ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Экстра-тонкие... чернила)
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Экстра-тонкие... чернила)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Павел Капибара
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.04.2019
Сообщения: 354
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Сб 19 Окт 2019 г. 21:55:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишу Sailor hef, запарвленным зелёными чернилами "Emerald green".
Так как чернила "жиденькие", использую их только с тонкими перьями.

_________________
Waterman Hemisphere | Parker Sonnet IIT | Artus Favorit | АР-102
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kris
Новичок


Зарегистрирован: 10.06.2019
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср 08 Янв 2020 г. 06:40:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, всех с Новым годом, здоровья и благополучия!

Также хочу присоединиться к благодарностям автору данной темы за чрезвычайно полезную информацию, особенно для новичка!

Новичковый вопрос с вашего позволения.

Имею в пользовании чернила в квадратном флаконе 20 мл Sailor Shikiori Shigure (ручка Sailor Promenade), что приносит одни только положительные впечатления!
Недавно, для меня - неожиданно, обнаружился другой вариант - Sailor Jentle Ink Shigure (серия Four Seasons).
Не случалось ли кому либо из форумчан сравнивать эти варианты чернил между собой ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 08 Янв 2020 г. 09:52:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это те же чернила, разная лишь упаковка.
Shikiori 四季織 это и есть времена года.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kris
Новичок


Зарегистрирован: 10.06.2019
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср 08 Янв 2020 г. 11:41:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Алексей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DenisRm
Новичок


Зарегистрирован: 20.12.2019
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 2020 г. 03:23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу пройти мимо Smile
Приобрёл Пилот Какуно F.

Штатные чернила - чёрные - хороши. Контрастные, читаются отлично, пишет мягко, приятно.

На смену им купил Пеликан 4001 фиолетовые и "не зашло" Smile
Бледно, слишком не контрастно, цвет унылый, читается текст хорошо только на белоснежном А4 80г/м2. А если из тетради в клетку - так одно мучение читать.

А вот в дешёвой ручке Bic из Ашана, эти чернила смотрятся гораздо лучше (исключительно за счёт пера М. И это М европейское. Т.е. на пару ступеней шире японского F, по моим представлениям). Но цвет всё-равно не впечатлил.

Если у кого-то есть опыт с чёрными, синими и черно-синими чернилами Пилот (простыми и дешёвыми, которые по 350 руб. за 30мл.) и пером F - поделитесь, пожалуйста. На сколько читаемы просто синие? Не люблю я чёрный Smile

Образец изготовил, но не могу прикрепить - движок форума ругается, что достигнут макс. размер вложений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 2020 г. 08:56:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет, в основном, не от толщины линии зависит(размерности), а от подачи - чем более плотное сведение и скудная подача тем цвета унылее и блеклее, чем обильнее подача - тем они насыщеннее. Пеликан фиолетовый 4001 не лучшие конечно чернила, могут нравится, могут нет, но унылыми их никак назвать нельзя.

Про Пилот в банках уже писали неоднократно на форуме.

Как прикрепить: в разделе продаж есть прикрепленная тема "как прикрепить картинки к посту".

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 2020 г. 09:15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DenisRm писал(а):
Не могу пройти мимо Smile
Приобрёл Пилот Какуно F.

А вот в дешёвой ручке Bic из Ашана, эти чернила смотрятся гораздо лучше (исключительно за счёт пера М. И это М европейское.

Если у кого-то есть опыт с чёрными, синими и черно-синими чернилами Пилот (простыми и дешёвыми, которые по 350 руб. за 30мл.) и пером F - поделитесь, пожалуйста. На сколько читаемы просто синие? Не люблю я чёрный Smile

Не в той теме пишите. Что касается чернил, то читайте http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=11368

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DenisRm
Новичок


Зарегистрирован: 20.12.2019
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 2020 г. 13:55:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):

Не в той теме пишите. Что касается чернил, то читайте http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=11368


Спасибо, что направили.

А товарищу OWL огроменное спасибо за эту тему! Нашёл тут ответы на очень многие вопросы, хоть и не на все Smile
И очень важно (для меня), что фото всех чернил сделаны одним человеком и одной камерой с одинаковыми настройками, всё-таки так больше шансов получить истинное представление о цвете, насыщенности и контрастности чернил!
Если будет возможность, пожалуйста, протестируйте чернила Пилот чёрно-синие. Буду очень рад и благодарен Smile А в Вашем каталоге будет полностью закрыта тема самых ходовых чернил из этой серии Пилот Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DenisRm
Новичок


Зарегистрирован: 20.12.2019
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 2020 г. 14:05:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Цвет, в основном, не от толщины линии зависит(размерности), а от подачи...

Понял, благодарю! В любом случае, по моим ощущениям, не для этой ручки их создавали.

Nick_Z писал(а):

...Пеликан фиолетовый 4001 не лучшие конечно чернила, могут нравится, могут нет, но унылыми их никак назвать нельзя...

Сколько людей, столько и мнений Smile Я не очень опытен в чернильной теме. Дело имел в конце 90-х с Радугой разноцветной и старыми советскими чернилами в стеклянной баночке. Мне помнится (возможно путаю), что радуга фиолетовая недостойно растекалась по листу, но цвет был хорош, интереснее, чем у 4001-х, ярче Smile)

Nick_Z писал(а):

Про Пилот в банках уже писали неоднократно на форуме.

Буду искать, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 2020 г. 15:27:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DenisRm писал(а):
пишет мягко, приятно.

На смену им купил Пеликан 4001 фиолетовые и "не зашло" Smile
Бледно, слишком не контрастно, цвет унылый, читается текст хорошо только на белоснежном А4 80г/м2. А если из тетради в клетку - так одно мучение читать.

А вот в дешёвой ручке Bic из Ашана, эти чернила смотрятся гораздо лучше (исключительно за счёт пера М. И это М европейское. Т.е. на пару ступеней шире японского F, по моим представлениям). Но цвет всё-равно не впечатлил.

Если у кого-то есть опыт с чёрными, синими и черно-синими чернилами Пилот (простыми и дешёвыми, которые по 350 руб. за 30мл.) и пером F - поделитесь, пожалуйста. На сколько читаемы просто синие? Не люблю я чёрный Smile

Образец изготовил, но не могу прикрепить - движок форума ругается, что достигнут макс. размер вложений.


_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 2020 г. 15:30:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DenisRm писал(а):
Мне помнится (возможно путаю), что радуга фиолетовая недостойно растекалась по листу, но цвет был хорош, интереснее, чем у 4001-х, ярче Smile)

Цвет Пеликана ничем не отличается от Радуги.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DenisRm
Новичок


Зарегистрирован: 20.12.2019
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Ср 29 Янв 2020 г. 01:26:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
DenisRm писал(а):
Мне помнится (возможно путаю), что радуга фиолетовая недостойно растекалась по листу, но цвет был хорош, интереснее, чем у 4001-х, ярче Smile)

Цвет Пеликана ничем не отличается от Радуги.


За фото спасибо! Изучил. И решил, что нужно покупать Ещё одни Пеликан 4001 и смешивать. Во-первых не пропадут эти фиолетовые, во-вторых будет возможность манёвра по оттенку. Вот только мало кто смешивает фиолетового Пеликана с другим той-же фирмы. Ищу в сети примеры, не могу понять, какой покупать Smile) Роял Блю, Бирюзовые, или тупо чёрные, что-бы получить почти чёрный, но не совсем. Последний вариант нравится меньше всего; а не получится ли полной непотребщины при смешивании фиолетового с синим или бирюзовым - пока не нашёл.

А про фиолетовые (Радугу и 4001) - видимо, дело в том, что когда моложе был, трава была зеленее и "Радуга" фиолетовее Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Ср 29 Янв 2020 г. 06:29:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо совместить чернила Пеликан, Радуга и сканер в одном листке . Попробую, но не сразу.
_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 29 Янв 2020 г. 09:02:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа! Есть же темы соответствующие, там можно обсуждать. Фиолетовые - разные они http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=260115#260115
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Сб 11 Июл 2020 г. 23:55:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, брал с Англии пробники водостойких Нуудлерсов и из всей гоп-компании впечатлили только Baystate Blue - цветом, временем работы на открытом пере (не менее 30 мин.), но самое главное - скольжением.
Я думал после Шигуре от Сейлора меня трудно удивить - но разница в пользу BSB очевидная. Советую попробовать....

_________________
Игорь


Последний раз редактировалось: Гена Ишиватов (Пт 17 Июл 2020 г. 23:19:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Пн 13 Июл 2020 г. 09:28:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Советую попробовать....

"Въедливость" отпугивает Smile Чернила, без сомнения, интересные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июл 2020 г. 22:44:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОТ МОДЕРАТОРА:

Коллеги, по взаимным просьбам - тема повторно почищена.

Надеюсь на сохранение конструктива!



П.С. Прям с удовольствием перечитал свои сообщения "увещевательные" аж 16-го года, на которые дали ссылки коллеги. Very Happy

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Чт 23 Июл 2020 г. 19:36:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

owl писал(а):
"Въедливость" отпугивает Smile Чернила, без сомнения, интересные.

Въедливости не боюсь и практически всем мне понравились BSB. Есть только один жирный минус - сильно просачиваются на простой бумаге.
Из четырёх водостойких Нуудлерсов ещё понравился North African Violet - такой средней фиолетовости чернила, цвет более насыщенный и контрастный чем у блёклых и растекающихся Brexit.
Скольжение не такое великолепное как у BSB - но зато меньше заморочек и на обратную сторону бумаги не пробивают.

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tapik
Посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2020
Сообщения: 139
Откуда: Киев (UA)

СообщениеДобавлено: Чт 29 Окт 2020 г. 13:48:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перечитал всю тему, но вроде тут было про Aurora Black, но не было про Aurora Blue - как у этих чернил с лубрикацией? Smile

Все еще ищу пару тонкому перу, пока пользуюсь Diamine Majestic Blue, но через несколько дней после заправки начинаю ощущать "фидбек" более явно, не очень нравится.
Поэтому хочу попробовать что-то другое из доступного в магазинах.

_________________
Sailor 1911 Standard White Gold <F>
Kaweco Frosted Sport Blueberry <F> :: Pilot MR White Tiger <M> :: Pilot MR Violet Leopard <M>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 29 Окт 2020 г. 14:02:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старую Аврору пробовал - очень хорошо, мне очень нравилась на равне с Билбери, ели бы не унылый цветSmile. Из тонких с хорошей смазываемостью в очередной раз посоветую Сэйлор.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tapik
Посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2020
Сообщения: 139
Откуда: Киев (UA)

СообщениеДобавлено: Чт 29 Окт 2020 г. 14:25:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Старую Аврору пробовал - очень хорошо, мне очень нравилась на равне с Билбери, ели бы не унылый цветSmile. Из тонких с хорошей смазываемостью в очередной раз посоветую Сэйлор.

у него с ценой и доступностью не очень все - те цвета, что мне нравятся, не найти, а обычные скучные за кучу денег везти через пол мира не хочется Smile вдруг не понравится, и будет всё зря)
но мб что-то из storia возьму на пробу, их можно в Украине купить

_________________
Sailor 1911 Standard White Gold <F>
Kaweco Frosted Sport Blueberry <F> :: Pilot MR White Tiger <M> :: Pilot MR Violet Leopard <M>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pAndo
Новичок


Зарегистрирован: 20.08.2019
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн 25 Окт 2021 г. 11:34:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
Ручка Pilot kakuno. Перо - EF.

Для использования на каждый день, какие чернила лучше взять. Цвет нужен синий. Желательно, что бы можно было легко найти в продаже.

Sailor Shigure - крайнее тяжело найти в продаже.
PILOT Ink синие 30мл - хорошая цена ( вопрос стоит ли их брать для тонкого письма )
PILOT Iroshizuku Asa-Gao - цена не малая, но пишут о хорошем качество.
выбор между Iroshizuku Asa-Gao и PILOT Ink синие.

Ранее писал на других ручках
Pelikan INK 4001 76 бирюзовые ( сам цвет нравится ) очень хочется услышать мнение об этих чернилах для тонкого пера от более опытных людей.

Заранее спасибо

_________________
Волонтер © «КЛУБ ДОБРЯКОВ»
Помогаем детям инвалидам взглянуть на жизнь по иному, они не одни, мы всегда поможем им.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nealisa1
Посетитель


Зарегистрирован: 02.08.2018
Сообщения: 125
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 25 Окт 2021 г. 17:03:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ручках Пилота бирюзовый Пеликан ведет себя суше родных чернил Пилот. При условии пера EF писать будет (у ручек Пилот подача чернил обычно обильная), но надо морально быть готовым к тому, что линия будет сухая (не сочная), а потому совсем светлая (=плохо читаемая).

Пробовала бирюзовый пеликан на Pilot stub F.

С пером Pilot EF светлые чернила не использую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pAndo
Новичок


Зарегистрирован: 20.08.2019
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн 25 Окт 2021 г. 17:27:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nealisa1
про бирюзовые чернила я понял.
Остается тогда выбор между
PILOT Ink и PILOT Iroshizuku Asa-Gao

_________________
Волонтер © «КЛУБ ДОБРЯКОВ»
Помогаем детям инвалидам взглянуть на жизнь по иному, они не одни, мы всегда поможем им.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scyth_A40
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.03.2017
Сообщения: 264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Окт 2021 г. 17:29:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pAndo писал(а):
Добрый день.
Ручка Pilot kakuno. Перо - EF.

Для использования на каждый день, какие чернила лучше взять. Цвет нужен синий. Желательно, что бы можно было легко найти в продаже.

Sailor Shigure - крайнее тяжело найти в продаже.
PILOT Ink синие 30мл - хорошая цена ( вопрос стоит ли их брать для тонкого письма )
PILOT Iroshizuku Asa-Gao - цена не малая, но пишут о хорошем качество.
выбор между Iroshizuku Asa-Gao и PILOT Ink синие.

Шигуре не синие, они темно-фиолетовые. По личному опыту не рекомендую для очень тонких перьев.
Аса-Гао - типичный европейский синий цвет, т.н. королевский синий. Если не нужен красивый флакон, то нет смысла переплачивать. Проще взять тот же синий Ватерман. По текучести они схожи с Иро.
Обычный синий пилот - именно синий без примесей фиолетового. В каплесс с пером Ф вели себя хорошо.

Из неяпонских могу порекомендовать Де Атраментис (прямо сейчас Скай Блю заправлены в Фалькон СЕФ: идеально стартует, пишет без пропусков) и Диамин Вельвет (юбилейные).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пн 25 Окт 2021 г. 19:36:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Шигуре не синие, они темно-фиолетовые. По личному опыту не рекомендую для очень тонких перьев.

Интересно, почему же?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MSF
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 376
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Окт 2021 г. 20:27:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
синий Ватерман. По текучести они схожи с Иро


В моих ручках они ведут себя по-разному - Аса Гао намного более «жидкие». И, на мой взгляд, в Ватермане намного больше фиолетовых нот, чем у Пилота - АсаГао скорее ярко-синие.
На вотермановский синий у Пилота из этой линейки похожи чернила Ajisai.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scyth_A40
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.03.2017
Сообщения: 264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Окт 2021 г. 23:47:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Цитата:
Шигуре не синие, они темно-фиолетовые. По личному опыту не рекомендую для очень тонких перьев.

Интересно, почему же?

Тонкий Сейлор с ними плохо работает. Проблемы со стартом, особенно после продолжительной паузы, пропуски при быстрой скорости письма.

Цитата:
АсаГао скорее ярко-синие

Все-таки именно ярко-синие у Пилота - Кон-Пеки, Аса-Гао имеют небольшую фиолетовую примесь.
Из синих есть еще Шин-Кай, спокойный темно-синий оттенок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вт 26 Окт 2021 г. 06:02:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scyth_A40 Шигуре получили оценку 5+ в теме экстра-тонких чернил и на практике показали себя отлично на тонких японских перьях. С хорошими чернилами вообще не встречал подобных проблем у японцев. Не думаю, что это была проблема чернил. Проверено на многих ручках (и в росчерках в том числе). Шигуре - это одни из лучших чернил по качеству.
Даже EF или ЕЕF писала отлично Pilot Penmanship.

Shigure http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=129444#129444
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MSF
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 376
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 26 Окт 2021 г. 09:14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема Шигуре в их труднодоступности. На Гетпене их разбирают очень быстро и появляются они там нечасто.
А с Культпенса ко мне уже третью неделю едут и пока что “in flight to destination” - видимо вирус внёс свои коррективы в работу таможни)
Да и бюджетными их не назовёшь - даже Ирошизуку более демократично стоят, обычный пилот - тем более
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group