ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Сколько у вас чернил (в литрах)?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Сколько у вас чернил (в литрах)?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько у вас чернил в литрах?
поллитра или около того
23%
 23%  [ 11 ]
<= 1л
26%
 26%  [ 12 ]
<= 2л
8%
 8%  [ 4 ]
<= 3л
6%
 6%  [ 3 ]
от трёх до пяти литров
10%
 10%  [ 5 ]
ещё больше
6%
 6%  [ 3 ]
не скажу
4%
 4%  [ 2 ]
этот опрос дурацкий!
13%
 13%  [ 6 ]
Всего голосов : 46

Автор Сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 09 Мар 2022 г. 08:04:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то порядка 4,5-5л., точно сказать не могу с учётом неполных баночек Smile
Тем, кто говорит, что нельзя насобирать столько чернил, не будучи коллекционером, возражу. Можно! У меня это происходит по большей части из-за желания попробовать самые разные чернила и выбрать лучшие лично для меня в каждой категории (синие для японского F, синие для европейского М и тд). Несколько лет назад впервые наткнулся на сайт gouletpens и увидел там бесконечное множество маленьких пробничков чернила на 2-3 конвертера. Накидал себе в корзину целую кучу, примерно на тыщу баксов. Спустя некоторое время появились деньги и попытался я всю эту прелесть заказать, но был послан далеко и навсегда, ибо в Россию они не пожелали отправлять товар. Поиски по другим магазинам и сайтам не увенчались успехом (либо нет пробников, либо они продаются уже сформированными за меня наборами и с дорогой доставкой с Ebay, либо опять какие-то проблемы с отправкой в РФ). Расстроился я и начал при каждом удобном случае покупать чернила в баночках. Конечно, можно было продавать те, которые понравились чуть меньше, но это было бы большой потерей средств (покупаешь баночку в ритейле, тратишь 1-2 заправки, продаёшь за 40% ритейла). Чернил уже достаточно на полторы-три жизни вперёд, но, поскольку множество брендов и оттенков ещё не опробованы, я буду продолжать покупать их и дальше при наличии такой возможности.

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Ср 09 Мар 2022 г. 08:32:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Тем, кто говорит, что нельзя насобирать столько чернил, не будучи коллекционером, возражу. Можно! У меня это происходит по большей части из-за желания попробовать самые разные чернила <...> Чернил уже достаточно на полторы-три жизни вперёд, но, поскольку множество брендов и оттенков ещё не опробованы, я буду продолжать покупать их и дальше при наличии такой возможности.

Вот как-то так, да.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RybakVictor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2015
Сообщения: 465
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 10 Янв 2023 г. 17:32:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати!
Почему на форуме до сих пор нет опроса "Сколько у вас ручек (в десятках)?" ? Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Вт 10 Янв 2023 г. 20:18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RybakVictor писал(а):
Кстати!
Почему на форуме до сих пор нет опроса "Сколько у вас ручек (в десятках)?" ? Idea


Почти оно: http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=20040&highlight=%EE%EF%F0%EE%F1

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RybakVictor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2015
Сообщения: 465
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 10 Янв 2023 г. 23:11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за линк! Я искал её в топе популярных, или в прилепленных. А тема оказалась просто заброшенной в 2019 году. Вот так! да.. тема заглохла. Видимо, новички о ней не знают, старичкам лень пересчитывать свои закрома... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group