ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Утерян колпачок от Монтеграппы. Какие варианты?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Утерян колпачок от Монтеграппы. Какие варианты?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Итальянские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ypanas
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.09.2021
Сообщения: 183
Откуда: Crimea rep

СообщениеДобавлено: Вс 05 Июн 2022 г. 15:26:00    Заголовок сообщения: Утерян колпачок от Монтеграппы. Какие варианты? Ответить с цитатой

Нашёл я ручку достаточно редкую. Монтеграппа торро ла пиза. Достаточно редкая красивая лимитка. Кажется их был выпуск в 500 штук. В хорошем состоянии. В наличии только ручка. Коробка документы хрен с ним. А вот отсутствие колпачка это уже трагедия. Цена соответвует. Около 20 тыс просят. Но без колпачка она интересна только как донор может быть. Найти такой колпачек наверное нереально.

Может есть какие-то мысли. Красивая ручка. С удоволствием бы пописал бы ею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 05 Июн 2022 г. 17:02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Замена (по сути - заказ нового колпака) у официалов будет стоить такую копейку, что весь эффект от "типа" выгодной сделки пропадёт.

Соответственно, вариант не подходит, идём дальше.

2. Можно по размеру грипа и резьбы выточить колпачок новый. Например, из эбонита.

Будет тот ещё франкен жуткий, но если "никому не показывать", а писать чисто ручкой дома и при этом есть 100% уверенность в себе самом, что будет устраивать такое чудо-юдо (потому что в любом случае мы всегда рассматриваем ручку как единое целое) - то вай бы и нот?

Но странно.

3. Тоже дорого, но хотя бы стильно (в отличие от варианта 2) и, возможно, дешевле, чем вариант 1.

Сделать/ заказать/ найти для ручки подставку настольную. По аналогии с известными МБ или омасовскими (примеры ниже на фото).

Если умудриться найти стильное решение - то будет огонь.

Но, повторюсь, это дорого и сложно.

_______________

Примеры:





_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ypanas
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.09.2021
Сообщения: 183
Откуда: Crimea rep

СообщениеДобавлено: Вс 05 Июн 2022 г. 17:43:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый вариант с заказом колпачка вряд ли будет вкусным, да и сегодня это мало реализуемо.
Выточить из эбонита... Визуальный эффект будет гадостным.
Третий вариант если сделать красиво будет подороже первого да и вряд ли найдёшь такого умельца.
Найти какой-то похожий симпотный колпак... Тот ещё квест.
Ручка которой пишу, всегда у меня живёт на столе в кожаном стакане.
Потому отсутствие точного колпачка не пугает меня. Но помню свои ощущения от Монтеграппы феррари. От первого восторга и эффекта вау к переходу чего-то обыденного и полнадоевшего проходит за 3 месяца где-то. С этой ручкой будет ещё быстрее. Визуального кайфа не будет почти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 05 Июн 2022 г. 17:53:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот вы сами и ответили на свой вопрос.

Потратите на непонятно что 20к - а кайфа не будет.

Хотя, повторюсь, вариант с колпачком выточенным, при правильной его характеристике "гадостный" (эффект от вида) имеет место, раз уж она у вас будет постоянно лежать в чехле на столе.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ypanas
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.09.2021
Сообщения: 183
Откуда: Crimea rep

СообщениеДобавлено: Вс 05 Июн 2022 г. 17:57:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, ну если можно сделать его из синего какого-то материала то может и более менее. Кайф основной конечно от письма ручкой и колпачек здесь будет участвовать первые 10 секунд.
Есть надежда что наши местные гуру по ремонту зайдут и что-то предложат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 05 Июн 2022 г. 18:04:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это всё равно будет жуткий франкен.

И смысл?

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ypanas
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.09.2021
Сообщения: 183
Откуда: Crimea rep

СообщениеДобавлено: Вс 05 Июн 2022 г. 18:33:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та чем дальше, тем я больше думаю что это будет неудачная покупка и удовольствия я не получу. Сколько стоит перо от такой ручки? Если купить и предложить её потом на запчасти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 05 Июн 2022 г. 19:38:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про эту речь?
https://www.avito.ru/krasnodar/kollektsionirovanie/ruchka_montegrappa_2404907220?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
Так себе вариант...

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ypanas
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.09.2021
Сообщения: 183
Откуда: Crimea rep

СообщениеДобавлено: Вс 05 Июн 2022 г. 23:21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Опустил цену до 25 и оплатил. Посмотрел что там все же мия а extra bamboo. Тоже ценник стоит 170 на новую. За 25 думаю месяца за 3 продам. А с лимиткой буду думать. Собираю варианты. Посмотрел. Подставки под перьевую ручку доступны по 1-2 рубля....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 05 Июн 2022 г. 23:38:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ypanas писал(а):
Тоже ценник стоит 170 на новую.

Роллер "Мия" за 170???? О_о

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ypanas
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.09.2021
Сообщения: 183
Откуда: Crimea rep

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 2022 г. 00:17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Ypanas писал(а):
Тоже ценник стоит 170 на новую.

Роллер "Мия" за 170???? О_о

Мне кажется вот этот роллер

Но могу и ошибиться. Приедет посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 2022 г. 00:36:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, вы имели в виду экстру. А не мию.

----
Но у меня скорее было удивление в целом. Smile Ценником в абсолюте. Рядовой роллер МГ (а не какая-то лимитка) не может (не должен) стоить 170 тыр даже по РРЦ. Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
assasa
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.12.2017
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 2022 г. 10:21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ритейл на подарочный вариант в шкатулке из дерева. Половина стоимости - шкатулка. У меня есть перо в такой комплектации. Огромная шкатулка.
_________________
С уважением, Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.12.2017
Сообщения: 439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 2022 г. 10:27:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не стоит забывать, что цену поставить можно любую - хоть сто тыщ мильёнов. Но вопрос, кто её за такую цену купит и как быстро?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ypanas
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.09.2021
Сообщения: 183
Откуда: Crimea rep

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 2022 г. 11:55:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги. Никто из нас присутствующих здесь не реагирует на заоблачные ценники в магазинах, рассчитанных на олигархов.
Да и ку пил я за 25, что считаю достаточно хорошим приобретением. В первую очередь я нацелен попробовать многие ручки в реальном письме, а не тупо купить и перепродать. Все ручки которые уже у меня побывали ,я какоето время пользовал и получал удовольствие.
Очень мне хочется пописать лимиткой итальянской.
Предложение уважаемого Долгорукого насчет подставки вполне мне кажется жизнеспособным. Найти колпачек анриал, точить же это дичь будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ypanas
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.09.2021
Сообщения: 183
Откуда: Crimea rep

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 2022 г. 11:56:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

assasa писал(а):
Это ритейл на подарочный вариант в шкатулке из дерева. Половина стоимости - шкатулка. У меня есть перо в такой комплектации. Огромная шкатулка.

А чем кстати отличается мия от экстры? Визуально выглядят одинаково.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 2022 г. 12:43:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ypanas писал(а):
assasa писал(а):
Это ритейл на подарочный вариант в шкатулке из дерева. Половина стоимости - шкатулка. У меня есть перо в такой комплектации. Огромная шкатулка.

А чем кстати отличается мия от экстры? Визуально выглядят одинаково.

Размерами пера в первую очередь, ну и и системой заправки.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 2022 г. 14:41:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ypanas писал(а):
assasa писал(а):
Это ритейл на подарочный вариант в шкатулке из дерева. Половина стоимости - шкатулка. У меня есть перо в такой комплектации. Огромная шкатулка.
А чем кстати отличается мия от экстры? Визуально выглядят одинаково.
Это только на первый взгляд, у них разные контуры, и собственно целлулоид bamboo black есть только у Extra))

А по смыслу темы - не лучше ли ТС сразу определиться с совокупной стоимостью, которую он готов вложить в этот проект, помимо цены?
Очень желательно её озвучить, чтобы потенциальным советчикам сориентироваться и не предлагать заведомо неприемлемые варианты.
Эстетическая приемлемость "надстройки" будет прямо пропорциональна готовности вложиться (пластик подобрать непросто, лучше бы из серебра, и какой нибудь рельеф, хоть накатку, а лучше гравировку или чеканку).
Хотя... можно замесить цветную смолу с блестками, если попасть в тон, будет и красиво и не так дорого...

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ypanas
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.09.2021
Сообщения: 183
Откуда: Crimea rep

СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 2022 г. 00:12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За оригинальный колпачок я бы тысяч до 15 наверное отдал бы. За колхоз который был бы приемлемым до 5000 руб. А так в планах купить подставку с гнездом за пару тысяч и пользоваться. Красивый монблан подставка. Видел. Но 12000 это дорогой колхоз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ypanas
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.09.2021
Сообщения: 183
Откуда: Crimea rep

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июн 2022 г. 10:31:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такое решение я и принял по совету флрумчанина Долгорукий. Спс.
Но пока в полной мере насладится письмом не получается. Нужно править перо или почистить. Пишет только со средним нажимом и есть иногда пропуски. Стучусь к профи кто поможет разобрать почистить и собрать.




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июн 2022 г. 10:36:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ypanas писал(а):
Стучусь к профи кто поможет разобрать почистить и собрать.

На ручках этой серии перо вынимается достаточно легко - сидит на трении.
Скорее всего просто пережато (но фото не помешало бы).
Настроить не сложно, тут я описывал процесс:
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=22099

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июн 2022 г. 23:36:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ypanas писал(а):
Вот такое решение я и принял по совету флрумчанина Долгорукий. Спс.

Та нэма за що. SmileSmile

По мне, конечно (*ворчу), стиль немного не соответствует - но вообще да, идея правильная.

Как говорил в экранизации Шарапов Груздеву, - действия ведёте в верном направлении.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Итальянские ручки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group