ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Повышения цен в "Продаже"
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Повышения цен в "Продаже"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой вариант считаете наиболее приемлемым?
Вариант 1. Цены в у.е.
20%
 20%  [ 11 ]
Вариант 2. Параллельные 2 цены.
18%
 18%  [ 10 ]
Вариант 3. Заморозки тем.
61%
 61%  [ 33 ]
Всего голосов : 54

Автор Сообщение
Vinnipuuh
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.06.2017
Сообщения: 345
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Чт 24 Фев 2022 г. 10:04:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volh писал(а):

За сим резюмирую:
Предлагаю почистить тему "Продажи"
Оставить апы как оговорено в правилах
Оставить цены в рублях
Если человек не хочет продавать сейчас - закрывать тему, а повтор давать не ранее чем через полгода.
Не отнять, и не прибавить.
_________________
Отпуск - это когда на работу ты идёшь не "когда надо", а "когда проснёшься".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr.Dave
Посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2018
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Чт 24 Фев 2022 г. 11:47:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проголосовал за 3-ий вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Чт 24 Фев 2022 г. 13:42:50    Заголовок сообщения: Re: Повышения цен в "Продаже" Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

НО.

С момента повышения до истечения 30 дней с повышения – тема закрывается. Без переноса в архив! Она остаётся в разделе продажа.

Спустя 30 дней человек пишет модератору просьбу тему открыть – и начинается «обычная» жизнь темы с понижениями по 5% и прочими процедурами.
Наш пример выше.
Стал рубль стоить 150 вместо 78 – человек повысил цену в 2 раза, тему «фризим» и оставляем на месяц без движения. Она доступна людям для обзора, она актуальна – просто на срок в 30 дней она недоступна для каких-то телодвижений типа «апов». Тем самым мы убираем риск «качелей туда-сюда», а также упрощаем администрирование – модератор тему закрывает после повышения цены, а открывает спокойно после ЛС от заинтересованного продавца.


------------------------------------------------------------------------------------------
Как-то так, коллеги.

Прошу высказываться и голосовать.

Возможно, нужен ещё какой-то 4-й вариант…
Закрывается тема.
Через 30 дней цена открывается с новой ценой. Иначе продавец попадет в петлю Повышает-тема закрывается-открывается- цена повышается. Торговля стоит.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mnxa111973
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 465
Откуда: Борок

СообщениеДобавлено: Чт 24 Фев 2022 г. 14:17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volh писал(а):

И причина тут не столько в моральном противлении спекуляции, а в том, что зарплату мы все получаем в рублях, а ее никто нам в зависимости от курса каждую ночь не пересчитывает.
Поэтому, я против спекуляционных топиков.


Золотые слова, коллега!

_________________
С уважением, Михаил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yu
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 294
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Чт 24 Фев 2022 г. 21:30:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При значительных колебаниях курсов валют считаю рациональным цены считать в у.е. (кому какая нравится - USD или EUR). Отсчеты скидок вести тоже в у.е. А рядом справочно указывать цену в рублях (Это же рубль сваливается, не доллар. По сути получается, что это не цена растет в рублях, а изменилась котировка при неизменной цене).

Пример:
1) стартовая цена - 100 у.е. / 8000 руб. - курс=80,000
2) скидка 5% - 95 у.е. / 11400 руб - курс=120,000
3) еще скидка 10% - 85,5 у.е. / 11400 руб --- курс=133,333

Кстати, этот опыт уже был у коллеги из Украины - указывалась цена в 3х валютах.

PS. Я проголосовал за 2 вариант, как самый справедливый, на мой взгляд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 24 Фев 2022 г. 23:04:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OfSup писал(а):
Я за 3й вариант но без блокировки. Пусть резервы ставят, но в течение месяца нельзя понижать стоимость, а может и в течение 2-х или 3х месяцев. Повышать стоимость можно сколько угодно раз, только без аппа, а указывать новую стоимость в заглавном сообщении.
Пример: разместил за 1000 рублей, через неделю решил что дешево(при этом никто не зарезервировал товар) и хочу поднять стоимость до 1300, я в первом сообщении пишу новую стоимость без аппа. Далее не имею права понижать цену на протяжении 1-3 месяцев. Еще через неделю решил опять поднять стоимость, в первом сообщении темы поменял и продаю дальше. Так и аппов не будет и я ничего не потеряю.

Дмитрий, сложно в администрировании - раз.
Ключевое - фриз на 30 дней после повышения для отсутствия возможности делать апы по причине 5% снижения. Но!!! Если на 28-й день прошло ОЧЕРЕДНОЕ совещание совбеза и рубль снова улетел - никто не мешает продавцу написать ЛС модератору и сказать, что послезавтра тему надо будет открыть, просто с очередной иной ценой.
Понимаете?

Тема размещена 1 марта. За Х ед. денег.
15 марта продавец решает повысить цену. Становится цена 1,2Х. Тема фризится до 15.04.
12.04 очередной совбез. Становится цена 2Х.
15.04 тема спокойно открывается с ценой 2Х.
Результат цена повышена, как того хотел продавец, повышена технически 2 раза, но открыта спустя 30 дней после отсутствия апов.

mnxa111973 писал(а):
Проголосовал за 3й вариант.
Касаемого первого - лично мне неудобны были бы цены только в у.е.

Сегодня уже цены пошли в у.е. на циане. Скоро, думаю, будут автомобили снова в у.е. Вряд ли дорогие ручки долго удержатся в национальных рублях с такими подходами. Вопрос привычки, на мой взгляд.

Мне с трудом представляются даже до недавних событий люди, кто не понимал, сколько ручки стоят в у.е. Хотя бы потому, что многие регулярно покупают - на ебэе, у апплбума, на калтпенсе или райтингдеске.

ZoNdeR писал(а):
Kostya_74 писал(а):
Я бы проголосовал за вариант:
- снижение цены - раз в 30 дней;
- повышение цены - раз в 15 дней.

Оставить только рубли.

А почему считаете нецелесообразным снижать цену по текущим правилам?
Разве снижение цены ущемит чьи-то интересы?

Да, именно.

Volh писал(а):
Коллеги, доброго дня.
Я человек у вас новый, в полемику пока не вступал, но прикупить несколько ручек уже успел, за что премного благодарен как продавцам, так и самому форуму за такую возможность.
Хотел бы внести свои "пять копеек" в обсуждение данного вопроса.
Для начала я бы отметил то, как организованы темы о продаже.
Вот казалось бы, есть две ветки "Продажа" и "Архив объявлений о продаже".
В первой насчитывается 139 страниц. Вот они все актуальны? Или там уже сотни и тысячи "мертвых душ"? Может им давно пора на свалку истории, т.е. в архив?

Предлагаю дополнить правила форума строчкой о сроке жизни топика. К примеру 6 месяцев.
По истечении 6 месяцев с последнего сообщения тема автоматически переносится в архив.
Если автору потом она понадобится - либо пишет администрации о возврате темы, либо создает новую.
Что это дает?
Первым делом, ветка продажи будет почищена от векового мусора, а значит любой зашедший всегда будет способен пролистать несколько страниц чтобы посмотреть что продается, поэтому потребность, как-таковая, постоянно апить тему отпадает.
Есть желание апнуть и увидеть свою тему в начале списка - понижай цену.
Есть желание продать дороже - закрывай тему и жди полгода.

Касательно желания продать дороже, позволю себе лирическое отступление.
У нас на Сахалине, в 14м году когда упал в очередной раз рубль, за одну ночь подорожали квартиры на 1-2 миллиона. До смешного, не успел заключить сделку с продавцом, но уже подошли к подписанию и тут он заявляет - за эту цену я продавать вам квартиру не буду, так как доллар ВЧЕРА! подорожал, и теперь она стоит на 700 тыс.руб. дороже. ( Shocked Evil or Very Mad Off. fk off!)

Раньше это называлось спекуляцией и давалась статья. Но сейчас мы живем в мире свободного рынка и такие случаи, к сожалению становятся нормой.
Но по своему глубокому убеждению могу сказать, что я на такое не пойду (в случае если что-то решусь выставлять на продажу).
И считаю такое поведение нечестным по отношению к другим.
Я могу понять, если человек владеет коллекционной ручкой и по причине какого-либо неординарного события он и еще несколько человек в мире становятся единственными владельцами - тогда да, стоимость может резко вырасти.
Но когда мне сегодня предлагают, скажем, 45й Паркер за 1000р, а спустя два дня из-за изменения курса за 3000р - то я, как думаю и многие другие, просто пройду мимо.
И причина тут не столько в моральном противлении спекуляции, а в том, что зарплату мы все получаем в рублях, а ее никто нам в зависимости от курса каждую ночь не пересчитывает.
Поэтому, я против спекуляционных топиков.
За сим резюмирую:
Предлагаю почистить тему "Продажи"
Оставить апы как оговорено в правилах
Оставить цены в рублях
Если человек не хочет продавать сейчас - закрывать тему, а повтор давать не ранее чем через полгода.


1. Сложно в администрировании и контроле.
2. Форум не располагает техническими возможностями для многих предложений, высказанных в теме.
3. Спекуляции спекуляциями, но когда ручка стоила 100 долл. и в рублях стоила 7500 - я не знаю, будет ли за 7500 продавать готов её продавец, когда 7500 стали не 100 долларами, а 50, т.к. за 50 долларов человек не купит себе УЖЕ взамен ручку сопоставимого уровня. Какие бы благие "антиспекуляционные" соображения он бы ни поднимал на щит.

Libra писал(а):
Закрывается тема.
Через 30 дней цена открывается с новой ценой. Иначе продавец попадет в петлю Повышает-тема закрывается-открывается- цена повышается. Торговля стоит.

Я это расписал в ответе Диме выше.

Если произошёл на отрезке "30 дней фриза" ПОВТОРНЫЙ или там ТРЕТИЙ повод для поднятия цены - он будет в рамках ОДНОГО закрытия.

mnxa111973 писал(а):
Volh писал(а):

И причина тут не столько в моральном противлении спекуляции, а в том, что зарплату мы все получаем в рублях, а ее никто нам в зависимости от курса каждую ночь не пересчитывает.
Поэтому, я против спекуляционных топиков.


Золотые слова, коллега!

Выше ответил.
Циан сегодня часть предложений уже начал давать в у.е.
Вангую, что машины скоро ждёт та же участь.

Зарплаты мы можем скоро получать натурой и продкарточками - вряд ли ручки будут торговаться за них. Smile

Yu писал(а):
При значительных колебаниях курсов валют считаю рациональным цены считать в у.е. (кому какая нравится - USD или EUR). Отсчеты скидок вести тоже в у.е. А рядом справочно указывать цену в рублях (Это же рубль сваливается, не доллар. По сути получается, что это не цена растет в рублях, а изменилась котировка при неизменной цене).

Пример:
1) стартовая цена - 100 у.е. / 8000 руб. - курс=80,000
2) скидка 5% - 95 у.е. / 11400 руб - курс=120,000
3) еще скидка 10% - 85,5 у.е. / 11400 руб --- курс=133,333

Кстати, этот опыт уже был у коллеги из Украины - указывалась цена в 3х валютах.

PS. Я проголосовал за 2 вариант, как самый справедливый, на мой взгляд.


Спасибо за поддержку, солидарен!

С учётом уже озвученной сложности для многих с вариантом 2 - мы снова приходим, что вариант 1 будет наиболее честным и оптимальным.

"Прмиерные" переводы в рубли будет делать не сложно "в день сделки" ни продавцу, ни покупателю.

Ручки, всё же, при всём уважении, на последние деньги не покупаются...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5120
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 25 Фев 2022 г. 05:18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

С учётом уже озвученной сложности для многих с вариантом 2 - мы снова приходим, что вариант 1 будет наиболее честным и оптимальным.

Судя по текущему результату голосования побеждает пока 3 вариант.)

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пт 25 Фев 2022 г. 08:00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Kostya_74 писал(а):
Я бы проголосовал за вариант:
- снижение цены - раз в 30 дней;
- повышение цены - раз в 15 дней.

Оставить только рубли.

А почему считаете нецелесообразным снижать цену по текущим правилам?
Разве снижение цены ущемит чьи-то интересы?


Так я за текущие правила. Просто нужна возможность повышать, если нужно, но с временными рамками конечно же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5120
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 25 Фев 2022 г. 08:09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Так я за текущие правила. Просто нужна возможность повышать, если нужно, но с временными рамками конечно же.

По текущим правилам цену ведь можно снижать в любое время. хоть по 10 раз за день, главное. чтобы снижение было не менее 5%. Зачем ставить еще и ограничение по срокам?

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пт 25 Фев 2022 г. 08:29:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Kostya_74 писал(а):
Так я за текущие правила. Просто нужна возможность повышать, если нужно, но с временными рамками конечно же.

По текущим правилам цену ведь можно снижать в любое время. хоть по 10 раз за день, главное. чтобы снижение было не менее 5%. Зачем ставить еще и ограничение по срокам?

Оу! Если чесно, забыл. Совершенно верно. В последнее время только актуализировал свои продажи.
Имел в виду, что я за старые правила + возможность поднятия цены со сроком в 15 дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5120
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 25 Фев 2022 г. 08:54:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь понятно, спасибо.
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
father
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщения: 151
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 26 Фев 2022 г. 15:21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Третий вариант, на мой взгляд. Цены в долларах на всех площадках во мне всегда пробуждали желание уйти в другие темы. Хотя и подъём цены никогда не понимал Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 26 Фев 2022 г. 15:35:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

father писал(а):
Цены в долларах на всех площадках во мне всегда пробуждали желание уйти в другие темы.

Почему? О_о

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
father
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщения: 151
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 26 Фев 2022 г. 15:49:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
father писал(а):
Цены в долларах на всех площадках во мне всегда пробуждали желание уйти в другие темы.

Почему? О_о

Ну а почему я у себя в магазинах вижу ценники в рублях? И заработную плату получаю в этих же дензнаках Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Сб 26 Фев 2022 г. 16:00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

голоснул за третий. В целом вариант с У.Е. тоже приемлим в современной обстановке и технически проще, не надо грузить модеров сообщениями.
Как верно заметили - пятнадцать лет назад все было в у.е. и мозг был натренирован пересчитывать на лету. Как у меня, прочитавшего много книжек про пиратов, на лету до сих пор работает пересчет из дюймов в сантиметры или из футов в метры. Пора возвращаться в годы молодости.
Когда Теле2 пришел в РФ, то цены указывал в копейках за минуту, что вводило в ступор. Лично видел как в евросети печатали листочки с тарифами пересчитанными в доллары.

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 26 Фев 2022 г. 17:19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

father писал(а):
Dolgorukii писал(а):
father писал(а):
Цены в долларах на всех площадках во мне всегда пробуждали желание уйти в другие темы.

Почему? О_о

Ну а почему я у себя в магазинах вижу ценники в рублях?

Циан, автомобили, DNS.

Это только последние пару дней. Не переживайте, скоро будут ценники просто переклеиваться раз в сутки. Не особо удобно + вред для экологии))))))))

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 26 Фев 2022 г. 17:19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
голоснул за третий. В целом вариант с У.Е. тоже приемлим в современной обстановке и технически проще, не надо грузить модеров сообщениями.
Как верно заметили - пятнадцать лет назад все было в у.е. и мозг был натренирован пересчитывать на лету. Как у меня, прочитавшего много книжек про пиратов, на лету до сих пор работает пересчет из дюймов в сантиметры или из футов в метры. Пора возвращаться в годы молодости.
Когда Теле2 пришел в РФ, то цены указывал в копейках за минуту, что вводило в ступор. Лично видел как в евросети печатали листочки с тарифами пересчитанными в доллары.

Именно. Спасибо!

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
father
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщения: 151
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 26 Фев 2022 г. 19:22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
father писал(а):
Dolgorukii писал(а):
father писал(а):
Цены в долларах на всех площадках во мне всегда пробуждали желание уйти в другие темы.

Почему? О_о

Ну а почему я у себя в магазинах вижу ценники в рублях?

Циан, автомобили, DNS.

Это только последние пару дней. Не переживайте, скоро будут ценники просто переклеиваться раз в сутки. Не особо удобно + вред для экологии))))))))

Я не переживаю. Просто высказал своё мнение, оно вне политики, просто привык... Циан не знаю, авто есть и (очень надеюсь) ближайшие года 3-4 не поменяю. DNS рядом с моим домом, там в рублях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
father
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщения: 151
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 26 Фев 2022 г. 19:26:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще добавлю)
Я очень люблю перьевые ручки, у меня их больше чем мне нужно, и еще три едут)))
Все ручки я купил за рубли, даже на любимый сет, купленный в 2014 на ebay, я до сих пор помню цену в рублях. Повышение цены на продаваемый товар не поможет продать товар, это моё мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ypanas
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.09.2021
Сообщения: 183
Откуда: Crimea rep

СообщениеДобавлено: Чт 03 Мар 2022 г. 15:38:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повышение цены в связи с повышением доллара актуально для магазинов. Когда они купили новую ручку и хотят ее продать. Как я понимаю здесь таковых на площадке нет.
Да и по ходу скоро брать новые ручки будет не откуда. Тотальная блокада стартовала. Не знаю откуда олигархи будут брать ручки на подарок, которые потом и попадают сюда по сходной цене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Чт 03 Мар 2022 г. 23:00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ypanas писал(а):
Повышение цены в связи с повышением доллара актуально для магазинов. Когда они купили новую ручку и хотят ее продать. Как я понимаю здесь таковых на площадке нет.
Да и по ходу скоро брать новые ручки будет не откуда. Тотальная блокада стартовала. Не знаю откуда олигархи будут брать ручки на подарок, которые потом и попадают сюда по сходной цене.
В общем да. Но иногда ситуация видится по-другому. Например периодически на форуме начинают активно продавать какие-то бренды или модели. Прям косяками идут авроры, 146 и покупаются. Цена обычно огонь, надо брать.Как осенью началось засилие таунсендов. Но есть объявления которые не успели взбежать на подножку уходящего поезда и ручка остается невостребованной, не смотря на вменяемую цену.
Потом источник иссяк, марка или модель в дефиците (в голову приходит аврора талентум), а ручка-то не продана. Проходит пара лет и встает вопрос - зачем продавать уже редко встречающуюся модель задешево? выставлю подороже, что логично.
Вот сейчас попробуй найти в продаже на вторичке талентум - не найдешь. А за 10-15 тысяч как их продавали несколько лет назад и подавно.

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пт 04 Мар 2022 г. 06:37:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
Ypanas писал(а):
Повышение цены в связи с повышением доллара актуально для магазинов. Когда они купили новую ручку и хотят ее продать. Как я понимаю здесь таковых на площадке нет.
Да и по ходу скоро брать новые ручки будет не откуда. Тотальная блокада стартовала. Не знаю откуда олигархи будут брать ручки на подарок, которые потом и попадают сюда по сходной цене.
В общем да. Но иногда ситуация видится по-другому. Например периодически на форуме начинают активно продавать какие-то бренды или модели. Прям косяками идут авроры, 146 и покупаются. Цена обычно огонь, надо брать.Как осенью началось засилие таунсендов. Но есть объявления которые не успели взбежать на подножку уходящего поезда и ручка остается невостребованной, не смотря на вменяемую цену.
Потом источник иссяк, марка или модель в дефиците (в голову приходит аврора талентум), а ручка-то не продана. Проходит пара лет и встает вопрос - зачем продавать уже редко встречающуюся модель задешево? выставлю подороже, что логично.
Вот сейчас попробуй найти в продаже на вторичке талентум - не найдешь. А за 10-15 тысяч как их продавали несколько лет назад и подавно.


А еще у продавцов есть новые ручки в продаже. Доллар растет, импорт закрывается, цена, как следствие, растет. Условия ценообразования меняются. Как покупатель и как продавец - видишь ситуацию по разному. Востребованность тоже вещь изменчивая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9657
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 04 Мар 2022 г. 10:39:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ypanas писал(а):
...Да и по ходу скоро брать новые ручки будет не откуда. Тотальная блокада стартовала. Не знаю откуда олигархи будут брать ручки на подарок, которые потом и попадают сюда по сходной цене.
За последние 8-10 лет на отечественном вторичном рынке резко сократилось количество ручек новых модельных рядов, в основном производство 90-х и нулевых. На наш век ручек хватит, за счет естественной убыли энтузиастов) Вопрос - хватит ли нас на ручки?..
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru


Последний раз редактировалось: readytotalk (Пт 04 Мар 2022 г. 11:44:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 04 Мар 2022 г. 11:20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ypanas писал(а):
Тотальная блокада стартовала


Первый раз, кажись, на моей памяти подобная "тотальная блокада" стартовала, когда СССР ввёл войска в Афганистан, около 1980; но жители Советского Союза даже не узнали об этом, так как неоткуда было, и не заметили — так как потребительские товары не импортировались по умлочанию, безо всякой блокады… Разве что американцы на Олимпиаду в Москву не приехали — но их на Олимпиадах заметить было непросто, даже когда приезжали…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
VadimD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 488
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт 04 Мар 2022 г. 19:13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если что, у меня есть новые ручки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб 05 Мар 2022 г. 06:04:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VadimD писал(а):
Если что, у меня есть новые ручки.

Мне кажется никто не сомневается, что в Одессе всегда все есть))
Ах, Одесса, Жемчужина у моря...

_________________
Слова должны иметь вес, и тяжелая ручка напоминает мне о моей обязанности тщательно выбирать слова.
___________________________________
Перьевых ручек Sheaffer много не бывает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mnxa111973
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 465
Откуда: Борок

СообщениеДобавлено: Сб 05 Мар 2022 г. 16:05:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас у российских продавцов цены улетят в космос - пейпал отрубили, теперь только у нас и покупать...
_________________
С уважением, Михаил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VadimD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 488
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб 05 Мар 2022 г. 18:24:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит и на форуме цена повысится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mnxa111973
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 465
Откуда: Борок

СообщениеДобавлено: Вс 06 Мар 2022 г. 03:01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VadimD писал(а):
Значит и на форуме цена повысится.

Коллега, я именно цены на форуме и имел в виду. Не совсем ясно сформулировал свою мысль...

_________________
С уважением, Михаил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей18
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.10.2018
Сообщения: 499

СообщениеДобавлено: Пн 07 Мар 2022 г. 10:09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас уже трудно купить ручки за бугром. Да и не только ручки, а и другой товар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group