ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Привет! Прошу профессионалов помочь с выбором
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Привет! Прошу профессионалов помочь с выбором

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vkv110619
Новичок


Зарегистрирован: 29.11.2022
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2022 г. 11:28:56    Заголовок сообщения: Привет! Прошу профессионалов помочь с выбором Ответить с цитатой

Я хочу заниматься каллиграфией и чистописанием.
Поэтому очень нужно перо - макалка.
В этой теме разбираюсь не очень, прошу поделиться ссылками на хорошие держатели и перья. ( Ну и тушь хорошую)


P.S. Уже заказал такой : https://leonardo.ru/ishop/good_27008731652/
и такой : https://leonardo.ru/ishop/good_92102264614/

Очень надеюсь на вашу помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scyth_A40
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.03.2017
Сообщения: 264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2022 г. 12:30:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Держатель лучше подбирать по принципу удобно-неудобно, т.е. подержать в руке перед покупкой.
Выбор перьев зависит от предполагаемого стиля. По ссылкам все перья плоские, такие подойдут для готики, но не подойдут для копперплейта.
Т.е. сначала нужно определиться со стилем каллиграфии, потом уже подбирать перья.
Если есть возможность, посетите Гетпен, у них есть и держатели, и перья.

_________________
В ротации: Pilot Custom 912 FA, Pilot Justus 95 F, Pilot Falcon SEF, Pilot Capless F
В коллекции: Pilot Murex M, Pilot Capless Decimo F, Sailor PG Slim H-F, Platinum Pocket, Parker 75 (made in U.S.A.), Sheaffer Intrigue F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vkv110619
Новичок


Зарегистрирован: 29.11.2022
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2022 г. 12:48:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гетпена в моём городе нетSad
Я отдельно взял несколько остроконечных.
В магазинах рядом - либо нет товара, либо нельзя взять в рукиSad

За ответ вам спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2022 г. 20:38:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На первое время сойдет, но лучше купите нормальное перо типа leonardt
_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2022 г. 20:52:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ermlv писал(а):
На первое время сойдет, но лучше купите нормальное перо типа leonardt

Я не знаю, из чего эти "нормальные leonardt" делают, но смачиваемость чернилами у них никакая, никакое мытьё с мылом и спиртом не помогает.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2022 г. 20:53:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Держатели в России сильно переоценены барыгами местными. На Алиэкспресс можно поискать по ключевым словам "Держатель для ручки, английская косая ручка для каллиграфии". Например, такой держатель пера у меня давно используется. Перья Leonardt Steno 40 ("ShortHand") или Brause 361 оказались самыми удобными, особенно поначалу. Хороша черная или синяя водорастворимая тушь фирмы Гамма. Этим же российским производителем выпускается акриловая водостойкая тушь. Черная немного лучше синей, поскольку в меньшей степени склонна к формированию "ёлочки" (физерингу - англ. feathering). Тушь синяя лучше у KOH-I-NOOR (drawing ink). Латексная тушь Brauberg, кроме чёрной и зелёной, по основному назначению применяться не может. Самая удачная чёрная тушь фирмы Talens. Искать в магазинах для художников.

Последний раз редактировалось: Donut (Вт 29 Ноя 2022 г. 21:09:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2022 г. 20:58:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
Я не знаю, из чего эти "нормальные leonardt" делают, но смачиваемость чернилами у них никакая, никакое мытьё с мылом и спиртом не помогает.

Покрытие лаковое на них. Для улучшения смачивания перо надо просто почистить зубной пастой или зубным порошком. Или аккуратно (дабы не погнуть зубцы) воткнуть перо в сырую картофелину и подержать несколько минут в таком состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group