ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Delta - новая веха в истории бренда
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Delta - новая веха в истории бренда

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Итальянские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 01 Дек 2021 г. 12:50:06    Заголовок сообщения: Delta - новая веха в истории бренда Ответить с цитатой

Сегодня Нино Марино (владелец итальянских брендов Maiora и Nettuno, для тех кто не знает) опубликовал информацию, о том что компания Maiora стала владельцем всех активов, оборудования, документов и лицензий бренда Delta, по сути стала преемницей.

Так что есть шанс на "правильное" возрождение, а не "по мотивам".



ps: Нино Марино один из трех учредителей собственно изначального бренда Delta.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 01 Дек 2021 г. 13:14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за новости! Будем надеяться на "правильное" возрождение!
_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 01 Дек 2021 г. 14:51:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь, получится не так как в истории с Martemodena.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 01 Дек 2021 г. 16:14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну Майора в этом году представила новую модель, правда до боли напоминающую Дельту, но все равно красивую.

Пытаюсь сейчас связаться с Нино Марино для уточнения подробностей и перспектив, если ответит я опубликую тут.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 01 Дек 2021 г. 22:26:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я понимаю, учредителей Дельты было трое.

Один вообще от дел отошел; второй основал Майору; третий основал Леонардо.

А фокус в том, что "центром компетенций", т.е. хранилищем знаний, обеспечением гарантий в плане ремонта/ обслуживания и т.д. - для 2-го и 3-го является первый.

Это если по факту и по человечески. А юридически - таки через Майору, да, насколько я понял.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 01 Дек 2021 г. 23:46:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

А фокус в том, что "центром компетенций", т.е. хранилищем знаний, обеспечением гарантий в плане ремонта/ обслуживания и т.д. - для 2-го и 3-го является первый.


Немного не понял фразы (перечитал 3 раза).

Да, учредителей было 3, чисто предположенчески(мне так кажется) Марино был управляющим, Матроне был генератором идей(дизайна) и третий был ответственет за оборудование(когдя я писал обзор по Дельте то нашел такого однофамильца одноименца который сейчас машиностроением занимается, не фат что это он же но мало ли).

Марино на свои средства приобрел 2 бренда Неттуно и Майору и начал перевыпуск моделей, Матроне основал на детей Леонардо, но находится в авангарде до сих пор при чем работает и руками и головой, т.е. проектирует и сам реализует за станком. Даже ремонтом занимается - видимо это ему тоже удовольствие приносит.

Дельта с активами до недавнего времени была не знаю в чьей собственности, а у МартеМодены были права только на Дольчевиту сос всеми остатками. Видимо Марино удалось либо погасить какието долги Дельты и полностью забрать активы включая лицензии и оборудование, либо просто выкупить у действующего владельца.

Кто выполнял гарантийные обязательства по Дельте мне неизвестно, встречал только упоминания на просторах что они таки выполнялись каким то образом. Как будет сейчас я пока не знаю и не догадываюсь.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 02 Дек 2021 г. 14:05:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем планы следующие: запустить производство Markiaro и Delta со старыми известными и популярными моделями. Я предполагаю это Markiaro Gaiolat и Delta Dolcevita, и позже запустить производство новых моделей. Нино сказал не раньше чем через пол года. Так что будем посмотреть....
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 02 Дек 2021 г. 15:29:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, Delta Dolcevita на порядок интереснее Markiaro Gaiolat... хотя на вкус и цвет все мотивы разные.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 02 Дек 2021 г. 17:41:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Не знаю, Delta Dolcevita на порядок интереснее Markiaro Gaiolat... хотя на вкус и цвет все мотивы разные.


Просто это разные ценовые ниши. Хотел написать это в первом сообщении, но потом подумал, что нет смысла писать очевидное. Markiaro Gaiolat это конкурент для Висконти Бриз, Рембрандт, Монтеграппы Фортуны, современного ребрендированного Тибальди т.е. до 150Евро, я так думаю. А Дольчевита это уже старший дивизион, т.е. Хомо Сапиенс, Мийя, Эбонитовые Леонардо и т.д. Поскольку были куплены оба бренда вместе, то логично что и оба будут продвигать, к тому же именно Дельта делала для Маркиано все модели, так что это вероятно будет суббренд, типа как сейчас Тибальди для Монтеграппы.

ps: Я конечно не спрашивал, но по-моему сейчас как раз производственные мощности Майоры делают модели как для себя, так и для Неттуно, хотя Неттуно вроде раньше на рынке появился, я имею ввиду современный, который реборн.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 02 Дек 2021 г. 17:51:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew_Lensky писал(а):
readytotalk писал(а):
Не знаю, Delta Dolcevita на порядок интереснее Markiaro Gaiolat... хотя на вкус и цвет все мотивы разные.
Просто это разные ценовые ниши. Хотел написать это в первом сообщении, но потом подумал, что нет смысла писать очевидное. Markiaro Gaiolat это конкурент для Висконти Бриз, Рембрандт, Монтеграппы Фортуны, современного ребрендированного Тибальди т.е. до 150Евро, я так думаю. А Дольчевита это уже старший дивизион, т.е. Хомо Сапиенс, Мийя, Эбонитовые Леонардо и т.д. Поскольку были куплены оба бренда вместе, то логично что и оба будут продвигать, к тому же именно Дельта делала для Маркиано все модели, так что это вероятно будет суббренд, типа как сейчас Тибальди для Монтеграппы
Спасибо, это существенно. Хотя с мощным раскрученным брендом как Delta, как мне кажется, проще завоевывать бюджетный рынок, чем с гораздо менее известным Markiaro...
Но им виднее, разумеется)

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 02 Дек 2021 г. 22:40:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew_Lensky писал(а):
Dolgorukii писал(а):

А фокус в том, что "центром компетенций", т.е. хранилищем знаний, обеспечением гарантий в плане ремонта/ обслуживания и т.д. - для 2-го и 3-го является первый.


Немного не понял фразы (перечитал 3 раза).


Я имел в виду, что именно по реальным знаниям/ умениям и т.д. - именно тот учредитель, который сейчас перестал касаться темы официально - всё равно как третье плечо для обеих других марок разделенных.

Не знаю, как это "физически", возможно, вплоть до того, что ручки на ремонт условные, присланные на адрес одной фирмы, будете переданы в мастерскую первого учредителя.

Но утверждать наверное не могу.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mense
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.11.2018
Сообщения: 334

СообщениеДобавлено: Пт 03 Дек 2021 г. 15:17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew_Lensky писал(а):
Вообщем планы следующие: запустить производство Markiaro и Delta со старыми известными и популярными моделями. Я предполагаю это Markiaro Gaiolat и Delta Dolcevita, и позже запустить производство новых моделей. Нино сказал не раньше чем через пол года. Так что будем посмотреть....


С DolceVita все не очень ясно: Leonardo недавно заявили, что DolceVita coming soon...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2022 г. 12:10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анонсирована новая лимитка от Delta, должна выйти в августе 2022.

Тираж (цитирую) "39+1" экз. По предзаказу цена $1279.





Не могу сказать, что мне очень нравится внешний вид ручки, да и цена не особо располагает. Но хоть что-то делают для оживления Дельты, в отличие от OMAS'а

Подробнее тут

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2022 г. 12:24:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с гирькой идея и реализация неплохая. Не далее как несколько дней назад "по просьбе заказчика" утяжелял перьевую Мию, путем установки металлической шайбы в хвост барреля.
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
farphorcat
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщения: 343
Откуда: Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2022 г. 20:42:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекомендуемая розничная цена … барабанная дробь… 1599 долларов США
Недурно. Вам кажется это дорого? Так по распродаже то всего за 1279!




_________________
С уважением, Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Итальянские ручки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group