г. 17:07:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шикарная, а я вот чтото испугался лакового покрытия, привык уже к металлу. Хотя продавец нахваливал многослойность, износостойкость, типа лаковые покрытия паркер куда долговечнее например ватерманов. ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Homa
Посетитель


Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Сб 02 Апр 2011 г. 17:56:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
Вот фотографии ручки, которую мы и купили.

У меня аналогичная уже примерно год Smile

Про свой экземпляр могу сказать, что пишет без пропусков и чернила подает обильнее, чем Pilot 78G. За год эксплуатации на грипе появились царапины в месте соприкосновения с колпачком. Должно быть соринка попала Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvz2006
Посетитель


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 132
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс 03 Апр 2011 г. 05:06:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. Homa, подскажите как колпачок не болтается? (конечно хочется еще понять сколько раз на дню вы его открываете). Волнует не разболтался ли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Homa
Посетитель


Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Вс 03 Апр 2011 г. 10:16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kvz2006, пока нет. Открываю много, у меня есть нехорошая привычка "играть" ручкой, открывая-закрывая колпачок, или завинчивать/развинчивать его же Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 05 Апр 2011 г. 20:13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня вот какой вопрос к владельцам Урбанов.
Баррель у этой ручки - скажем так, отличается от обычных, сигарообразных или цилиндрических баррелей. У Урбанов баррель вогнут.
Каковы ощущения при письме? Нет ли какого-либо дискомфорта? Непривычно же вроде бы.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diamond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 180
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 05 Апр 2011 г. 21:35:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пробовал писать Urban'ом... Удобно... Но мне больше всего понравилось перо. Мне нравятся такие перья... Замечательная ручка! Smile
_________________
Scribo, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 05 Апр 2011 г. 22:27:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... Заинтриговали. Smile А чем именно нравятся такие перья? Что в них эдакого?
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvz2006
Посетитель


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 132
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 2011 г. 07:52:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По большому счету ничем!
1. не драгметаллы, т.е. дешевле;
2. корпус металл, т.е. долговечнее, можно сесть 5 точкой, не лопнет;
3. доступно, все магазины завалены ими, только выбирай по цене;
4. привлекательный дизайн, даже очень!
5. ну и всетаки паркер, картриджы подойдут, конвертор....
6. больших претензий к мыгкости, или другим каким требованиям, к письму данным пером не имею, может опыта мало общения я очень крутыми и редкими инструментами, Cool самый дорогой инструмент parker frontier
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 2011 г. 08:25:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже не думала, что эта ручка имеет столько поклонников и заинтересует других.
Форма корпуса мне понравилась внешне, но и в руке лежит удобно, я бы не сказала, что так уж сильно отличается от сигарообразного корпуса. У всех конечно по разному, но у меня ручка касалась руки именно узкой частью. Это удобно.
Судя по всему, у экземпляра, что был у меня, болезнь новой ручки, то есть перо ещё не расписалась и некоторое количество заводской смазки осталось. Я думаю что в будущем подача чернил станет обильнее, а значит и писать будет толще и лучше, но все же перо не такое толстое, как в том же фронтьере.
Недостатки конечно есть, собственно их можно найти везде. Главный недостаток этой ручки в покрытии, у меня есть подозрение, что будет царапаться. А в остальном замечательная ручка. За свои деньги, очень неплохо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 2011 г. 08:40:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лак у паркеров и ватерманов мне решительно НЕ нравится. (по крайней мере начальных и средних диапазонов).
У шеффера и кросса лак намного прочнее. А вот матовое покрытие (например соннет матовый очень нравится) интересное.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvz2006
Посетитель


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 132
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 2011 г. 08:41:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Болезнь покрытия, наверняка будет, по моему опыту общения с подобными покрытиями лак очень быстро сходит в месте касания зажима с корпусом. Very Happy одной ручке я помог (поддельный соннет) Very Happy оголил всю, хотел покрыть заново автомобильной эмалью, но руки както не дошли.
Дак вот чтобы не иметь дело с лаком выбираю только металл. покрытие.
Перо притерлось достоточно быстро за неделю писанины.
Исписав первый картридж первым делом разобрал грипп секциюSmile , критичных проблем особо не было, так на всякий случай, промыл... содрал. все класс.
Было силное желание разобрать и колпачек.... руками открутить не удалось, инструмент применять не стал, пожалел покрытие Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 2011 г. 08:49:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У знакомого сейчас трудится некогда мой шеффер. Второй год. Условия эксплуатации достаточно жесткие и пользуется ручкой регулярно. Вообще никаких отметин. Совсем. Ни намеков на сколы или потертости. Есть китайская ручка купленная года три-четыре назад - нет проблем. Просто лак такой.
Но самый классный, на мой взгляд, лак - это у кросс. Очень прочный и цвет обалденный. Глубокий, объемный. Правда сами ручки мне не очень нравятся Sad

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 2011 г. 08:59:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на счет лака поверхностей не все так однозначно - на днаях заправлял свой шеффер, которым месяцев 8 не пользовался вообще, лак уже сползает)) на ватерманах вообще нет проблем - самый старый из них у меня служит 5 лет никаких проблем)) но самый лучший лак в данном диопазоне был у синего паркера, думаю Натали может это подтвердить))) матовые поверхности мне не нравятся - следы пальцве рук раздрожают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Homa
Посетитель


Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 2011 г. 09:01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Каковы ощущения при письме? Нет ли какого-либо дискомфорта? Непривычно же вроде бы.

Дискомфорта нет, наоборот очень удобная форма

Касаемо покрытия, от колпачка на барреле есть небольшие потертости
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 2011 г. 09:29:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый TriVX, не будьте так строги к Parker'у Smile Я уверена что лаковое покрытие не сотрется и не пострадает, если конечно ручку не ронять и не ковырять чем-то острым. Мое предупреждение относилось прежде всего к тем, кто надевает при письме колпачок на верх ручки. Могут остаться следы и на глянцевой модели они точно будут. На матовой их нет.
Уважаемый BAGGIO, Ручка была у меня слишком не долго, но я не заметила что бы на поверхности оставались следы от пальцев, а потом их всегда можно стереть, любой подручной тряпочкой или бумагой, хоть носовым платком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 2011 г. 09:40:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAGGIO писал(а):
но самый лучший лак в данном диопазоне был у синего паркера, думаю Натали может это подтвердить))) матовые поверхности мне не нравятся - следы пальцве рук раздрожают


Подтверждаю! Лак на синем Соннете изумительный! Пользуюсь ручкой я, конечно, менее активно, чем Дуофолдом, но все равно достаточно, на ручке нет ни царапин, ни каких-либо потертостей и признаков "слезания" покрытия.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group