ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Цанговые - механические карандаши и их коллекционирование.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Цанговые - механические карандаши и их коллекционирование.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 33, 34, 35  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fotoski
Новичок


Зарегистрирован: 29.10.2015
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Сб 23 Окт 2021 г. 20:00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дрброго времени суток. Только сегодня забрал посылку из почты России.
В общем приехали: Pilot S20 (0.5), Alvin Draft/Matic (0.7) и Mitsubishi Uni Field (2.0). Последний карандаш взял в красном цвете корпуса с красным грифелем.
Ну и что могу сказать - очень порадовали первые 2 карандаша.
Если Pilot S20 - это "лампа": деревянный корпус, который удобно и приятно держать в руке сидя в удобном кресле делать какие-то пометки и зарисовки, то Alvin - это автомат Калашникова: с цепким хватом, весь такой сбитый и очень практичный, с которым можно даже апокалипсис пережить =). А вот последний карндаш Mitsubishi Uni Field 2.0 меня не порадовал вовсе. На картинках он выдается действительно очень красивым. На деле выходит не очень практичным ввиду весьма тонкого корпуса из пластика (верхняя часть) и его люфтящего нутра. Из 2,0 мм Staedtler 925 мне лично понравился намного больше чем данный Mitsubishi прежде всего, более высоким качеством изготовления - практически все его детали выполнены из металла.
Огромное спасибо всем за советы, очень был рад окунуться в карандашную тему =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 23 Окт 2021 г. 20:06:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваш ник дико конфликтует с отсутствием фотографий в посте :((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fotoski
Новичок


Зарегистрирован: 29.10.2015
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Сб 23 Окт 2021 г. 20:14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Ваш ник дико конфликтует с отсутствием фотографий в посте Sad(

напишите пожалуйста по пунктам - какие требования к фото, чтобы оно добавилось к посту. Невыносимо просто по 10 раз уменьшать в редакторе и каждый раз получать отказ в публикации фотографии к посту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 23 Окт 2021 г. 20:38:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=12008
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Сб 23 Окт 2021 г. 20:45:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fotoski писал(а):
Дрброго времени суток. Только сегодня забрал посылку из почты России.
В общем приехали: Pilot S20 (0.5), Alvin Draft/Matic (0.7) и Mitsubishi Uni Field (2.0).

Если не секрет-где брали?

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 23 Окт 2021 г. 21:07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fotoski
Странно на счет Field. Тонкий, эт да. Но люфтов я что-то не ощущаю, только немного дребезжит бывает в верхней части если интенсивнее нормы штриховать. Пишущий узел, на мой вкус, очень качественный - отличная фиксация грифеля, не смотря на бюджетность карандаша.

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fotoski
Новичок


Зарегистрирован: 29.10.2015
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вс 24 Окт 2021 г. 08:08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Ваш ник дико конфликтует с отсутствием фотографий в посте Sad(

http://vfl.ru/fotos/327b8f2136389087.html
http://vfl.ru/fotos/45daeefa36389088.html
как-то так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fotoski
Новичок


Зарегистрирован: 29.10.2015
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вс 24 Окт 2021 г. 08:13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
fotoski писал(а):
Дрброго времени суток. Только сегодня забрал посылку из почты России.
В общем приехали: Pilot S20 (0.5), Alvin Draft/Matic (0.7) и Mitsubishi Uni Field (2.0).

Если не секрет-где брали?

все эти покупки на amazon/abay через бандерольку. Стоимость каждого карандаша вышла в итоге практически х2. Поэтому язык не повернется назвать какой-либо из этих карандашей бюджетным. Сначала дико негодовал, когда бандеролька выставила счет за доставку, но коней на переправе уже не хотел менять. Если кто-то знает как выгоднее или дешевле доставлять через амазон или ебэй - пишите, думаю это все было бы интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fotoski
Новичок


Зарегистрирован: 29.10.2015
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вс 24 Окт 2021 г. 08:17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
fotoski
Странно на счет Field. Тонкий, эт да. Но люфтов я что-то не ощущаю, только немного дребезжит бывает в верхней части если интенсивнее нормы штриховать. Пишущий узел, на мой вкус, очень качественный - отличная фиксация грифеля, не смотря на бюджетность карандаша.

Под люфтом имел ввиду как раз дребезжание колбы с грифелем внутри корпуса карандаша. Он ощущается по сравнению с остальными - описанными мною выше карандашами. По пишущему узлу вопросов никаких нет, там все оч надежно. Бюджетным назвал бы его при одном лишь условии, если бы он стОил как минимум дешевле чем Staedtler 925, на деле вышел дороже (с учетом доставки) более чем в 1,5 раза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вс 24 Окт 2021 г. 11:04:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fotoski писал(а):
Libra писал(а):
fotoski писал(а):
Дрброго времени суток. Только сегодня забрал посылку из почты России.
В общем приехали: Pilot S20 (0.5), Alvin Draft/Matic (0.7) и Mitsubishi Uni Field (2.0).

Если не секрет-где брали?

все эти покупки на amazon/abay через бандерольку. Стоимость каждого карандаша вышла в итоге практически х2. Поэтому язык не повернется назвать какой-либо из этих карандашей бюджетным. Сначала дико негодовал, когда бандеролька выставила счет за доставку, но коней на переправе уже не хотел менять. Если кто-то знает как выгоднее или дешевле доставлять через амазон или ебэй - пишите, думаю это все было бы интересно.

Амазон напрямую возит . Например карандаш Pilot S20: $22.00
Estimated Total cost: $36.05 including Shipping & Import Fees Deposit to Russian Federation.
Думал на Cult Pens заказать, но его там нет и в наличии доступных моделей немного. Был на Озон Глобал, но там цена вообще не демократичная была 2752 рубля.
Подождём.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 24 Окт 2021 г. 11:53:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fotoski
Такие карандаши лучше покупать на алиэксперессе. Там имеются продавцы японских товаров. Pilot S20 сейчас там 2074 руб. с бесплатной доставкой.

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lightomancer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2019
Сообщения: 271
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс 24 Окт 2021 г. 16:26:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майл-форвардера по личному опыту могу посоветовать shopfans. Пересыл фунтовой посылки у них стоит 13 долларов, плюс 3 доллара за обработку каждого отправления, которое поместят в посылку. В фунтовую лезет штук 5 инструментов, так что, на мой взгляд, наценка получается довольно гуманная. Чтобы не слишком далеко отдаляться от темы, вот мои свежие приобретения (как раз из Штатов прибыли)

Грифели, очевидно, не для этого карандаша Very Happy
А актуальных японцев - да, лучше на али искать. Медленней, но за счёт бесплатной доставки получается заметно выгодней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 24 Окт 2021 г. 16:32:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Поздравляю с рапидоматиком! Мне только красненького до полного сета японских рапидоматиков не хватает. Если не секрет, во сколько красный вам обошёлся?
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lightomancer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2019
Сообщения: 271
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс 24 Окт 2021 г. 16:51:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

24,25$ вместе с пересылкой по Штатам, без - 20,50, а сколько окончательно вытянул - не могу сказать, ехал в составе большой посылки. Он б/у, хоть и в очень хорошем состоянии, так что особо никто на него не покушался. Может, роль сыграло и то, что в тот момент на ебей были ещё предложения этой модели. Сейчас натуральные "японцы" (насколько могу судить по фотографиям) есть за 25-30 долларов, например, вот https://www.ebay.com/itm/334044206002?hash=item4dc69613b2:g:hDQAAOSwBUVgy~6C
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 24 Окт 2021 г. 17:14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию! Я пока подожду - пилот + граф Фабер из недавних, хоть каждый и за "смешную" цену купил, но пока нет могу гусарить. Тем более, что стоимость доставки из US удручает.

Вы довольны красненьким?

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lightomancer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2019
Сообщения: 271
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс 24 Окт 2021 г. 17:48:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
Вы довольны красненьким?

Очень. У этих карандашей замечательные грипы, в руку садятся как влитые. После кохиноров современные японцы кажутся скользкими. Впрочем, в качестве рабочей лошадки в размерности 0.3 у меня сейчас прижился Tombow MONO graph zero - из-за ластика. Есть ещё Platinum PRO-USE 171, но там и накатка хуже, и основная фича (защита грифеля от излома) в моих руках не работает. Видимо, слишком полого держу карандаш, почти как перьевую ручку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 24 Окт 2021 г. 18:22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все эти "защиты" - ерунда, как по мне. Я предпочитаю максимально жёсткую фиксацию грифеля, а все остальное "достигается упражнением". Я пока 600-ым ротрингом 0.7 на работе балуюсь, но под рукой всегда есть и 0.3 и 0.9.
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 21 Ноя 2021 г. 13:47:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоро будет 6 лет, как я на форуме. За это время наблюдается значительный рост поголовья. Карандашей прибыло примерно 100 шт., а ручек около 8, часть которых отдал детям: Lamy Safari Vista и Kaweco Liliput.
Сейчас у меня аж 7 перьевых ручек! Еще есть пара приличных шариков на спэйспэновских стержнях, и один роллер.
Т.к. среди перьев появился Pilot, решил здесь небольшой отчёт написать.



Стараюсь, как могу, использовать перья, но почти всегда это выдумки, лишь бы пером порисовать/пописать, редко удается каким-то вменяемым объемом писанины/рисования загрузить ручку. Перья мне нравятся, но сообразно моему опыту использования - практически не чувствую всяких нюансов. Перо либо пишет совсем гладко и сладко, либо с шуршанием и обратной связью, и уловить где там фича, а где баг - я не могу. Все мои ручки, по моему разумению, пишут от "нормально" до "очень хорошо". Сейчас сравнил каплес и пузатую китайскую наливайку - мунман пишет лучше! Коллеги советуют как следует расписать каплес, а там видно будет. Ну вот, как-то так. Еще купил макалок, себя и детей дрессировать. Пока все с удовольствием дрессируются, а там видно будет. Скоро вернусь в карандашное русло, что-то такое маячит. А динамика с перьями мне нравится, чего и вам всем жераю!

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nealisa1
Посетитель


Зарегистрирован: 02.08.2018
Сообщения: 125
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 2021 г. 00:57:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):





Илья, третья слева - такая рябенькая, это Faber Castell? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 2021 г. 08:18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это faber castell ambition coconut. Перо стальное, М. Пишет без нареканий - ординарное качественное современное перо, линия толстенькая. Корпус ручки слишком простой, к фактическому отсутствию грип секции надо привыкать, вполне вероятно, что не в любую руку удобно ляжет такое бревнышко. Кокосовое дерево, по моим ощущениям, ближе к матовому пластику. Ручки этой серии из груши "теплее и приятнее", однако любые варианты "отделки" качественные и есть из чего выбрать по цвету, материалу, фактуре. Повторюсь - форма ручки специфичная, под высокий хват - я бы сначала пробовал.
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nealisa1
Посетитель


Зарегистрирован: 02.08.2018
Сообщения: 125
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 2021 г. 14:51:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья, спасибо за информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 2021 г. 23:03:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернемся к карандашам! Очень странное купил на авито. Лот был представлен как "Механический карандаш Нева", но никакой Невой, судя по фотокарточке, там и не пахло.





Я попросил более подробные фотокарточки и купил. Многоцветный
безымянный шарик ничего из себя не представляет, поэтому ну его. Коробочка действительно от набора "Нева", в очень приличном состоянии, с инструкцией к инструментам из 52-ого года.
А вот карандаш очень странный. Я думаю это какая-то "левая" поделка, но затейливого дизайна со спецэффектами в виде ромбовидного сечения корпуса (ромб с диагоналями 11 и 5.5мм), надписей "peace", 2-х линеек и ажурного клипа. Ну и вентиль подачи грифеля конечно-же. Грифелей внутри не было. Судя по диаметру отверстия хоботка, грифели должны были быть 1.18. Просто так карандаш, конечно же, не заправился. И стал я его разбирать и разбираться что там и как у него в ЖКТ.



Вот такое там. Длинная гнутая "трубка" имеет один "паз" на всю свою длину, и второй паз примерно на 25мм напротив первого паза. И все это должно принять в себя 2 детальки.



Внутри корпуса стоит спираль из металлической полосы, которая должна заведовать превращением вращательного в поступательное.



Кое-как я собрал "механизм", но совсем не уверен, что разгадал изначальный замысел конструктора. Грифель с небольшим трением входит в отверстие хоботка, и на этом трении и держится, а механизм просто и без затей выталкивает этот самый грифель.



Еще имеются 2 загадочные дырочки в крышке под вентилем:



В общем получилось собрать карандаш, чтобы хоть как-то "испытать".



В руке лежит кое-как - слишком плоский. Вот внешний вид удивительный, благодаря какой-то нездешней силы общей несуразности изделия, похожего на ртутный грабусник из детства.









Итого: не жалею, что купил этого милого уродца, жаль только, что совсем не понятно "что это", каких годов и кто его такого смастерил. С помощью этого "писа" я еще больше утвердился во мнении, что "вращательная" подача грифель - богомерзкое техническое решение. У меня всего штук 5 таких карандашей, большинство из которых "винтаж" и только современный FC e-motion хоть как-то оправдывает это вот вращательное. И только потому что аккуратная дырочка вместо кнопочки ему очень идет, а вовсе не из-за удобства этого вращения.

Если кому нужна коробочка от "Невы" и инструкция - готов подарить.

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 2021 г. 23:07:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оборотная сторона с линейкой - действительно, чистый градусник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 2021 г. 23:19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

редчайший прибор, ага! никогда раньше не встречал; еще и джапан!
слыхал легенду, что в Японии за телегу "Маде ин Джапан" надо отчислять ихнему госдепу, или императорскому дому (ну там кто на кассе у них), в связи с этим съёмный клип может быть креативным уходом от чрезмерных отчислений, если заплатили отчисления за клеймение клипа, а клип уже после укомплектовали карандашом :) на вид и судя по механике — устройство сильно довоенное, но даже не уверен, писали ли они тогда made in Japan на своих продуктах; они тогда (в первой половине двадцатого века) занимали примерно ту нишу в экологии, что Китай в восьмидесятые-девяностые; соответственный треш и производили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 2021 г. 23:26:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я думаю это поделка времен, когда мадэинжапан было не самым привлекательным клеймом. Но вот приплюснутая форма меня волнует, может это какая-то спец эргономика, чтоб между листами тетрадки ловчее размещаться, может быть это какой-то школьный карандаш. И еще вот этот "пис"...
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 2021 г. 23:47:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

достанься мне такое без клипа, был бы уверен, что это Китай 50-60 хх годов, фестивалей и Дружбы…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 2021 г. 00:09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольно, спасибо!

Mauerlat писал(а):
нездешней силы общей несуразности изделия, похожего на ртутный грабусник из детства.


А оговорочка по Фрейду получиласьSmile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softspring
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.07.2020
Сообщения: 780

СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 2021 г. 00:43:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
Да, я думаю это поделка времен, когда мадэинжапан было не самым привлекательным клеймом. Но вот приплюснутая форма меня волнует, может это какая-то спец эргономика, чтоб между листами тетрадки ловчее размещаться, может быть это какой-то школьный карандаш. И еще вот этот "пис"...


Похоже, что это Ваши "клиенты" Smile
Вероятно зовут Kanoe.



https://leadheadpencils.blogspot.com/2020/03/the-big-tease.html


https://leadheadpencils.blogspot.com/2013/03/what-they-are-and-where-they-got-idea.html


Немного истории и где копать дальше можно глянуть тут
https://leadheadpencils.blogspot.com/2017/08/and-now-for-some-overdue-respect.html


Последний раз редактировалось: softspring (Пт 26 Ноя 2021 г. 01:12:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 2021 г. 00:58:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ого! прям попал своими "общими соображениями" — довоенный карандашек! Вся его начинка, показанная Ильёй, прямо намекает на кустарное производство; говорят, в Японии до сих пор такие мастерские сохраняются, и многие даже включены в технологические цепочки серьёзных брендов — типа семейный малый бизнес может в сарайчеке на ручном прессе делать какие нибудь достаточные жестянки для каких нибудь модных мотоциклов "Хонда" или "Кавасаки"; тут, похоже, корпус более индустриальный, а начинка явный напильненг…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 2021 г. 06:29:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softspring
Огромное спасибо за информацию!

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 33, 34, 35  След.
Страница 29 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group