ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Что новенького у вас появилось?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Что новенького у вас появилось?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 244, 245, 246 ... 287, 288, 289  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 2022 г. 15:15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень много пережатых перьев у Монблана. Несколько раз я покупал ручки у людей, которые были искренне убеждены, что у них перо EF, а на деле это был пережатый F или даже М. Это становилось понятно из того, что перо требовало постоянного небольшого нажатия, без которого почти не писало. После настройки оказывалось, что это никакой не EF. Многие скажут, что фигня, потратил 5 минут и развёл прижатые половинки. Но с учётом цены, культовости и престижности марки лично я не считаю такое положение вещей сколько-нибудь допустимым. А теперь можете бросать помидоры, я пойму...
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 2022 г. 15:43:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это называется "ошибка выжившего" :) — Семён, вы собственное невезение с авторучками Montblanc возводите в систему, игнорируя при этом сильно противоречащую вашему опыту востребованность их рынком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 2022 г. 15:46:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Очень много пережатых перьев у Монблана. Несколько раз я покупал ручки у людей, которые были искренне убеждены, что у них перо EF, а на деле это был пережатый F или даже М. Это становилось понятно из того, что перо требовало постоянного небольшого нажатия, без которого почти не писало. После настройки оказывалось, что это никакой не EF. Многие скажут, что фигня, потратил 5 минут и развёл прижатые половинки. Но с учётом цены, культовости и престижности марки лично я не считаю такое положение вещей сколько-нибудь допустимым. А теперь можете бросать помидоры, я пойму...
при чем тут Montblanc -то? Некто пережал перо (которое после правки и изначально было более толстое), вам оно досталось — как любителю тонких перьев (возможно пережатое специально для продажи любителю тонких), а вы выстраиваете на этом фундаменте некий "Монбланизм" :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 2022 г. 15:56:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Это называется "ошибка выжившего" Smile — Семён, вы собственное невезение с авторучками Montblanc возводите в систему, игнорируя при этом сильно противоречащую вашему опыту востребованность их рынком.

С языка снял про о.в.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 2022 г. 18:09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле Семён низвел фетиш до просто пишущего инструмента. Половина обладателей перьевыми ручками сего бренда никогда не заправляют их чернилами. Достаточно демонстрации окружающим символа "яблочка" на колпачке. В таком виде ручке этого бренда и появляются на форуме в разделе "Продажи".В комментариях так и пишут: "По всей видимости даже не заправлялась."
Smile

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1862
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 2022 г. 18:27:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всё к графику не могу привыкнуть, мы теперь по средам разжигаем? Mr. Green

Если серьёзно, о качестве Фирмы я сужу по качеству их продуктов-сателлитов. Например, поганейшего качества наушникам. Например, чехлам к телефонам, софтовая часть которых отвалилась через полтора года, поскольку ни один человек в МБ не удосужился обновить сертификат или перезалить контент в новый стор.

Я не буду обсуждать правильность такого подхода, мы с компанией всё же по разные стороны экономики.) Но это абсолютно точно подход консьюмерской компании, который они могли слизать хоть с того же Эпла.
И да, в рамках этого подхода они не будут портить свой основной продукт, предположительно с дикой маржинальностью, слишком сильно. Максимум могут в очередной раз удешевить какой-то из компонентов.
Это будет предсказуемо не плохой продукт с не плохим QC, которое устроит большинство. Запросы маргинальной части рынка, нас с вами, не играют для МБ той же роли, что для какой-нибудь Nakaya.

З.Ы. Ну блин, пока писал, товарищ Libra уже обогнал меня сравнением с Эплом. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 2022 г. 18:31:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
На самом деле Семён низвел фетиш до просто пишущего инструмента. Половина обладателей перьевыми ручками сего бренда никогда не заправляют их чернилами. Достаточно демонстрации окружающим символа "яблочка" на колпачке. В таком виде ручке этого бренда и появляются на форуме в разделе "Продажи".В комментариях так и пишут: "По всей видимости даже не заправлялась."
Smile

Что, на самом деле, не исключает того, что перо было изуродовано еще в бутике...

pail_gwguru писал(а):

З.Ы. Ну блин, пока писал, товарищ Libra уже обогнал меня сравнением с Эплом. Confused

Хм... Интересно, чем же Эппл не угодил?..

_________________
С нами Bock ✒
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 2022 г. 18:47:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Обидно, что всё больше производителей хороших вещей либо скатываются в монбланизм, либо вовсе уходят с рынка Sad
Я бы сказал, что большинство производителей не скатываются, а наоборот изо всех сил карабкаются к status quo Монблана.
Монблан эффективен и в производстве и в маркетинге, это объективный факт, существующий вне зависимости от частных мнений и суждений.

Не сомневаюсь, что Монблан поддерживает качество перьев (и вообще всего) ровно в неком доверительном интервале удовлетворенности пользователей. Допустим, на 1000 продаж - одно нарекание, доверительный интервал 99,9%, и их это устраивает.
Это интегральный показатель, он зависит не только от качества продукции, но и от требовательности покупателей.
Качество пластика, позолоты, резьб, например, у них за полвека не ухудшилось, потому что это критично для среднего потребителя, а для "несредних" есть гарантия.
Качество перьев в среднем упростилось, потому что это стало менее критичным фактором за последние годы.

ИМХО позиция Семёна звучит парадоксально только на первый взгляд, а на самом деле "парадокс Семёна" - в одинаковой требовательности к товарам первичного и вторичного рынка, а это объективно разные сущности (об этом очень прозрачно намекает цена).
Вторичка часто происходит из серого рынка, сомнительного происхождения, не проходивших через дилерскую сеть (как они проходили КК на производстве - можно только догадываться). Так что штамп дилера в гарантийном талоне - при прочих равных - благоприятный знак, он говорит что ручка прошла КК и была под гарантией.

______________________________________
- А чем они собственно крут М., они красивее других?
- М. использует уникальные дизайнерские коды, это же М!
- Они пишут лучше?"
- М. пишут уникально, это же М!
- Они надежнее?
- Качество М. не имеет аналогов, это же М.!
- А бывают нарекания?
- М. дает гарантию!
- А ручки с вторичного рынка без гарантии...
- М. гарантирует безупречность только ручек, приобретенных через дилерскую сеть!

Finita

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 2022 г. 19:07:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, я думаю такая защита "подлинных товаров от авторизованных дистрибьюторов" происходит от нежелания пользователей, "со всего размаху" приобретших продукт в бутике признать ошибочность такой покупки. Эппл (чья маркетинговая стратегия малоотлична от других лакшери брендов) даёт гарантию по серийнику — но это не очень то важно, так как в гарантийный срок ломается некритичное число устройств. Другое дело пожизненная гарантия, но от неё сегодня все отказались. Покупать на вторичке брендовые продукты низкого качества — бренд то тут при чём? Ты же сам выбираешь, хоть на барахолке, хоть в бутике. Семён ухитрялся и напрямую [у Монтеграппы, кажеца] купить так, что потом пару лет разбирался с ними… "Может, в консерватории что-то подправить?"*

*© из М. Жванецкого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 2022 г. 19:23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Алексей, я думаю такая защита "подлинных товаров от авторизованных дистрибьюторов" происходит от нежелания пользователей, "со всего размаху" приобретших продукт в бутике признать ошибочность такой покупки...
Возможно, поэтому фирмы оценивают свою успешность в миллионах Евро, а не в Семёнах...
yuzer_zyu писал(а):
Покупать на вторичке брендовые продукты низкого качества — бренд то тут при чём? Ты же сам выбираешь, хоть на барахолке, хоть в бутике.
Для того чтобы выбирать, нужны время и навыки, а их иметь покупатель не обязан. На первичке отсутствие этих навыков защищается гарантией, а на вторичке - как повезет.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1862
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 2022 г. 21:37:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):

Монблан эффективен и в производстве и в маркетинге, это объективный факт, существующий вне зависимости от частных мнений и суждений.

Не сомневаюсь, что Монблан поддерживает качество перьев (и вообще всего) ровно в неком доверительном интервале удовлетворенности пользователей. Допустим, на 1000 продаж - одно нарекание, доверительный интервал 99,9%, и их это устраивает.
Это интегральный показатель, он зависит не только от качества продукции, но и от требовательности покупателей.


У меня нет такой непоколебимой уверенности в финансовом благополучии МБ, компания в своё время прилично так походила по рукам, как и Паркер с Вотерманом. Но тут нужно закапываться в отчёты, это тема для другого обсуждения.

А вот по поводу КК готов поделиться статистикой из чуть другой области. На момент моего интереса к вопросу (~2014-2016г.), процент брака hand-held электроники производителей 1/2 эшелона (поголовье китайцев в те года было гораздо менее заметным), закладывамый ими же самими, составлял 8-14%.
Давайте сделаем допущение, что производство МБ действительно близко к лучшему по рынку, а ФП по природе своей гораздо более конструктивно простое устройство (хотя опять таки, fine writing, тонко настраиваемый инструмент). Пускай будет не 8 а 4%. Всё равно ни о каких долях процента речи не идёт.

Про качество подготовки персонала у МБ можно послушать, например, тут:
https://thenibsection.podbean.com/e/53-the-other-german-pen-brand/
- с 38й минуты.

Если всё же говорить про кк на фабрике, конкретно связанных с МБ жалоб я сходу не могу вспомнить, зато помню ныне штатные проверки Applebloom перьев Pelikan, наравне с перьями Visconti. Если ничего не путаю, ничем не менее заслуженный и любимый в народе немецкий бренд.

Это не попытка как-то очернить МБ, у них море очень интересных ручек (хотя для меня это всё же в первую очередь производитель дезиков Mr. Green ), но я верю в здравый смысл. А здравый смысл подсказывает, что никакая заточенная в первую очередь на извлечение прибыли компания не станет улучшать свой КК сверх необходимого (установленного законом или рынком) минимума, поскольку это удорожает продукт, который и так уже позиционируется более дорогим по сравнению с остальным рынком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1862
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 2022 г. 21:38:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фух. Вроде отпустило.
Чего там ещё красивого приехало? Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 2022 г. 22:03:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sasha_k писал(а):
Libra писал(а):
На самом деле Семён низвел фетиш до просто пишущего инструмента. Половина обладателей перьевыми ручками сего бренда никогда не заправляют их чернилами. Достаточно демонстрации окружающим символа "яблочка" на колпачке. В таком виде ручке этого бренда и появляются на форуме в разделе "Продажи".В комментариях так и пишут: "По всей видимости даже не заправлялась."
Smile

Что, на самом деле, не исключает того, что перо было изуродовано еще в бутике...

pail_gwguru писал(а):

З.Ы. Ну блин, пока писал, товарищ Libra уже обогнал меня сравнением с Эплом. Confused

Хм... Интересно, чем же Эппл не угодил?..

Угодил, но слухи об сверхустойчивость операционных систем сильно преувеличены. Следующий планшет андроид, телефон точно андроид, а вот с ноутом могут быть варианты. Коробит меня от яблочных мобильных платформ.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 2022 г. 22:12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pail_gwguru писал(а):

У меня нет такой непоколебимой уверенности в финансовом благополучии МБ, компания в своё время прилично так походила по рукам, как и Паркер с Вотерманом. Но тут нужно закапываться в отчёты, это тема для другого обсуждения.


Данхилл приобрел контрольный пакет МБ в 1977. В 1988 уже сам Данхилл вошел в Richemont. Все. Собственно где тут «прилично походил по рукам»?

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 2022 г. 22:14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
Угодил, но слухи об сверхустойчивость операционных систем сильно преувеличены. Следующий планшет андроид, телефон точно андроид, а вот с ноутом могут быть варианты. Коробит меня от яблочных мобильных платформ.

Увы, ЭППЛ, при всех своих недостатках, лучшее что есть, как бы ни было это печально… Как в анекдоте про Тарантино, —

интервьюер: — Что же вы, Квентин Иваныч, так после "Криминального чтива" и не сняли ничего лучше?
Тарантино: — А кто снял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 2022 г. 22:22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
pail_gwguru писал(а):

У меня нет такой непоколебимой уверенности в финансовом благополучии МБ, компания в своё время прилично так походила по рукам, как и Паркер с Вотерманом. Но тут нужно закапываться в отчёты, это тема для другого обсуждения.

Данхилл приобрел контрольный пакет МБ в 1977. В 1988 уже сам Данхилл вошел в Richemont. Все. Собственно где тут «прилично походил по рукам»?


"— А он попросту соврал! — звучно, на весь театр сообщил клетчатый помощник и, обратясь к Бенгальскому, прибавил: — Поздравляю вас, гражданин, соврамши!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 2022 г. 22:37:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Это называется "ошибка выжившего" Smile — Семён, вы собственное невезение с авторучками Montblanc возводите в систему, игнорируя при этом сильно противоречащую вашему опыту востребованность их рынком.


Не вижу никакой корреляции между качеством продукции и востребованностью её на рынке.

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 2022 г. 22:49:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pail_gwguru писал(а):

зато помню ныне штатные проверки Applebloom перьев Pelikan, наравне с перьями Visconti. Если ничего не путаю, ничем не менее заслуженный и любимый в народе немецкий бренд.

А что там у Эпплбума с пеликаном и висконти?..

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 2022 г. 22:50:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
yuzer_zyu писал(а):
Это называется "ошибка выжившего" Smile — Семён, вы собственное невезение с авторучками Montblanc возводите в систему, игнорируя при этом сильно противоречащую вашему опыту востребованность их рынком.


Не вижу никакой корреляции между качеством продукции и востребованностью её на рынке.

Эмммммм)))
Действительно, никакой ни псс, ни корреляции)))

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 2022 г. 23:47:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):

Угодил, но слухи об сверхустойчивость операционных систем сильно преувеличены. Следующий планшет андроид, телефон точно андроид, а вот с ноутом могут быть варианты. Коробит меня от яблочных мобильных платформ.


Коробит — это другое… У моего отчима, например, почему-то тоже лютая идиосинкразия даже не к бренду, а к самим устройствам (айтишник, гуру, sql-ниндзя и в прошлом руководитель крупного проекта среды разработки для БД в небезызвестной компании, — не дурак, в общем, — так что вы в хорошей компании Smile

Хорошо, они продули Гуглу гонку с голосовыми помощниками… Живи я в США, тоже бы телефон был с андроидом. Просто потому что.

Планшет на андроиде — такое себе… Не сильно заточена оська под планшетный формат, да и приложух, как для айпада того же, ради которых я в своё время и приобрёл его, там нет.

А с ноутом… Вот хороший вопрос, что с ноутом. Есть ли нормальное железо под винду нынче в этом сегменте. Чтобы не только проц-видяха-память, но и все остальное не подкачало.

Ну а слухи об устойчивости любой операционной системы в наше непростое время априори сильно преувеличены. Хотя, качество «осей» во всех станах заметно выросло.

_________________
С нами Bock ✒


Последний раз редактировалось: sasha_k (Чт 01 Сен 2022 г. 10:56:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1862
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Чт 01 Сен 2022 г. 00:19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Tashi Tsering писал(а):

Данхилл приобрел контрольный пакет МБ в 1977. В 1988 уже сам Данхилл вошел в Richemont. Все. Собственно где тут «прилично походил по рукам»?


"— А он попросту соврал! — звучно, на весь театр сообщил клетчатый помощник и, обратясь к Бенгальскому, прибавил: — Поздравляю вас, гражданин, соврамши!"


yuzer_zyu писал(а):

Увы, ЭППЛ, при всех своих недостатках, лучшее что есть, как бы ни было это печально…


Смешно. Я заранее извиняюсь за такое допущение, но если ваша физиология аналогична таковой у остальной части мужского населения, мне не совсем понятно чем вы на обоих сукáх одновременно собрались сидеть. Embarassed

Ну либо вы на полном серьёзе верите в то, что сейчас написали, и готовы это позорище покупать по текущему прайсу, но мне вы всегда казались человеком внутренне адекватным, так что нет, не готов поверить. Да и даже если не бить по больному, чисто технологически Эпл в отставающих последние лет 7-8, без возможности это отставание хоть как-то сократить.

А касаемо Монблана...ну не знаю. Он, конечно, не Крым, но 2 раза за 10 лет владельца поменять - это вполне себе качели. Я готов уступить Михаилу в том плане, что Ричмонд всё же агрегатор и сильно менять ключевых людей, ответственных за продукты, не стал бы. Но блин...с учётом того, какая стагнация у них пошла в ручечном направлении, плюс современная их тенденция брать случайный азиатский продукт и клеить на него свой шильдик...чёрт его знает.


Dolgorukii писал(а):
pail_gwguru писал(а):

зато помню ныне штатные проверки Applebloom перьев Pelikan, наравне с перьями Visconti. Если ничего не путаю, ничем не менее заслуженный и любимый в народе немецкий бренд.

А что там у Эпплбума с пеликаном и висконти?..


Начиналось с относительно громкого бугурта на реддите, в итоге девчёнка, которая у них внештатный нибмайстер, подтвердила что да, у этих двух фирм стабильно попадается брак, соответственно обязали перед отправкой каждый проданный инструмент чекать.
Если правильно уловил мысль, мелькавшую между строк, итальянцы очень полюбили практику перекладывать ответственность за QC на розницу, т.к. сами напрямую с потребителем либо не контактируют, либо отказываются принимать инструмент на обслуживание напрямую. А лучшая практика почти всегда перенимается остальными участниками рынка. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 01 Сен 2022 г. 01:29:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нащет эпплов я вам забросил тезис, только вы игнорировали его — а кто лучше то? "покупать за текущий прайс" — я вроде ничо такого не предлагал никогда, если у вас фантазии или возможностей нет иных — покупайте, это прям круто, да :)) в то что пишу нащёт эппл верю настолько, что пользуюсь каждый день "с чувством глубоко удовлетворения"… а вы про это говорите "со знанием дела" или как та лисица у Лафонтена? (там правда не яблоки, виноград был)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1862
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Чт 01 Сен 2022 г. 09:45:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Нащет эпплов я вам забросил тезис, только вы игнорировали его — а кто лучше то? … а вы про это говорите "со знанием дела" или как та лисица у Лафонтена? (там правда не яблоки, виноград был)


А какой из тезисов был проигнорирован?)
Я не стал перечислять конкретные марки, этот пласт информации вам лучше пошерстить самому, поскольку "лучшесть" всё же зависит от ваших потребностей и сценария использования телефона.
Если нужны базовые функции: фото составляющая, звук, стабильность работы - есть Самсунг. У Эпла во многом их же технологии используются, только двух-трёхгодовалой давности и с меньшим функционалом.
Если интересует безопасность, тут всё зависит от уровня паранойи хозяина.)
По большому счёту, кастомные РОМ-ы с должной толикой терпения ставятся на большинство устройств, остаётся только вопрос чистоплотности производителя на аппаратом уровне.

> вы про это говорите "со знанием дела"

Я исхожу из своего периодического и не слишком приятного опыта общения с эпловой экосистемой, поскольку пересадить отца на что-то менее муторное в плане поддержки мне так и не удалось. Rolling Eyes
Если вы спрашиваете, использую ли я её каждый день - нет, не использую.
Мне не нужно выпить весь литр молока, чтобы понять что оно прокисло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Чт 01 Сен 2022 г. 10:37:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pail_gwguru писал(а):
Я исхожу из своего периодического и не слишком приятного опыта общения с эпловой экосистемой

Речь только о смартфонах и планшетах? А то эти редиски для ноутбуков небезынтересное семейство процессоров на основе ARM выкатили. При всём моём неуважении к однокнопочным и нелюбви к ARM хороший пинок под зажиревшие задницы Intel и AMD был бы полезен.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 01 Сен 2022 г. 11:02:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эппл, однако, не только телефоны :)) идеология айфонов подбешивает, канеш, но последние пару лет пользуюсь — и, как писал выше, "увы, лучше ничего и близко нет"; но другие устройства Эппл я использую каждый день более двадцати лет, и это абсолютно фантастические компьютеры/ноутбуки, мониторы, планшеты, какое-то время плейеры — и главное — Apple Mac OS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kartman
Посетитель


Зарегистрирован: 16.05.2022
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Чт 01 Сен 2022 г. 11:22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Эппл, однако, не только телефоны Smile) идеология айфонов подбешивает, канеш, но последние пару лет пользуюсь — и, как писал выше, "увы, лучше ничего и близко нет"; но другие устройства Эппл я использую каждый день более двадцати лет, и это абсолютно фантастические компьютеры/ноутбуки, мониторы, планшеты, какое-то время плейеры — и главное — Apple Mac OS.


Довольно-таки безаппеляционное суждениеSmile Лучше или хуже это сугубо субъективная оценка. Для кого лучше или хуже? Если для вас, то это одно, а если для всех, то не думаю, что этично так заявлять. По поводу эпл ОС, в чем же она такая уникальная? Мне вот не зашла, ничего в ней такого нет. Ни дизайн, ни функционал особо ничем не цепляют. Так что, субъективное высказывание, конечно. А что касается смартфонов, то лично мой выбор - андроид, однозначно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 01 Сен 2022 г. 11:44:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любое суждение субъекта субъективное, но если вы в "один эс" работаете, то канеш МакОС вам ни к черту; занимающимся графическим дизайном/версткой/фотографией/кино и около этого наоборот. думаю что "ни дизайн ни функционал" и не должны "цеплять" — в ОС должны работать приложения, и они работают отлично, а самой ОС не должно быть заметно, и Мак ОС и Ай ОС — как раз таковы, их не замечаешь, они как здоровое дыхание. Но эта ветка ваще то не для ОС-холивара, можно его в другом месте развести :) а Лучше или Хуже могут ответить продажи устройств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1862
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Чт 01 Сен 2022 г. 12:06:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё так. Я как аналогию про брак приводил мобильный сектор, про него и продолжил.
Макбук у меня последний был в 14-м году, это правда очень приятная рабочая машинка, хоть и не очень заточенная под наши пенаты.
Про последующие модели слышал не слишком хорошее, вроде как начали пихать в него достаточно странные свистелки дабы был повод и дальше раздувать цену.
Но поветрие именно то, что вы озвучили: на дико застоявшемся рынке они просто стагнируют чуть меньше остальных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nealisa1
Посетитель


Зарегистрирован: 02.08.2018
Сообщения: 125
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 01 Сен 2022 г. 19:12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaNN писал(а):
Kartman писал(а):
Подскажите пожалуйста названия надежных продавцов с Алика, где можно поживиться Пилотами или другими японцами, чтобы уж наверняка не нарваться на подделку


Магазин wanjianjun Store: есть и Пилоты ("подсвеченная" ссылка как раз на них), и Сейлоры (сбоку на сайте выбрать можно), много форумчан его рекомендовали. Мне не удалось купить, но продавец вернул деньги. Вообще, хороший продавец, никаких нареканий в общении. Просто прежде чем купить, уточните у него наличие конкретной, выбранной Вами ручки.

Ольга, хочу искренне поблагодарить за наводку на отличный магазин . Very Happy
Ко мне сегодня как раз от wanjianjun приехал замечательно оранжевый Pilot Custom Heritage 91 F.

_________________
Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 02 Сен 2022 г. 08:47:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nealisa1 писал(а):

Ольга, хочу искренне поблагодарить за наводку на отличный магазин . Very Happy
Ко мне сегодня как раз от wanjianjun приехал замечательно оранжевый Pilot Custom Heritage 91 F.

Татьяна, поздравляю с оранжевым Пилотом! За наводку огромное спасибо нашим форумчанам omally13 и АндрейЯр, которые в марте порекомендовали этот магазин на форуме Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 244, 245, 246 ... 287, 288, 289  След.
Страница 245 из 289

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group