ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Застрял между Аврорами
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Застрял между Аврорами
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 01 Авг 2022 г. 11:57:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolens писал(а):
3) чехол и подставка это хорошо, но пока не уверен что у меня приживется. Карман и максимум коробка какая-нибудь. Борюсь с этим, даже купил сумку Kaco Alio на 20 ручек в прошлом году, заполнил в основном Китаем, а рабочая ручка все равно просто на столе лежит...

Поверьте, даже подобная простейшая подставка полностью решает проблему даже в случае с крайне захламленным столом:

Ну а если вдруг нужен будет компактный, но при этом "бронированный" чехол - милости прошу) http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=22193
Там, если полистать, есть примеры.
Kolens писал(а):
4) за серебряную (не посеребренную) Монтеграппу я бы тоже наверное особо не переживал. Поцарапал - отполировал, другое дело если лак с краской на Карене ободрать.

Да как Вам сказать... царапины и потертости на серебряной ручке с РРЦ за 200К рублей тоже так себе удовольствие, тем более не все серебро стоит постоянно полировать... рельефный рисунок, красивая патина и прочее..
Kolens писал(а):
6) По поводу что не Карен... Одно дело "хотелки", другое условия эксплуатации и т.п. Я рад что вчера удалось поговорить и немного "приземлить" меня. Да и пришел бы я на совещание где главный конструктор сидит с шариковым Parker Jotter, и я тут с Карен)). А не много-ли мы ему платим подумают.

Это вообще комплексы... причем чужие, как уже правильно сказали в теме - большинство на ручку даже внимания не обратит, а если и обратит то никак не отличит Китай за 200 рублей от приличного бренда.
В плане "статусности" тут можно произвести впечатление только на человека в теме. Я вот на 90% уверен, что человек с ручкой Parker, пусть и Jotter будет уверен, что его ручка круче... потому что это Parker, на секундочку)))

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kartman
Посетитель


Зарегистрирован: 16.05.2022
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Пн 01 Авг 2022 г. 12:19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Я вот на 90% уверен, что человек с ручкой Parker, пусть и Jotter будет уверен, что его ручка круче... потому что это Parker, на секундочку)))

К сожалению, Паркер уже не тот, в основном Китай и не самого лучшего качества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolens
Посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2021
Сообщения: 59
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 01 Авг 2022 г. 12:26:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):

Ну а если вдруг нужен будет компактный, но при этом "бронированный" чехол - милости прошу)


На чехлы Ваши посматриваю периодически, отличные. Китайских ручек на 5к заказать почему-то нет проблем, а тут "жаба"... Все кажется, что я, сам себе такой не сделаю?... вот сейчас кожу куплю, да форму изготовлю... и ничего. Я подумаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 01 Авг 2022 г. 12:28:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kartman писал(а):
ZoNdeR писал(а):
Я вот на 90% уверен, что человек с ручкой Parker, пусть и Jotter будет уверен, что его ручка круче... потому что это Parker, на секундочку)))

К сожалению, Паркер уже не тот, в основном Китай и не самого лучшего качества.

Вы мысль не поняли, абсолютно) суть в том, что в глазах простого обывателя, не разбирающегося в ручках Parker - это круто, потому что про него он хотя бы слышал, в отличии от остальных брендов)

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolens
Посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2021
Сообщения: 59
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 01 Авг 2022 г. 12:41:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Parker - это круто, потому что про него он хотя бы слышал, в отличии от остальных брендов)

Когда жене сказал что на день рождения куплю себе ручку, она сразу - Паркер? Говорю - нет. Показал разных фото ручек, выбрала Аврору и спрашивает что это? Говорю - Аврора. Отвечает: Вот и бери, ручка красивая и отечественная)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 01 Авг 2022 г. 12:55:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вот)
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Сб 06 Авг 2022 г. 15:22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручки Аврора можно смело покупать, это мой любимый пользовательский инструмент на каждый день теперь. Все шесть Аврор, которые через мои руки прошли оставили очень благоприятное впечатление. Причём стальные перья у них действительно пишут лучше золотых. "Шуршание" при письме? Так гусиные перья тоже шуршали!
Есть модификация Изсилон с серебряным колпачком (и с грипом под цвет барреля), так эта ручка пишет у меня вообще лучше всех — так хорошо обработан кончик пера. Можно предполагать, что шарику уделили большее внимание из-за того, что у неё серебряный колпачок и ручка, поэтому, "дорогостоящая" в модельном ряду.
Паркер современную модель IM сейчас тоже хорошо делает, 7 ручек прошедшие через меня (для подарков), хорошо, достойно писали. Поэтому, это тоже вариант.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group