ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Что новенького у вас появилось?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Что новенького у вас появилось?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 217, 218, 219 ... 287, 288, 289  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2022 г. 22:26:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Попробовав самые разные чернила и проведя несколько долгих вечеров и ночей в попытках заставить это перо нормально писать, вынужден констатировать: Stipula Etruria Magnifica Miele Selvatico V-Flex - говно.
к щастью не в теме за Стипулу столь подробно, пару раз держал в руках — вроде с титановым пером, но доверия приборы не вызывали :) — спасибо, Семён! вы как маяк на отмеле :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2022 г. 22:30:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего, собственно, можно ещё ожидать от итальянской ручки? Даже у китайцев контроль качества несравнимо лучше, чем у итальянских производителей. Хорошо, что недавно Лами 2000 приехала, вот уж просто изумительная ручка.
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2022 г. 22:42:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

против лами2000 вообще нечего возразить, самому очень нравится, у нее единственный условный недостаток, что с ней ничего не происходит — у меня такие были первые кроссовки Адидас, носил три года, а они всё такие же, достало; слил куда то…
А итальянцы — это, я думаю, таки ваша карма Семён :) — есть ОМАС, Дельта (поршневые дольче виты например), Аврора — эти вообще из основоположников… И у Лами есть менее удачные модели; скорее таки дело в вас, Семён… Может в какой то из прошлых жизней что то не поделили на Апеннинах :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2022 г. 22:53:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Апеннинах!
А в Гамбурге он что не поделил? А почему Пеликановский золотой М бумагу рвет? Отзывы Семена - поистине кладбище репутаций грандов. Больше ничего современного у них не покупаю, решено. Только Китай. "Алеет Восток."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2022 г. 23:16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да не, Семён любет немцев; а Китай там у него ж под боком, даже из простых геополитических соображений — должен быть любим :))
также Семён воплощает очень важную функцию на форуме, должен быть кто то кто "фсех ненавидит буржуев ваще всю эту гейропу"… Тогда другим легче быть толерантнее :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2022 г. 23:54:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авроры - это да, исключение, у них хорошие перья.

У Лами неудачных моделей не встречал, у них даже копеечные стальные пёрышки умудряются быть почти без брака. Я уже говорил как-то, что из трёх десятков Лами, прошедших через меня, только одна была с косяком.

Насчёт любви к китайцам. Слушайте, ну смешно и грустно одновременно. Хвалёный Каплесс купил - ну совсем уж чудовищная дрянь попалась. А взял китайскую копию от Мунмана - постоянно в ходу теперь, пёрышко чудное, восхитительно гладкое, подача отлично настроена и толщина линии такая, как я люблю. И это при моей фанатичной влюблённости в японские перья!

yuzer_zyu писал(а):

также Семён воплощает очень важную функцию на форуме


Да не справляюсь с функцией-то)) Люблю европейские Лами, Аврору, Пеликан, Паркер, Данхилл, с Ватерманом в небольшой ссоре, но надеюсь помириться.

А итальянских ручек часто хочется из-за их красоты. Но с ручками, как и с людьми, хотеть - не значит любить.

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1907
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Чт 20 Янв 2022 г. 00:03:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не обладаю достаточным опытом с Lamy. У меня она была одна, Л2к, и она практически сразу поехала на переточку, т.к. перо абсолютно стерильное, наверное даже хуже Монблана в этом плане.
Зато направлю на вот этот эпизод Nibsection, где их обсуждает человек с коллекцией из 200+ ручек этого бренда.

https://thenibsection.podbean.com/e/39-collectors-series-part-5-lamy-archaeology/

Не так давно его переслушивал, и про перья там сказано очень сдержанно. Исключение - опять пресловутая Л2к, а так же современные сменные золотые перья, которые с Диалога и пары топовых моделей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 20 Янв 2022 г. 00:07:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pail_gwguru писал(а):
наверное даже хуже Монблана в этом плане.


это говорит больше о вас, нежели о пере или Монблане :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 20 Янв 2022 г. 00:14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно расшифровать термин "стерильное перо"?
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1907
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Чт 20 Янв 2022 г. 01:11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
А можно расшифровать термин "стерильное перо"?


С термином вы загнули.)
Но значит ровно то, что кажется. Перо, не вызывающее вообще никаких эмоций. Просто какой-то кусок металла на конце. Достаточно твёрдый, достаточно гладкий. И всё.


yuzer_zyu писал(а):
это говорит больше о вас, нежели о пере или Монблане Smile)

Вероятно. Справедливости ради, мой МБ всё же со вторички, так что, как говорится, I'll give it the benefit of the doubt. С другой стороны, если он у предыдущего владельца пролежал лет 8 с засохшими внутри чернилами...ну вряд-ли это был энтузиаст любительского нибграйндинга.)


В любом случае, разговор не в ту сторону свернул.
Я скорее говорю о том, что годные перья - это заслуга современной Lamy.
Ко многим моделям, предшествующим Л2к (включая и Артус), есть вопросы по качеству письма. Что для немцев не слишком характерно.


Последний раз редактировалось: pail_gwguru (Чт 20 Янв 2022 г. 01:23:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 20 Янв 2022 г. 01:22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет "стерильности" и "эмоций" — "эмоции", это, всё же, "на стороне пользователя"; поскольку то, что, у одного не вызывает эмоций, у другого может вызвать бурю эмоций :) — как мне кажется, например, Семён обожает те перья, которые вы определили как "стерильные"/"достаточно твердый и гладкий кусок металла", чтобы писать с предсказуемым результатом…

pail_gwguru писал(а):
мой МБ всё же со вторички

это как раз нормально; у меня не было ни одного Монблана из бутика :)

pail_gwguru писал(а):
энтузиаст любительского нибграйндинга.)

а это тут при чём?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1907
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Чт 20 Янв 2022 г. 01:30:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):

pail_gwguru писал(а):
энтузиаст любительского нибграйндинга.)

а это тут при чём?


Это выражение моей надежды, что прошлый владелец испоганил перо сам. Иначе у меня возникает ещё больше вопросов к МБ как к фирме. Качество сборки я уже оценил. Не позорище, но и не уровень компании со столетней историей. Опять таки, опыт лично мой. Я уверен, чтобы массовые 146/149 у них вылизаны до идеала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 20 Янв 2022 г. 01:56:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pail_gwguru писал(а):
Иначе у меня возникает ещё больше вопросов к МБ как к фирме. Качество сборки я уже оценил. Не позорище, но и не уровень компании со столетней историей



У кинорежиссёра Тарантино берут интервью, интервьюер:
— Квентин, вы с 1994 так и не сняли ничего лучше "Криминального чтива"…
Тарантино:
— А кто снял?

pail_gwguru : —может быть буквы "g" и "w" в вашем нике от Gunter Wagner? иначе откуда такое самомнение? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 20 Янв 2022 г. 07:06:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня было около 10 Монбланов, из них без брака был один.
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2689
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 20 Янв 2022 г. 07:50:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
У меня было около 10 Монбланов, из них без брака был один.


Семен, ну опять Smile

У меня было штук 50 МБ (да и сейчас есть небольшая кучка), от 1925 года выпуска и до совсем современных, со стальными перьями и с золотыми, от EF до BBB. С проблемным пером был только один экземпляр 1970х годов (да и то легко поправил). О чем говорит наша с вами статистика, при том условии, что, например, только одна лишь перьевая модель Кафки была выпущена «лимитированной» серией в 17 500 экз.?

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1907
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Чт 20 Янв 2022 г. 08:23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):

pail_gwguru : —может быть буквы "g" и "w" в вашем нике от Gunter Wagner? иначе откуда такое самомнение? Smile


Та блин. Было бы тут место для мнения. А то я опять как тот Акын. Что вижу, то и пою.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 20 Янв 2022 г. 11:31:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pail_gwguru писал(а):
Та блин. Было бы тут место для мнения. А то я опять как тот Акын. Что вижу, то и пою.)


Не совсем как акын, который "поёт что видит"; — вы делаете обобщения на основе недостаточных данных, причём, как бы глядя из заоблачной симферопольской вышины на грандов и мэтров индустрии…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5119
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 20 Янв 2022 г. 11:43:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Не совсем как акын, который "поёт что видит"; — вы делаете обобщения на основе недостаточных данных, причём, как бы глядя из заоблачной симферопольской вышины на грандов и мэтров индустрии…

Юр, а вот как быть и как называть, когда покупаешь новую ручку "грандов и мэтров индустрии", а получаешь плохопишущее г.вно?
Это я не про конкретный описанный случай, а вообще в целом. Вот как к этому относится?)

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 20 Янв 2022 г. 11:57:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не мой случай, Иван, но обобщения на основе единичных случаев нехороши :) Я "непроверенные/необкатанные" ручки просто не покупаю; во первых не приходится переплачивать за пафос; во вторых, все беды прибора к моменту вторичной продажи уже, как правило, выявлены/исправлены; и можно попробовать, не боясь, что ручка потеряет в цене :)
Если кому то нужен "пафос из бутика" — слышал, что такие случаи разруливаются по официальным каналам… "вообще же в целом", как правило, "гранды и мэтры индустрии" не продают "плохопишущее говно" :)
Понятно, что на их "снежно белых" образах даже мельчайшие пятнышки сильно заметны :( — но, повторюсь, сам с этим сознательно не сталкиваюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 20 Янв 2022 г. 12:22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
все беды прибора к моменту вторичной продажи уже, как правило, выявлены/исправлены


Зачастую при этом утрачена внешняя новизна ручки. Я тоже люблю на вторичке покупать, но в новом состоянии.

yuzer_zyu писал(а):
"вообще же в целом", как правило, "гранды и мэтры индустрии" не продают "плохопишущее говно" Smile


А давайте-ка наберём статистику удачных и неудачных перьев у Монтеграппы и других итальянцев. Давайте спросим Алексея, Ивана, Михаила. Чтобы никому не подумалось, что это я один такой.

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 20 Янв 2022 г. 12:49:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
А давайте-ка наберём статистику удачных и неудачных перьев у Монтеграппы и других итальянцев. Давайте спросим Алексея, Ивана, Михаила.


"Статистика", Семён, наверное других объёмов данных потребует :)
За "итальянцев" я бы не стал особенно топить, но это из личной неприязни к их некоторыом дизайнам скорее, при том, что ОМАС —одни из лучших ручек, у Висконти, в целом неприемлемых для меня, есть фантастические модели; Монтеграппы — тоже, в целом, не мой тип, но есть очень красивые образцы, а пишут все, как правило, очень хорошо; единственная "плохая" итальянская ручка у меня была ОМАС Эмотика с титановым пером — но я купил ее угробленную предыдущими владельцами (уж очень редкая и очень хотел найти), а после исправления пера она стала и вовсе достойнейшим прибором…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1907
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Чт 20 Янв 2022 г. 12:57:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
"вообще же в целом", как правило, "гранды и мэтры индустрии" не продают "плохопишущее говно" Smile
Понятно, что на их "снежно белых" образах даже мельчайшие пятнышки сильно заметны Sad — но, повторюсь, сам с этим сознательно не сталкиваюсь.


Вы сейчас взаимозаменяете понятие мэтра и понятие продукта широкого потребления.
Если какой-нибудь Hakase на ручном станке с привязанной верёвочкой вытачивает идеально подогнанные друг к другу детали, то почему я иду к крупнейшему производителю в индустрии (Пилот не считаем сейчас), покупаю ручку за 1000€+, и вижу на ней острый угол, по тому что акриловая часть в диаметре на миллиметр шире прилегающей к ней металлической шайбы? Это вообще как?

Да, безусловно, я на тысячу процентов уверен, что средний потребитель может вполне комфортно ими писать. Я так же уверен, что можно комфортно пользоваться айфоном и не желать большего. Но если крупнейший и самый дорогой производитель, в 2020м году, спокойно себе выпускает коммерческий продукт с забагованным и не рабочим калькулятором...тут уже извините, вне зависимости от места проживания, имею полное право констатировать, что производитель обосрался.

И кстати, помнится на второго немецкого "мэтра" жалоб по поводу бейбиз боттома не многим меньше, чем на перья пресловутых Visconti.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 20 Янв 2022 г. 13:07:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кажется, говорить так, не конкретизируя — это как "если кто-то кое-где у нас порой" — был такой гимн советскому уголовному розыску в семидесятые :) и если вы покупаете явно косячную ручку — а описанные вами косяки невозможны в единичном случае, это технологический дефект — за косарь евро — это какой то мазохизм, но маловероятно, что партия таких косяков "от мэтров индустрии" дошла до покупателей… так что лучше конкретики добавить канеш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2689
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 20 Янв 2022 г. 13:52:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):

"Статистика", Семён, наверное других объёмов данных потребует Smile


Плюс стопицот! Ну соберем мы по всему форуму сотню Монтеграпп. Но это же ничего не даст -- все ручки будут разных моделей, от новых, из магазина, до купленных на вторичке, разной степени "поюзанности" и т.д. Но даже если мы, например, найдем сотню условных Extra 1930 одного года производства, то что нам это даст, при условии что их выходили десятки, если не сотни тысяч? Нам надо хоть какое-то репрезентативное кол-во инструментов собрать.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས


Последний раз редактировалось: Tashi Tsering (Чт 20 Янв 2022 г. 13:59:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1907
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Чт 20 Янв 2022 г. 13:54:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот этого будет.)
Если повезёт и Владик немного подразгрузят, может даже до лета. Rolling Eyes

А про "один раз не небинарный"...наверное да? Статистика по браку Монблана есть только у Монблана.) Ну и разрозненно у ритейла. Но это то поветрие, которое звучит из разных сообществ по миру последние пару лет, включая, как выяснилось, и наш форум.

И тут наверное к месту будет упомянуть, что ручка-то моя вторая любимая.)
Это к вопросу об эмоциях. Да, жутко косячная, да, с морем оговорок, за треть изначальной цены и уже третьей попыткой сделать из неё нормальный инструмент.
И в этом плане, я не вижу прям резких отличий от "косячных" итальянцев. А точнее, отличия эти больше в головах у людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 20 Янв 2022 г. 14:04:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

небинарность, похоже, как раз в немногих головах; это как с известным примером с "молчаливым большинством", довольная часть пользователей (огромная) удовлетворённо молчит, а некая мельчайшая часть "небинарных", как вы их определили — поднимает хайп, по поводу надуманных косяков (или вовсе без повода, поорать по приколу) — в результате заметно только этих небинарных :) — это как сейчас революции делают во многих странах…

И "если Владик подразгрузят" (я так понял вы имеете в виду какой то затык на таможне порта Владивосток?) вы собираетесь представить "репрезентативное число" косячных (кого? Монбланов? Монтеграпп?) или просто "добавить конкретики", которой сейчас, получается, нет вовсе?

Насчет Монбланов же — я тут продавал несколько ручек, заводских браков что то не заметил; сильную изношенность от постоянного употребления — бывало, но косяки от производителя — не попадались; причем за весь период производства, от начала прошлого века до сейчас…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1907
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Чт 20 Янв 2022 г. 14:28:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну то есть я правильно вас услышал, продолжаем покупать Монтеграппу, нет причин читать отзывы, в которых анонимные тролли безосновательно очерняют компанию?

В любом случае, предлагаю всё же вернуться в изначальное русло, а именно к обсуждению перьев.

А то мы почему-то по ходу беседы взяли за аксиому, что в Монблане должно стоять Монблановское перо. Нет, не должно. Более того...и тут вот как раз моё ИМХО...это скорее во вред инструменту.)


А про Владик можно почитать
тут:
https://seanews.ru/2021/11/11/ru-mintrans-rasschityvaet-razreshit-krizis-s-dostavkoj-gruzov-iz-vladivostoka-k-koncu-nojabrja
тут:
https://www.alta.ru/logistics_news/84245
и, допустим, вот тут:
https://www.youtube.com/watch?v=9mrQPXx2vNY
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 20 Янв 2022 г. 14:33:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pail_gwguru писал(а):
А то мы почему-то по ходу беседы взяли за аксиому, что в Монблане должно стоять Монблановское перо. Нет, не должно. Более того...и тут вот как раз моё ИМХО...это скорее во вред инструменту.)


Этим постом вы сделали себе имя на форуме, однозначно, поздравляю!

Может в "цитаты форума"?

Зачем читать про Владивосток, так и не понял? У коллеги Алексея просто стаи японских ручек постоянно приплывают через этот порт — бывало задерживались, но вроде как сейчас всё норм…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1907
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Чт 20 Янв 2022 г. 14:42:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, ну всё, спалили мои скрытые помыслы. Very Happy

Кроме шуток, и возвращаясь к Семёну:
Да, Стипуловские перья без предварительной обработки действительно сосут.

А вот в качестве опровержения вашего "да вроде приходят":

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 20 Янв 2022 г. 15:02:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверняка есть множество нюансов по разным службам/сервисам/датам — мне известно о более успешных прохождениях отправлений через Владивосток; видать вам не так везёт, как упомянутому коллеге; или опыта меньше…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 217, 218, 219 ... 287, 288, 289  След.
Страница 218 из 289

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group