ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - COVID-19 мнение специалиста v.s. действия властей
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

COVID-19 мнение специалиста v.s. действия властей
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 27, 28, 29  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 28 Окт 2021 г. 12:46:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="ЮрийЮВ] А можно своими словами об отношении к происходящему?[/quote]
Вакцинироваться надо. Сделать вакцинирование обязательным. К тем, кто пропагандирует отказ от вакцин включить режим максимального "усложнения" в жизни. А врачей, отговаривающих от вакцинации - гнать из профессии с волчьим билетом.
Истерию с количеством зараженных и пр. публичные обсуждения прикрыть нафик. Обязательно для всех. И точка.
Лечить и разбираться надо.
Обсуждать только профессионалам и не в публичном пространстве.
Мое личное мнение таково.

_________________
Слова должны иметь вес, и тяжелая ручка напоминает мне о моей обязанности тщательно выбирать слова.
___________________________________
Перьевых ручек Sheaffer много не бывает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Чт 28 Окт 2021 г. 12:57:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

consul_XO писал(а):

Обсуждать только профессионалам и не в публичном пространстве.

И в каком ключе Вы видите обсуждение? Например между вирусологами и членами штаба по борьбе с КОВИД? Нобелевского лауреата и вирусолога обьявили сумасшедшим, и загнали мокрыми тряпками под стол. Я хочу выбрать вакцину которой можно привиться. Согласен привиться за деньги. У меня есть выбор вакцины? И вообще до прививки антител у меня было 128. Мне точно необходимо прививаться? У меня коллега сегодня ушел на самоизоляцию. О цирке с его больничным надо писать? И это после двух лет борьбы с ковидом. В этом точно вирусологи виноваты? Посмотрите на ютубе совещание https://tvrts.ru/index.php/rts-novosti/obshchestvo/item/26636-rukovoditel-rospotrebnadzora-rezko-vyrazilas-o-tom-pochemu-nelzya-dopuskat-v-obshchestvennye-mesta-lyudej-bez-qr-koda-i-s-ptsr-testami
Вы точно готовы доверить свою жизнь этому руководителю? Вы точно уверены, что публичность работы таких руководителей мешает борьбе с ковидом?

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra


Последний раз редактировалось: Libra (Чт 28 Окт 2021 г. 13:02:54), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 28 Окт 2021 г. 13:02:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

consul_XO писал(а):
Вакцинироваться надо. Сделать вакцинирование обязательным. К тем, кто пропагандирует отказ от вакцин включить режим максимального "усложнения" в жизни. А врачей, отговаривающих от вакцинации - гнать из профессии с волчьим билетом.
Истерию с количеством зараженных и пр. публичные обсуждения прикрыть нафик. Обязательно для всех. И точка.
Лечить и разбираться надо.
Обсуждать только профессионалам и не в публичном пространстве.
Мое личное мнение таково.

Интересно, откуда столько доверия к медиа/властям? Некоторое время работая в рекламе (то же что пропаганда, только от других структур) насмотрелся изнутри на это вот всё — и чего не понимаю, так это людей, съеденных телевизором целиком, и при этом утверждающих, что они "только дискавери" смотрят… Ваш пост — полная поддержка позиции власти. В Тоцком районе Оренбургской области перед испытаниями атомной бомбы в сорок девятом население специально оповещали —  всем выйти из домов, открыть ставни и окна и всё такое. Науке нужны были данные о поражающих факторах бомбы… получили богатый материал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 28 Окт 2021 г. 13:25:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):

Интересно, откуда столько доверия к медиа/властям? Некоторое время работая в рекламе (то же что пропаганда, только от других структур) насмотрелся изнутри на это вот всё — и чего не понимаю, так это людей, съеденных телевизором целиком, и при этом утверждающих, что они "только дискавери" смотрят… Ваш пост — полная поддержка позиции власти. В Тоцком районе Оренбургской области перед испытаниями атомной бомбы в сорок девятом население специально оповещали —  всем выйти из домов, открыть ставни и окна и всё такое. Науке нужны были данные о поражающих факторах бомбы… получили богатый материал.


А при чем тут вопрос доверия к медиа/власти?

Есть тыщи людей, имеющих тьму мнений по каждому поводу. Учитывать КАЖДОЕ- невозможно.

Лечат - медики. Изучают и анализируют различные данные, а потом предлагают пути решения проблем - ученые/исследователи.

Не в публичном пространстве, а на своем рабочем месте.
И да - я за жесткую цензуру и в печатном и в интернет поле))

_________________
Слова должны иметь вес, и тяжелая ручка напоминает мне о моей обязанности тщательно выбирать слова.
___________________________________
Перьевых ручек Sheaffer много не бывает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 28 Окт 2021 г. 13:58:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

consul_XO писал(а):
А при чем тут вопрос доверия к медиа/власти?

Создается впечатление, что вы сами, Денис, работаете в этих структурах, нет?
consul_XO писал(а):
Есть тыщи людей, имеющих тьму мнений по каждому поводу. Учитывать КАЖДОЕ- невозможно.
Значит, это не для людей; что насчет "мерой всех вещей является человек"?
consul_XO писал(а):
Лечат - медики. Изучают и анализируют различные данные, а потом предлагают пути решения проблем - ученые/исследователи.

Ага, "сферические медики в вакууме" — лечат; в приведенном примере об испытаниях сорок девятого года именно так и было, исследователи исследовали, медики — лечили; но богато народу перемерло однако, на кторых практически поставили опыт :(
consul_XO писал(а):
Не в публичном пространстве, а на своем рабочем месте.
И да - я за жесткую цензуру и в печатном и в интернет поле))
Когда реальные результаты отличаются от декларируемых, жесткая цензура нужна — так было при социализме, например в СССР; какое то время помогает, иногда даже долго; но, как говорят либеральные демократы: почему ты думаешь, что это ты будешь цензурировать? может и так сложиться, что отцензурируют тебя, технические средства сегодня позволяют кому угодно цензурировать кого угодно :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 28 Окт 2021 г. 14:32:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Создается впечатление, что вы сами, Денис, работаете в этих структурах, нет?

к счастью, или к сожалению, но нет))

yuzer_zyu писал(а):
Значит, это не для людей; что насчет "мерой всех вещей является человек"?

Да пусть является) - я не против. Юра, Вы ведь взрослый человек) И прекрасно понимаете, что учесть ВСЕ мнения и УДОВЛЕТВОРИТЬ их невозможно. "Лебедь, рак и щука" - помните?
yuzer_zyu писал(а):
Ага, "сферические медики в вакууме" — лечат; в приведенном примере об испытаниях сорок девятого года именно так и было, исследователи исследовали, медики — лечили; но богато народу перемерло однако, на которых практически поставили опыт Sad

И так бывает. К сожалению(
А сколько людей доктора перерезали в своем стремлении помочь и вылечить?
yuzer_zyu писал(а):
Когда реальные результаты отличаются от декларируемых, жесткая цензура нужна — так было при социализме, например в СССР; какое то время помогает, иногда даже долго; но, как говорят либеральные демократы: почему ты думаешь, что это ты будешь цензурировать? может и так сложиться, что отцензурируют тебя, технические средства сегодня позволяют кому угодно цензурировать кого угодно Sad

Допускаю, что в числе "цензурируемых и я попаду рано или поздно) Что ж((
Юра, но "дочери офицеров", "медики", "вирусологи", "спортивные аналитики" и прочие в одном и том же лице нереально утомили)))

_________________
Слова должны иметь вес, и тяжелая ручка напоминает мне о моей обязанности тщательно выбирать слова.
___________________________________
Перьевых ручек Sheaffer много не бывает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 28 Окт 2021 г. 15:06:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

consul_XO писал(а):
Вы ведь взрослый человек) И прекрасно понимаете, что учесть ВСЕ мнения и УДОВЛЕТВОРИТЬ их невозможно.
И не надо! Надо иметь СВОЁ — а не навязанное некой надмирной паразитической структурой, неважно, местного она разлива или междупланетного, китайского или американского… (и мы с тобой вроде как на ты :)
consul_XO писал(а):
"дочери офицеров", "медики", "вирусологи", "спортивные аналитики" и прочие в одном и том же лице нереально утомили)))
На волну всякой дури и тупости поднимается встречная, и она не может состоять из "радости и компетентности", а волна поднятая официозом немаленькая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 28 Окт 2021 г. 15:12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

consul_XO писал(а):
И так бывает. К сожалению( А сколько людей доктора перерезали в своем стремлении помочь и вылечить?

думаю в том примере были не стремления помочь, а чьи то амбиции о мировом господстве; что никогда не было достигнуто все равно, потому, например, что Вьетнам отмудохал США не военной мощью, а личным мужеством и крепостью духа…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 28 Окт 2021 г. 15:24:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обожаю софистику!)
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 28 Окт 2021 г. 16:08:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
мы с тобой вроде как на ты Smile
- ага)) разгар полемики жж))

yuzer_zyu писал(а):
волна поднятая официозом немаленькая.
- а вот не надо было трындеть и обсуждать. Просто сделать обязаловкой)))
Любой важный вопрос можно утопить в разговорах и уговорах.
Будь готов! - всегда готов! - вот лозунг мой и Солнца))

_________________
Слова должны иметь вес, и тяжелая ручка напоминает мне о моей обязанности тщательно выбирать слова.
___________________________________
Перьевых ручек Sheaffer много не бывает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 28 Окт 2021 г. 16:14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

consul_XO писал(а):
Просто сделать обязаловкой)))

Этот подход перестаёт нравиться ровно в тот момент, когда понимаешь абсурдность решения, в области своей экспертизы.
Я не про прививки, а вообще. К счастью - есть механизмы работы с экспертным сообществом. К сожалению, у нас они не всегда работают.

_________________
Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 28 Окт 2021 г. 16:14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

consul_XO писал(а):
yuzer_zyu писал(а):
волна поднятая официозом немаленькая.
- а вот не надо было трындеть и обсуждать. Просто сделать обязаловкой)))
А вот это как раз по причине чужеродности и навязанности извне этой темы; придумай кто то это сам, тут, он бы так и сделал; что кстате прям щас наводит на мысль, что "сами" это придумали и сделали китайцы, так как своих они, как тебе бы и хотелось, Денис, "без разговоров всех перечпокали" :(

И, "будь готов/всегда готов" это лозунг Павликов Морозовых, а Маяковский собирался "Светить всегда/светить везде", в отличие от всех этиг оголтелых партократов с олигархиями…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 28 Окт 2021 г. 16:17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Обожаю софистику!)
А я красивые машины — обожаю, но не умею :((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 28 Окт 2021 г. 16:28:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
"без разговоров всех перечпокали" Sad

Китайцы молодцы - они и на Тяньанмыне всех"перечпокали" вовремя)), а мы имеем то, что имеем...
Они и сейчас, уверен, смотрят на наш разгул "правдорубов"/"антиваксеров"/"любителей повыбирать" и хихикают((

_________________
Слова должны иметь вес, и тяжелая ручка напоминает мне о моей обязанности тщательно выбирать слова.
___________________________________
Перьевых ручек Sheaffer много не бывает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 28 Окт 2021 г. 17:38:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
"будь готов/всегда готов" это лозунг Павликов Морозовых, а Маяковский собирался "Светить всегда/светить везде", в отличие от всех этиг оголтелых партократов с олигархиями…


А я очень уважал и уважаю свой пионерский девиз)

Маяковский, кстати, вполне по доброму относился к Пионерам.
Вот какое стихотворение он написал для участников первого всесоюзного пионерского слета 25 августа 1929 года. Слет проходил в августе в Москве. Маяковский прочитал его детям на закрытии слета, с трибуны стадиона «Динамо», и назвал его «Песней-молнией»

За море синеволное,
за сто земель
и вод
разлейся, песня-молния,
про пионерский слет.
Идите,
слов не тратя,
на красный
наш костер!
Сюда,
миллионы братьев!
Сюда,
миллион сестер!
Китайские акулы,
умерьте
вашу прыть, —
мы
с китайчонком-кули
пойдем
акулу крыть.
Веди
светло и прямо
к работе
и к боям,
моя
большая мама —
республика моя.
Растем от года к году мы,
смотри,
земля-старик, —
садами
и заводами
сменили пустыри.
Везде
родные наши,
куда ни бросишь глаз.
У нас большой папаша —
стальной рабочий класс.
Иди
учиться рядышком,
безграмотная старь.
Пора,
товарищ бабушка,
садиться за букварь.
Вперед,
отряды сжатые,
по ленинской тропе!
У нас
один вожатый —
товарищ ВКП.
Не белоручки детки мы,
Мы юные бойцы
взовьемся авиэтками
земле во все концы…


Заметь, Юра, он и про китайцев не забыл)
Китайские акулы,
умерьте
вашу прыть, —
мы
с китайчонком-кули
пойдем
акулу крыть.

_________________
Слова должны иметь вес, и тяжелая ручка напоминает мне о моей обязанности тщательно выбирать слова.
___________________________________
Перьевых ручек Sheaffer много не бывает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 28 Окт 2021 г. 19:40:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обрати внимание, Денис, как плохо всё это кончилось для Маяковского, и какая каша была у него в голове в оконцовке; — я его высоко котирую и очень ценю как поэта и панка, что не отменяет его полнейшей преданности режиму, который тоже в свое время не сумело "перечпокать" царское правительство, а шансы были наверняка; но, как известно "кляча История" не знает сослагательного наклонения, и что есть, то уж есть; welcome; наслаждаемся :( Пионерский девиз же — не твой и ничей, для пионеров его передрали у замоских скаутов, а те — из восточных религиозных практик, где очень важно "быть готовым всегда" :) А насчет китайских акул — как можем наблюдать, сегодня они, перекрасившись в партократов, перекрыли всех китайчат-кули, которые теперь, для жёлтых дьяволов из Калифорнии, собирают без сна и отдыха новые айфончеги, и всякие хуавейчики для остального мира, и похоже, со дня на день перекроют весь этот "остальной мир", а если чуть повезёт, то и Калифорнию… В Китае же такая куча людей, что у них против любых попыток перечить КПК один метод — два миллиона расстрелять, десять миллионов посадить; вроде уже после Тянанмень было — Фалунь да фа, то ли секта, то ли движение, —физкультурники и немного духовных практик; где они теперь? а в какой то момент (что партию и обеспокоило) к ним примкнуло порядка шестидесяти или ста миллионов человек — два миллиона расстреляли, десять посадили, триста человек щас в Копенгагене по воскресяньям ходят с плакатами, что комунисты плохие; никому и дела нет…
Сегодня в медиа усиленно мусолят версию, что, типа, Маяковский выпилился из-за женщин/отношений; может и вовсе не так, может, весьма высокопоставленный на тот момент поэт, слишком далеко заглянул за кулисы этого мира?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 28 Окт 2021 г. 20:17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

consul_XO писал(а):
Вакцинироваться надо.
Надо!Very Happy Чем?
consul_XO писал(а):
Сделать вакцинирование обязательным.
Сделать!Very Happy Но чем?
consul_XO писал(а):
К тем, кто пропагандирует отказ от вакцин включить режим максимального "усложнения" в жизни.
Включить!Very HappyНо за что?
consul_XO писал(а):
А врачей, отговаривающих от вакцинации - гнать из профессии с волчьим билетом.
Гнать!Very Happy А если невозможно? Если врач не работает? Тогда как?
consul_XO писал(а):
Истерию с количеством зараженных и пр. публичные обсуждения прикрыть нафик. Обязательно для всех. И точка.
Прикрыть!И отменить свободу слова и гласность! Нафик!Very Happy
consul_XO писал(а):
Лечить и разбираться надо.
Кто бы спорил...
consul_XO писал(а):
Обсуждать только профессионалам и не в публичном пространстве.
Very Happy Насколько это реально? И почему здесь этим занимаетесь Вы, в таком случае ?
consul_XO писал(а):
Мое личное мнение таково.

Ну,а теперь моё мнение.
В отличии от Вас, Денис, я профессионал, с приличным опытом как в армии, так и на гражданке.
Напомню,что я не просто врач,а врач-эпидемиолог и гигиенист. То есть,человек,априори разбирающийся в этих вещах получше обычного врача-лечебника,тем более, учившегося в о второразрядном ВУЗике, тем более,учившегося за деньги.
И уж тем более лучше,чем не врач. Вы ж не врач,как я помню?
Так вот.
Если Вас не заставила задуматься вышеприведённая мной информация об особенностях вируса и странностях с вакцинами (а похоже,что это так),то скажу Вам вот что. То,что делается сейчас в российском (и не только) обществе,называется сегрегацией.
В Германии в начале -середине 30-х евреев не убивали так уж сразу. Сначала их пометили.
Затем перестали пускать в бассейны вместе с немцами.
Потом бассейны им запретили посещать совсем.
Затем разделили общественный транспорт (впереди едут немцы,сзади-евреи).
Затем запретили им ездить в общественном транспорте.
Продолжилось всё это еврейскими погромами.
Закончилось физическим истреблением.
И не надо мне тут впаривать,что "это ж совсем другое дело!" То же самое! То же самое!
В Древнем Риме рабов заставляли носить маски. Носивших кормили лучше ,за то,что они молчали (маска мешает болтать) и были послушными (согласились же маски носить?). Тех,кто отказались,считали склонными к бунту.Из носивших маски затем делали "десятских" и надсмотрщиков.
Начинается всегда с малого.
Сначала-маски с перчатками.
Затем штрафы за неношение масок.
Теперь вакцинирование (пока что добровольное).
Но уже раздаются голоса в стиле "Смерть троцкистам и бухаринцам!"( в смысле,гонять антипрививочников)

Если то, что Вы написали, написано всерьёз , то я думал о Вас лучше.
Если Вы всерьёз,то Вы для меня теперь нерукопожатны.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 28 Окт 2021 г. 20:47:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
я думал о Вас лучше.
Если Вы всерьёз,то Вы для меня теперь нерукопожатны.


Ваше право Юрий Юрьевич...

У меня есть, к сожалению, личный опыт, так сказать...
Хороший знакомый, правда иных политический пристрастий чем я (ему был близок немцов и т.п. плюс всяческие "мемориальные" последователи), был ярым противником вакцинации. Очень яростно доказывал окружающим свое видение "концлагеря" вводимого персонально Путиным. Не смогли его спасти врачи. А люди, которые ставили себе, столь часто обхаиваемые российские Спутники - живы. Кто-то с одними последствиями , кто без оных. Но живы. А он, ладно бы сам заболел и умер, так у него дочь еле спасли.
Так что у каждого из нас свой опыт. Свои мысли и свое видение настоящего и будущего.

_________________
Слова должны иметь вес, и тяжелая ручка напоминает мне о моей обязанности тщательно выбирать слова.
___________________________________
Перьевых ручек Sheaffer много не бывает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 28 Окт 2021 г. 21:08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, Денис, мнение переменится, когда увидишь как привитые болеют например… Но дело тут вообще то не в самой болезни, а в том как ее используют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 28 Окт 2021 г. 21:16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Возможно, Денис, мнение переменится, когда увидишь как привитые болеют например… Но дело тут вообще то не в самой болезни, а в том как ее используют.

Юр, я и говорю "у каждого из нас свой опыт. Свои мысли и свое видение настоящего и будущего."
Может переменится. Может нет. Кто знает?

_________________
Слова должны иметь вес, и тяжелая ручка напоминает мне о моей обязанности тщательно выбирать слова.
___________________________________
Перьевых ручек Sheaffer много не бывает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пт 29 Окт 2021 г. 08:33:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

consul_XO писал(а):
yuzer_zyu писал(а):
"без разговоров всех перечпокали" Sad

Китайцы молодцы - они и на Тяньанмыне всех"перечпокали" вовремя)), а мы имеем то, что имеем...
Они и сейчас, уверен, смотрят на наш разгул "правдорубов"/"антиваксеров"/"любителей повыбирать" и хихикают((

А мы не вовремя перечпокали? Еще кто то остался:
"Молодежь в соцсетях несёт белиберду
Им там Дудь надудел в либеральную дуду
Дурит ребят взимен иностранных пособий
Куда ни кинь все ж сидят, а я его не посодют..."
Smile
И точно китайцы хихикают после отказа от австралийского угля и руды?

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 30 Окт 2021 г. 15:21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё,в довесок. https://zen.yandex.ru/media/thinking_out_loud_m/gincburg-protiv-doklada-sofi-naumenko-6179d2d20b409120a52f141b
Обратите внимание на Гинцбурга. Этот человек всеми силами плодит недругов и увеличивает число антисемитов.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 30 Окт 2021 г. 20:11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):

А мы не вовремя перечпокали? Еще кто то остался:
"Молодежь в соцсетях несёт белиберду
Им там Дудь надудел в либеральную дуду

Я тут читаю Блокадную книгу Гранина Д. и Адамовича А. и у них в 1970 году о молодежи написано так, будто сегодня писали.

А еще в Очерках о Москве Кокорева И.Т. все очень современно. А это 1840 год.

Я к тому, что "люди все те же, только квартирный вопрос испортил их".

_________________
Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 30 Окт 2021 г. 20:19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коль, а процитировать упомянутые фрагменты реально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 31 Окт 2021 г. 02:06:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Коль, а процитировать упомянутые фрагменты реально?

В рамках этой темы это конечно оффтопик, но...

У Кокорева цитаты не приведу. Слушаю аудиокнигу. Да и сложно привести что-то конкретное - у него сразу главами цитировать надо =)
Самые яркие - это глава про извозчиков и глава про публикации и вывески. Есть еще про культуру чаепития фрагмент. Книга небольшая и очень увлекательная!

Из Блокадной книги фрагмент процитирую (напомню, что это середина 70-х):
Цитата:
Есть в воспоминаниях блокадников и спор, а точнее, продолжение спора (не повседневного ли?) с теми, кто не только «не помнит», но и сердится, когда напоминают. Это как с ребенком в семье: вы его оберегали-оберегали от жизненных драм (чужих) и горя (чужого)—«пусть окрепнет душа», — а потом обнаруживается черствость, глухота.

— Меня спрашивают: блокада, блокада. А что такое на самом деле блокада? Внучка в прошлом году писала и нынче говорит: у тебя доказательств нету.

Это вырвалось у Таисии Васильевны Мещанкиной (ул. Софьи Ковалевской, д. 9) с обидой уже под конец ее рассказа. Она пыталась, и не раз, дома, среди своих же детей и внуков рассказать какие-то подробности про блокаду — не верили. А чем она могла доказать?

— Вот я вам говорю и думаю: может быть, и вы не поверите?

Мы сплошь и рядом сталкивались с этим ожиданием; недоверия, болезненным, опасливым чувством, которое возникало по ходу воспоминаний; по мере того как человек слышал себя, он настораживался, его история сглаживалась, усыхала, подменялась общеизвестными фактами.

«...— Моя знакомая преподает в техникуме, — рассказал Нил Николаевич Беляев. — У них в семьдесят пятом году состоялась встреча какого-то старого блокадника ленинградца с рассказом для студентов о положении дел в сорок втором — сорок третьем году. И когда он, значит, рассказывал все эти тяжелые истории, что людям приходилось испытывать во время голода, то многие студенты слушали весьма и весьма, так сказать, невнимательно. А после его рассказа вышла девушка и сказала, что она не понимает, что же здесь такого: подумаешь, человек в день не съел эти сто двадцать пять или сто пятьдесят граммов хлеба, да она сейчас может неделю не есть хлеба и отлично себя чувствовать.

— Причем без всякой иронии это?

— Неизвестно. Ведь сейчас вообще вроде считают, что хватит говорить о блокаде». То, что они сыты и благополучны — девушка, возражавшая блокаднику, и сомневающаяся внучка, — это, конечно, хорошо. Но вот что эти ребята, кажется, «моральные дистрофики» (ленинградское, военного времени, выражение) — это уже хуже.

Но это самое простое — обвинить в глупости, в благополучии, в бездушии. Или же отмахнуться от них, признать исключением. Стоит вдуматься — при намерениях самых благих, при душевной и гражданской чуткости легко ли человеку, никогда не испытавшему голода, вот так, с ходу, умозрительно представить себе, что это такое. Что такое долгий ленинградский голод и что значит, при этом голоде кусочек хлеба в 125 граммов, что значит
обломок хлебной к о р к и . Нет, требовать этого от человека, выросшего в сытости, в тепле, нельзя, ему рассказывать надо терпеливо, убедительно, воображение его разбудить. Преемственность поколений налагает обязанности на тех и на других. Новые поколения должны узнать, услышать рассказы людей, которые все это перенесли и пережили.


Кстати, у немного неточно процитированного мной постом выше Булгакова тоже можно найти много параллелей между человеком сегодняшним и и человеком "тогдашним".

Я все это к тому, что люди в разные времена в целом остаются людьми во всем их многообразии и до сих пор ищут ответы на вопросы кто виноват и что делать! Но если верить Хансу Рослингу и его данным, то жизнь на Земле за последние 100 лет в целом становится лучше. Но это уже точно не для этой ветки тема.

_________________
Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вс 31 Окт 2021 г. 10:54:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое впечатление, что Гинцбург не ученый, а священник:
"Глава Центра имени Гамалеи рассказал, что европейское законодательство негармонизировано с российским. "
Это мы к ним за признанием идем или они к нам?
"По мнению господина Гинцбурга, процесс регистрации вакцины пошел бы быстрее, если бы признание «Спутника V» велось по результатам его практического использования. «Прививочная кампания показала, что "Спутник V" блестяще справляется с защитой организма от широкого спектра штаммов коронавируса. Однако чиновники EMA и отчасти ВОЗ не хотят этого видеть»,— сказал Александр Гинцбург."
Наша статистика бьет западную по эффективности, или наша вакцина бьет западную вакцину?
Почему запад, в угоду Гинцбургу, должен отказаться от установленных процедур? Настолько впечатлены эффективностью или не впечатлены?

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 31 Окт 2021 г. 15:07:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упомянули священника,да? Ну,вот мне и напомнило историю,когда священник оговорился обо всех этих манипуляциях с чтением текстов у гроба и размахиванием дымящихся баночек на цепках. Он сказал что-то вроде того, что покойнику это не поможет , а вот живущим -несомненно. "Разве вы не видите?" А попик был оплывший такой,с пузом и брылями.
К чему я это? Гинцбург у нас кто? Лицо,несомненно,заинтересованное. В продвижении вакцины, во всех этих свистоплясках с ковидом. Так чего же мы ждём от него истины?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 04 Ноя 2021 г. 11:26:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://m.business-gazeta.ru/article/508139
Я не сторонник теорий заговора, хотя покопаться в них занятие крайне для меня увлекательное.
Приведенное интервью А. Фурсова показалась мне интересным. Он довольно логично объясняет многие происходящие сейчас процессы.
Честно признаюсь, что я не делал попытки проверить все утверждения и источники. Так же мне не очень нравятся "оценочные суждения" тех или иных лиц, но это формат интервью, а не научной статьи, поэтому я для себя закрыл на это глаза.
Если интервью вызовет дискуссию, то с удовольствием ее почитаю, а по мере сил и знаний - поучаствую.

P.S. почитатели творчества В.Пелевина найдут, что некоторые из идей Андрея Фурсова легли в книгу "Траснгуманизм Инк".

_________________
Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 04 Ноя 2021 г. 11:50:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zavhozmk писал(а):
Но если верить Хансу Рослингу и его данным, то жизнь на Земле за последние 100 лет в целом становится лучше..

Ты, Николай, конечно очень осторожный, но зачем "верить Хансу Рослингу"? ты сам разве не можешь это оценить? Попробуй продать эту идею всем тем, кто погиб на строительствах Беломорканалов, облепленый американским напалмом во Вьетнаме, или от радиации в Хиросиме или в Тоцке, или от "простых бомб" в Дрездене или Югославии (в предыдущие сто лет сразу по стольку народу убивать с особой жестокостью способов еще не было); деткам, захваченным американской сетью демократов-педофилов и прочим, тоже могущим усомниться, что стало "лучше"… думаю, что "за последние сто лет" с одной стороны растет уровень потребления (что тоже не факт, что "лучше"); а с другой — растёт уровень страдания, а в целом баланс сохраняется; то есть горящие в напалме с одной стороны, платят за электросамокаты, холодильники, пылесосы и интернеты (а также прочие "свистелки и перделки") с другой… Как и за любые другие сто лет.
Насчет Пелевина — его то книжка пораньше вышла, например, ты не путай, кого идеи куда легли :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 04 Ноя 2021 г. 12:03:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
...
Ю.З.,без капли сарказма и насмешки? Коли так, то-мои аплодисменты! Не как артистам хлопают,что красиво слицедейничал,а в знак одобрения!
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 27, 28, 29  След.
Страница 12 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group