ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Пилот - страна происхождения....
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Пилот - страна происхождения....

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вс 04 Апр 2021 г. 17:55:25    Заголовок сообщения: Пилот - страна происхождения.... Ответить с цитатой

Возник у меня спор на одном ресурсе, якобы с Питерским директором чего-то там от Пилота - на тему выпуска модели MR (которая с интернешнл-картриджем и пером М).
Он мне доказывал - что все перьевые ручки Пилот производит ТОЛЬКО в Японии и на предприятии в Annecy (Франция) ни одной перьевой ручки не производится Confused
https://vk.com/club5211851?w=wall-5211851_72119_r72151
У кого какие мысли по данной теме (очень хотелось бы услышать Игоря/Shina).

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 04 Апр 2021 г. 19:39:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую, тёзка! Тут и говорить нечего, я только улыбнулся. Странно, что Питерский директор не в курсе того, какие именно модели и в каких странах японцы разрешили производить свои перьевые ручки (в своих филиалах, естественно). Я могу все перечислить (модели и страны), но нехай тот директор сам задаст вопрос своим боссам. Безусловно, подавляющее большинство "взрослых" моделей делают только в Японии, но "бюджетники" не клепают только в Африке Very Happy . Так что не обращай внимание на это "недоразумение".
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вс 04 Апр 2021 г. 20:14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тёзка, приветствую ! Я тоже сильно сомневаюсь - что вот прям всё-всё в Японии производится, даже простенькие V-реn. Этот директор обещал мне письмо какое-то сбросить - посмотрим....
Жаль, у нас в Риге пару лет назад перестали продавать эти MR на интернешнле - так бы я, конечно, всё узнал точно Smile

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей18
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.10.2018
Сообщения: 499

СообщениеДобавлено: Вт 03 Авг 2021 г. 13:19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов ! Директор письмо Вам передал ? Чем всё закончилось ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пн 09 Авг 2021 г. 19:49:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, ни директора, ни письма.
Я ему тогда сказал. что если письмо выглядит просто как текст - то не надо, я для некоторых организаций и не такие "письма" делал ))) Сейчас есть программы, которые тот же JPEG переводят в PDF, потом с помощью редактора в расширенном хорошими людьми Адобе Акробате вносятся правки и этот PDF уже обратно переводится в JPEG Laughing

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 09 Авг 2021 г. 21:20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Какие ваши доказательства?" (с).
Надо было сразу оригинал на гербовой бумаге просить. Дипломатической почтой.
Very Happy

_________________
Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luarvik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 456
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Вт 10 Авг 2021 г. 06:43:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Письмо выложили в этой теме.
_________________
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veetby
Посетитель


Зарегистрирован: 16.08.2021
Сообщения: 72
Откуда: РБ

СообщениеДобавлено: Чт 30 Сен 2021 г. 22:33:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть пару вопросов - не хотел открывать новую тему.
1. Подскажите, Pilot указанной модели (MR, картриджм international), но с пером F (EF) фабрично не выпускается? Понимаю, что звучит как "такой же, только без крыльев". В Беларуси нашёл только с пером M.
2. На алиэкспрессе вроде бы есть pilot kakuno и pilot 78G практически с любыми перьями, но в отзывах к одной из них были жалобы именно на перо, а некоторые и вообще заявляют, что это даже не пилоты, а подделка. Есть ли кто-то с успешным опытом покупки перьевых pilot (не parallel pen) на алиэкспресс?

_________________
С уважением, Виталий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 01 Окт 2021 г. 09:25:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. На страте продаж Метрополитан действительно выпускался только с пером М, но потом начали продавать и с пером F. Я только не уверен насчет версии International, у меня был с форматом Pilot, но назывался Metropolitan. Если прям хочется Ф, но его нет в наличии, то можно сделать как делали многие, купить с М, потом купить типа Пилот Пенманшип или Прера и просто перебросить перья.

2. Не знаю как на счет аутентичности Какуно, но коллеги отзывались о японских карандашах купленных на Али и вроде без подделок, естественно нужно смотреть на рейтинг продавца, отзывы и стаж. А вот пилот 78G давно снят с производства и то что сейчас продают это так называемый 78G+ и совсем не Пилот, хоть и выпускается по лицензии. Я ставил на 78G аналогичное перо от Wing Sung - мне не понравилось, хотя многие разницы не чувствуют и говорят что ощущения идентичные, или как минимум не хуже.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
flint62
Посетитель


Зарегистрирован: 22.04.2014
Сообщения: 97
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пт 01 Окт 2021 г. 10:59:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veetby писал(а):
Есть ли кто-то с успешным опытом покупки перьевых pilot (не parallel pen) на алиэкспресс?


Я покупал на Али 88G (Metropolitan) и 78G+, претензий нет, ручками доволен. На продавца вышел через Гену Ишиватова (Игоря) по группе "Любители перьевых ручек" в ВК:

https://a.aliexpress.com/_Ab2NiR

Есть в загашнике как с пером М, так и с пером F. С М больше нравится: толщиной линии, подачей чернил, гладкостью письма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пт 01 Окт 2021 г. 12:43:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew_Lensky писал(а):
2. Не знаю как на счет аутентичности Какуно, но коллеги отзывались о японских карандашах купленных на Али и вроде без подделок, естественно нужно смотреть на рейтинг продавца, отзывы и стаж. А вот пилот 78G давно снят с производства и то что сейчас продают это так называемый 78G+ и совсем не Пилот, хоть и выпускается по лицензии. Я ставил на 78G аналогичное перо от Wing Sung - мне не понравилось, хотя многие разницы не чувствуют и говорят что ощущения идентичные, или как минимум не хуже.

На Ebay продают 78G те самые, как мы раньше брали. И продавец тот же самый продает (проверенный). Цена немного дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вс 10 Окт 2021 г. 10:41:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veetby писал(а):
2. На алиэкспрессе вроде бы есть pilot kakuno и pilot 78G практически с любыми перьями, но в отзывах к одной из них были жалобы именно на перо, а некоторые и вообще заявляют, что это даже не пилоты, а подделка. Есть ли кто-то с успешным опытом покупки перьевых pilot (не parallel pen) на алиэкспресс?

Китайцы да, на месте выпускают все нижние Пилоты до Преры и честно говоря, качество их перьев настораживает (у нас в Риге в спальных районах есть такие типа спорт-аутлеты, где продают кроссовки типа Пума и Адидас - которые через месяц в хлам, но ведь они тоже имеют какое-то отдалённое отношение к самим фирмам и оригинальным фабрикам, где выпускают то, что носится годами - вообще, это довольно мутная история). Я даже брал ВингСунговские перья под Пилот - но там ещё больше подводных камней
https://vk.com/genaishivatov?w=wall350377100_264

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veetby
Посетитель


Зарегистрирован: 16.08.2021
Сообщения: 72
Откуда: РБ

СообщениеДобавлено: Вс 10 Окт 2021 г. 19:55:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
... Я даже брал ВингСунговские перья под Пилот - но там ещё больше подводных камней ...


Прочитал статью по приведённой Вами ссылке. Понял, что перья ВингСунг для меня не вариант. Извиняюсь за "урезанное" цитирование, надеюсь, смысл не искажён.

Спасибо всем за советы. Prera мне очень понравилась внешне. Я правильно понимаю, что колпачек у неё на щелчке, а не на трении?
Жаль, что в Беларусь их вроде никто не возит, да и в Россию, наверное, тоже. А у китайцев цены на них гораздо дороже, чем на озоне Pilot Animal Collection или Pilot MR Retro Pop - дороговат "донор" окажется.

_________________
С уважением, Виталий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omally13
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 11 Окт 2021 г. 09:29:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veetby писал(а):
Гена Ишиватов писал(а):
... Я даже брал ВингСунговские перья под Пилот - но там ещё больше подводных камней ...


Прочитал статью по приведённой Вами ссылке. Понял, что перья ВингСунг для меня не вариант. Извиняюсь за "урезанное" цитирование, надеюсь, смысл не искажён.

Спасибо всем за советы. Prera мне очень понравилась внешне. Я правильно понимаю, что колпачек у неё на щелчке, а не на трении?
Жаль, что в Беларусь их вроде никто не возит, да и в Россию, наверное, тоже. А у китайцев цены на них гораздо дороже, чем на озоне Pilot Animal Collection или Pilot MR Retro Pop - дороговат "донор" окажется.

Prera отличная ручка, колпачок у нее очень классно надевается, как будто примагничивается, не знаю, как описать. Один минус для меня - коротковата без колпачка.

Насчет Kakuno - есть у меня и из Японии, есть и с Али (там, кстати, тоже можно, если повезет, японский вариант приобрести, мы тут где-то обсуждали), всего их у меня штук 5-6. Так вот - особой разницы в перьях между японскими и китайскими F я не заметил. Все ручки пишут хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пн 11 Окт 2021 г. 12:44:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veetby писал(а):

Prera мне очень понравилась внешне. Я правильно понимаю, что колпачек у неё на щелчке, а не на трении?
Жаль, что в Беларусь их вроде никто не возит, да и в Россию, наверное, тоже. А у китайцев цены на них гораздо дороже, чем на озоне Pilot Animal Collection или Pilot MR Retro Pop - дороговат "донор" окажется.

У Преры колпачок в начале надевается с трением и в конце финальный щелчок.
Если Вам надо чисто донора - возьмите Пенманшип на Али. Брал у одного продавца за 12 евро, сейчас смотрю - у него уже по 17.
Советую этого продавца - брал у него и не раз японские ручки, но Пенманшип, конечно, будет китайский (но может повезёт)
https://aliexpress.ru/item/1005001375059606.html?spm=a2g0o.store_pc_groupList.8148356.29.5d9d3cb4fD6fmo
И ещё. EF и F это немного разные перья - с EF Вы получите незначительное уменьшение толщины при заметном росте обратной связи (F-ка стальная Пилотовская по толщине как фирменные, японские гельки 0,5 от Уни-болла или того же Пилота).

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group