ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Jinhao
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Jinhao
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Сб 17 Сен 2022 г. 18:25:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
АндрейЯр писал(а):
Да, китайцы сделали его из стекловолокна.
Такую?https://aliexpress.ru/item/1005004129522662.html?spm=a2g2w.productlist.list.1.6b232ce5VkuqlU&sku_id=12000028132479963

Вы серьёзно?

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Сб 17 Сен 2022 г. 18:52:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
Libra писал(а):
АндрейЯр писал(а):
Да, китайцы сделали его из стекловолокна.
Такую?https://aliexpress.ru/item/1005004129522662.html?spm=a2g2w.productlist.list.1.6b232ce5VkuqlU&sku_id=12000028132479963

Вы серьёзно?

Конечно! В стекловолокне окромя стекла других материалов нет. Называть стеклопластик - стекловолокном, это как бетон называть песком.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shel
Посетитель


Зарегистрирован: 29.07.2016
Сообщения: 146
Откуда: Хабаровский край

СообщениеДобавлено: Сб 17 Сен 2022 г. 21:12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antoxa77rus писал(а):

С L2K это можно только издалека под барбитурой сравнить.
И то что эта херня дешевле в 30 раз никоим образом не делает ее привлекательней. Да и клон то условный - там от L2K очень примерные обводы корпуса и колпака.



На этих фото - Lamy 2K и Jinhao 80... условный клон?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gordana
Посетитель


Зарегистрирован: 04.04.2021
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Сб 24 Сен 2022 г. 21:37:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shel писал(а):

На этих фото - Lamy 2K и Jinhao 80... условный клон?!

Как сказал канадец Дуг, он же Inkquiring Minds, у Лами 2000 и Студио есть китайский ребенок. Very Happy

Купила 80-ю попробовать перо 0,3 мм. Действительно пишет тоньше, чем ламиподобное брендированное перо EF с Цзиньхао 65, ну и шуршит тоже сильнее, как и положено по штату тонкому перу. По сравнению с ним то EF теперь образцово гладким кажется.
А тем временем Цзиньхао выпустили 80 модель не только в разных цветах, но и с золотистыми пером и клипом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shel
Посетитель


Зарегистрирован: 29.07.2016
Сообщения: 146
Откуда: Хабаровский край

СообщениеДобавлено: Вт 27 Сен 2022 г. 17:14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gordana писал(а):
Как сказал канадец Дуг, он же Inkquiring Minds, у Лами 2000 и Студио есть китайский ребенок

Достаточно чётко попал)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 29 Сен 2022 г. 20:49:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даг в принципе достаточно критичен в отношении китайского ручкопрома, но в случае с 80 отозвался в целом благосклонно.
Вообще вся эта авантюра с LAMY-подобными китайцами весьма примечательна, т.к. они позволяют "надеть" на свой фидер сменное перо от LAMY, что выглядит заманчиво.
Китайские перья формата Z50 пока еще не дотягивают до оригиналов LAMY (вероятно сказывается немецкая отработанность и полная автоматизация производства).
Особенно неприятно пишут из коробки WingSung и Jinhao, у них очень маленькая и твердая напайка, судя по всему из вольфрамового сплава. Hero намного лучше, даже визуально более похожи на оригинал.
В свое время для очень удачных поршневых демонстраторов WingSung 3008 я перетачивал в контрастно-каллиграфические несколько перьев, в том числе LAMY и HERO, и особой разницы не заметил, а ручки вошли в жесткую ротацию.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 2022 г. 20:32:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без колпачка на Studio похожа. Формой и размерами, но у Studio, кроме единственного исполнения, грип гладкий металлический. Чего её с 2000 сравнивают? Никакого сходства с поршневой ручкой с закрытым пером нет. Китайцы улучшили Studio, чего не сделали за долгие годы в Lamy. Осталась одна известная проблема - растрескивание колпачков и корпусов, поскольку экономия "на спичках" неубиваема и пластиковые детали с тонкими стенками делают. Тоньше, чем у оригиналов. Сделали бы вполовину дешевле, но пластик потолще - отличный "убийца" флагманов вышел бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейЯр
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.10.2018
Сообщения: 301
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 29 Окт 2022 г. 14:45:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил разориться и попробовать Jinhao с золотым пером. По фото на AliExpress казалось что размер золотого пера такой же как и стандартного стального пера №6 от Jinhao, у кого есть такое перо, знает что оно довольно крупное. По итогу заправил ручку и так и забыл взвесить сколько там золота, в будущем дополню пост, если не забуду.

К сожалению после покупки продавец написал в личку и сказал что шахматная расцветка закончилась и предложил на выбор другие расцветки. Jinhao 100 в шахматной расцветке мне было важно не меньше, чем попробовать перо, но я согласился на другой цвет, решив что куплю шахматную расцветку отдельно в будущем.

Небольшое отступление: шахматной расцветки не оказалось в наличии и у другого продавца и пришлось делать возврат. Теперь других продавцов спрашиваю перед покупкой есть ли такая расцветка в наличии.

Ручка пришла в небольшой жестяной коробочке без опозновательных знаков. Ну хоть не просто в пупырке и то хорошо. Цена ручки на 13 октября 2022 составляла 8 591,68 ₽, доставка бесплатна. Дошла очень быстро - почти за 2 недели. С учётом того что тушка ручки стоит в районе 800 руб., то получается что за такое большое золотое перо №6 китайцы хотят 8000 руб., что на мой взгляд грабёж, т.к. за эти деньги можно купить японскую ручку с золотым пером, пусть даже и масса золота там будет существенно поменьше. Но то AliExpress. Если немного погуглить, то можно наткнуться на тему на FPN, где форумчанин из Китая рассказывает, что "всё это в Китае стоит в 2 и более раз дешевле". С учётом этого ценник на перо уже не кажется таким уж завышенным, завышен он только на экспорт. Но с другой стороны у японских ручек на экспорт он не столь завышен. Непонятно.

Перо пришло слегка ненастроенным. Один усик был выше другого, а так же щель между усиками слишком велика. Минут 15 ушло на то чтобы свести усики вместе и опустить приподнявшийся усик. После этого перо записало прекрасно, гладко, без каких-либо нареканий. Немного пропускает начало штриха после того как полежит без письма какое-то время, но после этого ни каких скипов нет, даже на гладкой бумаге, что очень радует. Впрочем, перья Jinhao обычно весьма хороши, у меня пока не было ни одного совсем бракованного. Расстроенные были, но без откровенного брака. Кстати про брак, напаечка у пера немного неровно припаяна, что видно на видео. А так же плоховато обработан распил, в остальном вроде всё безупречно. Ещё не лишне будет заметить то что это стандартное перо №6 и встанет много куда на другие ручки.

Надеюсь в будущем удастся достать Jinhao 100 в шахматном акриле и у меня будет настоящий Parker Doufold Centennial Check за 1/4 цены б/у ручки Smile

Кстати, на YouTube есть сравнения Jinhao 100 и Parker Doufold Centennial, они практически идентичны по своим размерам и формам. Думаю, в руке в основном отличаются развесовкой, весом, ну про качество и прочее говорить нет смысла. Но по тому как лежит в руке должно быть очень близко.

Да, эта тушка как-то совсем не подходит к этой перу, с хромированной фурнитурой.








Перо крупно:
https://youtu.be/dXYYuQpShRU

Пример письма:
https://youtu.be/PPaXNdV9RRM


Последний раз редактировалось: АндрейЯр (Сб 29 Окт 2022 г. 15:37:10), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 29 Окт 2022 г. 15:00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный обзор! Спасибо!
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 29 Окт 2022 г. 15:10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Андрей, очень познавательный и дорогой опыт!
Насколько я знаю это вообще первый обзор золотого китайского пера в сегменте рунета.
Искренне благодарен за такой энтузиазм перьевой!

_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс 06 Ноя 2022 г. 00:16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за обзор.
Факт того, что Китай в 2022 году наладил производство золотых перьев размера #6 - ожидаемый и сильный ход. Вероятно спрос будет немалый, особенно, если предложат ассортимент Fine/Medium/Bold.
Немного "царапает" явно скопированная у Монблана штампованная дата 1949, в которой (пока?) не успели прорисовать рельеф девяток, выглядит не слишком гармонично. Если бы девятка была примерно как слева - думаю, было бы красивее)

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shel
Посетитель


Зарегистрирован: 29.07.2016
Сообщения: 146
Откуда: Хабаровский край

СообщениеДобавлено: Вс 06 Ноя 2022 г. 12:27:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, корпус с серебристой фурнитурой не очень гармонирует с золотого цвета пером...
Но всегда можно купить другой корпус со стальным пером не слишком дорого и переставить))
У меня есть Jinhao 100, советую разобрать её, смазать резьбовые соединения силиконовой смазкой и качественно собрать - после этого она не сохнет совсем, даже после месяца лежания стартует моментально.
Ещё из плюсов ручки - в неё вставляются картриджи international long (или два стандартных), которые можно с бесплатной доставкой купить, например, в Лабиринте (https://www.labirint.ru/office/863148/) не так уж и дорого (Koh-i-Noor). Мне цвет синих чернил понравился.

У меня такая ручка со стальным пером EF, понравилась (я выбирал клип со "стрелкой"):

Но, напомню, что для идеальной работы ручку пришлось разобрать-смазать-собрать.
Перо сразу писало отлично, очень тоненько. Чуть царапучее, но совсем-совсем немножко - я не стал полировать, т.к. думаю, что после пары картриджей само отполируется при работе.



Что меня чуть смутило в дизайне ручки - навершие колпачка являет собой матовую золотистую деталь, вся остальная фурнитура - золотистая глянцевая...


P.S.
В "Лабиринте" вообще отличные (по-моему) цены на чешские чернила. Что в банках, что в картриджах - заказал там всяких (в т.ч. и водостойкие Koh-i-Noor), доставка через всю страну была бесплатной, чернила по соотношению цена/качество - огонь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shel
Посетитель


Зарегистрирован: 29.07.2016
Сообщения: 146
Откуда: Хабаровский край

СообщениеДобавлено: Вс 06 Ноя 2022 г. 13:03:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение про Jinhao 80 - мне пришли ручки со всеми тремя вариантами перьев. Все три экземпляра великолепны, "из коробки" пишут идеально. Большой разницы между перьями 0,3 и EF нет.


Очень рад, что "открыл" для себя эту модель, хотя писал исключительно японцами до этого...
Jinhao 80 - безотказные ручки, пишут прекрасно, потерять не жалко - цена смешная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 06 Ноя 2022 г. 16:38:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну насчет безотказности полагаю не стоит торопиться.
Оригинальные L2K, вот они да, безотказны.
Давайте к этим инструментам лет через 10 вернемся 😎

_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shel
Посетитель


Зарегистрирован: 29.07.2016
Сообщения: 146
Откуда: Хабаровский край

СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2022 г. 14:41:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antoxa77rus писал(а):
Ну насчет безотказности полагаю не стоит торопиться.
Оригинальные L2K, вот они да, безотказны.
Давайте к этим инструментам лет через 10 вернемся 😎

Мы, давайте, цену сравним. И возвращаться не придётся.
Jinhao 80 я могу просто выбрасывать каждый месяц и покупать новую... но она продолжает работать уже несколько месяцев.
У этих ручек разное предназначение... как по-китайски))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2022 г. 15:08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shel писал(а):
Jinhao 80 - безотказные ручки, пишут прекрасно, потерять не жалко - цена смешная...

Сохнет меньше, чем за неделю.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gordana
Посетитель


Зарегистрирован: 04.04.2021
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2022 г. 15:35:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):

Сохнет меньше, чем за неделю.


Сейчас специально проверила две ручки. Одна была получена и заправлена 31 августа, она пересохла, и чернил осталось символически на дне конвертера. Вторая получена и заправлена 22 октября, стартовала сразу, чернил практически полный бак. Но чернила в них обеих разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shel
Посетитель


Зарегистрирован: 29.07.2016
Сообщения: 146
Откуда: Хабаровский край

СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2022 г. 15:51:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
Shel писал(а):
Jinhao 80 - безотказные ручки, пишут прекрасно, потерять не жалко - цена смешная...

Сохнет меньше, чем за неделю.

У меня три ручки от разных продавцов - не сохнут они за неделю.
Слегка подсыхает одна, заправленная китайскими чернилами Karkos - чернила ужасны, не нужно их покупать...
В остальных стоят картриджи Hero и Deli - стартуют моментально и через пять дней (больше, увы, не проверял пока, но очень уверенно стартуют - значит, могут и дольше полежать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bazilio
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.10.2017
Сообщения: 487
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2022 г. 17:37:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shel писал(а):

Слегка подсыхает одна, заправленная китайскими чернилами Karkos - чернила ужасны, не нужно их покупать...


Спорный вопрос, не факт, что дело в чернилах. Пользуюсь периодически Karkos Brown - на ручке WS через 3-5 дней "отдыха" со стартом нет проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2022 г. 19:10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shel писал(а):
adipocerebrum писал(а):
Shel писал(а):
Jinhao 80 - безотказные ручки, пишут прекрасно, потерять не жалко - цена смешная...
Сохнет меньше, чем за неделю.
У меня три ручки от разных продавцов - не сохнут они за неделю. Слегка подсыхает одна, заправленная китайскими чернилами Karkos - чернила ужасны, не нужно их покупать...

Возможно, что таки в чернилах дело. В моей Parker Quink Black.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bazilio
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.10.2017
Сообщения: 487
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2022 г. 21:44:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"В моей" - в какой? В JinHao? Я ведь говорю про другую ручку с чернилами Karkos. Следовательно, или чернила одной и той же марки разных цветов ведут себя по-разному (что, в принципе, не чудо и уже обсуждалось), или играет роль то, в какой конкретно ручке эти чернила. Что тоже имеет место быть и не раз обсуждалось на форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shel
Посетитель


Зарегистрирован: 29.07.2016
Сообщения: 146
Откуда: Хабаровский край

СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя 2022 г. 15:02:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bazilio писал(а):

Спорный вопрос, не факт, что дело в чернилах. Пользуюсь периодически Karkos Brown - на ручке WS через 3-5 дней "отдыха" со стартом нет проблем.

У меня есть все цвета Karkos (заказал набором). Где-то это чернила, где-то просто водостойкая тушь под видом чернил (чёрные). Все абсолютно разные по свойствам жидкости. Никаким брендом здесь не пахнет, похоже на подвал...
Я писал про цвет "Hot Pink"- они не пересыхают, сегодня ручка отлично стартовала после четырёх дней бездействия, но эти чернила заметно уступают тем же Jinhao - до полной насыщенности их нужно расписывать... т.е. ручка стартует и пишет, но чернила вязкие, что ли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bazilio
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.10.2017
Сообщения: 487
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя 2022 г. 15:50:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спорить не могу, так как пользуюсь только коричневыми. С ними пока все нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя 2022 г. 21:40:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так какой же материал корпуса Jinhao 80? Это имитация стеклопластика из более дешёвого полипропилена (полистирола, АБС) или реально пластик, армированный волокном? Вблизи выглядит как обыкновенный ПВХ с декоративной поверхностью, что не айс. До Lamy не дотягивают. После знакомства с китайской продукцией стал больше ценить Safari и Studio.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейЯр
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.10.2018
Сообщения: 301
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 09 Ноя 2022 г. 08:18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот бы на ручку с розничной ценой 3$ с учётом доставки из Китая жаловаться, что она не из стеклопластика. И сетовать на то, что ручка за 3$ разочаровала по сравнению с ручкой за 200$ Laughing

Ожидания от ручки за 3$ ровно на 3$ И она их оправдывает на все 146%

Покупать я её конечно же не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shel
Посетитель


Зарегистрирован: 29.07.2016
Сообщения: 146
Откуда: Хабаровский край

СообщениеДобавлено: Ср 09 Ноя 2022 г. 14:50:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейЯр писал(а):

Ожидания от ручки за 3$ ровно на 3$ И она их оправдывает на все 146%
Покупать я её конечно же не буду.

Jinhao 80 оправдывает ожидания и на 200, и на 300 процентов...
А покупать её - смотря для чего.
Перо у Jinhao уделывает гвоздь Lamy, имхо.
Хотя, по-моему, Lamy Safary - это ручка для школьников по слишком взрослой (завышенной) цене.
Т.е. ни одна из этих ручек не стоит того, что бы использовать их при наличии более высококлассных пишущих инструментов.
Но вот "в полях" Jinhao 80 очень рекомендую - пишет намного породистее, чем lamy Safary или Platinum Preppy/Plaisir/Prefounte, а потерять/сломать совсем не жалко за её цену.
Плюс эргономика прекрасна.

Т.е. ручки от Lamy и Platinum из "низкого" ценового диапазона откровенно проигрывают дешёвой Jinhao 80, по-моему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Ср 09 Ноя 2022 г. 15:49:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donut писал(а):
Так какой же материал корпуса Jinhao 80? Это имитация стеклопластика из более дешёвого полипропилена (полистирола, АБС) или реально пластик, армированный волокном? Вблизи выглядит как обыкновенный ПВХ с декоративной поверхностью, что не айс. До Lamy не дотягивают. После знакомства с китайской продукцией стал больше ценить Safari и Studio.

С китайским клоном Сафари аналогично, а вот клон Лами 2000 пока не доехал- гуляет по России.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gordana
Посетитель


Зарегистрирован: 04.04.2021
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Ср 09 Ноя 2022 г. 17:53:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):

С китайским клоном Сафари аналогично, а вот клон Лами 2000 пока не доехал- гуляет по России.


Можно поинтересоваться, клон Сафари тоже брендированный от Цзиньхао брали или условно безымянный от Баоке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср 09 Ноя 2022 г. 19:48:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shel писал(а):
Перо у Jinhao уделывает гвоздь Lamy, имхо.

А чем именно? И на основании какого социологического исследования сделан категоричный вывод, что об этом "факте" многим известно хорошо? Very Happy
Shel писал(а):
Но вот "в полях" Jinhao 80 очень рекомендую - пишет намного породистее, чем lamy Safary или Platinum Preppy/Plaisir/Prefounte... Т.е. ручки от Lamy и Platinum из "низкого" ценового диапазона откровенно проигрывают дешёвой Jinhao 80, по-моему

За что же Вы так настойчиво "опускаете" в рейтинге нормальные "рабочие" ручки при сравнении с Jinhao, у которой в качестве преимущества многократно подчёркивается низкая цена? Это только в тендерной системе принято (когда не для себя приобретается) определять победителя по наименьшей цене. Ручки из Ашана и Фикс-прайса по цене уделают Jinhao 80. И что? А Safari и Preppy - хорошие "рабочие" инструменты и они специализированы по эргономике для применения студентами и школьниками. Мы просто привыкли к хорошему. Термин "породистее" по отношению к китайской пластмасске забавен. Скажем так. У европейских производителей вариация качественных (нормируемых по КД) показателей продукции намного меньше, чем у китайских. Более узкий диапазон вариации выдаёт "породу". Авторитет производителя объясняется способностью выпускать одинаковые по характеристикам продукты продолжительное время. Мы вправе ожидать, что нефальсифицированные и неконтрафактные изделия с определённым названием, маркой будут идентичны, независимо от того, где и когда они будут приобретены. А лотерея с китайскими авторучками - это ну никак не признак "породы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 09 Ноя 2022 г. 21:56:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donut писал(а):
Shel писал(а):
Перо у Jinhao уделывает гвоздь Lamy, имхо.

А чем именно? И на основании какого социологического исследования сделан категоричный вывод, что об этом "факте" многим известно хорошо? Very Happy

Не совсем улавливаю взаимосвязь обвинения в отсутствии исследований и якобы известности с указанием на "имхо"?..

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
Страница 14 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group