ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Помощь в оценке сета.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Помощь в оценке сета.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Радик
Новичок


Зарегистрирован: 18.01.2022
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт 28 Янв 2022 г. 14:19:37    Заголовок сообщения: Помощь в оценке сета. Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Уважаемые форумчане, помогите оценить сей сет в условиях продажи на территории СНГ. Заранее благодарю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Пт 28 Янв 2022 г. 14:44:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имхо

1-2 сафари по 2к
3 lx 3к
4 граф около 6-8
5 пеликан 10-14
6 монблан не знаю цен 20-30
7 кастом не знаю цен 8-12
8 намики не знаю цен 10-18
9-11 каплесы как повезет 8-15

пусть коллеги поправят

_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nealisa1
Посетитель


Зарегистрирован: 02.08.2018
Сообщения: 125
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 28 Янв 2022 г. 15:56:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ermlv писал(а):
имхо

1-2 сафари по 2к
3 lx 3к
пусть коллеги поправят

Лами Сафари. Новая сафари 16 с небольшим фунтов.
Где-то полторы тысячи рублей. Сейчас еще на cultpens скидка 10%.
3-я может быть и Lx, и AllStar. Rose gold и bronze отличаются почти оттенком цвета, бронзовая совсем не такая рыжая, как на фото cultpens (У меня есть обе, и обе из cultpens). Надо видеть перо. Если AllStar, то это скорей всего бронзовая, которая в жуткой распродаже. В прошлом году покупала новые чуть дешевле 10 фунтов штука, т.е. в районе тысячи. Не исключено, что распродажа продолжается. Lx дороже, естественно. Сейчас новая примерно 4000. За последний год-два ее цена на треть выросла. Но, имхо, цена этой модели несколько завышена производителем. А еще 3-я может быть AllStar Cosmic - эта примерно 2400 новая.

По сафари очень много китайских подделок, поэтому визуальное сходство с сафари не гарантирует, что это именно сафари.

Но это цены на новые ручки. На вторичке цена должна быть ниже.
В этой компании Лам safary petrol (2-я) не очень распространённая и теоретически может иметь коллекционную ценность. Про фиолетовую не знаю.

_________________
Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nealisa1
Посетитель


Зарегистрирован: 02.08.2018
Сообщения: 125
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 28 Янв 2022 г. 16:08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ermlv писал(а):
имхо

4 граф около 6-8

пусть коллеги поправят

Если Граф, то умножить на 2-2.5. Если просто Фабер, то разделить как минимум на 2. Для новой ручки.

_________________
Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 28 Янв 2022 г. 16:17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nealisa1 писал(а):
ermlv писал(а):
имхо

4 граф около 6-8

пусть коллеги поправят

Если Граф, то умножить на 2-2.5. Если просто Фабер, то разделить как минимум на 2. Для новой ручки.


Это самая младшая модель Графа — Tamitio, со стальным пером, они новые стоили около 12 тыс. пару лет назад. Сейчас их в РФ официально нет, но вот для примера цена «там»: https://www.bigpen.co.uk/a/F141500/graf-von-faber-castell-tamitio-black-fountain-m.html

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 28 Янв 2022 г. 16:24:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nealisa1 писал(а):
3-я может быть и Lx, и AllStar.

Судя по цвету клипа все же Lx.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nealisa1
Посетитель


Зарегистрирован: 02.08.2018
Сообщения: 125
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 28 Янв 2022 г. 16:56:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
nealisa1 писал(а):
3-я может быть и Lx, и AllStar.

Судя по цвету клипа все же Lx.

Качество фото, увы, такое, что цвет клипа на уровне погрешности ( если попробовать увеличить), а потом погрешности цветопередачи экрана телефона. Кстати, у Lx в комплекте должен быть пенал в тон.

_________________
Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 28 Янв 2022 г. 17:08:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на вид вполне адекватная цветопередача, ну да ладно
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MSF
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 376
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 28 Янв 2022 г. 18:22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
nealisa1 писал(а):
3-я может быть и Lx, и AllStar.

Судя по цвету клипа все же Lx.


Да, это Lx (по крайней мере корпус от него) - на АлСтаре по-другому слово Lamy написано - там гравировка по контуру букв , а тут что-то типа пескоструя (извиняюсь, если неточен в терминах)

Вообще, для более короектной оценки было бы здорово посмотреть фото без колпачков (а лучше - крупный план перьев). Просто, если с пером что-то не так, то это сильно повлияет на цену.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Радик
Новичок


Зарегистрирован: 18.01.2022
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт 28 Янв 2022 г. 18:31:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за оказанную помощь в оценке. Действительно здесь собрались люди знающие все о ручках, раз безошибочно по фото все определили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Радик
Новичок


Зарегистрирован: 18.01.2022
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт 28 Янв 2022 г. 19:02:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MSF писал(а):
ZoNdeR писал(а):
nealisa1 писал(а):
3-я может быть и Lx, и AllStar.

Судя по цвету клипа все же Lx.


Да, это Lx (по крайней мере корпус от него) - на АлСтаре по-другому слово Lamy написано - там гравировка по контуру букв , а тут что-то типа пескоструя (извиняюсь, если неточен в терминах)

Вообще, для более короектной оценки было бы здорово посмотреть фото без колпачков (а лучше - крупный план перьев). Просто, если с пером что-то не так, то это сильно повлияет на цену.

Качество фото будет не то, так как делаю их под лампой.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MSF
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 376
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 28 Янв 2022 г. 20:07:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, по крайней мере, они все перьевые. Уже неплохо Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.12.2017
Сообщения: 439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 28 Янв 2022 г. 20:09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже только что хотел написать, что по фото такого качества можно сказать - у ручек перья есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Радик
Новичок


Зарегистрирован: 18.01.2022
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт 28 Янв 2022 г. 20:12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде бы фотографировал хорошо. Могу завтра при дневном свете сделать более удачные фотографии. Если вы нажмёте на саму фотографию, откроется фото с лучшим качеством.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1861
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Пт 28 Янв 2022 г. 20:16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каплесс с градиентом это какая-то ранняя лимитка на год. В Европах он бы стоил заметно дороже стандарта. У нас, не знаю. Зависит от спроса, как всегда. Вторую (цвета шампань?) не узнаю, надо гуглить по запросу Pilot VP yearly limited edition.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пт 28 Янв 2022 г. 20:35:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Намики с рисунком на корпусе в иностранных магазинах продается дороже pilot 742 custom. Но это не истинная японская миниатюра, которую делает накайя, а попроще в производстве.
Каплесс с блестками - это какая-то традиционная техника японских художников, тоже прибавляет в цене у новой ручки, делает ли это исполнение её дороже на вторичке в России? вопрос-вопрос.
Каплесс с градиентом - явно какая-то годовая лимитка, цена новой около 15 тысяч (по аналогии с crimson sunrise, который до сих пор продается в гетпене).
НО в наших краях это всё не очень ценится и серьезной прибавке в цене не даст.

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Радик
Новичок


Зарегистрирован: 18.01.2022
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт 28 Янв 2022 г. 20:37:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot vanishing point:
“ Ice green” 2010 LE
“Twilight Blue” 2015 LE
Pilot ( Namiki)Raden Galaxy
Это по каплессам названия, что удалось мне найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MSF
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 376
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 28 Янв 2022 г. 21:14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пеликан, похоже, 400й - White Tortoise
А Монтблан - Грейс Келли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 28 Янв 2022 г. 22:47:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, так а вроде же Сафари - это Лилак и Петрол, издания "ограниченные", не совсем корректно говорить об обычных прайсовых ценах на сафари.

Сейчас "Петролы" же по 5-6-7 тыр, лилак чуть дешевле, но тоже не "базово".

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пт 28 Янв 2022 г. 22:49:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Коллеги, так а вроде же Сафари - это Лилак и Петрол, издания "ограниченные", не совсем корректно говорить об обычных прайсовых ценах на сафари.

Сейчас "Петролы" же по 5-6-7 тыр, лилак чуть дешевле, но тоже не "базово".

это надо на ebay, в РФ мало ценителей такого раритета.

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1861
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Сб 29 Янв 2022 г. 00:21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашёл маки-е-шный Намики. Называется Mt. Fuji and ship. Цена на полке - 550-600$.
Состояние не вижу, так что дальше сами решайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Радик
Новичок


Зарегистрирован: 18.01.2022
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб 29 Янв 2022 г. 02:24:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pail_gwguru писал(а):
Нашёл маки-е-шный Намики. Называется Mt. Fuji and ship. Цена на полке - 550-600$.
Состояние не вижу, так что дальше сами решайте.


Благодарю за помощь в объективной оценке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nealisa1
Посетитель


Зарегистрирован: 02.08.2018
Сообщения: 125
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 29 Янв 2022 г. 03:26:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Коллеги, так а вроде же Сафари - это Лилак и Петрол, издания "ограниченные", не совсем корректно говорить об обычных прайсовых ценах на сафари.

Сейчас "Петролы" же по 5-6-7 тыр, лилак чуть дешевле, но тоже не "базово".

Так я, вроде, сразу писала, что Petrol может быть интересен коллекционерам.
nealisa1 писал(а):

По сафари очень много китайских подделок, поэтому визуальное сходство с сафари не гарантирует, что это именно сафари.
...

В этой компании Лам safary petrol (2-я) не очень распространённая и теоретически может иметь коллекционную ценность. Про фиолетовую не знаю.

А еще про китайские подделки. Китайский Петрол на ebay часто попадался.

Первые фото ТС были в низком качестве, и там тяжело было увидеть то, что стало заметным на лучших фото. Петрол и лилак на фото ТС слегка отдают перламутром.


Хотя, это может быть оптическая иллюзия из-за качества фото. Собственно говоря, петрол у меня есть. Покупался в магазине фирменным набором. Там перламутра и в помине нет.
К тому же, у Петрол родное перо черного цвета, а не металлик как я вижу на фото. (или это результат освещения?)

И еще меня смутила надпись Lamy на перьях, точнее ее качество. Может быть, это из-за качества фото.

Еще: у Lamy Lx Rose Gold фидер отнюдь не в оттенках фиолетового или голубого. Ну вряд ли бы на розовую ручку, которая позиционируется классом повыше, немец-дизайнер позволил поставить серо-фиолетовый фидер, который заметен. И, вообще, грип-секция у Lx достаточно дымчатая для того, чтобы фидер сквозь нее не бросался в глаза. Фото моей (ручка не заправлена, стоит пустой картридж).

А на фото ТС голубизна фидера достаточно броская. (Теоретически, это может быть отражением цвета соседней. Поэтому лучше делать раздельное фото.)

Еще меня несколько смущают "пузырьки" в окошках. У Лами там вообще-то прорезь и виден может быть только картридж.

Про Lamy Lilac ничего не скажу: у меня ее нет. Но, думаю, найти какая она должна быть и сверить будет не сложно.

И, касательно клипа предполагаемой Lamy Lx. У оригинальной клип в тон корпусу, то есть Rose Gold. Рассматривая изначальное фото на лучшем мониторе, мне бросается в глаза некоторая светлая желтизна. Или очень побитый жизнью, или качество фото, или все-таки Китай.
Цвет клипа Lx в хорошем качестве фото можно посмотреть здесь
https://www.jetpens.com/LAMY-Lx-Fountain-Pen-Rose-Gold-Fine-Nib/pd/17739
У меня нет возможности сделать адекватное фото, правильно передающее цвет металла.

_________________
Татьяна


Последний раз редактировалось: nealisa1 (Сб 29 Янв 2022 г. 11:40:39), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 29 Янв 2022 г. 07:18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nealisa1 писал(а):
Первые фото ТС были в низком качестве, и там тяжело было увидеть то, что стало заметным на лучших фото. Петрол и лилак на фото слегка отдают перламутром. Хотя, это может быть оптическая иллюзия из-за качества фото.

Простите, но чем больше я Вас читаю, тем в большем недоумении нахожусь. То что Вы пишите, что не видите/ видите на фото ТС отлично вижу/не вижу я. Может быть Вы просто не открывали фото в нормальном разрешении? А они у ТС кликабельны. Если открывали, то может пора уже монитор/планшет/телефон менять?

nealisa1 писал(а):
Собственно говоря, петрол у меня есть. Покупался в магазине фирменным набором. Там перламутра и в помине нет. А вот фото:

Простите, но на Ваших фото даже цвет понять невозможно...
nealisa1 писал(а):
Если внимательно присмотреться, то на корпусе есть штамп LAMY на верхней стороне. На фото Лами Петрол из набора на корпусе надписи LAMY я не вижу, при этом вижу перламутр.


nealisa1 писал(а):
Дело в том, что у Лами есть направляющие (только что разбирала свой петрол) и повернуть фидер на 180 градусов без издевательства над ручкой не получится. К тому же, у Петрол родное перо черного цвета, а не металлик как я вижу на фото.

Какой фидер, какие направляющие? Какие издевательства, Вы вообще о чем?
Удивительно, что при всей Вашей любви к Lamy и наличию нескольких моджелей Вы не в курсе, что там двузаходная резьба... То есть корпус можно собрать так что надпись будет либо с одной, либо с другой стороны по отношению лицевой стороны пера.

Фото кликабельны
nealisa1 писал(а):
На предполагаемой Лами Lx надпись LAMY находится на верхней стороне корпуса. А у моей Lx эта надпись как раз на тыльной стороне. И еще меня смутила надпись Lamy на перьях, точнее ее качество. Может быть, это из-за качество фото.

На Лх такая же ситуация


Касаемо, цвета фидера, тона клипа да и всего остального - аналогично. Вы разберитесь вначале в вопросе, прежде чем такие заявления делать, а то очень напоминает недавнюю тему про каплесс.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nealisa1
Посетитель


Зарегистрирован: 02.08.2018
Сообщения: 125
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 29 Янв 2022 г. 10:33:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Если открывали, то может пора уже монитор/планшет/телефон менять?

Простите, но на Ваших фото даже цвет понять невозможно...

не в курсе, что там двузаходная резьба... То есть корпус можно собрать так что надпись будет либо с одной, либо с другой стороны по отношению лицевой стороны пера.


Во-первых, перестаньте хамить.

Во-вторых, фото я делала не для продажи и не для оценки. Тем, что было в конкретный момент времени под рукой. Надеюсь Вам с вашим классным монитором видно, что Лх фидер как-то иначе все-таки просвечивает, не в голубых тонах.

Касательно двухзаходной резьбы. То я в принципе не в курсе, что это такое. Теперь вижу, что в этом моменте действительно была неправа.

Я думаю, что ТС, прочитав моменты, которые смущают в этих Лами, сделает проясняющие фото и все станет на свои места. И первое фото, и второе фото могли вносить искажение. В любом случае, если действительно искажение внесено при фотографировании и далее ручки будут продаваться, имеет смысл сделать фото, по которым не будут возникать лишние вопросы.

_________________
Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 29 Янв 2022 г. 11:00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nealisa1 писал(а):
Во-первых, перестаньте хамить.

Ссылочку на хамство Вас, надеюсь, не затруднит предоставить?
Вы так безапелляционно излагаете свои мысли, но при этом почему то не читаете (либо не воспринимаете), что пишут другие...
Так для чего Вы делали фото, если на нем совсем ничего не понять. Чтобы показать ТС как должна выглядеть ручка Lamy Safari Peltrol?
Опять таки про клип Lx, у оригинальной ручки он в отделке розовое золото, но не совсем в тон ручке, тем более поверхность ручки матовая, а клип полированный и дает шикарные блики. Понятно что в рекламных фото с освещением все в порядке, так как надо чтобы все красиво было. Вы ручку такую в руках держали, клип видели? Зачем тогда такое писать?
Видимо сама Лами тогда подделками торгует, если на это ориентироваться... и здесь тоже подделка на фото:


_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MSF
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 376
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 29 Янв 2022 г. 11:37:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nealisa1 писал(а):

Еще меня несколько смущают "пузырьки" в окошках..


Это не пузырьки, это направляющие конвертера так торчат, если его неправильно поставить. Вот например:


На Lx этого не видно - там глубже конвертер сидит.

А вообще не виду смысла искать чёрную кошку в тёмной комнате, если её там нет.
Никаких явных признаков подделки здесь нет. Перо чёрное или нечёрное - это ничего не показывает, на Lamy его может легко заменить даже человек очень далёкий от мира ручек. И никаких признаков «побитости» на Lx не видно - нормальный Lx. Ну про фидер в голубых тонах наверное излишне говорить, что фидер имеет свойство принимать оттенок чернил, залитых в ручку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 29 Янв 2022 г. 11:43:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот именно! Тем более что ТС написал:
Радик писал(а):
Качество фото будет не то, так как делаю их под лампой.

По фото виден явный пересвет, причем сильный, зачем там пытаться искать "глубокий черный цвет" на перьях - совершенно не понятно.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nealisa1
Посетитель


Зарегистрирован: 02.08.2018
Сообщения: 125
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 29 Янв 2022 г. 11:59:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MSF писал(а):
Ну про фидер в голубых тонах наверное излишне говорить, что фидер имеет свойство принимать оттенок чернил, залитых в ручку.

Да, я про это тоже думала. Но тогда цвет должен быть темнее изначального, а не светлее, имхо. Теоретически там может быть вариант, что голубизну дает соседка петрол (слегка отражается).

Касательно черной кошки. Я совсем не против, если будут другие фото, которые окончательно покажут отсутствие черной кошки. Если бы я по предоставленным фото принимала решение покупать 2-ю и 3-ю ручки как Лами, то очень врядли.

_________________
Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 29 Янв 2022 г. 12:09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на новой Лами Сафари фидер был сизый, как будто какой то налет, после заправки-промывки прошло
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group