ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Что новенького у вас появилось?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Что новенького у вас появилось?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 224, 225, 226 ... 289, 290, 291  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 17 Фев 2022 г. 11:14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antoxa77rus писал(а):

А почему к двумя мастерам пришлось обращаться? Первый не справился или накосячил?


Ошиблись с причиной проблемы, но там и перо было слишком неправильно выточено, насколько я понял. Да там и не покупать новое перо надо было, а отправлять обратно в магазин. Это мне урок на будущее. А к другому мастеру он поехал за компанию с другими ручками. Вообще-то и первый был готов ещё раз взяться за это перо, и ещё один мастер, в итоге восемь корявых ручек отправились к третьему человеку. Да и почему бы не попробовать услуги разных мастеров?) Ручки-то явно не последние, косяки, видимо, тоже...

Antoxa77rus писал(а):

Семён, подозреваю что коллеги писали с иронией и беззлобной подначкой, не воспринимайте близко к сердцу!


О, поверьте, коллега, слова собеседника - вовсе не то, что могло бы меня расстроить. В отличие от рукоприкладства, например Smile

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11267
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 17 Фев 2022 г. 11:37:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antoxa77rus писал(а):
Зы. Весна идёт, весне дорогу 😅


Кому весна, а кому — сезонные обострения:))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1960
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Чт 17 Фев 2022 г. 11:49:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad Нет, ну и вот что теперь?
Взяли погасили в зародыше обоюдное кидание какахами.
Как я теперь узнаю, какой из обмылков таки луДше?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 17 Фев 2022 г. 12:17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Для того, чтобы составить сколь-нибудь объективное мнение о той или иной конструкции - нужен некий опыт, как по числу однотипных инструментов, так и в части протяженности использования. Чисто математически для заключения с вероятностью 60% нужно протестировать 6 инструментов, а для 70% - 11 штук. С учетом высказываний в теме - у Семёна просто неудачный и нетипичный экземпляр.
Могут быть и разочарования и инсайты по мере роста опыта.
Делать резкие выводы по одному прецеденту - конечно не стоит, это с огромной вероятностью может быть и не так.
И это не только к ручкам относится)


Тогда имеет смысл уточнить терминологию. Дело не в количестве брака, а в его наличии. Если производитель или модель недешёвой вещи допускает брак, то это дерьмо. Я не понимаю, как можно делать свою работу плохо. Я не понимаю, как может контроль качества взять и пропустить брак, если речь не о ширпотребном копеечном товаре. Если производитель не в состоянии избежать брака на, повторюсь, дорогой ручке, то такой производитель должен либо снижать объёмы производства, либо увольнять макак с ответственных должностей, либо продавать своё барахло за три бакса, либо уходить в небытие. Вон сколько вариантов и это только на первый взгляд. До тех пор, пока ни один из них не реализован, я буду придерживаться мнения, что компания Pilot - сборище макак, производящих дерьмо. Разумеется, своего мнения я никому не навязываю, тут всё субъективно.

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 17 Фев 2022 г. 12:18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Ошиблись с причиной проблемы, но там и перо было слишком неправильно выточено, насколько я понял.

А кто эти "ошибившиеся"?

Ну да, былоб немношк "неправильно выточено" - другое дело!

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1407
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Чт 17 Фев 2022 г. 12:46:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Я не знаю, задалось ли утро у макаки, которая пропустила мой Каплесс через контроль качества. Когда получу из ремонта, напишу обзор, где ещё раз подробно и последовательно расскажу про ужасно дерьмовое перо, с которым я столкнулся. Дерьмо было настолько чудовищным, что над ним пришлось трудиться аж двоим хорошим мастерам, чтобы заставить его хоть как-то писать.

Т.е. вы уже просадили на ремонт больше, чем стоит пишущий узел от каплесс в российской рознице?

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2604
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Чт 17 Фев 2022 г. 12:57:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pail_gwguru писал(а):
Sad Нет, ну и вот что теперь?
Взяли погасили в зародыше обоюдное кидание какахами.
Как я теперь узнаю, какой из обмылков таки луДше?)

Через ЛС.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1960
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Чт 17 Фев 2022 г. 13:05:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Я не понимаю, как может контроль качества взять и пропустить брак, если речь не о ширпотребном копеечном товаре.


Семён, при всём уважении, вы же этот самый ширпотреб и покупаете, по меркам нашего достаточно узкого рынка

Я напомню, Baldinini от AБidos отличается не самим фактом массовости выпускаемой продукции. Обе конторы работают на потоке, просто у первой в стоимость закладываются чуть более качественные материалы/сборка, закладываются сервисные обязательства перед покупателем/магазином, какие-то маркетинговые конструкты, мзда дистрибутору и прочее.

Если вы готовы и хотите пересесть на "не ширпотреб", если хотите гарантировано из коробки получить рабочее перо, предложенин для этого тоже имеется.
Сходу могу вспомнить Hakase, Ohashido, частично Nakaya, частично Mr. Cypress, Tohma, Pensmith76 и проч. Со многими из них вы вполне сможете уложиться в 1500-2000€, если брать материалы подешевле.

Если всё же ручки за 1/20 цены "не ширпотреба" вам ближе, тут уже придётся мириться с некоторыми вещами. Например, иногда придётся самому написать магазину или компании на почту, чтобы они бесплатно отремонтировали вашу ручку.
Напомню, Пилот очень часто даже очевидные результаты рукожопости пользователя ремонтирует бесплатно, включая и стоимость обратной отправки. Но да, придётся пару месяцев подождать.

Вот как-то так. Как говорится, не переходя на личности. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9727
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 17 Фев 2022 г. 13:17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
readytotalk писал(а):
Для того, чтобы составить сколь-нибудь объективное мнение о той или иной конструкции - нужен некий опыт, как по числу однотипных инструментов, так и в части протяженности использования. Чисто математически для заключения с вероятностью 60% нужно протестировать 6 инструментов, а для 70% - 11 штук. С учетом высказываний в теме - у Семёна просто неудачный и нетипичный экземпляр.
Могут быть и разочарования и инсайты по мере роста опыта.
Делать резкие выводы по одному прецеденту - конечно не стоит, это с огромной вероятностью может быть и не так.
И это не только к ручкам относится)
Тогда имеет смысл уточнить терминологию. Дело не в количестве брака, а в его наличии. Если производитель или модель недешёвой вещи допускает брак, то это дерьмо. Я не понимаю, как можно делать свою работу плохо. Я не понимаю, как может контроль качества взять и пропустить брак, если речь не о ширпотребном копеечном товаре. Если производитель не в состоянии избежать брака на, повторюсь, дорогой ручке, то такой производитель должен либо снижать объёмы производства, либо увольнять макак с ответственных должностей, либо продавать своё барахло за три бакса, либо уходить в небытие. Вон сколько вариантов и это только на первый взгляд. До тех пор, пока ни один из них не реализован, я буду придерживаться мнения, что компания Pilot - сборище макак, производящих дерьмо. Разумеется, своего мнения я никому не навязываю, тут всё субъективно.
Если новая ручка, купленная по неисключительной цене, не устраивает и есть возможность вернуть продавцу - это нужно делать. Я так и рекомендовал с самого начала)
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 17 Фев 2022 г. 13:18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самая дичь, в этой схватке "Семён vs Каплес" - количество энергии и денег, которые реципиент уже затратил и продолжает тратить. Ну попалась ручка с браком - сдай в магаз или продай "на запчасти". Так нет же! Вот эти моменты навевают такую светлую печаль. Но, есть и польза от созерцания таких "Захватывающих полотен" - задумываешься: "А далеко ли я сам ушёл от таких вот состязаний? Не выглядывает ли откуда-нибудь та самая "Семёновщина", когда сам в очередной раз, бывает, становишься одержим какой-нибудь дребеденью типа "дорогой ручки".
Всем урок!

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 17 Фев 2022 г. 13:20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pail_gwguru писал(а):
Сходу могу вспомнить Hakase, Ohashido, частично Nakaya, частично Mr. Cypress, Tohma, Pensmith76 и проч. Со многими из них вы вполне сможете уложиться в 1500-2000€, если брать материалы подешевле.


Вот тут я познал всю глубину глубин…знаю только одну поименованную фирму и то она оказывается «частично» 😎

Владимир, без иронии, а можно эту тему как то развернуть отдельным постом или темой? Я так мыслю речь о фирмах и мастерах штучной продукции и по заказу? Был бы рад узнать об этом побольше.

_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 17 Фев 2022 г. 13:26:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
Не выглядывает ли откуда-нибудь та самая "Семёновщина",

Семёновщина!!!
Начинает создаваться свой идеологический словарь, большой шаг вперед по оформлению истинной ручечной культуры.

Семен, добрый Вам совет: разоружитесь перед партией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 17 Фев 2022 г. 13:29:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
Самая дичь, в этой схватке…


Жестковато, коллега, не находите? 😎
«На вопросы нужно смотреть ширше, к людям относиться мягше» (с)

Кто тут может с чистой совестью и не кривя душой сказать про себя - что относится к увлечению пишущими инструментами с холодной головой, практическим расчётом и абсолютно отстраненно? Я бывало тоже вкатывал денех и в тачки и и в часы и в женщин порядком, хотя проще было отправить производителю…или к маме 😅😂🤣
Одержимости они такие….одержимые.

_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 17 Фев 2022 г. 13:45:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antoxa77rus
Да это все понятно. И вы пишете "бывало тоже вкатывал...".
Я не очень пристально слежу за "Приключениями молодого ученого в Чернильной стране", но у меня создалось впечатление, что наш коллега постоянно гуляет по граблям. И одно дело "вкатить денег" и получить приятный выхлоп и всякие здоровские эмоции, и совсем другое - изощренно страдать, сидя в долгах и экономя на еде.
Да и пусть страдает, раз так нравится. А вот на тебе: "запредельное дерьмо". Ну вот хочется Семёну свое "весомое" мнение озвучить! Так и я вот, озвучиваю. Мало того, считаю, что я причиняю Семёну пользу, критикуя его оголтелось в отношении к ручкам.

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1960
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Чт 17 Фев 2022 г. 13:46:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antoxa77rus писал(а):

Владимир, без иронии, а можно эту тему как то развернуть отдельным постом или темой? Я так мыслю речь о фирмах и мастерах штучной продукции и по заказу? Был бы рад узнать об этом побольше.


Такое.) Пока, скорее нет.

Частично по тому, что я ленивая скотина, частично просто из-за бюджета.

Сейчас общаюсь с Jackson's pen, чтобы собрать что-то вот в таком исполнении, но в формате 1911 с плоской верхней гранью и рутениевыми вставками (с какого-нибудь Black lustre, как вариант).


Nakaya/Ohashido/Hakase...для меня пока это исключительно вариант со вторички. Последний, помимо абсолютно абсурдных цен, пару лет назад пересел на Pilot перья, а также на очень странные формы самих ручек. Скорее всего это вполне разумная реакция на спрос, в Японии престарелые дядюшки любят пофлексить чем-то большим и странным...но мне как-то интересней его версии Сейлоровских моделей, тем более и их же перьями.

С Mr. Cypress тоже общался, очень приятный человек, да и цены рыночные отлично понимает, не жадничает...но слишком уж вычурные у него raden модели. Мне как-то стандартные Пилотовские и Пеликановские решения ближе.


Последний раз редактировалось: pail_gwguru (Чт 17 Фев 2022 г. 14:28:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2604
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Чт 17 Фев 2022 г. 14:28:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antoxa77rus писал(а):
Я бывало тоже вкатывал денех и в тачки и и в часы и в женщин порядком, хотя проще было отправить производителю…или к маме 😅😂🤣
Одержимости они такие….одержимые.

В цитаты " нашего городка". Однозначно

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2604
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Чт 17 Фев 2022 г. 14:29:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
Antoxa77rus
Да это все понятно. И вы пишете "бывало тоже вкатывал...".
Я не очень пристально слежу за "Приключениями молодого ученого в Чернильной стране", но у меня создалось впечатление, что наш коллега постоянно гуляет по граблям. И одно дело "вкатить денег" и получить приятный выхлоп и всякие здоровские эмоции, и совсем другое - изощренно страдать, сидя в долгах и экономя на еде.
Да и пусть страдает, раз так нравится. А вот на тебе: "запредельное дерьмо". Ну вот хочется Семёну свое "весомое" мнение озвучить! Так и я вот, озвучиваю. Мало того, считаю, что я причиняю Семёну пользу, критикуя его оголтелось в отношении к ручкам.

Мы тут о ручках вообще то. Его кошелек- это его кошелек.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 17 Фев 2022 г. 14:32:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):

Т.е. вы уже просадили на ремонт больше, чем стоит пишущий узел от каплесс в российской рознице?


Нет вроде.

pail_gwguru, при всём уважении, ширпотреб - это Люксор за 500р. Можно сказать, что Лами Сафари - ширпотреб или Паркер Джоттер. А ручка за 15т.р. - это не ширпотреб. Монтеграппа Экстра - тем боле не ширпотреб, однако почему-то с браком. Лимитка от МГ за 210к - это уж точно никак не ширпотреб, но брак был сразу и с пером, и с системой заправки. Две тысячи евро за Накайю - хорошо, но в ближайшие годы я точно не смогу накопить такую сумму на ручку, хотя за совет спасибо. Да, я понимаю, что есть богатые люди, для которых и 149 - ширпотреб, но таких, полагаю, даже на нашем форуме единицы. А для большинства людей, в том числе и для меня, Каплесс за 15т.р. - очень недешёвая вещь.

readytotalk, Вы правы, Алексей. Абсолютно. И я жалею о том, что не было сделано именно это. И эта история - урок мне на будущее. Но ведь это никак не отменяет того факта, что столь уважаемый производитель допускает подобный брак на одной из самых культовых своих моделей, Каплесс - это чуть ли не визитная карточка Пилота.

Mauerlat, намешали Вы в кучу слишком много всякого. Нет никаких гуляний по граблям и изощрённых страданий. Подобная история с Каплессом - единственная в моей биографии. Было нечто подобное с МГ Космополитен, но она чинилась за счёт производителя в его же сервисе. Заплатил я за ремонт Каплесса в среднем не больше и не меньше, чем за ремонт других своих ручек с проблемными перьями. Как и на что мне тратить свои деньги - это моё личное дело, я же в Ваш кошелёк не лезу. То, что я экономлю на еде, это Ваша фантазия. Есть возможность купить - покупаю. Есть возможность накопить и купить - коплю и покупаю. Нет возможности накопить - откладываю на будущее.

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 17 Фев 2022 г. 14:33:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
Antoxa77rus писал(а):
Я бывало тоже вкатывал денех и в тачки и и в часы и в женщин порядком, хотя проще было отправить производителю…или к маме 😅😂🤣
Одержимости они такие….одержимые.

В цитаты " нашего городка". Однозначно


Так ведь мама в этом случае - и есть производитель))

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11267
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 17 Фев 2022 г. 14:33:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
Его кошелек- это его кошелек.


Государство тут делает оговорку : до тех пор, пока деньги остаются в стране :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2604
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Чт 17 Фев 2022 г. 14:35:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antoxa77rus писал(а):
Я так мыслю речь о фирмах и мастерах штучной продукции и по заказу? Был бы рад узнать об этом побольше.

По поводу Hakase поинтересуйтесь у Ивана http://www.elitepen.ru/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=5249

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2604
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Чт 17 Фев 2022 г. 14:37:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Libra писал(а):
Antoxa77rus писал(а):
Я бывало тоже вкатывал денех и в тачки и и в часы и в женщин порядком, хотя проще было отправить производителю…или к маме 😅😂🤣
Одержимости они такие….одержимые.

В цитаты " нашего городка". Однозначно


Так ведь мама в этом случае - и есть производитель))

И я об этом Smile

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 17 Фев 2022 г. 15:01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён, вы, несомненно, один из самых ярких обитателей форума. Никто в ваш кошелек не лезет, вы сами своим кошельком размахиваете. И у вас нет никакой возможности "лезть в мой кошелек", т.к. я сам про свои траты/тяготы, связанные с ручками/карандашами, не распространяюсь, в отличии от вас.
Семён писал(а):
Да, я понимаю, что есть богатые люди, для которых и 149 - ширпотреб, но таких, полагаю, даже на нашем форуме единицы. А для большинства людей, в том числе и для меня, Каплесс за 15т.р. - очень недешёвая вещь.

Семён писал(а):
Неприятно. Обычно я не придираюсь к коробкам, да и вообще не придаю им большого значения, многие у меня вообще не сохранились. Однако, отдавая за ручку свой годовой доход, я ожидал наивысшего качество, в том числе и в коробке.

Семён писал(а):
Отсюда и такие чувства, когда покупаешь ручку, цена которой равна твоей годовой зарплате, а она не пишет...

И т.д. Все уже давно в курсе про ваш кошелек и не благодаря шпионажу, а исключительно с ваших слов. Про гранты, ручки в ипотеку и т.д.
Я свой каплес купил на авито за 5.5К руб. - очень доволен. Регулярно вижу предложения по тем же каплесам в районе 10.

Вот и все, что я могу сказать про заглядывания в чужие кошельки.

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 17 Фев 2022 г. 15:21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья, я тоже очень доволен большинством своих ручек. Как дорогих, так и дешёвых, и даже китайских. Как купленных в магазине, так и б/у с форума. Положительного опыта, положительных эмоций и удовольствия я получаю больше, чем негатива. Просто негативный опыт почему-то больше встречается с дорогими ручками, чем с дешёвыми. Я это считаю парадоксом. Некоторые люди, например, наш коллега Иван считают, что дешёвая ручка обязана хорошо писать, чтобы её купили, а дорогую купят и так, потому что это аксессуар и он не обязан писать хорошо. Я понимаю такую точку зрения, но кардинально не согласен с ней. Я привожу всегда пример с дорогими часами. Это тоже аксессуар, но почему-то у Бреге турбийоны не отваливаются, а время показывают с хорошей для механики точностью. И если дешёвая ручка пишет великолепно, то от дорогой я жду столь же великолепного письма и плюс к нему красивого дизайна, материалов и тд. Если этого нет, я такой аксессуар критикую и ругаю тех, кто его сделал.
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1960
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Чт 17 Фев 2022 г. 15:42:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
при всём уважении, ширпотреб - это Люксор за 500р. Можно сказать, что Лами Сафари - ширпотреб или Паркер Джоттер. А ручка за 15т.р. - это не ширпотреб. Монтеграппа Экстра - тем боле не ширпотреб, однако почему-то с браком. Лимитка от МГ за 210к - это уж точно никак не ширпотреб, но брак был сразу и с пером, и с системой заправки. Две тысячи евро за Накайю - хорошо, но в ближайшие годы я точно не смогу накопить такую сумму на ручку, хотя за совет спасибо. Да, я понимаю, что есть богатые люди, для которых и 149 - ширпотреб, но таких, полагаю, даже на нашем форуме единицы. А для большинства людей, в том числе и для меня, Каплесс за 15т.р. - очень недешёвая вещь.


Вы опять услышали не то и не туда.)

Вопрос не в конечной стоимости, а в методе производства и в добавочной стоимости, того, что ручку настроят лично под вас. Те же турки из Kilk Kalem это без проблем сделают за 200-300$, но тут как раз приходится решать, что лично для вас важнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 17 Фев 2022 г. 16:20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pail_gwguru писал(а):
Те же турки из Kilk Kalem это без проблем сделают за 200-300$


Вы эту фирму не упомянули сразу, а я про неё раньше не слышал) обязательно поинтересуюсь, спасибо) но вообще проблема ведь не в том, что ручка под меея не настроена, а в том, что она вообще не пишет)

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1960
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Чт 17 Фев 2022 г. 16:32:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если правильно помню, из крупных брендов только Лами свои ручки заправляет и проверяет. В остальных случаях, ответственность ложится на фирму-продавца.
Многие производители и сами запросы на ремонт принимают только от самих магазинов. Это та реальность, в которой мы живём. Повлиять на неё такими вот обсуждениями мы вряд-ли сможем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9727
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 17 Фев 2022 г. 18:31:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pail_gwguru писал(а):
Если правильно помню, из крупных брендов только Лами свои ручки заправляет и проверяет. В остальных случаях, ответственность ложится на фирму-продавца.
Многие производители и сами запросы на ремонт принимают только от самих магазинов. Это та реальность, в которой мы живём. Повлиять на неё такими вот обсуждениями мы вряд-ли сможем.
Заправка и проверка не имеет смысла без контроля заточки/полировки. Поэтому у Lamy золотые перьевые блоки пишут вне зависимости от указанной градации как M?
Про "заправляет" - не знаю, но макают (или макали) в чернила до недавнего времени итальянцы, у новых Аврор, у Висконти с Монтеграппой, например, если заправить водой - было синее окрашивание. Не знаю как сейчас (наверное, выборочно) но соглашусь, что практика тестирования чернилами изготовителем сокращается, зато некоторые магазины предлагают тестирование в рамках отдельной услуги, типа nib adjustment.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vetals
Посетитель


Зарегистрирован: 29.06.2020
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Пт 18 Фев 2022 г. 09:39:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Илья, я тоже очень доволен большинством своих ручек. Как дорогих, так и дешёвых, и даже китайских. Как купленных в магазине, так и б/у с форума. Положительного опыта, положительных эмоций и удовольствия я получаю больше, чем негатива. Просто негативный опыт почему-то больше встречается с дорогими ручками, чем с дешёвыми. Я это считаю парадоксом. Некоторые люди, например, наш коллега Иван считают, что дешёвая ручка обязана хорошо писать, чтобы её купили, а дорогую купят и так, потому что это аксессуар и он не обязан писать хорошо. Я понимаю такую точку зрения, но кардинально не согласен с ней. Я привожу всегда пример с дорогими часами. Это тоже аксессуар, но почему-то у Бреге турбийоны не отваливаются, а время показывают с хорошей для механики точностью. И если дешёвая ручка пишет великолепно, то от дорогой я жду столь же великолепного письма и плюс к нему красивого дизайна, материалов и тд. Если этого нет, я такой аксессуар критикую и ругаю тех, кто его сделал.

Возможно это не парадокс. Возможно поменялась\поменяли характеристику внешней среды. Вот например попадаются истории с фатальными поломками премиум автомобилей премиум брендов.
"Дорогое" теперь уже не означает "качественное" в той степени, в которой это было недавно еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1960
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Пт 18 Фев 2022 г. 17:26:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждал небольшой шарик, размером с какой-нибудь Паркер Юниор или m200.
Пришла дубина размером с оверсайз Олимпию. Very Happy
На удивление лёгкая, отлично сбалансирована. Вот бы ещё писала.)


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 224, 225, 226 ... 289, 290, 291  След.
Страница 225 из 291

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group