ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - HongDian N1S – как вам? можно ли установить другое перо?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

HongDian N1S – как вам? можно ли установить другое перо?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aquarius
Новичок


Зарегистрирован: 12.08.2021
Сообщения: 37
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 12 Июл 2022 г. 11:57:25    Заголовок сообщения: HongDian N1S – как вам? можно ли установить другое перо? Ответить с цитатой

Добрый день, коллеги!

впечатляюсь китайской ручкой HongDian N1S – очень нравится цвет. вместе с тем понимаю, что китайское перо может оказаться не очень удобным для письма.

в этой связи вопросы:
1) есть ли тут счастливые обладатели? поделитесь, пожалуйста, своим мнением по этому вопросу

2) вдруг кто знает, предполагает ли конструкция замену пера и фидера на что-либо более качественное, тот же Bock, к примеру..

https://aliexpress.ru/item/1005003823294268.html

спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 12 Июл 2022 г. 12:31:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В китайских ручках открытые перья заменяются на Bock с минимальными усилиями.
Но по опыту последних стальноперых Bock (та же Монтеграппа) - в целом качество китайских перьев мягко говоря, сопоставимо.
Думаю, нужно купить и попробовать, а затем уже определяться - стоит ли менять и на что конкретно.

PS судя по отзыву на эту ручку в объявлении, минимум один покупатель из России был, так что возможно откликнется)

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
farphorcat
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщения: 343
Откуда: Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Вт 12 Июл 2022 г. 20:23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручка по ссылке изготовлена по мотивам Pelikan, как мне кажется.
Приобретал другую модель этого производителя. Свои впечатления описал тут http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=23463
Перо вполне себе приличное. Пишет нормально, не царапает, на уровне Bock.
Впрочем, ничего впечатляющего от письма этим пером Вы не ощутите. Соотношение цена-качество отличное.

_________________
С уважением, Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omally13
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Июл 2022 г. 08:20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже есть Hongdian N6, высказывался по поводу этой ручки в соотв. ветке.
Если сравнивать сравнимое из имеющегося - Moonman T1 (поставил туда перо Bock), Majohn T5 и Hongdian N6, все с перьями EF, по письму Hongdian N6 нравится меньше всех, несмотря на эбонитовый фидер. В N1S фидер пластиковый, как я понял.
И вот здесь обзорщик говорит, что емкость для чернил очень маленькая, несмотря на поршневую систему. Но оценку ручке поставил высокую.

И ручка красивая, в этом ей не откажешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 13 Июл 2022 г. 08:50:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я правильно понимаю, то HongDian = Moonman, а значит в ручке с большой долей вероятности уже стоит стандартный Bock-овский стакан. А значит и с заменой пера никаких проблем возникнуть не должно, другое дело, а стоит ли? Штатное стальное перо может оказаться вполне неплохим, а ставить приличное золотое в подобную ручку... такое себе... на любителя, в общем)
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omally13
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Июл 2022 г. 08:59:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Если я правильно понимаю, то HongDian = Moonman, а значит в ручке с большой долей вероятности уже стоит стандартный Bock-овский стакан. А значит и с заменой пера никаких проблем возникнуть не должно, другое дело, а стоит ли? Штатное стальное перо может оказаться вполне неплохим, а ставить приличное золотое в подобную ручку... такое себе... на любителя, в общем)


В Moonman T1 боковский блок в сборе не подошел, есть небольшая разница в резьбе, переставлял только перо, стальное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 13 Июл 2022 г. 09:20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, у них есть вариации наружной части, в принципе как у и самого Bock. Я имел ввиду внутренние геометрические размеры. по крайней мере на перьях #6 что мне попадались.
Тут вот я писал про обратную замену)
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=23396

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aquarius
Новичок


Зарегистрирован: 12.08.2021
Сообщения: 37
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 13 Июл 2022 г. 15:37:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Если я правильно понимаю, то HongDian = Moonman, а значит в ручке с большой долей вероятности уже стоит стандартный Bock-овский стакан. А значит и с заменой пера никаких проблем возникнуть не должно, другое дело, а стоит ли? Штатное стальное перо может оказаться вполне неплохим, а ставить приличное золотое в подобную ручку... такое себе... на любителя, в общем)


меня в штатном пере смущает в первую очередь размер: EF, который целых 0,5мм. и мне кажется это много. потому о замене пера и задумываюсь.

заказал уже, жду когда приедет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 13 Июл 2022 г. 16:38:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aquarius писал(а):
меня в штатном пере смущает в первую очередь размер: EF, который целых 0,5мм. и мне кажется это много. потому о замене пера и задумываюсь
Они же не пишут - на какой бумаге, какими чернилами, с учетом ёлки или без)
Приедет-посмотрите. К слову, перья от Bock тоже не склонны "тоньчить".

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omally13
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 14 Июл 2022 г. 08:28:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aquarius писал(а):
ZoNdeR писал(а):
Если я правильно понимаю, то HongDian = Moonman, а значит в ручке с большой долей вероятности уже стоит стандартный Bock-овский стакан. А значит и с заменой пера никаких проблем возникнуть не должно, другое дело, а стоит ли? Штатное стальное перо может оказаться вполне неплохим, а ставить приличное золотое в подобную ручку... такое себе... на любителя, в общем)


меня в штатном пере смущает в первую очередь размер: EF, который целых 0,5мм. и мне кажется это много. потому о замене пера и задумываюсь.

заказал уже, жду когда приедет


В Hongdian N6 аналогичное перо EF вполне себе как европейское EF, сравнивал с двумя Лами Сафари, разницы не увидел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group