ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Российские перьевые ручки
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Российские перьевые ручки
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Константин
Гость





СообщениеДобавлено: Вт 30 Авг 2005 г. 09:34:59    Заголовок сообщения: Российские перьевые ручки Ответить с цитатой

Господа!
Нет ли у кого информации, производились (производятся) ли перьвевые ручки в России и если да, то где их можно приобрести?
Вернуться к началу
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт 30 Авг 2005 г. 14:10:17    Заголовок сообщения: Российские ручки Ответить с цитатой

"СОЮЗ": http://zavod-soyuz.narod.ru/ink/index.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Константин
Гость





СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 2005 г. 11:19:25    Заголовок сообщения: Российские перьевые ручки Ответить с цитатой

Спастбо огромное, Эксперт!
Кстати, по их словам, они практически уже перьевые ручки не выпускают. Распродают остатки, так что может стать большим раритетом впоследствии.
Вернуться к началу
Dimm
Посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 57
Откуда: Калиниград

СообщениеДобавлено: Чт 01 Сен 2005 г. 09:54:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сомневаюсь что наши ручки представляют какую то художественную ценность или инженерное искусство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Констанитин
Гость





СообщениеДобавлено: Вс 04 Сен 2005 г. 15:17:14    Заголовок сообщения: Российские перьевые ручки Ответить с цитатой

Ну, Dimm, для некоторых они представляют собой коллекционную ценность именно в силу своей экзотичности, особенно в наши дни.
Вернуться к началу
Наташа
Гость





СообщениеДобавлено: Вс 04 Сен 2005 г. 16:24:50    Заголовок сообщения: Российские ручки Ответить с цитатой

Если для коллекционирования - то российские ручки еще куда не шли, хотя что у них может быть за ценность? А уж если вы писать ими собираетесь, то себя пожалейте! Не всякий паркер сейчас хорош, а от российских ручек чего хотеть?
Вернуться к началу
Демьян
Посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 63
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 04 Сен 2005 г. 17:00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу сообщить по ручкам, которые в каталоге называются "АР - 65".

Сколько себя помню, мой покойный родитель только такими и писал. Правда половина свежекупленных-свежеподаренных ручек писала ужасно и выкидавалась (дарилась мне Smile ). Зато остальные работали нормально. Раз в год промывать разве что. Дорогие же советские ручки с прозрачной вставочкой писали плохо и текли.

Однако это все при советской власти было. Сейчас не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин
Гость





СообщениеДобавлено: Вт 06 Сен 2005 г. 10:23:23    Заголовок сообщения: Российские перьевые ручки Ответить с цитатой

Наташе, Демьяну.
Спасибо, ребята. Я не думаю, что когда-нибудь собирусь писать ими, может в качестве эксперимента. Насчет коллекционирования, есть по крайней мере два момента. Во-первых, это то, что "Союз" собирается прекратить выпуск перьвых ручек, а также то, что со временем, эти ручки становятся все большим раритетом. Например, за границей о них практически вообще ничего неизвестно. Да и вообще, это же частичка нашей истории как-никак.
Вернуться к началу
Константин
Гость





СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2005 г. 12:29:30    Заголовок сообщения: Российские перьвые ручки Ответить с цитатой

Господа,

Если у кого нибудь в Москве имеются перьевые ручки, произведенные в РФ/СССР, особенно содержащие с российскую или советскую символику и в хорошем (рабочем) состоянии, буду рад рассмотреть предложения о их приобретении.

Ваши предложения Вы также можете направлять на krotaru@yandex.ru

С уважением и надеждой на взамовыгодное сотрудничество.
Константин
Вернуться к началу
tetes
Посетитель


Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 69
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 24 Авг 2011 г. 19:01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подниму тему.
Сегодня ходил по магазинам с мамой у нас в Гатчине, выбирали подарок для тети, зашли в ювелирный, смотрю, а у них там ручки в коробочке, все как положено, только вот название русское, написано "Ника". Сделаны на вид качественно, оформлены интересно.
Дома порылся в интернете, нашел их сайт http://www.nikawatches.ru/catalog/176.html Почему-то на сайте цены дороже, в магазине 4600 стоила черненькая. Жалко что перьев нет у них.
Меня во всем этом удивило несколько, что и в России делают нормальные ручки.
Вопрос аудитории, а кто еще знает какие ручечные бренды российские, я имею ввиду не эксклюзив, а средний ценовой сегмент?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 24 Авг 2011 г. 19:39:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Механизм: поворотного действия Schmidt ( Германия)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tetes
Посетитель


Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 69
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 24 Авг 2011 г. 20:27:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Механизм: поворотного действия Schmidt ( Германия)

Это намек на то что ручка не российская? Так ведь и ВАЗ 2101 тоже был Фиатом.
Хотя мне если честно все равно какой механизм, ручка-то не перьевая и покупать ее не стал бы.
Просто меня эта встреча натолкнула на мысль, что быть может делают нормальные перьевые ручки у нас.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 24 Авг 2011 г. 20:36:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, - я тоже преисполнился оптимизмом на самом деле) Может хоть корпус сами делают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tetes
Посетитель


Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 69
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 24 Авг 2011 г. 20:42:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так в том то и дело, корпус смотрится шикарно, отделка серебром, латунью, жалко что они о перьях не подумали, оно и понятно шарики у нас куда популярней.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 25 Авг 2011 г. 08:46:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, кажется, как-то писал на форуме об этих "Никах".

Выглядят, действительно, ничего так, но меня смутило плохое качество отделки как самого корпуса, так и колпачка.
Клип был приделан грубее, чем на Конклинах, на пластиковой части заусенцы виднелись какие-то.

Кстати, на стержнях стоит надпись "Ника", т.е. постарались разместить название бренда и на расходниках, молодцы.
Хотя, мне кажется, стержни 100% покупные, сторонние.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 25 Авг 2011 г. 16:29:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

видел перьевые ручки ника в ювелирном отделе не помню сколько стоит попробывать не дали ака пишет хотя банка чернил под рукой была (купил спеуиально) уговоры не помогли хотя по в изуальному осмотру видно что скорее всего сувенирная продукция
кстати продавец уверяла что перья из ...серебра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RybakVictor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2015
Сообщения: 464
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 2022 г. 22:57:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу возродить тему, ибо, может быть что-то изменилось с момента последнего здесь сообщения - прошло всё-таки 10 лет.

Мой школьный товарищ, который живет сейчас в Германии, узнав о моей новой ручке из Китая, резонно спросил:
А в России выпускают ещё перьевые ручки?

Я стал копать в инете и ничего положительного не обнаружил. Общее состояние дел можно выразить такой цитатой, опять-таки шестилетней давности:
Цитата:
Перьевые ручки, к сожалению, в современной России массово на промышленном уровне не производятся.


Есть правда, умельцы, производящие перьевые ручки штучно - специфичный товар, на любителя. Существует также ряд известных ювелирных компаний в ассортименте которых есть и перьевые ручки, ну, скажем так - "не для письма". Есть отечественные производители ручек - тот же самый "Союз" - но перьевых ручек он не производит.

Уважаемые форумчане, есть ли у вас какая-нибудь информация по данному вопросу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 25 Май 2022 г. 08:02:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть стрельцовские титановые ручки, в том числе и перьевые.
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 25 Май 2022 г. 08:14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До недавнего времени был весьма известный (в т. ч. и в мире) российский производитель перьевых ручек — Benu. Сейчас, судя по сообщениям ютюберов, компания «релоцировалась» куда-то в Европу.
_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11196
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 25 Май 2022 г. 08:32:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они же, вроде, только корпуса ладили? Перья то боковские небось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 25 Май 2022 г. 09:56:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Они же, вроде, только корпуса ладили? Перья то боковские небось?


Ага, как и большая часть прочих производителей. Они использовали перьевые блоки от Schmidt'а (если честно -- понятия не имею, кто это. где-то слышал, что это не отдельная контора, а суббренд кого-то из известных, то ли Бока, то ли Йовы). Корпуса у них были несколько странные, но очень самобытные, со всякими блестяшками и неожиданных форм, на ютюбе очень большое количество их обзоров разными иностранцами. Да и ценники у них были вполне адекватные. Сам их ручки в руках не держал, т.к. я точно не их целевая аудитория, но то, что Benu весьма известная контора -- факт.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11196
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 25 Май 2022 г. 10:55:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ещё какие то были, всё на Пеншоу таскались, под матрёшек/хохлому, за дикий прайс, тоже на готовых перьях, и к/к… название не помню, да и не стоют они того; и вот недавно тут была попытка — ювелирные ручки продвигались, те очень богатые, жырные, тоже на сторонних перьях, но корпуса там реально были отпад — корона империи, бенвенуто челлини и всё такое, очень хорошие, хоть и безумно дорогие, стартовали вроде с десяти тыщ грина; но как то всё это переплелось с вирусной истерией, отменой Пеншоу, и так и затихло, увы… ну и производили они не оч понятно где — юридический адрес был в Тайланде, помнится. Но контора российская была, делали российские ювелиры, по их заявлению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 25 Май 2022 г. 23:14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
ещё какие то были, всё на Пеншоу таскались, под матрёшек/хохлому, за дикий прайс, тоже на готовых перьях, и к/к… название не помню, да и не стоют они того;

Они сначала звались Артусом, а потом - ШапкаМосковита.

Или наоборот, сначала шапка, потом артус... Smile

А ещё вариант - что это были разные производители... но уж сильно они "до степени смешения были"...

Плюс ты правильно вспомнил, там и прайс был, но да это ладно.
Вопрос, что своим отношением представитель марки настолько отвратил от себя что на пеншоу, что тут на форуме всех, что аж неинтересно потом стало...

yuzer_zyu писал(а):
и вот недавно тут была попытка — ювелирные ручки продвигались, те очень богатые, жырные, тоже на сторонних перьях, но корпуса там реально были отпад — корона империи, бенвенуто челлини и всё такое, очень хорошие, хоть и безумно дорогие, стартовали вроде с десяти тыщ грина; но как то всё это переплелось с вирусной истерией, отменой Пеншоу, и так и затихло, увы… ну и производили они не оч понятно где — юридический адрес был в Тайланде, помнится. Но контора российская была, делали российские ювелиры, по их заявлению.

Тоже да, но прайсы....

Вадим Эксперт их вроде в руках держал даже.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11196
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 25 Май 2022 г. 23:22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юр, это LAMY были раньше Artus-ом :); а те матрёшки пафосные больше всего апломбом представителей раздражали… Непонятно что дальше с такими бывает и их продуктом? печки топят? на зубочистки переточат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 25 Май 2022 г. 23:28:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Юр, это LAMY были раньше Artus-ом Smile; а те матрёшки пафосные больше всего апломбом представителей раздражали… Непонятно что дальше с такими бывает и их продуктом? печки топят? на зубочистки переточат?

Ну вот да, про апломб да. Smile

А насчёт лами и артуса не понял...

http://artuspen.ru/set3-ru.htm

Вот же.

----------

А те дурашки - это вот:
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=61924#61924


(Хотя, видимо, они "испортились" потом к ПенШоу. На самой выставке всё было относительно неплохо, у меня даже был весьма лояльный отзыв: http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=64511&highlight=%EF%E5%F0%FC%FF#64511 (блин, 2012 год, 10 лет назад...)).

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 26 Май 2022 г. 07:24:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Юр, это LAMY были раньше Artus-ом Smile; а те матрёшки пафосные больше всего апломбом представителей раздражали… Непонятно что дальше с такими бывает и их продуктом? печки топят? на зубочистки переточат?

Юр, одно не отменяет другое. Был Артус, который потом вошел в Lamy, а есть наш российский Артус, который "матрешки и хохлома".

_________________
Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11196
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 26 Май 2022 г. 10:13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да что вы все таки серьёзные, как будто инвестировали в эти матрешки? :)
Я смеюсь с того, что Артуспен даже близко не Artus, и брать такое звонкое имя, чтобы делать этакую [недостойную продукцию] как то неловко, что ли :)) Особенно при том, что множество реальных брендов (недействующих) можно сейчас купить за гроши, и развивать вполне себе законные хорошие ручки… Как "Кавику", например… Хоть к/к и не фонтан, но например карандаши Kaweco Special и Special mini — едва ли не лучшие вообще из всех, по дизайну так точно; то же и шарики/роллеры…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 26 Май 2022 г. 10:51:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):

Я смеюсь с того, что Артуспен даже близко не Artus, и брать такое звонкое имя, чтобы делать этакую [недостойную продукцию] как то неловко, что ли Smile)

Юра, для кого звонкое? =) Я не уверен даже, что Artus широко известен на нашем форуме. Причем и тот и другой.

_________________
Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11196
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 26 Май 2022 г. 10:59:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дык ты делай поправку на целевую группу; кому вообще перьевые ручки нужны? Норм тут известен Артус, знатная немецкая фабрика, думаю всем, кто рубица в европейском винтаже он известен отлично :); а эти артуспены изначально надо было целить не на ручечников, которым они точно не вперлись, а на "туристов-матрешечников", ставить в зонах ожидания а/п, когда еще они были полны, и парить как "русский сувенир"…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 26 Май 2022 г. 11:43:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RybakVictor писал(а):
Хочу возродить тему, ибо, может быть что-то изменилось с момента последнего здесь сообщения - прошло всё-таки 10 лет.
Мой школьный товарищ, который живет сейчас в Германии, узнав о моей новой ручке из Китая, резонно спросил:
А в России выпускают ещё перьевые ручки?
В принципе, ручек советского производства хватит еще надолго.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group