ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Магазин Cult Pens
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Магазин Cult Pens
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Магазины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5115
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 14 Дек 2021 г. 18:21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew_Lensky писал(а):
А вот интересный вопрос "кто в ответе?", т.е. перевозчик, который утратил, компенсирует ли полную стоимость отправления отправителю?

Я думаю такие вещи вполне могут покрываться страховкой, причем не обязательно от самого перевозчика.
Все зависит от компании и оборота.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 14 Дек 2021 г. 21:00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покрываться то могут, конечно, но вот "Lost In Transit" - это как "черная дыра где-то в космосе". Будь вы страховой компанией, вряд-ли бы такой ответ удовлетворил и это же не единичный случай. Мне вот совсем непонятно как в Британии что то может случайно пропасть в дороге, если грузовик не обокрали, он не упал с обрыва или в него не дрюкнула молния. Торнадо и смерчей, как в Америке, в Британии вроде не замечено, а канцелярская продукция врядли может быть приравнена к Фаберже.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9538
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 14 Дек 2021 г. 23:19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew_Lensky писал(а):
ZoNdeR писал(а):
от перевозчика пришел ответ: "Lost In Transit".


А вот интересный вопрос "кто в ответе?", т.е. перевозчик, который утратил, компенсирует ли полную стоимость отправления отправителю?

Андрей, на эту тему применительно к СДЭКу не так давно было обсуждение.

К вопросу о целесообразности "страхования". При вызове курьера можно оформить же типа "страхование" - на любую сумму.

А потом читаем на сайте... мол... при компенсации в случае потери... компенсируется... только та величина, которая может быть отправителем доказана... чеками товарными, актом экспертизы и прочее...

Условно - отправляя винтажный МБ за 100.000 и страхуя его же на 100.000, оплатив немалую премию за страховку - потом устанешь пыль глотать, пытаясь (скорее всего, безуспешно) доказать СДЭКу, что ручка стоила таких именно денег...

Там большой вопрос, не о..ел ли СДЭК и не нарушает ли он тем самым законодательство о транспортно-экспедиторской деятельности...
Но этим надо заниматься...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 14 Дек 2021 г. 23:47:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это все понятно что у "наших" предпринимателей все замазано "тут", у нас +- одно и тоже с нашими курьерскими компаниями, но тут как бы КультПенс, а это уже "не тут", и они б/у не торгуют, по сути им доказывать стоимость не нужно, накладная, товар оплачен, товар отправлен, а он оп и "потерялся". Причем потерялся не у одного клиента, там посылка гдето вывалилась, а регулярно на протяжении месяца, как минимум в разных отправлениях.

Судя по отзывам коллег, по трекам, эти "потеряшки" даже территорию Великобритании не покинули.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5115
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 2021 г. 06:37:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небольшое продолжение истории про магазин, вернее про службу доставки. Один из зависших заказов, отправленных уже через APG внезапно отметился на таможне в Шереметьево. Заказ с превышением беспошлинного порога. В РФ оператор курьерской доставки Boxberry (дрянь та еще, по личному опыту, но гораздо лучше PonyExpress, которая так же сотрудничает с APG). Таможенный брокер тот же что у и Поней - ООО «ОПИНТЕР», ценник у них конечно конский, при пошлине в 900 рублей дополнительных расходов еще на 600 (500 руб. за услугу таможенного оформления и около 100 руб. комиссия).
На счет оперативности пока сказать трудно, вчера только пошлину оплатил.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scyth_A40
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.03.2017
Сообщения: 264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 2021 г. 10:25:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
... ценник у них конечно конский, при пошлине в 900 рублей дополнительных расходов еще на 600 (500 руб. за услугу таможенного оформления и около 100 руб. комиссия).
На счет оперативности пока сказать трудно, вчера только пошлину оплатил.

А разве эти 500 рублей не госпошлина?

_________________
В ротации: Pilot Custom 912 FA, Pilot Justus 95 F, Pilot Falcon SEF, Pilot Capless F
В коллекции: Pilot Murex M, Pilot Capless Decimo F, Sailor PG Slim H-F, Platinum Pocket, Parker 75 (made in U.S.A.), Sheaffer Intrigue F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 2021 г. 10:48:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не ошибаюсь только госслужбы(госпочта) и почтовые службы аккредитованные в международном почтовом союзе растаможивают без дополнительных брокерских расходов, все остальные почтовые-курьерские службы "как бы" нанимают брокера для расстаможки коммерческих грузов, которыми по сути являются все их перевозки. Соответственно эти услуги должны быть отдельно оплачены, помимо самого налога, и на них еще начислено НДСSmile.

У нас это сейчас очень актуально, ибо ушлые китайцы ищут новые пути удешевления почтовых расходов и один из коммерческих перевозчиков "подсуетился" и сделал в Китае приемный хаб, при том для своей экономии консолидирует отправки на одного получателя по своей инициативе и отправляет на место одним пакетом. В прошлом году, перед НГ как раз, мне пришлось за одно отправление заплатить услуг по оформлению в 1.5 раза больше чем сумма пошлины.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5115
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 2021 г. 11:14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scyth_A40 писал(а):
А разве эти 500 рублей не госпошлина?

Нет, пошлина чуть больше 900 рублей, 500 это таможенный сбор в соответствии с ч.4 Постановление Правительства РФ от 26.03.2020 N 342, но вся соль в том, что при таможенном оформлении через нац. оператора Почта России сбор не уплачивается, только пошлина и комиссия за почтовый перевод. По крайней мере так было год назад (сбор на тот момент был 250 руб)

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scyth_A40
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.03.2017
Сообщения: 264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 2021 г. 11:36:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Scyth_A40 писал(а):
А разве эти 500 рублей не госпошлина?

... 500 это таможенный сбор в соответствии с ч.4 Постановление Правительства РФ от 26.03.2020 N 342

То есть по сути она и есть.
Цитата:
при таможенном оформлении через нац. оператора Почта России сбор не уплачивается

Вот только отправляют из магазина не почтой, а курьерской службой Sad , хотя, на мой взгляд, почта ничуть не хуже наших курьеров.

_________________
В ротации: Pilot Custom 912 FA, Pilot Justus 95 F, Pilot Falcon SEF, Pilot Capless F
В коллекции: Pilot Murex M, Pilot Capless Decimo F, Sailor PG Slim H-F, Platinum Pocket, Parker 75 (made in U.S.A.), Sheaffer Intrigue F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5115
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 2021 г. 11:39:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scyth_A40 писал(а):
Вот только отправляют из магазина не почтой, а курьерской службой Sad , хотя, на мой взгляд, почта ничуть не хуже наших курьеров.

Так о том и речь. А Почта России не то что не хуже, она гораздо лучше иных курьеров, особенно при международных отправлениях, с остальными сплошная лотерея.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nealisa1
Посетитель


Зарегистрирован: 02.08.2018
Сообщения: 125
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 2021 г. 16:48:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
дополнительных расходов еще на 600 (500 руб. за услугу таможенного оформления и около 100 руб. комиссия)

Это очень по-божески. По крайней мере относительно тех расценок международных перевозчиков, что работают в Киеве (кроме почты, разумеется). Я бы сказала, что раза в 4 гуманней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5115
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 2021 г. 17:17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, у вас и беспошлинный порог ниже и НДС дополнительно, да и в целом что-то странное. Мне посылка в Англию обошлась дешевле, чем сопоставимая в Украину. К вам отправить по стоимости как в США почти.
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейЯр
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.10.2018
Сообщения: 301
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2022 г. 15:29:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне при бесплатной доставке не дали выбрать чем отправлять. В итоге посылка идёт через Boxberry. Получается магазин один, их местный доставщик - ещё другая фирма, наш доставщик - ещё третья фирма, а пошлину платишь ещё четвёртой фирме. Это выносит мозг.

За заказ на 27 000 я заплатил 2100 сверху за пошлину. Округляю. Я бы, конечно, хотел лучше Почтой России, но выбрать повторюсь не дали, увы.

Цены, конечно, не сравнить с нашими. Как будто в святой 2018-ый попал.

Однако с продукцией Pilot немного странно то что цены на всё пилотовское практически ни чем не отличаются от наших.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2022 г. 16:13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они обратно на связку APG - Boxberry перешли.
Потому что нашему старшему, в отличии от меня, посылка под НГ пришла.
Но там беспошлинная сумма была.

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1399
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2022 г. 18:10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EndeTakker писал(а):
Они обратно на связку APG - Boxberry перешли.

Значить, чернилья зимой не заказываем...

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5115
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2022 г. 18:31:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
EndeTakker писал(а):
Они обратно на связку APG - Boxberry перешли.

Значить, чернилья зимой не заказываем...

А какая связь с перевозчиком? У ПР тоже посылки в тепле не едут.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lightomancer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2019
Сообщения: 270
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2022 г. 18:57:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
EndeTakker писал(а):
Они обратно на связку APG - Boxberry перешли.

Значить, чернилья зимой не заказываем...


Для перестраховки - пожалуй, да. Хотя мне вот (пользуясь случаем хочу похвастаться) Private Reserve "2 minutes to midnight" перед Новым Годом пришли в полном порядке, при этом торчали в Москве на таможенном складе в неизвестных условиях недели три - доставка была как раз через Boxberry.
А по теме - жаль, что не дают выбрать Почту России. Было желание приобрести Pelikan M800, но эти непонятки с доставкой и оплатой пошлины заставляют задуматься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1399
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2022 г. 20:29:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
adipocerebrum писал(а):
EndeTakker писал(а):
Они обратно на связку APG - Boxberry перешли.

Значить, чернилья зимой не заказываем...

А какая связь с перевозчиком? У ПР тоже посылки в тепле не едут.

Связь простая - боксберри мне в прошлом январе чернила заморозили.
Вполне вероятно, что какой-нибудь другой перевозчик тоже заморозил бы, но мне не повезло именно с боксберри (и с ситилинком - той же зимой).
В любом случае теперь у меня с декабря по середину марта (минимум) мораторий на покупку чернил, а заодно и ручек, если там картриджи в комплекте.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейЯр
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.10.2018
Сообщения: 301
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2022 г. 14:48:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парадоксы доставки.

Только вчера в смятении писал пост о том, как делал заказ и как он не идёт, а сегодня уже звонит в дверь курьер Shocked

По факту информацию могу дать такую:

25 декабря сделал заказ
30 декабря его отправили
7 января заказ начал трекаться в APG и одновременно пришел запрос паспортных данных от Boxberry, до этого на сайте APG всё было серое
9 января пришел счет на email от Опинтер на оплату таможенной пошлины, сразу оплатил
12 января звонит курьер от некой AZ Express и уведомление в WhatsApp от них же, доставка бесплатная

Итого 18 дней с учётом того что было несколько дней новогодних праздников.

При чём тут был Boxberry я так и не понял, от них больше не было ни уведомлений, ни номера посылки внутри Boxberry. Может они просто сотрудничают с данной фирмой для заказов с доставкой на дом.

Чернила действительно очень холодные, но потыкал их веточкой - льда нет. Так что тем кто не хочет рисковать, наверное, действительно лучше брать чернила летом.

Пеликанчик M800 приятен, хорошо что не взял 1000 - это уже был бы перебор. И хорошо что не взял М600. Размер почти 1 в 1 по всем параметрам как Moonman M800 он же Leonardo Momento Zero. Мой любимый размер (с) Пяточок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5115
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2022 г. 18:27:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейЯр писал(а):
При чём тут был Boxberry я так и не понял, от них больше не было ни уведомлений, ни номера посылки внутри Boxberry. Может они просто сотрудничают с данной фирмой для заказов с доставкой на дом.

Когда у Boxberry завал, они отдают курьерскую доставку на субподряд, мне однажды даже таксист заказ привозил от них)))

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1399
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2022 г. 18:31:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Когда у Boxberry завал, они отдают курьерскую доставку на субподряд, мне однажды даже таксист заказ привозил от них)))

Похоже, у них и доставка до пунктов выдачи на чём попало теперь.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aquarius
Новичок


Зарегистрирован: 12.08.2021
Сообщения: 37
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв 2022 г. 19:02:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне тоже едет посылочка от КультПенса. 23 дек заказ, 24 дек якобы отправка и тишина до 7 января. там и трек засветился и боксберри прислал письмо с запросом паспортных данных и сегодня сообщение о завтрашнем курьере.

вопрос: я к сэйлору заказал чернил. что самое страшное может случиться? застынут и потом уже не вернутся в приемлемое состояние? я заказал чернил тысячи на две, обидно будет потерять.

просветите меня, пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5115
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв 2022 г. 19:20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое страшное, это если лопнет крышка или сама банка. Остальное мелочи.
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1399
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв 2022 г. 19:20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aquarius писал(а):
вопрос: я к сэйлору заказал чернил. что самое страшное может случиться? застынут и потом уже не вернутся в приемлемое состояние? я заказал чернил тысячи на две, обидно будет потерять.
просветите меня, пожалуйста

1. Если замёрзнут до состояния льда - пузырёк лопнет. Потому как у льда плотность меньше, чем у воды, а объём, соответственно, больше. Ежели картриджи - тоже лопнут.
2. Вообще, воду (и не только воду) можно охлаждать ниже точки замерзания, при некоторых условиях (если жидкость без примесей, в частности) она останется жидкой, но от любого чиха очень шустро кристаллизуется, далее goto 1.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aquarius
Новичок


Зарегистрирован: 12.08.2021
Сообщения: 37
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв 2022 г. 19:22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):

1. Если замёрзнут до состояния льда - пузырёк лопнет. Потому как у льда плотность меньше, чем у воды, а объём, соответственно, больше. Ежели картриджи - тоже лопнут.


логично.. спасибо. завтра узнаем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aquarius
Новичок


Зарегистрирован: 12.08.2021
Сообщения: 37
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 2022 г. 09:19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приехали чернила холодные, но не застывшие. я счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1399
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 2022 г. 10:13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aquarius писал(а):
приехали чернила холодные, но не застывшие. я счастлив

А что за чернила, если не секрет?

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aquarius
Новичок


Зарегистрирован: 12.08.2021
Сообщения: 37
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 2022 г. 12:17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
aquarius писал(а):
приехали чернила холодные, но не застывшие. я счастлив

А что за чернила, если не секрет?


Diamine Ink 30ml Bottle Chocolate Brown
Private Reserve 60ml Ink Bottle Chocolat

для новенькой

Sailor 1911 Standard Fountain Pen Black with Gold Trim 21K Nib Medium
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2022 г. 14:31:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблемы от Культпенса-АПГ-Боксберии-Озон Рокет продолжаются.

Калтпенс отправил доставку на Billing адрес. Это где я не живу, но прописан.
АПГ сотрудничает в РФ с Боксберри.
Боксберри передал доставку Озон Рокет.
Те без согласования даты и времени сегодня утром прислали СМС, что привезут с 13 до 22.
Позвонил в поддержку. Связаться с курьером нет возможности - у них нет телефона, поддержка ничего поделать не может, в том числе и изменить адрес и время доставки.
Evil or Very Mad

Где же ты, Почта России???

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2022 г. 15:14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий, спасибо что поделились!
Сейчас бы я заказал и поехал бы забирать…на другой конец страны Wink)

_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Магазины Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group