ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Waterman Exception
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Waterman Exception

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Waterman
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
denisFA
Новичок


Зарегистрирован: 30.04.2014
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр 2014 г. 14:54:13    Заголовок сообщения: Waterman Exception Ответить с цитатой

Всем доброго дня!!! Форумчане не подскажите ли вы ручка Ватерман Exception как вообще служит?! Очень хочу приобрести, но в интернете разных отзывов много, поэтому к вам обращаюсь с такой просьбой!!! ы
_________________
С уважением, Денис Смирнов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murauer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.03.2013
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 01 Май 2014 г. 03:22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Ручка фантастическая, отличный выбор!
Но, нужно иметь в виду, довольно крупная. У меня в коллекции 4 шт полного размера, разного дизайна. И одна slim. Slim версия тоньше и легче. У меня рука не очень крупная, для частого письма мне больше подходит slim. Но, полноразмерный Exeption выглядит на много солиднее. И в руках, как предмет, совершенно по другому ощущается. Ну и стоит конечно дороже существенно.
По письму никаких нареканий. Подача чернил, скольжение - все безупречно!
Вы какой дизайн выбрали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
denisFA
Новичок


Зарегистрирован: 30.04.2014
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 05 Май 2014 г. 07:35:36    Заголовок сообщения: Ручка Ответить с цитатой

Я пока ещё не купил, только собираюсь)) Думаю какую лучше приобрести, знаете, если честно, то чернилами не люблю писать, поэтому на выходных присмотрел себе Waterman Exception - Night & Day Black ST, к нему и стержни легко найти, и заправлять их как чернила не нужно!! А по поводу этой модели ничего не скажите?!))
_________________
С уважением, Денис Смирнов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murauer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.03.2013
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 05 Май 2014 г. 08:30:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня нет шариковой версии. Была давно, подарил.
Я больше перьевыми ручками увлекаюсь. К шариковым практически равнодушен.
С точки зрения дизайна, баланса и ощущения что в руках настоящий дорогой инструмент - у шариковой версии все будет на том же уровне.
Если привыкли писать шариковой ручкой, покупайте, не пожалеете.

Кстати, если не секрет, где присмотрели, и какова цена?
Лучше в личку, что бы не разводить рекламу, или анти рекламу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
denisFA
Новичок


Зарегистрирован: 30.04.2014
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 05 Май 2014 г. 10:33:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Вам в личку ответил
_________________
С уважением, Денис Смирнов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
simon
Новичок


Зарегистрирован: 30.04.2014
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 06 Май 2014 г. 08:14:52    Заголовок сообщения: Ватерман ручки Ответить с цитатой

здравствуйте, могу посоветовать вам ручку роллер Ватерман Expert Stainless Steel, спасибо жене, подсказала.Она недавно по поручению руководства покупала таких несколько, для совета директоров, в Паркер Клаб, и сказала мне, что ассортимент там отличный и ценовой диапазон тоже. Я сайт магазина нашел в интернете и заказал ручку прямо там. Ждал доставку недолго – часа три. Офис у меня на Тульской, добрался курьер быстро. Покупал ручку в подарок для своего партнера, отмечали три года совместной работы в сфере продаж. Ручка классная, пишет легко и выглядит презентабельно, Михаил (мой партнер), был доволен. А вот на счет перьевых ручек могу с вами поспорить, кто как привык, тот тем и пишет, у меня есть в коллекции неплохая перьевая ручка, на встречи с клиентами беру её с собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nestia
Новичок


Зарегистрирован: 26.05.2014
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 26 Май 2014 г. 12:57:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делала заказ в интернет магазине parkerclub, приобрела Waterman Edson в конце НГ числа так 28 декабря. Приятные очень и главное внимательные консультанты! Перед заказом рассказали мне про разные виды ручек, какую лучше выбрать, в общем, молодцы! А еще очень приятно было, что все в подарочных пакетах было! Не нужно самому упаковывать, тем более перед новым годом времени как обычно не хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Ср 28 Май 2014 г. 10:31:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nestia писал(а):
приобрела Waterman Edson в конце НГ числа так 28 .

Это вы для себя или в подарок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Varalex
Новичок


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт 26 Июн 2014 г. 18:23:08    Заголовок сообщения: Waterman Elegance Ответить с цитатой

О! А я Waterman Elegance покупал. В черном цвете. Она подороже будет. В том же Parker Club потратил на нее 22 тысячи. Использую только для деловых встреч и очень ее люблю. Пока что ни разу не ронял. Она хорошо в руку ложится. Пишет мягко, и в отличие от пера, не нужно часто париться и заправлять. Я предпочитаю экономить время)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Чт 26 Июн 2014 г. 18:41:21    Заголовок сообщения: Re: Waterman Elegance Ответить с цитатой

Varalex писал(а):
О! А я Waterman Elegance покупал. В черном цвете. Она подороже будет. В том же Parker Club потратил на нее 22 тысячи. Использую только для деловых встреч и очень ее люблю. Пока что ни разу не ронял. Она хорошо в руку ложится. Пишет мягко, и в отличие от пера, не нужно часто париться и заправлять. Я предпочитаю экономить время)

у вас расписание поминутное? ну в смысле типа "прием пищи с 13-00 до 13-14, утренний туалет с 7-00 до 7-17, прохождение из комнаты в ванную 1 минута 30 секунд"
да и если так то все равно смешно читать про экономию времени.
во-первых заправка чернилами отнимает секунд 30-40 а во-вторых есть поршневые авторучки куда чернил побольше помещается.
и еще. действительно занятой человек считающий минуты не будет ходить по форумам и тратить время на написание таких пустяков типа вашего поста. уж извините. сами напросились, экономящий вы наш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Чт 26 Июн 2014 г. 18:55:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Це ж рекламные боты, в бан их и посты потереть.
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 26 Июн 2014 г. 20:41:31    Заголовок сообщения: Re: Waterman Elegance Ответить с цитатой

Varalex писал(а):
О! А я Waterman Elegance покупал. В черном цвете. Она подороже будет. В том же Parker Club потратил на нее 22 тысячи. Использую только для деловых встреч и очень ее люблю. Пока что ни разу не ронял. Она хорошо в руку ложится. Пишет мягко, и в отличие от пера, не нужно часто париться и заправлять. Я предпочитаю экономить время)
А Вас что,в пот шибает от заправки авторучки?
Все люди знают,что время-единственный невосполнимый ресурс.Только экономят его-единицы, а таким вот способом, на заправке авторучки? М-да, это что-то из психиатрии...

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Пт 27 Июн 2014 г. 09:48:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:36:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
betepok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 415
Откуда: м. Щелковская

СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр 2015 г. 18:58:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня в переговорной понял, что мне нужен именно Exception
А ведь недавно комрад booker предлагал отличный вариант.

Снял колпачок, и не одевал его. Положил ручку сонет с 18к, а он покатился к краю стола.

Судорожные движения по ловле ручки убегающей состола, и ...пронеслась, пожалуй, основная мысль в голове:
Exception! Они же не скатываются!


Вот так просто появляются предпочтения. Ага.
Я иду искать - теперь это будет мой Главный инструмент для встреч
Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 654
Откуда: Гродно, Беларусь

СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр 2015 г. 23:33:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне эксепшн понравился тоже именно формой корпуса)
но если нужно именно для письма, то порекомендую слим-версию, она намного комфортнее лежит в руке, моей во всяком случае
ну а если для "представительских" целей, то полноразмерная версия будет однозначно выигрышнее смотреться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hyptul
Новичок


Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Чт 02 Ноя 2017 г. 15:01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно (с месяц назад или чуть больше) дёшево купил на авито новую Exception. Как и предупреждал Заславский, перо у неё жесткое в отличие от пера Le Man 100, хотя надпись на обоих перьях "идеал". Но лично я не имею предпочтения - мне нравятся и жёсткие, и гибкие перья.
Писала она сразу очень хорошо, но до середины конвертера, потом приходилось конвертер подкручивать. После многих промываний (различными средствами для чистки ручек) положение дел улучшилось: теперь она исписывает без проблем практически всю заправку.
Совершенно то же самое у меня было с одним из лёманов 100, который я лет пять назад купил у Спирбоба. Так что нечто общее, "идеальное", у этих перьев, возможно, всё-таки есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
okuman
Посетитель


Зарегистрирован: 27.04.2016
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Пн 06 Ноя 2017 г. 20:47:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а какой именно Exception купили ?
slim - более жесткий, чем полноразмер.

у меня много разных экспешенов, описанную проблему не наблюдаю

_________________
Waterman Exception slim (M), Waterman Exception (F), Pilot capless (f)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 07 Ноя 2017 г. 23:47:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые!

А как отличить слим от полноразмерного Exception?

Коллега принес на работу ручку, явно из семейства Exception, квадратная в сечении, черная, с серебристыми вставками. Перо 750 пробы, с надписью "Ideal". Длина с колпачком примерно 13.5см, максимальный диаметр барреля около 11мм. Это slim?

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
okuman
Посетитель


Зарегистрирован: 27.04.2016
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Ср 08 Ноя 2017 г. 03:27:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой




Собственно на картинках все видно без линейки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 08 Ноя 2017 г. 08:20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

okuman писал(а):
Собственно на картинках все видно без линейки


Я правильно понял, что секция, у которой есть резьба, а фидер без "ребер" — это слим? Тогда коллега принес именно его.

Спасибо!

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
okuman
Посетитель


Зарегистрирован: 27.04.2016
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Чт 09 Ноя 2017 г. 21:14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
okuman писал(а):
Собственно на картинках все видно без линейки


Я правильно понял, что секция, у которой есть резьба, а фидер без "ребер" — это слим? Тогда коллега принес именно его.

Спасибо!


Точно!

_________________
Waterman Exception slim (M), Waterman Exception (F), Pilot capless (f)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Felix
Новичок


Зарегистрирован: 18.10.2021
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт 19 Окт 2021 г. 10:24:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день!
Подскажите пожалуйста насколько сильно надо прикручивать части ручки друг к другу?
При завершении закручивания идет значительное усилие из-за уплотнителя и непонятно насколько надо при этом упорствовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Waterman Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group