ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Pilot CUSTOM 823
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Pilot CUSTOM 823
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
and.andreev
Новичок


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Пт 29 Окт 2021 г. 11:31:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):

Как мне кажется, дымчатый и коричневый варианты выглядят эстетичнее, полностью прозрачный вариант немного "кричащий" и напоминает дешевые ручки.


Мне тоже полностью прозрачный вариант этой ручки наименее симпатичен именно из-за того, что ручка выглядит дешевой. Я думал это только моё мнение, но оказалось, что нет.
Возможно, она более редкая по сравнению с дымчатой и янтарной (по-моему её выпускали только для американского рынка), поэтому и цена дороже. А размеры да, полностью одинаковые, и совпадают с размерами 743.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
saenko
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 347
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт 29 Окт 2021 г. 12:31:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew_Lensky писал(а):
Более того нейтрально прозрачный(без красящих добавок) потенциально более хрупкий, вне зависимости от бренда.


Почему так?

У меня в руках были две новые Platinum #3776 белая (которую я себе оставил) и полупрозрачная зеленая (продал одному из форумчан).

Звучали они при письме по-разному, звук завинчивающегося колпачка тоже казался разным.
Но самое главное, что из-за этого меня не покидало ощущение хрупкости полупрозрачного корпуса.

Я тогда подумал, что это надуманно. Получается, что не надуманно?

_________________
Parker Duofold 1996 - F ; Lamy Safary и All-Star XF, F, M, Stub 1.1; Sailor Progear 2 Slim 2017 B; Platinum #3776 2018 С; Pilot 823 F. Расстался с Pelilkan Souveran M400 2016 F, М, В и с Platinum #3776 2018 B. и многими другими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 29 Окт 2021 г. 16:42:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saenko писал(а):

Почему так?


Мы уже как-то обсуждали этот момент в какойто из тем, и пришли к общему мнению что краситель в прозрачной смоле работает как дополнительный ингредиент эластичности, например как пигмент добавляемый в эпоксидную смолу увеличивает время отвердевания.

ps: с полупрозрачными (транслусцентными) ручками не встречался с такой проблемой а вот те которые полностью бесцветно-прозрачные, довольно часто встречаются с трещинами или отзывами о трещинах.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group