ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Что новенького у вас появилось?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Что новенького у вас появилось?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 259, 260, 261 ... 287, 288, 289  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 10 Янв 2023 г. 13:27:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
А что тут такого? Есть же флексовый 45-й


про 45' не знаю, но в нём да — мало чему есть флексить :) там же всё перышко мельчайшей треугольник; а "такого" в 51' флексе, что я не мог представить, до того, как увидел, чтобы цилиндрическое перо флексило. Да и сейчас не особо понимаю как они такого добились :).
Кстате — тадам! — красивый номер сообщения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 10 Янв 2023 г. 14:24:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
Семён пузаном застеснялся хвастаться?


Заинтригован! Монтеграппа Мия? Японский Jumbo?

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1862
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Вт 10 Янв 2023 г. 14:41:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то что-то, итальянцы.
Что-то что-то, проблемы с QC.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 10 Янв 2023 г. 14:43:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что такое кц? (QC)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1862
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Вт 10 Янв 2023 г. 14:48:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
а что такое кц? (QC)

Контроль качества. Не такая жесть, какую ожидаешь от совсем кондовых итальянцев, но явно F-ка не должна писать суше моего EF Платинума. Хотя может так и задумано. Может это ручка для людей которые пишут только на переработанной eco-friendly бумаге. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lightomancer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2019
Сообщения: 271
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт 10 Янв 2023 г. 14:53:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
а что такое кц? (QC)

Предположу, что "Quality Control". И мне больше нравится прочтение "куси!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1862
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Вт 10 Янв 2023 г. 14:58:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, в защиту Авроры, всё остальное сделано чётёнько. Почти. Есть один острый уголок возле клипа, плюс не ясно, на кой чёрт поршневой ручке конвертерный сосок на хаузинге, но это так, скорее придирки. Не плохая ручка, особенно по весу удивила. Просто не Реало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1862
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Вт 10 Янв 2023 г. 22:24:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, ладно. Коль всё равно ни кто ничего не понял, закину это дело как принято.

На самом деле, приехала буквальная гора. Потихоньку буду сюда выкладывать, по мере выяснения а что же, собственно, из этого всего работает. Mr. Green
Но из хайлайтов, однозначно, Омас (Экста, Люченс) - вмеру пружинистое, не слишком флексящее перо, правильное количество фидбека, шланг в плане подачи - всё как надо. Ну и второе, что уже полюбилось - винтажный картридж Skrip от Тарги. Попался случайно. 1.5 мл., судя по шприцу. Влезает в Standard international. Сказка просто.


Ладно, к теме.


Aurora "Северный ледовитый", он же Artico oceano.
Не знаю, на базе чего.

Красева, прекольна. Аааа.




Колпачок чуть больше одного оборота.
Дохренилион оборотов у поршня, реально как будно ведро из колодца достаю. Mr. Green
Не знаю, зачем так. Итальянцам виднее.

Бонусом, сравнение нового (Аврора) белого ацетата и старого (Платинум) белого (почти) нитрата.
Глубины фактуры и переливов на свету, в сравнении с последней, не хватает, но и в Авроре есть что-то своё, приятное глазу. Другой вопрос, что продаётся это всё по цене 20-30 таких Платинумов...но про это в другой раз.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2023 г. 08:47:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, поздравляю с Северным Ледовитым. Ручка-мечта Smile Это Вы про нее, что там F, да еще не шибко удачное? Не знаю, по мне так неудивительно, помню такую ручку у японской девушки (владелицы многих лимитированных Аврор), она в свое время тоже не была в восторге от своей F-ки. Но Северный Ледовитый любят не за перо Mr. Green Что за чернила? Черные или blue-black залили? А грип-секция как? В самом деле, скользкая или терпимо? Японская девушка жаловалась тогда, но жалобы жалобами, а обычно от таких ручек избавляются крайне редко... А поршень металлический? Я бы сказала, что база Оптимы, но понятно, что обычная Оптима меньше, так что, своя база, для лимиток.
Гора приехала, в смысле, много ручек? Молодцом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейЯр
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.10.2018
Сообщения: 301
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2023 г. 08:56:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот такой Platinum мне по-нраву. Судя по глобусу, случайно не Waterman делал для него перья?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1862
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2023 г. 09:31:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaNN писал(а):
Владимир, поздравляю с Северным Ледовитым. Ручка-мечта Smile Это Вы про нее, что там F, да еще не шибко удачное? Не знаю, по мне так неудивительно, помню такую ручку у японской девушки (владелицы многих лимитированных Аврор), она в свое время тоже не была в восторге от своей F-ки. Но Северный Ледовитый любят не за перо Mr. Green Что за чернила? Черные или blue-black залили? А грип-секция как? В самом деле, скользкая или терпимо? Японская девушка жаловалась тогда, но жалобы жалобами, а обычно от таких ручек избавляются крайне редко... А поршень металлический? Я бы сказала, что база Оптимы, но понятно, что обычная Оптима меньше, так что, своя база, для лимиток.
Гора приехала, в смысле, много ручек? Молодцом.


Как бы она от неё ко мне и не приехала. Confused
Под капот не заглядывал, тем более что там тулза нужна по типу монблановской для разборки, но в демонстраторах там полностью пластик. С секцией проблем нет, и кстати, дико гладко резьба сделана, именно когда проводишь пальцем вверх по корпусу. Молодцы.
С пером пока не подружился, вроде никаких дефектов нет, но отдачи даже для меня много. Скорее всего надо будет чернила подобрать чуть более "сглаживающие". И нет, это даже не бб, это TAG keshimurasaki, светло-серые.


АндрейЯр писал(а):
А вот такой Platinum мне по-нраву. Судя по глобусу, случайно не Waterman делал для него перья?

Если правильно помню, глобус с "S*N" - это то-ли старый логотип Платинума, до 60х, то-ли это та национальная сертификация, которую ввели в 50х. До этого каждый дядюшка Сяю у себя во дворе на коленке паял что-то своё, и далеко не у каждого такого дядюшки выходило хорошо и здорово. Wink



В основном я встречаю у японцев вот эти 2 логотипа. У Сейлора это точно сертификация, он встречается практически на всех винтажных "Рога и копыта Co.". Вот по второму я пока не уверен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2023 г. 10:58:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pail_gwguru писал(а):

Под капот не заглядывал, тем более что там тулза нужна по типу монблановской для разборки, но в демонстраторах там полностью пластик.

Значит, пластиковый, металлический бы весил больше, Вы бы почувствовали.

pail_gwguru писал(а):
С секцией проблем нет, и кстати, дико гладко резьба сделана, именно когда проводишь пальцем вверх по корпусу. Молодцы.

Класс.

pail_gwguru писал(а):
С пером пока не подружился, вроде никаких дефектов нет, но отдачи даже для меня много. Скорее всего надо будет чернила подобрать чуть более "сглаживающие". И нет, это даже не бб, это TAG keshimurasaki, светло-серые.

В обзоре пишут, что это очень сухие чернила, точно не подходят. У меня со своими двумя поршневыми Аврорами после всех подборов чернил, что были проведены ранее, разговор короткий - просто сейчас родные чернила предлагаю, Black - для одной и Blue - для другой Smile Хотя, да, экспериментировала, было дело. Но поскольку поршневые, возиться с ними (мыть/чистить) лишний раз было неохота, перешла на родные чернила. Полёт нормальный. Aurora Black мне всегда нравились, они не сухие. Blue тоже ничего. Violet нормальные. А вот Aurora Blue-Black неоднозначные, им бумагу надо подбирать более тщательнее, но если правильно подобрать, то тоже ничего, прикупила флакон.

Вам с Северным Ледовитым надо осторожно подбирать замену, что-нибудь такое, посветлее, и что на стенках не оседает. Лучше сперва чернила проверить на какой-нибудь другой ручке, картриджной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1862
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2023 г. 11:09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaNN писал(а):
В обзоре пишут, что это очень сухие чернила, точно не подходят. У меня со своими двумя поршневыми Аврорами после всех подборов чернил, что были проведены ранее, разговор короткий - просто сейчас родные чернила предлагаю, Black - для одной и Blue - для другой Smile Хотя, да, экспериментировала, было дело. Но поскольку поршневые, возиться с ними (мыть/чистить) лишний раз было неохота, перешла на родные чернила. Полёт нормальный. Aurora Black мне всегда нравились, они не сухие. Blue тоже ничего. Violet нормальные. А вот Aurora Blue-Black неоднозначные, им бумагу надо подбирать более тщательнее, но если правильно подобрать, то тоже ничего, прикупила флакон.


В моём представлении, ручка с эбонитовым фидером и нормальным поступлением к нему чернил (привет standard international small), должна нормально писать всем.
Сейчас уже развёл, всё чуть лучше. Для сверхтекучих чернил тоже иногда интересно попробовать более сухие перья, в обычных шейдинг пропадает напрочь.
А авроровские чернила мне пока жалко вскрывать, на них же так красиво пищевая плёнка наклеена. Mr. Green

Цитата:

Вам с Северным Ледовитым надо осторожно подбирать замену, что-нибудь такое, посветлее, и что на стенках не оседает. Лучше сперва чернила проверить на какой-нибудь другой ручке, картриджной.


Безусловно, правильный совет, хороший. Вот только я себя знаю, и всё равно в ней будет обитать какая-нибудь ядрёная пигменто-пахучая дичь. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2023 г. 11:18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pail_gwguru писал(а):

В моём представлении, ручка с эбонитовым фидером и нормальным поступлением к нему чернил (привет standard international small), должна нормально писать всем.

К Авроре это не относится WinkMr. Green

pail_gwguru писал(а):
Сейчас уже развёл, всё чуть лучше. Для сверхтекучих чернил тоже иногда интересно попробовать более сухие перья, в обычных шейдинг пропадает напрочь.

Это да, что есть, то есть.

pail_gwguru писал(а):
А авроровские чернила мне пока жалко вскрывать, на них же так красиво пищевая плёнка наклеена. Mr. Green

Laughing Я Вас понимаю. У меня Blue-Black до сих пор нераспечатанные стоят. А уж эта их пробочка нынешняя, которую так сложно выковыривать...В ранних флаконах никаких пробочек, а в новых - я их просто уже потом не надеваю обратно, иначе опять выпачкаешься "по уши" Very Happy

pail_gwguru писал(а):
Безусловно, правильный совет, хороший. Вот только я себя знаю, и всё равно в ней будет обитать какая-нибудь ядрёная пигменто-пахучая дичь. Wink

Если "ядрёная пигменто-пахучая дичь" (с) не будет окрашивать ручку изнутри и при этом будет хорошо писать - почему бы и нет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1862
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2023 г. 11:43:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaNN писал(а):

Если "ядрёная пигменто-пахучая дичь" (с) не будет окрашивать ручку изнутри и при этом будет хорошо писать - почему бы и нет Smile


Колба же внутри. Так чтобы литой акрил перманентно испачкать, это наверное только пигментные Kakimori красные у меня могли. И то их пришлось бы недельку-другую подсохшими подержать, чтобы сконцентрировались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lightomancer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2019
Сообщения: 271
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2023 г. 11:45:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, где вы такие "платинумы" берёте?! Дайте две!
По клеймам: глобус - старый логотип Platinum, годов до 60х примерно. Значок национальной сертификации (введена после войны, если не ошибаюсь, с 52 или 53 года) - "JIS" (от Japan Industrial Standards), вписанные в кружок. Перья японцы, насколько мне известно, сами мастрячили, даже те, на которых были надписи "Ideal" и "Ever" Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1862
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2023 г. 16:24:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lightomancer писал(а):
Эх, где вы такие "платинумы" берёте?! Дайте две!

В основном они просто в какой-то момент материализуются у меня на столе в максимально ушатаном виде. Wink
А две бы самому найти, так нет ни где. А если и есть, то не подходит по формату. У них же вечно то 100 разных креплений колечка, то клип хоть на миллиметр, да по длине/ширине отличается. Как буд-то вручную их ковали. Нет бы блин что-то хорошее с итальянцев слизать, так только плохое тащат. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АндрейЯр
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.10.2018
Сообщения: 301
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2023 г. 17:27:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pail_gwguru писал(а):
АндрейЯр писал(а):
А вот такой Platinum мне по-нраву. Судя по глобусу, случайно не Waterman делал для него перья?

Если правильно помню, глобус с "S*N" - это то-ли старый логотип Платинума, до 60х, то-ли это та национальная сертификация, которую ввели в 50х. До этого каждый дядюшка Сяю у себя во дворе на коленке паял что-то своё, и далеко не у каждого такого дядюшки выходило хорошо и здорово. Wink



В основном я встречаю у японцев вот эти 2 логотипа. У Сейлора это точно сертификация, он встречается практически на всех винтажных "Рога и копыта Co.". Вот по второму я пока не уверен.


А оно флексит? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1862
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2023 г. 17:36:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейЯр писал(а):

А оно флексит? Very Happy


Сейлор флексит, скоро наверное выставлю в продажу. Платинум скорее просто изрядно пружинит.
Раскрывается легко, но по линии это примерно EF-B, да и фидер не поспевает, если в моём темпе. Наверное с родным аэрометриком было бы лучше, сак часто чернила слегка подталкивает, заметил. Но у меня там сейчас картридж.
Если сравнивать...из того, что пробовал, с намёками на флекс:
53-R > 400NN > Extra Lucens > Sailor (50-е) > Miya/Platinum (50-е)/1911 14k old > дальше уже не флекс совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АндрейЯр
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.10.2018
Сообщения: 301
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2023 г. 18:54:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pail_gwguru писал(а):
400NN


У меня он например практически не флексит. Видимо очень зависит какое перо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1862
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2023 г. 18:59:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейЯр писал(а):
pail_gwguru писал(а):
400NN


У меня он например практически не флексит. Видимо очень зависит какое перо.

По форме часто понятно, у меня было достаточно мягкое. 53r тоже часто гвозди, и тоже почти всегда по форме ясно, флекс более аэродинамичный что-ли. Вот с Монбланами я вообще никогда понять не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2023 г. 01:33:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
Mauerlat писал(а):
Семён пузаном застеснялся хвастаться?


Заинтригован! Монтеграппа Мия? Японский Jumbo?


Moonman Q1 Very Happy

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2023 г. 01:36:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pail_gwguru, поздравляю, Аврора прекрасно выглядит!
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1862
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2023 г. 02:57:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
pail_gwguru, поздравляю, Аврора прекрасно выглядит!


Сяп. Мунмин говорят с резьбой малость накосячили, в остальном - отличная моделька. Если правильно помню, Сейлоровские перья в них без дополнительных усилий влезают. Сейчас вот выяснил, что оказывается омасовское перо отлично садится в эти 1911L юниты/фидеры, так что с китайцем тоже вполне можно что-то интересное наколдовать. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2023 г. 08:44:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А там не нужно сейлоровское перо, своё шикарное стоит. Эти китайцы умудрились сделать перо, не уступающее даже японцам! Я вообще боюсь, что этот смешной пузан войдёт в топ-5 любимых ручек, ибо у него совершенно замечательное перо и он ещё толще, чем Урушик.
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lightomancer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2019
Сообщения: 271
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2023 г. 09:55:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pail_gwguru писал(а):

Сейлор флексит, скоро наверное выставлю в продажу.

Очередь можно занимать? Из японских грандов у меня только селоровской "старушки" нет, рычажные "платинум" и "пилот" имеются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1862
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2023 г. 21:10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока втыкал в комплиментарный буклетик, заметил ещё одну особенность. Аврора нигде в нём не использует понятие "ауролоид", везде этот материал проходит как "marbled resin".
Я не особо понимаю в химии материалов, "resin" подразумевает акрил и его аналоги, или "очковый" ацетат тоже технически смола?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
grifon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.12.2015
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2023 г. 05:11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из интернета

История английской компании «Platignum» началась в 1919 году






Вот, коробочку с этой фирмы ручкой и купил. В коробочке окромя ручки с пипеточным набором чернил еще 5 сменных элементов с разными перьями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grifon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.12.2015
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Вс 22 Янв 2023 г. 15:13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поршневая ручка - на пере написано Hunt Co. Alloy Tipped Fine -

ЧССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс 22 Янв 2023 г. 18:46:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grifon писал(а):
Поршневая ручка - на пере написано Hunt Co. Alloy Tipped Fine -

ЧССР
Hunt Co. - американская фирма.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 259, 260, 261 ... 287, 288, 289  След.
Страница 260 из 289

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group