ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Покупка японских ручек в современных реалиях
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Покупка японских ручек в современных реалиях

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 19 Мар 2022 г. 19:01:05    Заголовок сообщения: Покупка японских ручек в современных реалиях Ответить с цитатой

Всем добра! Коллеги, буду очень признателен за любые советы по поводу возможных способов приобретения японских ручек. Немного есть на Али, но нет нужного мне. Ещё мне подсказали, что shopfans может отправить товары из США и принять оплату с российских банковских карт, Zenmarket может доставить из Японии. Возможно, есть ещё способы? В первую очередь интересуют Pilot Custom Urushi, 823, 743.
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oopsmsk
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2016
Сообщения: 349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 19 Мар 2022 г. 21:09:27    Заголовок сообщения: Re: Покупка японских ручек в современных реалиях Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Zenmarket может доставить из Японии

Увы, уже не может. В начале марта они сообщили "2. С сегодняшнего дня и на неопределенный период ZenMarket прекращает покупку новых товаров в российском направлении."

_________________
В любимчиках: Sheaffer Clipper (F4); Sailor 1911 Large (MF), ProGear Realo (F) & ProGear Σ (F); Pilot 742 (SF), 823 (F), Custom '75(F) & '72(F) и масса pocket pen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 19 Мар 2022 г. 21:41:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда тем более мой вопрос актуален. Очень хочу в этом году взять Пилотов хороших.
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lazer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 221
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 19 Мар 2022 г. 22:28:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Тогда тем более мой вопрос актуален. Очень хочу в этом году взять Пилотов хороших.

Вроде еще litemf под выкуп из америки и европы пока что готовы тащить.
На том эе амазоне есть 743. Сам успел оттуда его вытащить до изменений.

_________________
В ротации: Pelikan M 600 XXF,Visconti Van Gogh EF, Pilot 743 FA, Pilot 823 F, Waterman Expert EF, Sheaffer 444 EF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 20 Мар 2022 г. 13:31:24    Заголовок сообщения: Re: Покупка японских ручек в современных реалиях Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Коллеги, буду очень признателен за любые советы по поводу возможных способов приобретения японских ручек.
https://youtu.be/KGVVUnbX_p0
_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 20 Мар 2022 г. 13:37:08    Заголовок сообщения: Re: Покупка японских ручек в современных реалиях Ответить с цитатой

architectus писал(а):
Семён писал(а):
Коллеги, буду очень признателен за любые советы по поводу возможных способов приобретения японских ручек.
https://youtu.be/KGVVUnbX_p0


Что то я аж прям в голос рассмеялся. Грустно всё это конечно…

_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс 20 Мар 2022 г. 13:44:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Очень хочу в этом году взять Пилотов хороших.

Так сейчас март... Сейчас ситуация здорово меняется каждый день.
На сегодняшний день почта Японии отправляет в Беларусь, даже мелкие пакеты (всё, кроме EMS). Если у Вас есть знакомые там, то можно их попросить, но придется оплатить не только доставку до них, но и их таможенный сбор (там условия жестче наших) и потом саму доставку к Вам. Повторюсь, на сегодняшний день это пока реально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9655
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс 20 Мар 2022 г. 15:03:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как насчет покупки на форуме? Думаю, стоит рассмотреть этот вариант, начать надо с запроса того что хотите в разделе куплю, уточнив требуемое состояние (like new) и возможность возврата. Не питаю иллюзий насчет Urushi, но 823 и 743 может и найдутся в обменных фондах...
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вс 20 Мар 2022 г. 15:33:17    Заголовок сообщения: Re: Покупка японских ручек в современных реалиях Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Всем добра! Коллеги, буду очень признателен за любые советы по поводу возможных способов приобретения японских ручек. Немного есть на Али, но нет нужного мне. Ещё мне подсказали, что shopfans может отправить товары из США и принять оплату с российских банковских карт, Zenmarket может доставить из Японии. Возможно, есть ещё способы? В первую очередь интересуют Pilot Custom Urushi, 823, 743.

https://pilotrus.ru/ruchka-perevaya-pilot-custom-845-chernyy-korpus-pero-f/
https://pilotrus.ru/ruchka-perevaya-pilot-custom-823-korichnevyy-korpus-pero-f/
Не благодарите Wink

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 20 Мар 2022 г. 16:48:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На последнюю цена конечно хороша в нынешних реалиях, но ее в наличии нет 😎
_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1907
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар 2022 г. 01:02:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дзен нужно проверять.
Если запрет идёт на российские учётки, можно попробовать создать новую в стране одного из прокси адресов того же Сдека.
Другой вопрос, как и чем им деньги заносить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар 2022 г. 07:33:03    Заголовок сообщения: Re: Покупка японских ручек в современных реалиях Ответить с цитатой

Antoxa77rus писал(а):
architectus писал(а):
Семён писал(а):
Коллеги, буду очень признателен за любые советы по поводу возможных способов приобретения японских ручек.
https://youtu.be/KGVVUnbX_p0


Что то я аж прям в голос рассмеялся. Грустно всё это конечно…


Не понимаю иронии. Именно нынешняя ситуация и подтолкнула меня к этому, т.к. испугался, что теперь останусь без Пилотов. Страшно люблю эту фирму, но из серьёзных моделей у меня только Фалькон, который меня бесит качеством пластика. Нужно исправлять.

readytotalk писал(а):
А как насчет покупки на форуме? Думаю, стоит рассмотреть этот вариант, начать надо с запроса того что хотите в разделе куплю, уточнив требуемое состояние (like new) и возможность возврата. Не питаю иллюзий насчет Urushi, но 823 и 743 может и найдутся в обменных фондах...


Алексей, само собой. Но они здесь довольно редки, тем более в девственном состоянии (другое не рассматриваю). К тому же на первом месте именно Urushi в виду размеров ручки (ну что поделать, если пальцы длинные отросли?), да и обмен не рассматривается, всё же свои дорогие (в моральном смысле) ручки я не предам даже ради пилота))

Libra писал(а):

https://pilotrus.ru/ruchka-perevaya-pilot-custom-845-chernyy-korpus-pero-f/
https://pilotrus.ru/ruchka-perevaya-pilot-custom-823-korichnevyy-korpus-pero-f/
Не благодарите Wink


Не буду Smile 823-го нет в наличии, а 845-й мне не нужен Smile

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар 2022 г. 08:57:59    Заголовок сообщения: Re: Покупка японских ручек в современных реалиях Ответить с цитатой

Семён писал(а):


Не буду Smile 823-го нет в наличии, а 845-й мне не нужен Smile

Семён писал(а):
В первую очередь интересуют Pilot Custom Urushi, 823, 743.
??? Ручка перьевая PILOT Custom 845 Urushi
Поясните?
https://www.pilotpen.eu/en/fine-writing/custom-urushi.html

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар 2022 г. 11:01:15    Заголовок сообщения: Re: Покупка японских ручек в современных реалиях Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Antoxa77rus писал(а):
architectus писал(а):
Семён писал(а):
Коллеги, буду очень признателен за любые советы по поводу возможных способов приобретения японских ручек.
https://youtu.be/KGVVUnbX_p0


Что то я аж прям в голос рассмеялся. Грустно всё это конечно…


Не понимаю иронии. Именно нынешняя ситуация и подтолкнула меня к этому, т.к. испугался, что теперь останусь без Пилотов. Страшно люблю эту фирму, но из серьёзных моделей у меня только Фалькон, который меня бесит качеством пластика. Нужно исправлять.



Семён, ты серьёзно не понимаешь, в чем ирония и насколько "в кассу" сцена из "В бой идут одни старики"?)))

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
omally13
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2022 г. 08:53:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семен, вот у этого продавца я покупал довольно много японских ручек, в том числе Pilot и Sailor c золотыми перьями. Cusom Urushi у него нет, но Pilot 823 и 743 имеются. С перьями FA тоже время от времени бывают в наличии. Продавец нормальный, ручки оригинальные, новые, доходят по почте довольно быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АндрейЯр
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.10.2018
Сообщения: 301
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2022 г. 14:53:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, я тоже брал у Ванжианжуна. Да, нет сомнений что оригинал. Ещё много чего хотел там купить, но теперь уже всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kartman
Посетитель


Зарегистрирован: 16.05.2022
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Чт 14 Июл 2022 г. 09:48:54    Заголовок сообщения: Re: Покупка японских ручек в современных реалиях Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Страшно люблю эту фирму, но из серьёзных моделей у меня только Фалькон, который меня бесит качеством пластика. Нужно исправлять.


Советую тогда обратить внимание на метллический Falcon, на мой взгляд он идеален, насколько вообще может быть идеальной ручка. Особенно для любителей вариабельности. Конечно, c поправкой, что из современных ручек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scyth_A40
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.03.2017
Сообщения: 264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 14 Июл 2022 г. 11:21:36    Заголовок сообщения: Re: Покупка японских ручек в современных реалиях Ответить с цитатой

Kartman писал(а):

Советую тогда обратить внимание на метллический Falcon, на мой взгляд он идеален, насколько вообще может быть идеальной ручка. Особенно для любителей вариабельности. Конечно, c поправкой, что из современных ручек.

Для любителей вариабельности лучше что-то с пером FA поискать. Оно более отзывчивое.
Falcon (Elabo) имеет наименее отзывчивое перо из пилотовских флексов.

АндрейЯр писал(а):
О, я тоже брал у Ванжианжуна. Да, нет сомнений что оригинал. Ещё много чего хотел там купить, но теперь уже всё.

Почему всё? Вроде пилоты у него есть, и отправка в Россию указана.

_________________
В ротации: Pilot Custom 912 FA, Pilot Justus 95 F, Pilot Falcon SEF, Pilot Capless F
В коллекции: Pilot Murex M, Pilot Capless Decimo F, Sailor PG Slim H-F, Platinum Pocket, Parker 75 (made in U.S.A.), Sheaffer Intrigue F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейЯр
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.10.2018
Сообщения: 301
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 14 Июл 2022 г. 11:44:12    Заголовок сообщения: Re: Покупка японских ручек в современных реалиях Ответить с цитатой

Scyth_A40 писал(а):
Почему всё? Вроде пилоты у него есть, и отправка в Россию указана.


То в марте было. С тех пор много воды утекло. Я уже не только туда вернулся, но и взял там 3 ручки за последнее время. Да и многие взяли, когда курс на AliExpress обрушился до ~56 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kartman
Посетитель


Зарегистрирован: 16.05.2022
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Пт 15 Июл 2022 г. 04:52:48    Заголовок сообщения: Re: Покупка японских ручек в современных реалиях Ответить с цитатой

Scyth_A40 писал(а):
Для любителей вариабельности лучше что-то с пером FA поискать. Оно более отзывчивое.
Falcon (Elabo) имеет наименее отзывчивое перо из пилотовских флексов

Ну да, это дело вкуса, я же из своего опыта говорю, а из гибких у меня только Falcon и винтажный Eagle Pen столетней давности, вот последний шибко вариабельный, но тут есть и свои ньюансы. Falcon он вообще-то не считается полноценным флексом, он soft, дает среднюю вариабельность и в тоже время тонок, особенно, если перо EF. Отличная ручка. На фальконы, слышал ставят перо FA. А в стоке они идут вроде бы на Custom? Если не прав поправьте. Кастом обязательно хочу попробовать с таким пером, это будет моя следующая ручка из японцев. Кстати, Justus 95 тоже интересен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group