ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Что новенького у вас появилось?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Что новенького у вас появилось?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 248, 249, 250 ... 287, 288, 289  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2022 г. 18:41:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён, взаимно поздравляю с обновкой!

Обзор конечно же будет, но попозже, в октябре — на ближайшее время уже все распланировано.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2022 г. 18:47:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
Семён, взаимно поздравляю с обновкой!

Обзор конечно же будет, но попозже, в октябре — на ближайшее время уже все распланировано.


Спасибо!

Хорошо, что распланировано. Значит, без новых роликов не останемся)

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2022 г. 18:49:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искренне поздравляю, Семён!
Тридцатое перо у пилота внушает!

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1862
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2022 г. 18:59:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):

А у меня сегодня день счастья, приехала ещё одна невероятно прекрасная и желанная ручка Pilot Custom Urushi!


Очень симпатично, Семён, поздравляю.)

Судя по цвету лака, что-то из ранних образцов? Или камера так передаёт? Пилот вроде официально не пишет, но красная версия (как и Эмперор/Юкари) очень похожа на классическое ака-таменури.

30-е перья хвалят практически все. Едиественный момент раздражете (как и у Сейлора): что мешало и секцию с финеалами лаком покрыть? У меня в постоянном пользовании еще довоенный Пилот, у него уруши секция практически идеально чёрная, хотя сама ручка очень сильно б/у.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2022 г. 19:21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю, коллеги Smile

pail_gwguru писал(а):

Судя по цвету лака, что-то из ранних образцов? Или камера так передаёт? Пилот вроде официально не пишет, но красная версия (как и Эмперор/Юкари) очень похожа на классическое ака-таменури.


Мои познания не столь глубоки, но ручка новая, куплена на Али у нашего любимого продавца. Снимки не совсем точно передают оттенок, потому что на телефон, да ещё при искусственном свете, но и отклонение не сильно большое.

pail_gwguru писал(а):

30-е перья хвалят практически все. Едиественный момент раздражете (как и у Сейлора): что мешало и секцию с финеалами лаком покрыть? У меня в постоянном пользовании еще довоенный Пилот, у него уруши секция практически идеально чёрная, хотя сама ручка очень сильно б/у.


Перо - просто сказка, именно как я люблю: тонко и при этом гладко) У меня в этом году сплошной поток потрясающих перьев! Сначала с пьедестала было скинуто перо, бывшее самым любимым почти 9 лет, почти сразу после этого было получено равное ему, следом - равное новому фавориту, а теперь, возможно, опять новый фаворит, я ещё не понял)))

А чёрная секция меня нисколько не огорчает. К тому же я надеюсь в будущем разжиться и Императором, который полностью красный, так пусть Урушик от него отличается))

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2022 г. 19:30:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
А чёрная секция меня нисколько не огорчает.

Тут не про цвет речь, а про лак, если я правильно понял... он может быть и черным.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2022 г. 19:36:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я даже не знаю, есть ли смысл глянцевую чёрную поверхность покрывать глянцевым чёрным лаком? Это будет внешне отличаться?
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1862
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2022 г. 23:38:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
А я даже не знаю, есть ли смысл глянцевую чёрную поверхность покрывать глянцевым чёрным лаком? Это будет внешне отличаться?


Это меняет тактильное ощущение от самой ручи. Как не крути, подавляющее большинство времени вы будете держаться за грип, а не за красивый лакированный баррель.)
Ну и уруши как таковое придумано чтобы пластик не царапался и не выцветал. Последнее в контексте современного отлитого акрила уже не играет роли, но царапины-то всё равно появляться будут со временем. Ну и по ощущениям уруши секции приятнее. Очень напоминают целлулоид, на самом деле. Есть некое ощущение "маслянистости".

А почему уточнил про дату производства, обычно красное уруши на старте имеет очень насыщенный алый цвет, а затем за пару лет "выцветает" до более однотонного сдержано красного. Если это новая ручка, подозреваю что Пилот использует какой-то более автоматизированный процесс, на манер Дюпона или старых Platinum, то есть без участия ремесленников. Проверяется относительно легко, на уруши ручной работы под лупой часто видны отдельные мазки кисти.

З.Ы.: вот теперь думаю, уруши какого рода у нас? Confused
Он - лак, она - техника нанесения, или оно - ремесленное искусство.

Tashi Tsering писал(а):

Обзор конечно же будет, но попозже, в октябре — на ближайшее время уже все распланировано.


Однако! Ютуб палит некую Аврору с Монбланом.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2022 г. 07:51:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pail_gwguru писал(а):

Однако! Ютуб палит некую Аврору с Монбланом.)


И еще одну не палит Smile

Аврору с Монбланом я здесь уже показывал (несколько страниц назад): Аврора Марко Поло и Монблан Монте Роза второй генерации.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2022 г. 09:27:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pail_gwguru, хм, даже не знаю, что ответить. Я не чувствую тактильной разницы между пластиком секции и лакированным баррелем. Более того, до Вашего сообщения я был абсолютно уверен, что у моего KoP грип тоже покрыт лаком, как и баррель. Наверно пальцы не такие чувствительные. Только пристально вглядевшись под ярким светом лампы, я увидел, что грип действительно немного отличается от барреля. Very Happy

Да и целлулоид я никогда не мог отличить тактильно от остальных пластиков, разве что он тяжелее и может быть немного холоднее.

Про методы нанесения лака Уруши, как и про состав этого лака и его свойства - не знаю абсолютно ничего Very Happy Цвет ручки однотонный, вроде достаточно яркий, но не чрезмерно, вполне благородный такой оттенок. Сейчас пытался сфотографировать при свете дня - все равно камера не передаёт, он кажется чуть светлее, чем в реальности. Насчёт мазков кисти не знаю, но на самом краю лакированных частей в местах соприкосновения их с колечками можно заметить более светлые полосочки, если хорошо приглядеться. Запечатлеть тоже не удалось, они едва заметные и сливаются с бликами света.

Думаю, уруши - как кофе: если хороший, то Он, а если дерьмовое, то оно...

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1862
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2022 г. 09:54:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Более того, до Вашего сообщения я был абсолютно уверен, что у моего KoP грип тоже покрыт лаком, как и баррель.


Так ааа...по фотографии сложно понять, но это же эбонитовый КоП? По идее он без лакового покрытия. По крайней мере, у Сейлора на сайте не сказано, что он чем-то покрыт. Уруши у них используется в цветных моделях той же формы, но они появились достаточно недавно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2022 г. 10:38:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
А у меня сегодня день счастья, приехала ещё одна невероятно прекрасная и желанная ручка Pilot Custom Urushi!
...
А главное - у меня теперь есть три главных флагмана японского ручкостроения! Smile Smile Smile
Мои поздравления, Семён, системный подход!
Custom Urushi среди этих трех "сумо-ёкодзун" выглядит очень выигрышно.
Если бы я давал ручкам имена - это был бы однозначно Мусасимару)

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2022 г. 13:18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pail_gwguru, значит, я ошибочно полагал, что эбонит покрыт лаком)

readytotalk, благодарю! Действительно, в данном случае был гештальт в виде трёх этих ручек, хотя обычно никакой системы у меня нет) Теперь следующая ступень - это Nakaya, Danitrio и всякие крутые Namiki, что-нибудь с рисунком Maki-E... Но это будет точно не скоро...

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2022 г. 20:40:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Семён писал(а):
А у меня сегодня день счастья, приехала ещё одна невероятно прекрасная и желанная ручка Pilot Custom Urushi!
...
А главное - у меня теперь есть три главных флагмана японского ручкостроения! Smile Smile Smile
Мои поздравления, Семён, системный подход!
Custom Urushi среди этих трех "сумо-ёкодзун" выглядит очень выигрышно.
Если бы я давал ручкам имена - это был бы однозначно Мусасимару)


Аххахахаах, зощитано про имена!)))

Алексей, я Семёну приватно то же самое говорил (точка зрения моего ИМХО) - кастом уруши наиболее интересен из этой троицы.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 08 Окт 2022 г. 17:49:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня вот... Monblanc 149 - EF (18K).
Сам не понял, зачем купил... но пусть будет...
Как обычно, лайк нью.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair


Последний раз редактировалось: ZoNdeR (Пн 14 Авг 2023 г. 10:44:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 08 Окт 2022 г. 17:52:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
но пусть будет...


А почему бы и нет? Mr. Green

Поздравляю. Хорошая штуковина!

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1862
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Сб 08 Окт 2022 г. 18:11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
pail_gwguru, значит, я ошибочно полагал, что эбонит покрыт лаком)


Слышал мнение, что те же студии из Ваджимы настолько наловчились полировать свой эбонит (no pun intended...well, maybe a little Mr. Green), что его действительно часто можно спутать с уруши. Правда, говорится это обычно в отношении Пилотов.)


ZoNdeR писал(а):
А у меня вот... Monblanc 149 - EF (18K)
Сам не понял, зачем купил... но пусть будет...
Как обычно, лайк нью.


Shocked Вах. ЕФ-ка случаем не архитектовая? А то можно вместе подумать куда пристроить.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 08 Окт 2022 г. 18:19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, коллеги!
Ну да, заточка близка к архитекту, ну и подача обильная))) я чуть придушил, но все равно.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 08 Окт 2022 г. 18:47:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Спасибо, коллеги!
Ну да, заточка близка к архитекту, ну и подача обильная))) я чуть придушил, но все равно.

Макса?))))

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 08 Окт 2022 г. 18:57:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
ZoNdeR писал(а):
Спасибо, коллеги!
Ну да, заточка близка к архитекту, ну и подача обильная))) я чуть придушил, но все равно.

Макса?))))

Подачу... но мысль интересная)

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 08 Окт 2022 г. 19:12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ахаххаха, орнул))

Я, кстати, без задней мысли спрашивал про источник 149-го)) Но каламбур вышел неплохим, да)

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
grifon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.12.2015
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Сб 08 Окт 2022 г. 19:27:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Японский Платинум взял.
Корпус алюминиевый. Белая эмаль. Украшен зелёненькими листочками. 4-х лепестковый клевер, что ли.
Перо - 18 к.

Никогда такого не было, и вот опять покупка за 30 рублей.

Как в том анекдоте про рыбака, собаку и говорящую корову:
- А я, а что я?! Я сама офигела!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 08 Окт 2022 г. 20:28:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эти четырехлистники тысячеление символы удачи; и не токо в Ирландии :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 12 Окт 2022 г. 08:53:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Подробнее:
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=313796#313796

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2022 г. 16:31:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В результате долгих поисков удалось заполучить культовый японский инструмент - Pilot 53R-T.
Произведена на новой фабрике фирмы в городе Hiratsuka, открывшейся в 1948 году.
Судя по принту на нижней стороне пера "354" - произведена в марте 1954 года. Корпус выполнен из черного эбонита и покрыт фирменным защитным лаком Laccanaite.
Заправка рычажная "lever-filler", вмещает 1мл. чернил.
Ручка интересна прежде всего пером - очень мягким и контролируемым (в особенности после настройки). При ближайшем рассмотрении видно, что перо сделано и заточено мастером вручную.
Просто классный инструмент, сделанный полностью в период рекордно динамичного развития японской промышленности, получившего название "японское экономическое чудо".


_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2022 г. 16:40:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёш, а можно подробнее чуть, со слова "культовый"? Думал это обычные винтажные "Пилоты"; что там их поднимает до уровня "культовых"? В чем прелесть? Чтобы знать, если попадёца вдруг нидорага…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2022 г. 17:36:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как мне видится (и если я правильно перевожу слово iconic) - эти ручки стали символом нового технологического уровня производства компании Pilot, в частности - организации полного цикла производства, примененной системы заправки, очень качественных перьев в т.ч. Falcon, Manifold... словом - высокого качества при массовом производстве и приемлемой цене.
Образуют ли эти факты некую "культовость" - вопрос сугубо личного восприятия, разумеется).

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru


Последний раз редактировалось: readytotalk (Чт 13 Окт 2022 г. 17:48:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2022 г. 17:41:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, понятно. Кажется правильнее было бы их описать, как "недооценённые за пределами Японии"; культовыми без оговорок на местность можно назвать Parker 51'; или Aurora Hastil; а про эти Pilot-ы например в наших краях, и знают то в профильном сообществе через одного, и экстерьер у них неоригинальный, не говоря об устройстве; из японских реально культовыми мне кажутся японские наливайки, особенно формата Джамбо; и всякие топовые в оригинальных японских отделках типа лаков или росписей…
Сори если занудно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1862
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2022 г. 18:26:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже не специалист по культовости вещей, а вот нормального размера фулл флекс за треть цены того же 51-го мне очень даже близок и понятен. Wink

Собственно, как раз параметр цены/качества у японцев и стал теперь культовым. А инкидоме это так, скорее что-то от Курасавы. Очень красиво и очень непонятно человеку вне культуры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2022 г. 20:56:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Как мне видится (и если я правильно перевожу слово iconic) - эти ручки стали символом нового технологического уровня производства компании Pilot<...>

На фото - какая-то из старых версий Falcon? Вот жеж блин горелый - у неё перо выглядит, как перо, а не как [censored] нового Falcon...

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 248, 249, 250 ... 287, 288, 289  След.
Страница 249 из 289

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group