ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Засилье эрзац-монбланов на алиэкспресс
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Засилье эрзац-монбланов на алиэкспресс
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bazilio
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.10.2017
Сообщения: 487
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя 2022 г. 11:57:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Растет, но не факт, что дорастет. Задайтесь вопросом: почему, например, в журнале Playboy была реклама Cadillac (она там была, поверьте на слово), но никогда не было рекламы Rolls-Royce? Хотя другие европейские марки там рекламировались, в том числе и британские. А потому, что уровень не тот, несмотря на известность, прибыли и обороты.
Поэтому я сильно сомневаюсь, что настоящие Ролекс, Монблан и иже с ними реально когда-нибудь придут на Алик. Ну, разве что эти фирмы купит кто-то из тех краев. Или перепродавец через пятые руки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя 2022 г. 12:04:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Dolgorukii писал(а):
- вы бы хотели послушать совместное исполнение The Prodigy и симфонического оркестра?
- да, я да. думаю, и сами продиджи были бы не против...
- угу. главное - уговорить симфонический оркестр...


Юр, ты в самом деле думаешь, что есть разница между крутыми музыкантами, от того "что" они играют? Важно не "что", а "как"… А с симфоническими оркестрами кто только уже не играл…

Ну суть шутки как раз в этом и была.

yuzer_zyu писал(а):
на Ебее они уже есть (пусть пока вторичка)

Ну, кхм, в этой тонкой закавыке - вся суть и детали, меняющие смысл посыла. На вторичке ролекс можно и на гранд базаре Стамбула найти - оригинальный.

yuzer_zyu писал(а):
а принципиальных отличий между Али и Ебеем — ноль.

Между Мерседесом и Geely принципиальных тоже ноль - и там и там машины. на 4 колёсах Smile

Bazilio писал(а):
Растет, но не факт, что дорастет. Задайтесь вопросом: почему, например, в журнале Playboy была реклама Cadillac (она там была, поверьте на слово), но никогда не было рекламы Rolls-Royce? Хотя другие европейские марки там рекламировались, в том числе и британские. А потому, что уровень не тот, несмотря на известность, прибыли и обороты.
Поэтому я сильно сомневаюсь, что настоящие Ролекс, Монблан и иже с ними реально когда-нибудь придут на Алик. Ну, разве что эти фирмы купит кто-то из тех краев. Или перепродавец через пятые руки.


Ну вот да.
При этом всем известны объёмы продажи настоящего западного лухари в Китае - он огромен. Рынок есть, безусловно, и капиталист не был бы капиталистом, если бы с ним не работал.

Вопрос просто в конкретно али.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11196
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя 2022 г. 12:10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bazilio писал(а):
Растет, но не факт, что дорастет. Задайтесь вопросом: почему, например, в журнале Playboy была реклама Cadillac (она там была, поверьте на слово), но никогда не было рекламы Rolls-Royce? Хотя другие европейские марки там рекламировались, в том числе и британские. А потому, что уровень не тот, несмотря на известность, прибыли и обороты.
Поэтому я сильно сомневаюсь, что настоящие Ролекс, Монблан и иже с ними реально когда-нибудь придут на Алик. Ну, разве что эти фирмы купит кто-то из тех краев. Или перепродавец через пятые руки.


Ну вот да, или уже купил! Про Плейбой/Роллс-Ройсы по всякому можно описать, например хозяева Royce и Хью Хефнер не друзья, или разная целевая аудитория, — или как вы — "не тот уровень", но всё меняется, и часто быстрее, чем ожидалось. И не так, как ожидалось; иногда к сожалению, иногда оч удачно :) В основном деньги рулят, как правило — "рынок расставляет по местам", и когда "говорят деньги" для пафоса и понтов ("уровень") места особо не остаёца… В самом центре Москвы например есть розничный салон "Бентли", куда можно притти и купить "Бентли" которые есть в наличии — а в других местах мира (как мне сказали в этом салоне) машину надо заказывать и ждать примерно полгода…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11196
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя 2022 г. 12:21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Ну суть шутки как раз в этом и была.
так и я о том же, но симфонические оркестры вовсе не надо уговаривать :) они готовы. все партитуры написаны одной рукой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11196
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя 2022 г. 12:23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bazilio писал(а):
Растет, но не факт, что дорастет.
…я верю в Алиэкспресс…

как в начале "Крестного отца", "…я верю в Америку…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bazilio
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.10.2017
Сообщения: 487
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя 2022 г. 13:22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
…я верю в Алиэкспресс…



Я не Станиславский, но - не верю. Хотя, как вариант - Алик создаст ветку, обзовет ее как-нибудь "модняво западно" и будет в ней только всякая премиалка, а от ребят с Монбланами по 20 баксов (или по чем там они вырисовываются) будут шарахаться, как от чумы. Ну, вот если только так. И то - не факт. Хотя, конечно, Восток - дело тонкое. Глядишь - еще что-нибудь изобретут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя 2022 г. 13:47:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорри за оффтоп, но вероятно, что если бы The Prodigy посчитали нужным и экономически целесообразным сыграть с оркестром, они бы это давно сделали, симфонических оркестров - пруд пруди.
Очевидно, бигбит в оркестровом исполнении не сильно востребован, ИМХО наступает какая-то взаимная аннигиляция и опошливание)

Так же, наверное, и Rolex просто не нуждается в AliExpress - они легко и непринужденно продают все что производят, через оф.дилеров. А вот, скажем, у японских производителей ручек такого видимо нет, поэтому они продаются на Али)

Ali и прочие агрегаторы примут любых продавцов, которые придут к ним на их условиях.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11196
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя 2022 г. 14:08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Rolex просто не нуждается в AliExpress - они легко и непринужденно продают все что производят, через оф.дилеров.


Есть пруф на это, Лёш? Может канеш "Ролекс" расцелован богами, но другие лакшери продаются годами, с них токо пыль стирают в бутиках…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя 2022 г. 15:28:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть очередь в 2 года на «сталь». Или чит через через покупку «двойного золота».

Ролекс это официальный хронометр Формулы 1 и Уимблдонского турнира.

Ролекс и Али это настолько несовместимые явления что даже обсуждать это нелепо. Это очевидно любому кто хоть как то интересуется миром часов помимо их витрин и наличия пыли на предметах там выставленных.

Также это очевидно тем кто интересуется как устроены механики формирования целевых групп, их вкусов и методология продаж высокомаржинальных продуктов лакшери сегмента.

В конце концов достаточно вбить в гугл словосочетание «феномен Ролекс».

PS. У Бентли и Ролс-Ройс тоже все в порядке и они тоже совместимы с Али так же как и Ролекс. Никак.

_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11196
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя 2022 г. 15:37:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут вы правы, "миром часов" я не интересуюсь, никак :) с профессиональным уважением отношусь к маркетологам из этого мира, но быть среди их целевых групп — не хочу; даже если в мире вновь что-то сломается и будет достаточно денег, чтобы они на нас обратили внимание :); никак не хочется становиться "покупателем высокомаржинальных товаров"…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bazilio
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.10.2017
Сообщения: 487
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя 2022 г. 15:38:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antoxa77rus писал(а):
Есть очередь в 2 года на «сталь». Или чит через через покупку «двойного золота».

Ролекс это официальный хронометр Формулы 1 и Уимблдонского турнира.

Ролекс и Али это настолько несовместимые явления что даже обсуждать это нелепо. Это очевидно любому кто хоть как то интересуется миром часов помимо их витрин и наличия пыли на предметах там выставленных.

Также это очевидно тем кто интересуется как устроены механики формирования целевых групп, их вкусов и методология продаж высокомаржинальных продуктов лакшери сегмента.

В конце концов достаточно вбить в гугл словосочетание «феномен Ролекс».

PS. У Бентли и Ролс-Ройс тоже все в порядке и они тоже совместимы с Али так же как и Ролекс. Никак.


Вот, совершенно согласен! Именно - несовместимы. И не будут никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11196
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя 2022 г. 15:40:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю всё что можно и даже больше было уже об этом сказано неоднократно в ветке "часы не скелетоны"
там как раз одна из вспышек активности началась с условных "Ролексов с Али", которые нельзя отличить от настоящих никак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bazilio
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.10.2017
Сообщения: 487
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя 2022 г. 15:44:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Сорри за оффтоп, но вероятно, что если бы The Prodigy посчитали нужным и экономически целесообразным сыграть с оркестром, они бы это давно сделали, симфонических оркестров - пруд пруди.
Очевидно, бигбит в оркестровом исполнении не сильно востребован, ИМХО наступает какая-то взаимная аннигиляция и опошливание)


Ну, скорее всего, это так и есть. Ибо, к примеру, Гиллмор, Плант, "великий и ужасный" Оззи как-то выступали в разное время и с разными симфоническими оркестрами. И тот же Warlock с Диркшнайдером, помнится, даже целый диск записали с оркестром бундесвера (ну да, не симфонический, согласен). Да и кроме них, я уверен, были. Вопрос спроса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bazilio
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.10.2017
Сообщения: 487
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя 2022 г. 15:45:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
думаю всё что можно и даже больше было уже об этом сказано неоднократно в ветке "часы не скелетоны"
там как раз одна из вспышек активности началась с условных "Ролексов с Али", которые нельзя отличить от настоящих никак.


Не с Ролексов, а с Монбланов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11196
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя 2022 г. 15:49:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно вы про другую вспышку, там оч длинная ветка :), было наверное и про Монбланы…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bazilio
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.10.2017
Сообщения: 487
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя 2022 г. 15:53:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, возможно. Smile И, как пел Миронов:

Кто верит монахам, кто строит рай земной -
Пожалуйста, разве я мешаю?

Но останусь при своем мнении - официальный Монблан на Али не пойдет. Поэтому реплики/подделки/копии/по мотивам (выберите нужное) Монбланов там есть и будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя 2022 г. 19:04:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
думаю всё что можно и даже больше было уже об этом сказано неоднократно в ветке "часы не скелетоны"
там как раз одна из вспышек активности началась с условных "Ролексов с Али", которые нельзя отличить от настоящих никак.


Юр, а какие тезисы тебе так любы из той темы? Ты её ж поминаешь каждый второй раз как заходит речь о подделках и брендах.

Я её давно не перечитывал, но вроде всё было ж "как всегда" - есть возможность, люди по мере сил (в данном случае под "силами" имею в виду как финансы (чтобы купить в бутике), так и экспертизу (чтобы купить на вторичке)) покупают оригиналы.

Нет возможности - в зависимости от установок человека покупает либо подделки, либо с осознанием, что на определённый бред нет финансовых возможностей, покупает что-то тоже фирменное/ оригинальное/ аутентичное - просто не такого дорогого бренда.

Вроде всё. ¯\_(ツ)_/¯

Ну и ценность/ стоимость бренда - о чём всегда ломаются копья - это обычно уже результат пробивания себе фирмой дороги на рынок. В особых случаях - аж из 18-19 веков.
Сначала ты работаешь на репутацию, а потом уже репутация работает на тебя.
Так и тут - если у условного и утрированного в вакууме производителя нет хорошего сырь, интересного дизайна, удачных и хороших инженерных решений, соответствующего контроля качества и достойного постпродажного обслуживания - продукция такого производителя не станет тем самым "лухари". ¯\_(ツ)_/¯

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11196
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя 2022 г. 19:54:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Так и тут - если у условного и утрированного в вакууме производителя нет хорошего сырь, интересного дизайна, удачных и хороших инженерных решений, соответствующего контроля качества и достойного постпродажного обслуживания - продукция такого производителя не станет тем самым "лухари". ¯\_(ツ)_/¯
мне особо нравится как там разложили за себестоимость лухари, которая составляет три-пять процентов от бутиковой цены… в результате современные восточно-азиатские производители, используя местную недорогую рабочую силу и другие ресурсы, сильно дешевейшие относительно Европы например, могут продавать продукцию, условно, по Европейской себестоимости, и быть в отличном, кратном наваре. Чего реально нет у восточных производителей пока — это маркетинговых мифов и легенд; но это вскоре наработается. Самые успешные лухари-бренды сегодня — кмк, Эппл и Тесла, какие тут нафиг века? Из таких "исторических" брендов на слуху, да и то не особенно, всего парочка — Рокфеллеры и Ротшильды. Но им не до производства, "есть дела поважнее мира". Если китайцев не сломит собственная дурь, типа нульковидности, или линии партии, а Америка не развяжет в регионе ресурсоёмкую войну, то дни лидерства СШАнглии во всех областях сочтены, я думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя 2022 г. 20:46:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Погоди, чёт перебор с эклектикой в доводах. Smile


yuzer_zyu писал(а):
мне особо нравится как там разложили за себестоимость лухари, которая составляет три-пять процентов от бутиковой цены…

И? С этим никто и не спорит - что ррц слабо имеет отношение к полноте покрытия с/с. Пропорции другие. Но - повторюсь - с этим никто и не спорит. Более того, я прямо об этом и сказал - почему так и вследствие чего.

yuzer_zyu писал(а):
в результате современные восточно-азиатские производители, используя местную недорогую рабочую силу и другие ресурсы, сильно дешевейшие относительно Европы например, могут продавать продукцию, условно, по Европейской себестоимости, и быть в отличном, кратном наваре.

Правильно. Т.к. это будут подделки того или иного уровня качества. И? С этим тоже никто не спорит. Это первое.
Слухи о низкой стоимости труда и проч. в ЮВА - уже давно с каждым годом всё больше переходит в сторону легенд о 90-х. В 2008 (или +/-, могу в годах ошибаться), когда КНР на очередном съезде КПК приняла решение двигаться от модели экспортного развития к модели на основе внутренно потребления и выстраивания "общества среднего достатка" (в китайском понимании), стало понятно, что постепенно будут выыравниваться те диспроцорции, которые позволили в 90-х и начале нулевых Китаю расти теми темпами, исходя из тогдашней модели развития Китая(!!!). Это два.

yuzer_zyu писал(а):
Чего реально нет у восточных производителей пока — это маркетинговых мифов и легенд; но это вскоре наработается.

Ну вот лет через 100-200, когда наработается - тогда и будем говорить. SmileSmileSmileSmile

yuzer_zyu писал(а):
Самые успешные лухари-бренды сегодня — кмк, Эппл и Тесла, какие тут нафиг века?

Лолшто.
Путаница в матчасти.
Ты путаешься стоимость бренда и его успешность с тем самым "лухари". Бренд кока-кола стоит как бренд десятки или даже сотни миллиардов долларов, но от этого не становится лухари.


yuzer_zyu писал(а):
Если китайцев не сломит собственная дурь, типа нульковидности, или линии партии, а Америка не развяжет в регионе ресурсоёмкую войну, то дни лидерства СШАнглии во всех областях сочтены, я думаю.


Китай с начала десятых в очень-очень серьёзном системном кризисе - это если не особо всеми углубляться в экскурсы в историю, теорию развития систем, экономические стратегии Китая и т.д.

И пока что "гегемонизм Китая" остаётся в очень-очень многих областях из серии фантазмов неспециалистов.

Я сейчас не иронизирую или не пытаюсь какими-то супер-мега знаниями понтануться - реально просто с Китаем всё как у той дочки офицера, любимицы Прагматика - "не всё так однозначно". Very Happy

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11196
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя 2022 г. 21:06:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юр, Эппл и Тесла — абсолютли лухари; во всех планах. и по качеству, и по контролю качества, и по организации производства/обслуживания, и по соотношению цены/стоимости продукта. Если айфон не роскошь, то что же? Цена его сильно превышает цену функционала, однако он так хорош, что востребован; как и например МБ. Если с ручками сравнивать то айфоны как регулярные МБ и Пеликаны например, а всякие Верту — как лимитки, которыми не то что пользоваться, а даже хранить надо под спецсигнализацией… А у айфончегов главная ценность — дизайн, включая софт, экосистему, и миф Эппл. Всё нематериальное практическе. Как у настоящих лухари и должно быть.
А кокакола была бы лухари, продавайся она по цене дорогого коньяка. Например в СССР она была лухари, но не из за цены, а из за недоступности. До цены дело не доходило :(( — нет кокаколы — нет цены :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя 2022 г. 21:19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Юр, Эппл и Тесла — абсолютли лухари


Эмммм....)))

На том, что Тесла это лухари, я, пожалуй, и закончу)))
Открывать в стене здравого смысла, на которую ты кидаешься, калитку - неохота.

Юр, право слово, это несерьёзно.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Scyth_A40
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.03.2017
Сообщения: 264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 09 Ноя 2022 г. 09:00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Эппл и Тесла — абсолютли лухари

Эпл - совершенно точно не лухари. Тот факт, что маргиналы покупали айфончики ради понтов не делает их лухари. Основная ЦА эпла - дизайнеры, музыканты и прочие творческие личности.

А в случае с Теслой - даже в названии историческая отсылка. Попытка выдать в общем-то обычные современные изделия за наследие великого ученого.

_________________
В ротации: Pilot Custom 912 FA, Pilot Justus 95 F, Pilot Falcon SEF, Pilot Capless F
В коллекции: Pilot Murex M, Pilot Capless Decimo F, Sailor PG Slim H-F, Platinum Pocket, Parker 75 (made in U.S.A.), Sheaffer Intrigue F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 09 Ноя 2022 г. 09:18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scyth_A40 писал(а):
yuzer_zyu писал(а):
Эппл и Тесла — абсолютли лухари

Эпл - совершенно точно не лухари. Тот факт, что маргиналы покупали айфончики ради понтов не делает их лухари. Основная ЦА эпла - дизайнеры, музыканты и прочие творческие личности.


Эпл абсолютные лухари.
Основная ЦА эпла - понтовые лохи. По крайней мере в нашей стране так. Ходит в рваных ботинках, зато с айфоном. В кредит, зато с Макбуком.

У меня так получилось, что цена Макбука при его беспомощности в работе как раз и говорит, что это просто дорогая игрушка.

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scyth_A40
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.03.2017
Сообщения: 264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 09 Ноя 2022 г. 09:48:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EndeTakker писал(а):

Эпл абсолютные лухари.
Основная ЦА эпла - понтовые лохи. По крайней мере в нашей стране так.

В таком случае Паркер - тоже лухари. В том числе всякие джоттеры и векторы.

_________________
В ротации: Pilot Custom 912 FA, Pilot Justus 95 F, Pilot Falcon SEF, Pilot Capless F
В коллекции: Pilot Murex M, Pilot Capless Decimo F, Sailor PG Slim H-F, Platinum Pocket, Parker 75 (made in U.S.A.), Sheaffer Intrigue F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bazilio
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.10.2017
Сообщения: 487
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Ср 09 Ноя 2022 г. 10:18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scyth_A40 писал(а):

В таком случае Паркер - тоже лухари. В том числе всякие джоттеры и векторы.


Браво! Но мысль-то в целом абсолютно здравая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kartman
Посетитель


Зарегистрирован: 16.05.2022
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Ср 09 Ноя 2022 г. 10:22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scyth_A40 писал(а):

В таком случае Паркер - тоже лухари. В том числе всякие джоттеры и векторы.


Позволю себе немного вклиниться в вашу интересную беседу коллеги. По поводу Паркера могу согласиться с этим утверждением. Мое знакомство с Паркером началось с ручки модели IM и на этом же и закончилось, даже нет желания пробовать что-то подороже и получше от этой фирмы. Не выкидываю в помойку только потому, что это первая ручка и она мне дорога как память. А так, в коробке для ручек плотно заняли свои места такие бренды как Pelikan, Pilot, Kaweco, Eagle Pen Co.,даже советские АР есть, и другие, которые лучше пишут, чем хваленый Паркер. Единственная цель, для чего нужен Паркер, это похвалиться перед кем-нибудь, кто не разбирается в ручках совсем, вот на него это может произвести впеатление, в остальном, на мой взгляд, Паркер бесполезен, писать не умеет. Все сказанное не касается винтажного Паркера конечно же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 09 Ноя 2022 г. 10:35:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чёт как всегда у нас на форуме - всё в одну кучу без структурности.

И Эпл не лухари и Тесла тем более.
Вполне себе утилитарные инструменты.

То что кто то вокруг них накручивает индивидуальный орел некой избранности говорит лишь о том что человек прыгнул выше своей головы в смысле финансов и/или вообще не знает для чего ему айфон/мак/тесла.

Потом начинается - мак говно потому что там 1С нет и винды, на айфоне не получается ставить ворованные программы и платить нужно, а до Теслы удлинитель из кухни хрущевки не дотягивается…

Все это напоминает известную фразу про разруху в сортирах.

_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 09 Ноя 2022 г. 15:35:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kartman писал(а):
Scyth_A40 писал(а):

В таком случае Паркер - тоже лухари. В том числе всякие джоттеры и векторы.
Позволю себе немного вклиниться в вашу интересную беседу коллеги. По поводу Паркера могу согласиться с этим утверждением. Мое знакомство с Паркером началось с ручки модели IM и на этом же и закончилось, даже нет желания пробовать что-то подороже и получше от этой фирмы. Не выкидываю в помойку только потому, что это первая ручка и она мне дорога как память. А так, в коробке для ручек плотно заняли свои места такие бренды как Pelikan, Pilot, Kaweco, Eagle Pen Co.,даже советские АР есть, и другие, которые лучше пишут, чем хваленый Паркер. Единственная цель, для чего нужен Паркер, это похвалиться перед кем-нибудь, кто не разбирается в ручках совсем, вот на него это может произвести впеатление, в остальном, на мой взгляд, Паркер бесполезен, писать не умеет. Все сказанное не касается винтажного Паркера конечно же.
Винтажный Parker (да и вообще вся "большая четверка") - это целый мир со своими легендами, прорывами и с мелкими неудачами, которые с лихвой компенсировались плюсами.
В те времена Parker никогда не имел демократичных ценников, это были дорогие ручки, но с отличным КК и сетью сервисов. Даже стальных перьев они не делали до Parker 51 Special - только золото. И качество перьев было в приоритете - референсное.
А вот начиная с продажи компании сначала Gillette, потом Newell - начались заигрывания с небогатой аудиторией, и появление дешевых линеек, в которых перьями занимались постольку-поскольку, и конечно качество письма ушло в пике, а за ним и продажи.
В последние годы вроде как качество несколько стабилизировалось, судя по отзывам.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 09 Ноя 2022 г. 19:11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, я вот что думаю.

Пока что путь в никуда- спорить о том, что лухари, а что нет, а что премиум, а что ещё что-то - это можно до бесконечности, как о натуральности рубинов в ручках советских, пока мы не начнём с основ, а именно: давайте определимся - ПОПЫТАЕМСЯ хотя бы - что такое этот "люкс" есть.
Потому что без единого и всеми принимаемого терминологического аппарата без двояких толкований -- до второго пришествия будем спорить...

И тогда станет очевидно и понятно, почему можно счесть люксом машину Роллс-Ройс Куллинан, но нельзя Теслу.
И почему нельзя счесть люксом айфон, но можно усилитель для домашней акустики Приветта опера.

А пока что у нас бессмысленный спор стрижено-брито идёт, на мой взгляд. Он ни к чему не приведёт.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11196
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 09 Ноя 2022 г. 19:29:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юр, если по твоим критериям лухари считать, то все нелимитки (авторучки), да и лимитки тысяч до трёх или шести уе за шт. — просто мусор, с айфонами и теслами за компанию :) — если уж равняцца на [старшие? не знаю, у них есть градации?] Ройсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group