ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Что новенького у вас появилось?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Что новенького у вас появилось?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 253, 254, 255 ... 287, 288, 289  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноя 2022 г. 19:38:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, перо и родное. Черт его знает, я в сети буквально несколько моделей старого Луксора нашел, а инфы ваще кот наплакал.

Импринт есть, вполне даже незатертый (на второй фотке заметно). Его просто видно плохо из-за общей блестючести.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноя 2022 г. 19:40:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная шмакодявка, Михаил!
Очень симпатичная!
Обзор, надеюсь, будет? 😎

_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноя 2022 г. 19:43:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antoxa77rus писал(а):
Обзор, надеюсь, будет? 😎


А то как же! Smile

Где-то ближе к НГ. В ближайшее время выйдет пара роликов, еще в сентябре записанных, а к тому времени, надеюсь, разгребу работу и запилю что-нибудь новенькое.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноя 2022 г. 22:38:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
Возможно, перо и родное. Черт его знает, я в сети буквально несколько моделей старого Луксора нашел, а инфы ваще кот наплакал.

Импринт есть, вполне даже незатертый (на второй фотке заметно). Его просто видно плохо из-за общей блестючести.

Три года собирался сделать постик по Луксору немецкому, но лень победила. Михаил, молодец.

PS. Немецкий Luxor делал свои перья и даже золотые (у меня есть ручка со стальным).
Самая известная, пожалуй, модель ручки — Visible и Grandvisible, если не ошибаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноя 2022 г. 22:58:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):
Михаил, молодец.

Скромно шаркает ножкой Smile
Цитата:
PS. Немецкий Luxor делал свои перья и даже золотые (у меня есть ручка со стальным).
Самая известная, пожалуй, модель ручки — Visible и Grandvisible, если не ошибаюсь.

Ага, по этим моделям как раз есть немного информации в сети, а по остальным ничего особенного не наковырял.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lightomancer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2019
Сообщения: 271
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноя 2022 г. 23:20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
...

Корпус выполнен из очень симпатичного целлулоида, исходный цвет которого неизвестен: скорее всего изначально ручка была зеленоватой, а потом покоричневела (а может и наоборот, сначала была золотистой, а затем позеленела)...


Насчёт цвета могу предположить, что исходно она была перламутрово-белой с чёрными прожилками, то, что на англоязычных форумах называют black&pearl. Светлые участки должны давать жемчужные переливы. Много ручек из такого целлулоида (разве что чёрного побольше) делали американские компании на рубеже двадцатых-тридцатых.
Исходный цвет (точнее, то, что я считаю исходным цветом) виден на вашей фотографии на колпачке чуть выше колечка на устье. Зеленца там, могу предположить, от просочившихся чернил, коричневое - от общей деградации материала. Со временем перламутровые участки темнеют и теряют свой блеск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноя 2022 г. 23:25:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вполне возможно. Но сейчас цвет прям отличный получился Smile
_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноя 2022 г. 23:26:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lightomancer писал(а):
коричневое - от общей деградации материала. Со временем перламутровые участки темнеют и теряют свой блеск.


Читал давно ещё, что потускневший жемчуг дают проглотить гусю, и он потом выходит как новенький; Миш, как думаешь, стоит попробывать? Но надо будет полностью подконтрольного Гуся… Хотя наверное тут перламутровый только цвет, а природа пластика другая :( может и не выйти с гусём/из гуся…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноя 2022 г. 23:32:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Читал давно ещё, что потускневший жемчуг дают проглотить гусю, и он потом выходит как новенький; Миш, как думаешь, стоит попробывать? Но надо будет полностью подконтрольного Гуся… Хотя наверное тут перламутровый только цвет, а природа пластика другая Sad может и не выйти с гусём/из гуся…


Ой, не! Гуся искать, ручку ему скармливать… Леееень! Да и ваще мне цвет нравиццо!

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1861
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноя 2022 г. 23:48:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
yuzer_zyu писал(а):
Читал давно ещё, что потускневший жемчуг дают проглотить гусю, и он потом выходит как новенький; Миш, как думаешь, стоит попробывать? Но надо будет полностью подконтрольного Гуся… Хотя наверное тут перламутровый только цвет, а природа пластика другая Sad может и не выйти с гусём/из гуся…


Ой, не! Гуся искать, ручку ему скармливать… Леееень! Да и ваще мне цвет нравиццо!


Могу предложить одного гуся с нужной нам специальностью, но увы, он за конкретной кафешкой зафрахтован, с 9 вечера к нему только по предварительному согласованию. Зато лапка кроличья у них вкусная. Вы как, резервировать будете? Mr. Green


Последний раз редактировалось: pail_gwguru (Сб 26 Ноя 2022 г. 15:30:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 20 Ноя 2022 г. 10:04:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
А у меня вот такая симпатичная шмакодявка.

Симпатичный экземпляр. Поздравляю!

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 20 Ноя 2022 г. 10:34:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Симпатичный экземпляр. Поздравляю!


Спасибо Smile

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 20 Ноя 2022 г. 10:35:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pail_gwguru писал(а):
Зато лапка кроличья у них вкусная. Вы как, резервировать будите? Mr. Green


Нет, спасибо. У меня сегодня ЗОЖ по расписанию Mr. Green

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя 2022 г. 12:15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередной улов)
Visconti Mazzi Collection Abysses - перо F 14K.


_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя 2022 г. 12:35:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Очередной улов)


Поздравляю с уловом!

А это прямо рисунок-рисунок, или принт?

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя 2022 г. 12:55:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
Поздравляю с уловом!

А это прямо рисунок-рисунок, или принт?

Это именно рисунок, каждая ручка в этой коллекции расписана вручную.
"Итальянский художник Клаудио Мацци использует для своих работ технику аэрографии. Его истинной страстью оказалась миниатюра: роспись аэрографом дает исключительные возможности, но при этом должно быть виртуозное соблюдение технических требований. Его самый последний и радикальный шаг – роспись ручек, исключительно трудная задача, к выполнению которой он приступил в 2000 год, делая коллекцию ручек Висконти по заказу Дукатти. И по сей день, художник расписывает некоторые ручки Лимитед Едишен для фабрики Висконти.
Его работами является коллекция, которая так и называется Мацци, каждый год художник создает новые сюжеты. Каждая ручка неповторима, выпуск очень ограниченный."

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя 2022 г. 12:59:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Это именно рисунок, каждая ручка в этой коллекции расписана вручную.


Тода прям «ух!».

Не могу сказать, что я особо люблю всякие рисунки на ручках, но трудозатраты внушают уважение.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя 2022 г. 13:15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
Тода прям «ух!».

Не могу сказать, что я особо люблю всякие рисунки на ручках, но трудозатраты внушают уважение.

Тут вкусовщина, да, но мне очень нравится, это уже вторая ручка из этой серии у меня и не факт, что последняя.
НУ а Клаудио этот - реальный робот.
https://vk.com/@windyzippo-po-zhizni-s-aerografom-v-rukah-tvorcheskii-put-klaudio-macci
http://zippocollector.ru/archives/715
Хотя в отличии от ручек Zippo, которые не лимитки, штампуются с помощи печати по его эскизам. Хотя и лимиток там тоже хоть отбавляй.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair


Последний раз редактировалось: ZoNdeR (Вс 27 Ноя 2022 г. 14:25:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя 2022 г. 14:10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вань первая сцыла не открываеца, это на моей стороне ошибка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя 2022 г. 14:26:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Вань первая сцыла не открываеца, это на моей стороне ошибка?

Не, я зачем-то точку бахнул в конце.
Исправил.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя 2022 г. 14:36:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя 2022 г. 20:58:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такой джентельмен приехал недавно.

Yard-o-Led Viceroy Grand Victorian.

Очень самобытный инструмент.
Очень высокий уровень ремесленничества и это комплимент.
Ручная работа видна во всем кроме пера. Оно традиционно заказывается в компании Бок.


_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1861
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя 2022 г. 21:17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antoxa77rus писал(а):
Вот такой джентельмен приехал недавно.

Yard-o-Led Viceroy Grand Victorian.

Очень самобытный инструмент.
Очень высокий уровень ремесленничества и это комплимент.
Ручная работа видна во всем кроме пера. Оно традиционно заказывается в компании Бок.


Хороша.
В Гранде же size 6 перо стоит?
В таком случае я бы не стал сильно грустить, всегда есть вариант воткнуть в неё что-то из японцев.)
Тем более, что где Пилот, туда и 146-е перо влезет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя 2022 г. 22:00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pail_gwguru писал(а):

Хороша.
В Гранде же size 6 перо стоит?
В таком случае я бы не стал сильно грустить, всегда есть вариант воткнуть в неё что-то из японцев.)
Тем более, что где Пилот, туда и 146-е перо влезет.


Да, там стандартная золотая Боковская шестерка, все так.
Но я не любитель менять перья, если честно. Это уже винегрет какой то ИМХО.

В смысле удовольствия от письма у меня один бессменный фаворит и ему в прямом смысле слова 100 лет в обед. А современные инструменты это вопрос эстетики скорее для меня и каких то выдающихся писменных качеств я от них не жду.
Вот в Ярд О Леде очень цепляет ручная работа по серебру, например. Даже клип выгнут и приклепан вручную. Ну и размеры 😎

А что касаемо пера, то ручка традиционно уже поедет к нашему коллеге и прекрасному мастеру Ивану на профилактику и полировку, его и попрошу перо настроить и полирнуть под мои вкусы.

А там, не загадывая, «Ярд свинца» и к Михаилу в гости съездит на обзор в компании еще одного джентельмена английского и тоже в серебре.

_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1861
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя 2022 г. 22:06:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, то есть мы вот так вопрос сразу ставим.)
Ну, посмотримс. Кстати, новая ручка или около-нулевые? Конвертер цивильный ещё?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя 2022 г. 22:42:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pail_gwguru писал(а):
Ага, то есть мы вот так вопрос сразу ставим.)
Ну, посмотримс. Кстати, новая ручка или около-нулевые? Конвертер цивильный ещё?


Хм. Если честно затрудняюсь ответить - на конвертер вообще внимания не обратил, поставил картридж длинный Эдельштайновский.

А в чем там разница?

_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1861
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2022 г. 00:23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antoxa77rus писал(а):
pail_gwguru писал(а):
Ага, то есть мы вот так вопрос сразу ставим.)
Ну, посмотримс. Кстати, новая ручка или около-нулевые? Конвертер цивильный ещё?


Хм. Если честно затрудняюсь ответить - на конвертер вообще внимания не обратил, поставил картридж длинный Эдельштайновский.

А в чем там разница?


Да примерно как со старыми и современными Visconti. Раньше было дорого-богато, сейчас - дефолтный Schmidt с принтом/гравировкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2022 г. 09:13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pail_gwguru писал(а):
Antoxa77rus писал(а):
pail_gwguru писал(а):
Ага, то есть мы вот так вопрос сразу ставим.)
Ну, посмотримс. Кстати, новая ручка или около-нулевые? Конвертер цивильный ещё?


Хм. Если честно затрудняюсь ответить - на конвертер вообще внимания не обратил, поставил картридж длинный Эдельштайновский.

А в чем там разница?


Да примерно как со старыми и современными Visconti. Раньше было дорого-богато, сейчас - дефолтный Schmidt с принтом/гравировкой.


Тогда наверное современная. Дорого богато там точно не было, а может продавец себе на память оставил вместе с ложементом из коробки 😂

Сама коробка отличная кстати, буду там всякие мелочи хранить.

_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1861
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2022 г. 10:27:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ожидаемо, на ФПНе уже есть на эту тему отдельная ветка.)

В принципе, для цельно серебряных моделей эти несколько грамм разницы не делают, а вот для эбонитовых "Ярдов" старый конвертер должен немного помогать с балансировкой.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2022 г. 17:21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pail_gwguru писал(а):
для цельно серебряных моделей эти несколько грамм разницы не делают
Эта втулка на ручке конвертера не из серебра и весит настолько мало, что при массе Y-O-L Grand примерно 66 граммов серебра (а это крайне выдающийся вес) никакого баланса не исправит.
Ручка очень тяжелая, и при письме заставляет компенсировать давление на перо, так что в сете она не всегда "срабатывается" с более легкими партнерами, но это объективное следствие "весомых достоинств".
Притом Yard-O-Led меньшего размера (показывал тут http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=23265) показалась весьма эргономичной (видимо, по балансу она близка к карандашам, с которых начиналась история фирмы), для меня это был некий инсайт (особенно после доработки с установкой эбонитового фидера).

А еще вот любопытное видео с производства https://www.youtube.com/watch?v=IOeDaBq6IMw

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 253, 254, 255 ... 287, 288, 289  След.
Страница 254 из 289

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group