ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Что новенького у вас появилось?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Что новенького у вас появилось?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 212, 213, 214 ... 288, 289, 290  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2702
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 01 Янв 2022 г. 12:28:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легенды это хорошо, конечно. Но иногда и работать нужно Smile

Почти на каждом листе требуется подпись (а на некоторых листах и две).


_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 01 Янв 2022 г. 12:31:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
5. Никогда не любил колпачки на резьбе, не вижу ничего удобного, ничего приятного, ничего красового в этом, и они вечно самопроизвольно откручиваются в кармане рубашки.


У вас множество внутренних конфликтов, Семён (исходя из ваших заявлений); это просто чудо, что до сих пор они не разорвали вас на части; "у меня нет денег чтобы купить то что хочу; я люблю ручки по триста руб, но их не хочу; у меня куча ручек по триста долларов, которые мне перестали нравиться, как только я их получил; я переломаю им все перья, потому, что не хочу учиться на ручках по триста руб" и тд и тп… Пичалька, чтож :(

Семён писал(а):
yuzer_zyu писал(а):

бюджетных рабочих ручек, например Pelikan-ов серии P, Montblanc-ов младших регистров

Кхм. Ни**я себе, бюджетные ручки...


Конечно же бюджетные, по сравнению со старшими их линейками Суверен и Майстерштюк :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2702
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 01 Янв 2022 г. 12:34:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):

1. Я не хочу этим заниматься, не хочу приобретать эти навыки, это не входит в круг моих интересов и тех умений, которыми я хочу овладеть.

[skip]

4. Поскольку нет опыта, 7 из 10 пальцев рук были в разное время сломаны, а любая моя попытка сделать что-то руками всегда приводила к неудаче, то есть риск доломать это говно окончательно, поэтому я боюсь начать. Тем более у меня пока нет денег на правильные инструменты.


Семен, первым пунктом вполне можно было бы и обойтись Smile

Я в молодости довольно активно занимался рукомашничеством и ногодрыжничеством, переломы пальцев никогда особо не считал, но их было более чем. А сейчас это все еще помножилось на возраст и ухудшение зрения.

Деньги на правильные инструменты, чтоб заполировать бэйби боттом? Если обойтись без жертвоприношений девственниц и единорогов, то достаточно одного увеличительного стела и тонкого абразива, типа наждачки в 12000 грит. Дешевле пачки сигарет или стакана кофе из ближайшего навыноса.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОлегК
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 592
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 01 Янв 2022 г. 12:34:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
Легенды это хорошо, конечно. Но иногда и работать нужно Smile
Почти на каждом листе требуется подпись (а на некоторых листах и две).


1 вариант: не берите Экстру.
2 вариант: 1 раз открыли и строчите подписи хоть по три на лист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2702
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 01 Янв 2022 г. 12:40:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОлегК писал(а):


1 вариант: не берите Экстру.
2 вариант: 1 раз открыли и строчите подписи хоть по три на лист.


1. Не беру. Она у меня только для красоты.
2. Не катит. Иногда стоит читать, что подписываешь Smile За это время перо высыхает, надо закручивать. Поэтому пользуюсь более другими ручками. Мне в плане колпачкаснимательства нравятся Данхиллы (всего 3/4 оборота) и Висконти с байонетами. Да и МБ с 1,5 и 1,75 оборота тут вполне терпимы.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5126
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 01 Янв 2022 г. 12:40:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОлегК писал(а):

1 вариант: не берите Экстру.
2 вариант: 1 раз открыли и строчите подписи хоть по три на лист.

...пока чернила не кончились в ней.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОлегК
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 592
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 01 Янв 2022 г. 12:48:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):

...пока чернила не кончились в ней.

А чернила в ней кончаются быстро, этож Экстра!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5126
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 01 Янв 2022 г. 12:52:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, и перо сохнет, ибо вентилируемый колпачок... мечта, а не ручка))) хотя на моей модификации полностью герметичный.
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 01 Янв 2022 г. 12:59:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):

У вас множество внутренних конфликтов, Семён (исходя из ваших заявлений); это просто чудо, что до сих пор они не разорвали вас на части; "у меня нет денег чтобы купить то что хочу; я люблю ручки по триста руб, но их не хочу; у меня куча ручек по триста долларов, которые мне перестали нравиться, как только я их получил; я переломаю им все перья, потому, что не хочу учиться на ручках по триста руб" и тд и тп… Пичалька, чтож Sad


У меня один внутренний конфликт: я знаю, что большинство дорогих ручек сделаны некачественно, но продолжаю их хотеть, потому что они красивые.

Я не говорил, что у меня нет денег, чтобы купить то, что я хочу. На что-то есть, на что-то нет, на что-то удаётся накопить или купить в долг и потом постепенно рассчитаться. Но когда уже потратил деньги на дорогущую ручку и осталась только небольшая сумма на проживание, а потом выяснилось, что надо отдать эту сумму или даже чуть больше за ремонт ручки плюс её пересыл туда-сюда, то это вызывает у меня протест и злость. Ведь я же уже потратил на ручку те деньги, которые мог на неё потратить.

Я не говорил, что "люблю ручки по 300руб, но их не хочу". Я люблю хорошие ручки независимо от их цены. Но если ручка за 300р пишет хорошо, то я хочу, чтобы и за 300 долларов тоже писала хорошо. Тем более, Экстра намного дороже трёхсот долларов, даже на вторичке это почти 500. С тезисом, что "дорогая ручка - это аксессуар, поэтому ей дозволено плохо писать", как любит говорить Иван, я не согласен, потому что по такой логике Ролекс должен убегать на полчаса в сутки, а этого обычно не происходит. Дорогие часы - это ж тоже аксессуар.

И я не говорил, что не хочу учиться на ручках за 300р. Я сказал, что не хочу учиться на хороших перьях, которые уже хорошо пишут. Зачем их портить? На косячных перьях нужно учиться. Дайте мне косячное перо за 300р, потому что у меня все перья за 300р хорошие, ни одно из них не обладает "бэби-боттомом". Как я буду учиться стачивать "бэби-боттом" на пере, на котором его нет???

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VladimirKireev
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.12.2017
Сообщения: 244
Откуда: Россия.Омск.

СообщениеДобавлено: Сб 01 Янв 2022 г. 13:56:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён,Семён это всё отмазки.Могу вам прислать пяток 5,5 ярославских копеечных пёрышек и стартовый набор шкурок от 100 до 2500 с круглой и прямоугольной оправкой из высококачественного бука высушенного при полной луне .Заметьте в связи с тем что у вас высшее образование,вы в круге риска заболеть Альцгеймером а нет лучшей профилактики чем смена деятельности с умственной на физическую и обратно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5126
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 01 Янв 2022 г. 14:05:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladimirKireev писал(а):
Семён,Семён это всё отмазки.Могу вам прислать пяток 5,5 ярославских копеечных пёрышек и стартовый набор шкурок от 100 до 2500 с круглой и прямоугольной оправкой из высококачественного бука высушенного при полной луне

Царское предложение! Где очередь занимать?) Правда 2500 грит все же крупновато, не говоря уже о 100.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 01 Янв 2022 г. 14:58:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladimirKireev писал(а):
Семён,Семён это всё отмазки.Могу вам прислать пяток 5,5 ярославских копеечных пёрышек и стартовый набор шкурок от 100 до 2500 с круглой и прямоугольной оправкой из высококачественного бука высушенного при полной луне .Заметьте в связи с тем что у вас высшее образование,вы в круге риска заболеть Альцгеймером а нет лучшей профилактики чем смена деятельности с умственной на физическую и обратно.


Ну я так не могу, могу только купить))

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 01 Янв 2022 г. 15:03:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Семён, это местная форумная байка, про то что "экстра дает возможность вдумчиво прочитать документ"...

Форумная да, но не совсем про Экстру. Smile

А скорее в целом про любые ручки с завинчивающимися колпачками" - мол, пока солидно раскручиваешь, есть ещё последние секунды на возможное иное решение... Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VladimirKireev
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.12.2017
Сообщения: 244
Откуда: Россия.Омск.

СообщениеДобавлено: Сб 01 Янв 2022 г. 16:09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Вот такие вполне современные Ярославские пёрышки ,в прошлом году в магазине покупал рублей по 15 за штуку.Иван, вы ж сами мастер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОлегК
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 592
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 01 Янв 2022 г. 16:46:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
ага, и перо сохнет, ибо вентилируемый колпачок... мечта, а не ручка))) хотя на моей модификации полностью герметичный.


Для кого-то мечта, для кого-то ручка. Я не вижу минусов. Ну нравятся мне эти 5-9 оборотов и никому их не навязываю, а 2-3 не нравятся ибо новодел 😉 и при виде этой недорезьбы понимаю, что 5-9 более лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9678
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс 02 Янв 2022 г. 18:28:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Семён, это местная форумная байка, про то что "экстра дает возможность вдумчиво прочитать документ"... ерунда же полная) Кто привык документы "подмахивать" не читая, того и Экстра не спасет))) Просто это единственное "красивое" оправдание такого количества оборотов, которое владельцы подобных ручек смогли придумать.
Иван, Вы даже не представляете, насколько Ваши слова обнажают Ваше сознание)))
Позвольте уточнить, Иван, где конкретно на "местном форуме" Вы встретили упомянутую цитату (просто чтобы стало понятно, что Вы не сгенерировали её сами в меру понимания)? Я вот не нашел таких слов. Но готов разъяснить.
Речь шла о концентрации - паузе для переключения внимания, это нейропсихологический процесс подготовки к системному восприятию нового объекта (анализ информации + синтез образа). Он занимает по примерно 8 секунд для формирования связей между зонами коры мозга, подключения долговременной памяти, и не зависит от объема текста.
Чтение - лишь часть восприятия и сильно зависит от объема документа, и может занять часы, однако не образует образа без концентрации внимания (такое бывает при чтении вслух, например некоторых религиозных текстов, но тут вроде речь не о них).
Ну а слабая попытка высмеять чужое мнение и унизить оппонентов - это вообще за гранью, есть за что извиниться.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5126
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 02 Янв 2022 г. 19:03:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Позвольте уточнить, Иван, где конкретно на "местном форуме" Вы встретили упомянутую цитату (просто чтобы стало понятно, что Вы не сгенерировали её сами в меру понимания)? Я вот не нашел таких слов.

Кавычки не всегда означают цитату, Алексей. Это собирательный образ, не раз встречал на форуме подобную аналогию, что мол пока крутишь колпачок можно решить а стоит ли подписывать.
readytotalk писал(а):
Он занимает по примерно 8 секунд для формирования связей между зонами коры мозга, подключения долговременной памяти, и не зависит от объема текста.

Восемь секунд? Это после ребута что ли?
readytotalk писал(а):
Чтение - лишь часть восприятия и сильно зависит от объема документа, и может занять часы, однако не образует образа без концентрации внимания (такое бывает при чтении вслух, например некоторых религиозных текстов, но тут вроде речь не о них).

Я про документы, которые надо подписывать, а не про рисование на полях.
readytotalk писал(а):
Ну а слабая попытка высмеять чужое мнение и унизить оппонентов - это вообще за гранью, есть за что извиниться.

Вам показалось, у меня и мысли такой не было.
P.S. Так что все-таки на счет внутреннего колпачка в Экстре? Не смог найти в интернете информацию о подобной конструкции на Экстре. Если владеете информацией, поделитесь пожалуйста.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2597
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вс 02 Янв 2022 г. 23:05:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):

Речь шла о концентрации - паузе для переключения внимания, это нейропсихологический процесс подготовки к системному восприятию нового объекта (анализ информации + синтез образа). Он занимает по примерно 8 секунд для формирования связей между зонами коры мозга, подключения долговременной памяти, и не зависит от объема текста.
Чтение - лишь часть восприятия и сильно зависит от объема документа, и может занять часы, однако не образует образа без концентрации внимания (такое бывает при чтении вслух, например некоторых религиозных текстов, но тут вроде речь не о них).

Алексей, снимаю шляпу! Сформулировали основательно.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9678
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 03 Янв 2022 г. 17:36:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
readytotalk писал(а):
Позвольте уточнить, Иван, где конкретно на "местном форуме" Вы встретили упомянутую цитату (просто чтобы стало понятно, что Вы не сгенерировали её сами в меру понимания)? Я вот не нашел таких слов.
Кавычки не всегда означают цитату, Алексей. Это собирательный образ, не раз встречал на форуме подобную аналогию, что мол пока крутишь колпачок можно решить а стоит ли подписывать.
Собирательный образ в русском языке не закавычивается, да и не бывает в форме законченного предложения. А вот цитаты и иронические обороты - очень даже да. "Пока крутишь колпачок можно решить а стоит ли подписывать" - это поближе к мысли, а вот "экстра дает возможность вдумчиво прочитать документ" - это Ваши слова, и Вы совершенно справедливо назвали их "полной ерундой".
ZoNdeR писал(а):
readytotalk писал(а):
Он занимает по примерно 8 секунд для формирования связей между зонами коры мозга, подключения долговременной памяти, и не зависит от объема текста.
Восемь секунд? Это после ребута что ли?
Это, "что-ли", - после прекращения целостного восприятия иного образа. А как там у Вас происходит "ребут", я не знаю.
ZoNdeR писал(а):
readytotalk писал(а):
Чтение - лишь часть восприятия и сильно зависит от объема документа, и может занять часы, однако не образует образа без концентрации внимания (такое бывает при чтении вслух, например некоторых религиозных текстов, но тут вроде речь не о них).
Я про документы, которые надо подписывать, а не про рисование на полях.
При чем тут вообще рисование на полях?
ZoNdeR писал(а):
readytotalk писал(а):
Ну а слабая попытка высмеять чужое мнение и унизить оппонентов - это вообще за гранью, есть за что извиниться.
Вам показалось, у меня и мысли такой не было.
Разумеется, мне так показалось, и не только мне, потому что на то есть причины. Ваша фраза "Просто это единственное "красивое" оправдание такого количества оборотов, которое владельцы подобных ручек смогли придумать" вообще чистый домысел - никто ничего не "придумывает" и тем более не "оправдывается". Понятно, что в Ваших глазах Ваша ручка много ценнее, и все за Вас рады, но это не делает хуже ни прочие Экстры, ни их владельцев.
Кто-то принимает Экстры с любым конструктивом, а кто не хочет - покупает с короткой резьбой, как Вы.
Что "мысли не было" - очень вероятно. Такое бывает и бессознательно, но за словами нужно следить.
ZoNdeR писал(а):
P.S. Так что все-таки на счет внутреннего колпачка в Экстре? Не смог найти в интернете информацию о подобной конструкции на Экстре. Если владеете информацией, поделитесь пожалуйста.
Обязательно, как только вернусь к ручкам)
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5126
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 03 Янв 2022 г. 18:50:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Разумеется, мне так показалось, и не только мне, потому что на то есть причины. Ваша фраза "Просто это единственное "красивое" оправдание такого количества оборотов, которое владельцы подобных ручек смогли придумать" вообще чистый домысел - никто ничего не "придумывает" и тем более не "оправдывается".

Хорошо, давайте я поясню, а то так и останется осадочек, что я кого-то задеть или высмеять хотел.
Для этого будем рассуждать логически и при этом будем последовательны, все началось с Вашей фразы:
readytotalk писал(а):
Хотя я, например, не чувствую в этом особой проблемы - понятно же, что эта ручка не для записей на бегу.

Абсолютно с Вами, Алексей, согласен. Вряд ли кто-то покупает такую ручку чтобы извещения на почте заполнять. Ручка скорее "кабинетная"
readytotalk писал(а):
Во время откручивания колпачка есть 2-3 секунды паузы, и мозг в это время успевает сконцентрироваться, пока глаза читают документ, а иногда это весьма важно.

А вот тут давайте представим описанную Вами ситуацию. В руках ручка, перед глазами документ.
Вот Вы когда начинаете колпачок откручивать, в какой момент? Лично я, непосредственно перед тем, как хочу что-то написать, не раньше. Ибо если открутить его раньше и продолжить чтение, то возникает масса не удобств, перо сохнет, можно нечаянно отвлечься от ручки и уронить её, либо же просто положить на стол и она может укатиться. Опять таки заняты две руки и листать дальше документ неудобно, надо куда-то отложить колпачок. Надеюсь, Вы не станете с этим спорить.
Так вот, перед глазами документ, в руках ручка, руки откручивают колпачок, человек готов поставить подпись или написать резолюцию, а значит документ должен быть уже к этому моменту прочитан и осмыслен. Если речь о подписи - это юридически значимое действие которое влечет за собой правовые, финансовые и иные последствия. Перед подписанием любого его важно внимательно прочитать, и ни иногда, а всегда. Я придерживаюсь такого мнения.
Вот куда в этом примере Ваши 8 секунд вставлять? Или предполагается что на прочтение документа было потрачено всего 5? Не важно на сколько страниц документ, ведь колпачок откручивают тогда, когда он прочитан и его готовы подписать.
Так вот я не согласен, что именно количество оборотов в данном примере что-то изменит, ведь если предположить, что человек готов подписать документ, но его внимательно не прочел (что и называется "подмахивать"), то значит это уже вошло в привычку и несколько дополнительных оборотов ничего не изменят, а значит его и не спасут.
Такова была моя мысль. Я же не писал, что владельцы Экстр документы не читают, я лишь сказал, что это "красивая версия о пользе "длинной" резьбы", не более.
readytotalk писал(а):
Понятно, что в Ваших глазах Ваша ручка много ценнее, и все за Вас рады, но это не делает хуже ни прочие Экстры, ни их владельцев. Кто-то принимает Экстры с любым конструктивом, а кто не хочет - покупает с короткой резьбой, как Вы.

Я и не намекал, что чьи-то хуже, их же не силком в руки впихивают и деньги отбирают, кому нравится, тот покупают, кто то и про Экстру с короткой резьбой скажет "фу, новодел, раньше было лучше." и будет по своему прав.
readytotalk писал(а):
Что "мысли не было" - очень вероятно. Такое бывает и бессознательно, но за словами нужно следить.

Предлагаю просто поверить на слово, не вижу причин оправдываться.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 03 Янв 2022 г. 22:46:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги, я позволю себе вклиниться в вашу дискуссию со своим мнением, как недавно купивший Экстру.

Во-первых, лично я считаю, что подписание любого документа должно быть действием осознанным и ручка не должна быть той вещью, которая помогает сие действие обдумать/сконцентрироваться/сосредоточиться и тд.

Во-вторых, перьевая ручка - это ручка, которая не просто оставляет след на бумаге, но и приносит удовольствие от этого процесса. Получить удовольствие за секундный росчерк вряд ли можно успеть. Поэтому рассмотрение любой перьевой ручки имеет смысл только с точки зрения сколько-нибудь длительного письма. Поставить подпись можно чем угодно, а вот держать в руке что угодно на протяжении долгих минут и часов уже не хочется.

В-третьих, исходя из предыдущего пункта, можно сделать вывод о том, что чрезмерное количество оборотов может отвратить множество потенциальных покупателей Экстры. Представьте себе студента, аспиранта, научного работника или любого другого человека, которому часто приходится бывать на лекциях/семинарах/докладах, где нужно что-то слушать и конспектировать. Будет ли удобна такому человеку Экстра? Отнюдь. Откручивать эту бесконечную резьбу каждый раз, когда нужно что-то записать - не очень приятное дело. Сидеть с открытым пером весь доклад - тоже. У меня много ручек и мне Экстру хотелось в любом случае, но не все же такие фанатики, многим людям нужна одна хорошая ручка.

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5126
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2022 г. 11:23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги, предлагаю вернуться к теме, вернее к обновкам.
Мне вот что Дед мороз на днях доставил.
Omas Paragon Royal Blue Celluloid Silver 1998 (F)
Вскрытие в ходе ТО показало, что чернил ручка не видела, видимо просто где-то валялась больше 20 лет. На корпусе присутствует импринт 1998, уж не знаю, то ли это дата выпуска, то ли обозначение модели.


_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2702
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2022 г. 11:27:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, вот умеют итальянцы всякую красоту! Поздравляю!

У меня есть Omas Extra из такого же целлулоида. На секции импринт 1997. Все же год, наверное.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1936
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2022 г. 11:34:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, а я думаю куда она с Авито пропала. Тоже приглядывался. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5126
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2022 г. 12:04:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Михаил! Да, радует глаз)
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9678
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2022 г. 13:27:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Вот Вы когда начинаете колпачок откручивать, в какой момент? Лично я, непосредственно перед тем, как хочу что-то написать, не раньше. Ибо если открутить его раньше и продолжить чтение, то возникает масса не удобств, перо сохнет, можно нечаянно отвлечься от ручки и уронить её, либо же просто положить на стол и она может укатиться. Опять таки заняты две руки и листать дальше документ неудобно, надо куда-то отложить колпачок.
Так вот, перед глазами документ, в руках ручка, руки откручивают колпачок, человек готов поставить подпись или написать резолюцию, а значит документ должен быть уже к этому моменту прочитан и осмыслен. Если речь о подписи - это юридически значимое действие которое влечет за собой правовые, финансовые и иные последствия. Перед подписанием любого его важно внимательно прочитать, и ни иногда, а всегда. Я придерживаюсь такого мнения.
Так вот я не согласен, что именно количество оборотов в данном примере что-то изменит, ведь если предположить, что человек готов подписать документ, но его внимательно не прочел (что и называется "подмахивать"), то значит это уже вошло в привычку и несколько дополнительных оборотов ничего не изменят, а значит его и не спасут.
Вот обычная ситуация - заходит в кабинет сотрудник. "Нужно подписать срочное письмо/ответ на запрос и т.п.". Беру документ и начинаю читать, левой рукой листаю документ, одновременно правой рукой беру лежащую на столе ручку колпачком вверх и откручиваю колпачок большим и указательным пальцем правой руки, а остальные три пальца держат баррель. Снятый колпачок кладем на подкладку для ручек. Эти движения уже на уровне автоматизма.
С ручкой на щелчке этот процесс (взять/снять колпачок) занимает секунды 3-4. С колпаком на полтора оборота - секунд 6-7, а с Экстрой - секунд 10 (именно эти секунды критичны для полноты восприятия). Если документ большой, читаем дальше, ручка в руке. Ручка всё равно нужна открытой - если не подписать, то внести исправление.
Так или иначе, Ваше мнение имеет право на существование, и я его готов принять.

А теперь главное.

ZoNdeR писал(а):
readytotalk писал(а):
Что "мысли не было" - очень вероятно. Такое бывает и бессознательно, но за словами нужно следить.
Предлагаю просто поверить на слово, не вижу причин оправдываться.
ZoNdeR писал(а):
readytotalk писал(а):
Разумеется, мне так показалось, и не только мне, потому что на то есть причины. Ваша фраза "Просто это единственное "красивое" оправдание такого количества оборотов, которое владельцы подобных ручек смогли придумать" вообще чистый домысел - никто ничего не "придумывает" и тем более не "оправдывается".
Хорошо, давайте я поясню, а то так и останется осадочек, что я кого-то задеть или высмеять хотел.
ZoNdeR писал(а):
Я же не писал, что владельцы Экстр документы не читают, я лишь сказал, что это "красивая версия о пользе "длинной" резьбы", не более.

Да Вы не на того напали, Иван! То, что Вы не писали к делу не относится, имеет значение написанное де факто. А написали Вы дословно:
ZoNdeR писал(а):
Семён, это местная форумная байка, про то что "экстра дает возможность вдумчиво прочитать документ"... ерунда же полная) Кто привык документы "подмахивать" не читая, того и Экстра не спасет))) Просто это единственное "красивое" оправдание такого количества оборотов, которое владельцы подобных ручек смогли придумать.

И так уж совпало, что слова "есть время почитать документ и подумать, а надо ли его подписывать))" - это мои слова про Монтеграппу, написанные впервые на этом форуме в 2017 году. И слова "во время откручивания колпачка есть 2-3 секунды паузы, и мозг в это время успевает сконцентрироваться, пока глаза читают документ, а иногда это весьма важно" - тоже мои, только от 31 декабря ушедшего года.
Как видите, у меня есть очень конкретные основания принять Вашу фразу про "байку" на свой счет, и для меня она звучит весьма оскорбительно, тем более что сказана она как бы походя и в сторону "владельцев подобных ручек" (кстати, кто по Вашему мнению мои соавторы "байки"?).
Так что "осадочек" уже остался. Вне зависимости от Ваших истинных намерений в таких случаях принято извиняться (как минимум за двусмысленности), но видимо у Вашего эго с этим проблемы.
А теперь я Вас прямо спрашиваю, Иван - на каком основании Вы себе такое позволяете? Вы чувствуете себя выше других?

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9678
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2022 г. 13:28:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Duofold Centennial Check Blue.
"Пиковые тузы" - на любителя), но в целом - очень гармоничный дизайн.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru


Последний раз редактировалось: readytotalk (Вт 04 Янв 2022 г. 15:07:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2022 г. 13:56:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван, красивый Омас, поздравляю! Пишет хорошо?
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5126
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2022 г. 14:54:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Вот обычная ситуация - заходит в кабинет сотрудник. "Нужно подписать срочное письмо/ответ на запрос и т.п.". Беру документ и начинаю читать, левой рукой листаю документ, одновременно правой рукой беру лежащую на столе ручку колпачком вверх и откручиваю колпачок большим и указательным пальцем правой руки, а остальные три пальца держат баррель. Снятый колпачок кладем на подкладку для ручек. Эти движения уже на уровне автоматизма.
С ручкой на щелчке этот процесс (взять/снять колпачок) занимает секунды 3-4. С колпаком на полтора оборота - секунд 6-7, а с Экстрой - секунд 10 (именно эти секунды критичны для полноты восприятия). Если документ большой, читаем дальше, ручка в руке. Ручка всё равно нужна открытой - если не подписать, то внести исправление.
Так или иначе, Ваше мнение имеет право на существование, и я его готов принять.

No comments, иначе не ровен час "Урацил 3" получится...
readytotalk писал(а):
Так что "осадочек" уже остался.

Главное, что "ложечки нашлись".
readytotalk писал(а):
Как видите, у меня есть очень конкретные основания принять Вашу фразу про "байку" на свой счет, и для меня она звучит весьма оскорбительно

Алексей, мне очень жаль, что моя фраза получилась двусмысленной и так сильно Вас задела, я этого действительно не хотел, верите Вы в это или нет. Прошу меня за это простить.
readytotalk писал(а):
А теперь главное.

В свою очередь я жду извинений от Вас, а то как-то лихо Вы мне тут характеристики раздавать начали, про сознание мое писать, про эго, рекомендации разные давать, причем делаете это намеренно и публично. В отличии от моей то фразы Ваши высказывания в мой адрес совсем не двусмысленны. На каком основании Вы себе такое позволяете? Вы чувствуете себя выше других?
P.S. Хотя признаюсь, про эго получилось здорово, мне понравилось) Слышать про эго лично от Вас, это ну знаете такое... неожиданно очень.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5126
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2022 г. 15:08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Иван, красивый Омас, поздравляю! Пишет хорошо?

Спасибо, Семён!
После небольшой правки/настройки перо пишет ну просто изумительно!
Меня тут несколько коллег пугали, что у Омасов очень обильная подача и когда я выкрутил грип-секцию с ПУ то ужаснулся огромному размеру канала для подачи чернил в фидере.
На деле же оказалось что подача весьма и весьма умеренная, линия тонкая и сочная. У меня подобное было на EF от GvFC, чернила как бы с горочкой накладываются, но при этом не растекаются. Однако у GvFC была четкая обратная связь, а у Омаса письмо еще более гладкое, чем у моего М800.
Перо, кстати, достаточно жесткое, как ни странно. Это первые впечатления, судя по тому, что ручкой не писали, со временем характер письма может немного измениться.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 212, 213, 214 ... 288, 289, 290  След.
Страница 213 из 290

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group