ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Мой личный опыт ремонта ручек у Алексея (aka readytotalk)
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Мой личный опыт ремонта ручек у Алексея (aka readytotalk)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мыш Норуш
Посетитель


Зарегистрирован: 20.09.2021
Сообщения: 70
Откуда: г. Курск

СообщениеДобавлено: Вс 30 Янв 2022 г. 21:28:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, вполне. Как я уже писал, моя цель полностью достигнута. Я высказался и получил интересную информацию, за что всем форумчанам благодарен.

Чисто технически - планирую покупать новый ПУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 30 Янв 2022 г. 22:14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):

Хреновая черта не объявлять цену которую нужно оплатить до того как работа сделана. Хреновая черта не декларировать ценник, при котором ручку проще выкинуть, чем отремонтировать.
Я сам знаю, что работа должна быть оплачиваться.

сдал я принтер в ремонт, через на второй день звонят и говорят - замена головок 7600 вместе с работой. Если не хотите, то 1000 за диагностику. Новый принтер G3415 cтоит 15000 тысяч. Здравый подход и прозрачный.
Отправлял объектив в ремонт, умельцу. Не очень приятный в общении, обещал фотографии ремонта, но не прислал, обещал озвучить ценник до ремонта, не озвучил. В итоге 9000 тысяч постфактум. Ну так как офцентр панасоника объективы по негарантийным случаем не ремонтирует, а меняет на новые за бешеные тысячи рублей, альтернатив не было. Объектив потом продал за 10 тысяч рублей. Жаль, прекрасный был объектив, но на новых фотоаппаратах не работает.
За диагностику второго объектива сигмы взял косарь, там двигатель АФ умер. Тут всё честно, без претензий. Но больше желания обращаться к такому мастеру не появилось.

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Windreader
Новичок


Зарегистрирован: 20.02.2019
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Пн 31 Янв 2022 г. 00:31:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имел дело с Алексеем, он починил мне пишущий узел на Vanishing Point. На все ушло не больше недели включая две пересылки. В моем случае у Алексея оказались в наличии необходимые запчасти, а починка оказалась, как я понял, несложной. Денег за ремонт Алексей не просил вовсе. Только когда я сам предложил компенсировать хотя бы использованные материалы, он сориентировал меня по их стоимости. Итоговую сумму я определял полностью по своему усмотрению.

Переписка и общение с Алексеем оставили у меня самые приятные впечатления. Для меня совершенно очевидно, что ремонтом чужих ручек человек занимается не ради денег, а из любви к пишущим инструментам и сообществу. Если потребуется ремонт других инструментов, обращусь к нему и буду очень рад, если у него найдется возможность помочь.

В ситуации, описанной автором темы, не вижу со стороны Алексея ничего предосудительного. Вполне логично исходить из того, что если ручки отправлены на ремонт нибмейстеру, то владелец хочет их отремонтировать и готов за это заплатить.

Людей, которые могут починить перьевую ручку по пальцам одной руки можно пересчитать. Нелепо ожидать, что эта уникальная услуга будет оказываться по тому же принципу, что и ремонт ноутбука на радиорынке, где диагностика, делаем или не делаем, а вам уже проще новый купить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 31 Янв 2022 г. 00:45:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Windreader писал(а):
Нелепо ожидать, что эта уникальная услуга будет оказываться по тому же принципу, что и ремонт ноутбука на радиорынке, где диагностика, делаем или не делаем, а вам уже проще новый купить.

Вот с этого места можно поподробнее? Это почему "нелепо ожидать"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Windreader
Новичок


Зарегистрирован: 20.02.2019
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Пн 31 Янв 2022 г. 01:24:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Windreader писал(а):
Нелепо ожидать, что эта уникальная услуга будет оказываться по тому же принципу, что и ремонт ноутбука на радиорынке, где диагностика, делаем или не делаем, а вам уже проще новый купить.

Вот с этого места можно поподробнее? Это почему "нелепо ожидать"?


Потому что в случае ремонта и настройки пишущих инструментов вы получаете услугу, которую могут оказать примерно 5 человек в небольшом нишевом сообществе энтузиастов (если брать СНГ).
А в случае ремонта ноутбука у вас сотни предложений в любом городе.

Можно еще к закону о правах потребителя взывать, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 31 Янв 2022 г. 01:30:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам не кажется ваш тезис дичайшим бредом? может стоит ладан воскурить перед столь редкими специалистами, рассыпать розовые лепестки и предложить свежие фрукты и мясо девственных свиней? (только оно всё равно несколько протухнет, пока из Курска доедет до Нижнего)…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Windreader
Новичок


Зарегистрирован: 20.02.2019
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Пн 31 Янв 2022 г. 01:43:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дичайшим бредом мне кажется многое в этой теме, но я здесь не для того, чтобы кого-то переубеждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1405
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Пн 31 Янв 2022 г. 09:10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Windreader писал(а):
Вполне логично исходить из того, что если ручки отправлены на ремонт нибмейстеру, то владелец хочет их отремонтировать и готов за это заплатить.

Вполне логично исходить из того, что владелец готов отдать за ремонт некую сумму в заранее оговоренных пределах, и договариваться дополнительно в ситуациях типа "а вот ещё трещина обнаружилась", а не "любую сумму по желанию левой пятки гуры".
Вполне логично исходить из того, что нормальный мастер поинтересуется до ремонта, готов ли вообще владелец платить желаемую мастером сумму (ага, та самая ситуация - "новый ПУ N денег, ремонт - N*2").

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пн 31 Янв 2022 г. 11:02:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
Windreader писал(а):
Вполне логично исходить из того, что если ручки отправлены на ремонт нибмейстеру, то владелец хочет их отремонтировать и готов за это заплатить.

Вполне логично исходить из того, что владелец готов отдать за ремонт некую сумму в заранее оговоренных пределах, и договариваться дополнительно в ситуациях типа "а вот ещё трещина обнаружилась", а не "любую сумму по желанию левой пятки гуры".
Вполне логично исходить из того, что нормальный мастер поинтересуется до ремонта, готов ли вообще владелец платить желаемую мастером сумму (ага, та самая ситуация - "новый ПУ N денег, ремонт - N*2").


Это всё логично и вполне понятно. Но, мне кажется, что мастер думает иначе: новый ПУ купить можно, не факт, что он будет писать как Вам нужно, а я Вам настрою индивидуально, под Вашу руку, под Вашу манеру письма и желания подачи чернил.
Но, что-то пошло не так =)
И да, кто бы ни был инициатором, но в любом случае предварительный вопрос ценообразования должен быть озвучен.
Можно долго на базаре мерять шубу разговаривая с продавцом и неважно, что будет первым, вопрос "сколько она стоит?" или "я Вам продам за Х денег".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MSF
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 376
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 31 Янв 2022 г. 21:30:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделюсь и я своим опытом работы с Алексеем.
Ремонтировали 144 Monblanc. Одна половина пера была «кривее» другой и это, само собой, сказывалось на письме. Ремонт был оперативный, а результат положительный - перо стало писать ровно так, как должно (т.е. хорошо). О цене мы заранее не договаривались, но по одной единственной причине - я был в курсе, сколько стоит подобный ремонт (плюс-минус), а раз, мне, клиенту, вопрос цены неинтересен, то было бы странно ожидать интереса к обсуждению её от мастера. Собственно, ремонт стоил столько, сколько я и предполагал. Разумеется, если бы я не был в курсе цен, мы бы обсудили этот момент. Так что мои впечатления от работы с Алексеем положительные.
Также хотел бы высказать несколько мыслей касательно стартового поста этого топика. Да это и не пост даже, а небольшой очерк. Написан очерк этот умелой и, возможно, даже профессиональной рукой. И он довольно едкий. Он полон несложных манипулятивных приёмов вроде напускной ироничности, ложных отходов от темы (к египтянам), ложных «явок с повинной» («наверное, мне нужно было быть поумнее в этой ситуации»), перекладывания роли обвинителя на читателей («судите сами») и т п. Но акценты на нужные автору места расставлены так умело и намёки на порядочность мастера вплетены в текст так хлёстко, что у меня нет сомнений - Руслан умеет работать со словом, более того, он его ещё и умеет применять как оружие. Ведь, несмотря на множество дисклеймеров, это не «рассказ об опыте работы с Алексеем для других пользователей», это прямое обвинение Русланом Алексея в непорядочности.
Я думаю, что автору знакомы и другие несложные приёмы вроде выдергивания из контекста или умолчания о «несущественных мелочах». Я ни в коем случае не утверждаю, что Руслан их использовал, но моё право смотреть на его очерк через эту призму.
Ну а если всё изложено именно так как было, то я вижу следующее:
Клиент приходит в ресторан и ему приносят меню без цен (такие еще недавно встречались в топовых европейских ресторанах для тех, кого с ценником знакомить необязательно). Клиента этот факт не смутил и он сделал заказ. Более того, он ещё и детально обсудил с официантом соус к лобстеру и степень прожарки стейка. Всё съел и остался доволен кухней. А вот счётом остался недоволен, ведь он не участвовал в ценообразовании, хотя и признаёт за рестораном право самому устанавливать ценники (нет, тут нет противоречий). Тем не менее, не сообщив об этом недовольстве, он расплатился по счёту. Подождал два месяца, т.к. большое видится на расстоянии и написал разгромную рецензию, обвинив ресторан в непорядочности.
А иные читатели рецензии говорят, что да, ресторатор-то плут и мошенник и вообще такое проще проделывать в этом вашем Париже, а у нас в Неаполе такой рестик бы уже сожгли. Хотя ресторан находится в Марселе, а клиент из Гаскони.
Сюрреалистичненько. Или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн 31 Янв 2022 г. 21:32:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Богато написано, но не в тему сравнение с рестиком совершенно.
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 31 Янв 2022 г. 21:36:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже очень литературно, не стой первого поста :) — нравица!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пн 31 Янв 2022 г. 22:09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MSF писал(а):

Ну а если всё изложено именно так как было, то я вижу следующее:
Меню
_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мыш Норуш
Посетитель


Зарегистрирован: 20.09.2021
Сообщения: 70
Откуда: г. Курск

СообщениеДобавлено: Пн 31 Янв 2022 г. 22:14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MSF писал(а):
моё право смотреть на его очерк через эту призму.
С большим интересом прочитал Ваше сообщение. Мне было очень приятно увидеть столько лестных слов в свой адрес! Не скрою, мне таких комплиментов, пожалуй ещё никто и никогда не делал. Также совершенно не стану отрицать, что я приложил немало стараний, чтобы изложить свои мысли рельефно.
При этом никого не буду вызывать на дуэль, если читатели найдут в моём тексте то, что им наиболее захочется там найти. Пусть кто-то увидит манипуляции, как и Вы. Пусть кто-то "совершенно явственно" увидит даже ложь или корысть (как можно наблюдать, и такие попытки в теме были). Пусть кто-то непременно обвинит меня в непорядочности - как Вы наверняка знаете, это интуитивно любимейший приём демагогов под названием "Переход от обсуждения предмета спора к обсуждению личности". Всё это абсолютно неизбежно в таких непростых и трудноформализуемых ситуациях.
Но пусть также будут и те, кто возьмёт из этой истории просто голые факты, чтобы самостоятельно распорядиться ими в своей дальнейшей деятельности. Как я уже писал ранее, принимаю любую конструктивную и конкретную критику к форме моего начального сообщения. Но при этом настаиваю на его соответствия фактам.

Я рад, что Ваше взаимодействие с Алексеем было приятным.
Я согласен далеко не со всеми Вашими наблюдениями, выводами и параллелями, но я прекрасно понимаю, что и Вы, и я - мы останемся каждый при своём мнении по поводу этой ситуации.

Но Ваш тон меня просто покорил. Это искренне. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 01 Фев 2022 г. 08:43:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, наконец-то я добрался досюда.

ZoNdeR писал(а):
Семён писал(а):
Я ведь мог более настойчиво попросить обозначить порядок цен с обоснованием цены каждой процедуры, но не сделал этого.

Еще более настойчиво?) В смысле в Нижний приехать?


Иван, зачем так язвительно? Я спрашивал пару раз, но не был настойчив. Получил ответ, что итоговая цена будет понятна в конце, и не стал настаивать на другом, успокоился. А более настойчиво - это чётко и ясно попросить человека ничего не делать до предварительного обсуждения стоимости работы по каждой ручке с учётом возможного увеличения этой стоимости в таких-то пределах в случае возникновения дополнительных сложностей. Вот сейчас другой человек занимается моими ручками, он мне назвал свою цену переточки пера, но по одному перу работа потребовала бОльших затрат времени из-за более сложной ситуации, в результате мы сошлись на чуть большей сумме за это перо. Всё справедливо, все довольны.

Mauerlat писал(а):
Семён писал(а):

... Цена по-прежнему не озвучивалась, на вопросы мои Алексей отвечал, что цену мы обсудим по окончанию всех работ. Когда всё было готово, мы созвонились и Алексей озвучил стоимость, вышла значительная для меня сумма...


Красота!
Семён, удалось вам поучаствовать в этом "мы" обсуждении?


Удалось. Я получил подробное описание всей проделанной работы и конечной стоимости. Спорить и торговаться не стал, хотя, наверное, мог бы. В силу неопытности, мне трудно оценить, сколько стоит та или иная работа над корпусом или пером. Кто виноват в том, что, не зная вообще порядков стоимости таких услуг, я ожидал меньшей суммы, чем вышло? На основе чего я делал оценку этой суммы? Разве что на основе собственной глупости.

farphorcat писал(а):
Я так понимаю, обсуждения неадекватности стоимости услуг не было между Заказчиком и Мастером. Мастер назвал свою, в общем то обычную для него цену. Заказчик с ней безропотно согласился и оплатил.


Абсолютно верно. Поэтому и претензий к Мастеру у меня нет.

farphorcat писал(а):
После этого не предъявлял претензий Мастеру, не просил возврата денег, ни снижения стоимости из-за несоответствия стоимости работ и ручки.


С одной из ручек проблема не ушла и я не платил за её ремонт, Мастер был согласен с этим. Опять же, никаких претензий. Тут ещё нужно сказать, что ручка была с чудовищным браком из магазина и отправилась не в магазин, а к Алексею только из-за глупости - моей моего коллеги - изначального покупателя ручки.

farphorcat писал(а):
А решил написать о непорядочности Мастера, без обсуждения своего недовольства с ним самим.


Я в непорядочности никого здесь не обвинял. Если бы обвинял, то так бы и написал прямо, что считаю господина N человеком непорядочным. И такие люди на нашем форуме есть, к сожалению, однако здесь тема не о них.

farphorcat писал(а):
когда стоимость предмета ремонта ниже самого ремонта


У меня таких случаев не было, все отправленные на ремонт ручки были довольно дорогими по сравнению с ремонтом. Кое-что было куплено дёшево на Авито с заведомо погнутым пером с целью дальнейшего выправления этого пера и пересадки на его другую ручку.
Что же касается коллеги Мыш Норуш, то из всего изложенного и из общения с Алексеем я понял ситуацию следующим образом. 1.Коллега отправил ручки и попросил всё исправить, не поинтересовавшись возможной стоимостью. 2. После окончания ремонта коллега запросил полную стоимость ремонта трёх ручек. 3. Узнав общую стоимость, коллега почему-то просто поделил её на три, решив, что одна из ручек была починена неоправданно дорого. Хотя проблемы с ручками были разные, одна требовала доводки пера, другая - его замены и тд. Следовательно, и цена работы была разная, а не 1/3 от полной суммы. Так что можно быть довольным или недовольным итоговой стоимостью всего ремонта, но вывод о стоимости одной из трёх ручек здесь сделан неверно.

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 01 Фев 2022 г. 08:55:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён! Вы чем заняты? Чо вы здесь из пустого в порожнее мировой эфир переливание? Где фотки аспирантки? Невозможно уже терпеть, очень хочется ваше рабочее место увидеть и аспирантку.
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 01 Фев 2022 г. 09:01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь насчёт моего Дюпона, бэби-боттома и его обнаружения. Никаких претензий к Алексею или сомнений в его компетентности из-за этой ручки я не имею. Объясняю ситуацию.

Изначально ручка царапала, хотя половинки пера были сведены по высоте правильно. Поняв, что причина в чём-то другом, я сразу написал Алексею. Он сказал, что нужно смотреть, что за дефект на пере, а до этого ручкой лучше не писать, чтобы не усугубить ситуацию. Поэтому после одной пробы только что заправленного пера я слил чернила и больше ручку не трогал. О том, что она пропускала, я не знал, т.к. не было возможности это обнаружить. Сразу после заправки на фидере был избыток чернил и даже с серьёзным ББ пропусков бы не было. Думаю, это все понимают.

Спустя почти год я отправил эту ручку вместе с горстью других Алексею на ремонт. Он обнаружил дефект (нечто вроде выступа на одной из половинок пера) и устранил его, после чего ручку протестировал, убедился в отсутствии царапающего эффекта и закончил работу с ней. При получении ручки я её сразу проверил, всё было хорошо, писала она отлично, очень гладко, Алексей устранил обозначенную мной проблему и придал перу ту самую дюпоновскую масляничность. Однако после теста она немного полежала, чуть подсохла и начала пропускать. Чем дальше, тем сильнее. Я заправил вторыми чернилами, третьими, попробовал на разной бумаге. Ситуация одна и та же: после заправки всё хорошо, а спустя пару страниц начинается фигня с пропусками. Решив, что перо пережато, я попытался немного развести его и, в силу своего рукожопия и полутрубчатой формы пера, нарушил его геометрию.

Прошло время, ручка вместе с несколькими другими отправилась к Юрию Юрьевичу. Будучи также опытным мастером, он, с его собственных слов, долго всматривался в перо под микроскопом и обнаружил едва заметный дефект прорези, похожий на очень-очень крошечный ББ, заметить который было довольно непросто. Как сказал сам Юрий Юрьевич, это сделано практически специально, дабы придать перу наибольшую универсальность, подогнав под любую руку, а то, что в результате оно будет пропускать, производителя не слишком волновало (цитата близка к дословной).

Для иллюстрации ситуации сам Юрий Юрьевич сделал рисунок, который разрешил мне прикрепить сюда.



Было перо в состоянии с второй картинки, из которого пришлось делать то, что на третьей.

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей18
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.10.2018
Сообщения: 499

СообщениеДобавлено: Вт 01 Фев 2022 г. 14:50:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я думаю, что Алексей правильно сделал, что не стал ввязываться в эту болтовню-голтовню. Извините за резкость. Если кому-то не понравилось моё выражение, просто идите лесом. Автор этого эссе не имеет претензий к Алексею. А Алексей тем более не имеет. Всем мира и добра!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вт 01 Фев 2022 г. 15:07:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей18 писал(а):
А я думаю, что Алексей правильно сделал, что не стал ввязываться в эту болтовню-голтовню. Извините за резкость. Если кому-то не понравилось моё выражение, просто идите лесом. Автор этого эссе не имеет претензий к Алексею. А Алексей тем более не имеет. Всем мира и добра!


Знаете, что и как характеризует человека? К примеру вас ничто не заставляло писать в теме. Но вы сами изъявили желание всех здесь приравнять к тем, кто занимается болтовнёй, потом извинился, потом послал лесом, а потом пожелал добра.
Это как самопроизвольный словесный понос чтоли? Ну, вы высказались =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей18
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.10.2018
Сообщения: 499

СообщениеДобавлено: Ср 02 Фев 2022 г. 11:32:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5! 5страниц, Карл! Когда было всё понятно уже сразу. Растянули до невозможности, как бразильский сериал. Просто ещё раз хочу сказать, что Алексей правильно решил не вставлять здесь своё слово. Так что можно здесь ставить жирную точку в завершении этого длинного разговора. С наилучшими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 02 Фев 2022 г. 11:55:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей18 писал(а):
5! 5страниц, Карл! Когда было всё понятно уже сразу. Растянули до невозможности, как бразильский сериал. Просто ещё раз хочу сказать, что Алексей правильно решил не вставлять здесь своё слово. Так что можно здесь ставить жирную точку в завершении этого длинного разговора. С наилучшими.


Вы не совсем правы, мягко говоря.

Ни в фактологии, ни в принятии на себя ответственности за действия и решения [предполагаемые] других людей.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 02 Фев 2022 г. 12:53:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 02 Фев 2022 г. 16:32:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
---


Етить! Сам пробудился! Ну, ребята, теперь все будет очень справедливо. Все тип-топ будет.

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 02 Фев 2022 г. 17:18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да не может этого быть! небось аккаунт хакеры украли и чот там вякают; тот был офицер, а офицеры слов на ветер не бросают :
ЮрийЮВ писал(а):
10 лет на форуме. И хватит, пожалуй.
Если я кому-то понадоблюсь, то обращайтесь в ЛС,в Ватсап,по телефонам. Всё.

вражеские хакеры стопудов… но не шибко крутые, сообщение отправили, а сочинить ничего не смогли… или кошка на телефон наступила, такое тоже бывает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2689
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 02 Фев 2022 г. 17:25:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Азбука Морзе же! Тире-тире-тире. Кто-нить владеет морзянкой, может случилось что?
_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5120
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 02 Фев 2022 г. 17:47:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
Азбука Морзе же! Тире-тире-тире. Кто-нить владеет морзянкой, может случилось что?

Это просто многозначительное молчание, всего лишь...

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 02 Фев 2022 г. 17:51:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮВ присматривает за нами, как-бы выглядывает из кустиков и по отечески шепчет: "Я рядом, я готов, я вас не брошу в этот нелегкий час... В этот СТРАШНЫЙ час.".
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 02 Фев 2022 г. 23:48:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
---

Mauerlat писал(а):


Етить! Сам пробудился! Ну, ребята, теперь все будет очень справедливо. Все тип-топ будет.

Tashi Tsering писал(а):
Азбука Морзе же! Тире-тире-тире. Кто-нить владеет морзянкой, может случилось что?

ZoNdeR писал(а):

Это просто многозначительное молчание, всего лишь...


Ну, то есть только я сегодня на улице был да в окно смотрел?...

Дым же стоял столбом, по всей России был виден! Из-под Ростова! От дикого напряжения... Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

yuzer_zyu писал(а):
да не может этого быть! небось аккаунт хакеры украли и чот там вякают; тот был офицер, а офицеры слов на ветер не бросают :
ЮрийЮВ писал(а):
10 лет на форуме. И хватит, пожалуй.
Если я кому-то понадоблюсь, то обращайтесь в ЛС,в Ватсап,по телефонам. Всё.


С языка снял.
А в общем - всё как я и говорил, так что ничего удивительного. ¯\_(ツ)_/¯

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 09 Фев 2022 г. 16:46:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён, вы уже получили ручки после ремонта у ЮВ?
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kinzulis
Новичок


Зарегистрирован: 24.10.2020
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 11 Фев 2022 г. 00:34:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделюсь своим опытом. Только сегодня получил от Алексея две ручки: sailor reglus (писал ооочень скудно, просил посмотреть можно ли с этим что-то сделать) и senator president (была трещина в корпусе, перо слишком лило и было очень толстым /M/ для меня). Предварительно, перед тем как отправить, обсудили с ним все нюансы, и цену в том числе. После получения Алексеем ручек еще раз переговорили. Работу он сделал очень быстро. Результатом по senator'у очень доволен, давно хотел начать пользоваться именно этой ручкой, пробовал несколько раз, но понял, что без ремонта никак. Что касается sailor, то хотя все стало лучше и теперь ей можно писать, но перо, как по мне, уж слишком жесткое. Поэтому вряд ли она станет моей повседневной ручкой. Но жесткость пера Алексей никак изменить не может Smile
На счет цены. Не могу сказать, что для меня это дешево, но решение было вполне осознанное. Обдумал готов ли заплатить, решил что да, подкопил, обратился. Потому что чего ручкам просто так лежать без дела?
Еще один момент. Сразу при обращении сказал Алексею, что прямо сейчас заплатить не могу и когда ручки уже были готовы, то предложил подождать недельку, когда деньги появятся, что бы Алексей отправил мне их только после оплаты. Но к моему некоторому удивлению он предложил отправить просто так, и если все нормально, то заплатить позже. Честно говоря, я так не очень люблю делать, мне психологически комфортнее заплатить. Но в данном случае сделали по обоюдному согласию именно как предлагал Алексей, уж очень хотелось попробовать senator.
В заключении замечу, что уже не в первый раз обращаюсь к Алексею. Перетачивал у него на полуфлекс ахаб, покупал каплес и немного общался в личной переписке (спрашивал покупать или нет ручки с форума).
Прошу прощения за отсутствие литературного стиля. Хотел бы написать цветисто и красиво как предыдущие ораторы, но нет у меня такого таланта. Поэтому ограничился только фактической стороной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group