ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Заказ из-за рубежа в свете последних событий
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Заказ из-за рубежа в свете последних событий
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5119
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2023 г. 19:26:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Риск есть всегда, тут вопрос скорее в его оценке, но за прошлый год я привез достаточно ручек оттуда, все нормально.
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2023 г. 21:58:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Когда просел курс фунта, к примеру Пеликан М800 с КП выходил в 21-23 тысячи рублей.

Это уже с учетом Казахстана? Ничего себе. Более, чем классно, хоть и в прошедшем времени...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksander Chu
Посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2022
Сообщения: 97
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт 28 Мар 2023 г. 10:37:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый всем день! Хочу поделиться опытом заказа из за рубежа, конкретно из Австралии, при помощи CDEK Forward. Как они заявляют - это сервис по доставке из зарубежных интернет-магазинов. Ну что могу сказать, схема рабочая. Но ждать 5 месяцев, по моему это перебор))) Кому интересно узнать подробней и посмотреть весь путь продвижения моей новой подруги, вот тут создал тему.
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=24415

_________________
Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.12.2017
Сообщения: 440
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 28 Мар 2023 г. 10:59:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksander Chu писал(а):
Добрый всем день! Хочу поделиться опытом заказа из за рубежа, конкретно из Австралии, при помощи CDEK Forward. Как они заявляют - это сервис по доставке из зарубежных интернет-магазинов. Ну что могу сказать, схема рабочая. Но ждать 5 месяцев, по моему это перебор))) Кому интересно узнать подробней и посмотреть весь путь продвижения моей новой подруги, вот тут создал тему.
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=24415

Интересно, как ручку с золотым пером пропустили. Вроде как сам сдек пишет, что запрещено к покупке и доставке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Aleksander Chu
Посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2022
Сообщения: 97
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт 28 Мар 2023 г. 11:04:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neo писал(а):
Aleksander Chu писал(а):
Добрый всем день! Хочу поделиться опытом заказа из за рубежа, конкретно из Австралии, при помощи CDEK Forward. Как они заявляют - это сервис по доставке из зарубежных интернет-магазинов. Ну что могу сказать, схема рабочая. Но ждать 5 месяцев, по моему это перебор))) Кому интересно узнать подробней и посмотреть весь путь продвижения моей новой подруги, вот тут создал тему.
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=24415

Интересно, как ручку с золотым пером пропустили. Вроде как сам сдек пишет, что запрещено к покупке и доставке.


Просмотрел список, что то не нашёл запретов в отношении пишущих инструментов и их составляющих частей.
https://global.cdek.ru/prohibited

_________________
Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lazer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 221
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 28 Мар 2023 г. 11:14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neo писал(а):
Aleksander Chu писал(а):
Добрый всем день! Хочу поделиться опытом заказа из за рубежа, конкретно из Австралии, при помощи CDEK Forward. Как они заявляют - это сервис по доставке из зарубежных интернет-магазинов. Ну что могу сказать, схема рабочая. Но ждать 5 месяцев, по моему это перебор))) Кому интересно узнать подробней и посмотреть весь путь продвижения моей новой подруги, вот тут создал тему.
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=24415

Интересно, как ручку с золотым пером пропустили. Вроде как сам сдек пишет, что запрещено к покупке и доставке.

Вот да, интересно. Может, если покупать через байеров в Турцию, так пройдёт... Хотя блин опасливо

_________________
В ротации: Pelikan M 600 XXF,Visconti Van Gogh EF, Pilot 743 FA, Pilot 823 F, Waterman Expert EF, Sheaffer 444 EF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5119
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 28 Мар 2023 г. 11:21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас вообще стоит взять паузу и посмотреть что будет с размером беспошлинного ввоза.. норма в 1000 евро действует по 31 марта, а проекта НПА о продлении пока нет... значит с 01 апреля будет опять 200 евро.
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 28 Мар 2023 г. 11:21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут еще поганка зарыта, что сдек не берется доставлять предметы у которых (в ебейском описании например) указанный возраст получается более пятидесяти лет; то есть их не парит чо там на самом деле, никто не будет экспертизу мутить за сто-тыщу ойро, но если в описании прямо сказано "1950 года выпуска" или типа того — шансов доставить через сдек невелики… про золотые перья — их не станут перевозить если вы купите пакетек золотых перьев, или других изделий, где ничего нет кроме золота; как части других устройств ничего страшного, только не надо самому навязывать перевозчику отказ, типа, "а это ничего что там перо золотое?" :)… (данный пост не является офертой или рекомендацией, все взаимодействия с таможенными и логистическими структурами вы совершаете на свой страх и риск)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aleksander Chu
Посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2022
Сообщения: 97
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт 28 Мар 2023 г. 11:33:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Российской Федерации, как и в большинстве стран мира, антиквариатом является возраст более 50 лет. Если антикварному изделию более сотни лет, то для его вывоза за пределы страны потребуется разрешение Минкульта. В США же, (как всегда впереди планеты фсей) ключевой признак определяющий антиквариат — изготовление изделия до 1830 года, до промышленной революции.
_________________
Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1907
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Вт 28 Мар 2023 г. 11:42:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lazer писал(а):
Neo писал(а):
Aleksander Chu писал(а):
Добрый всем день! Хочу поделиться опытом заказа из за рубежа, конкретно из Австралии, при помощи CDEK Forward. Как они заявляют - это сервис по доставке из зарубежных интернет-магазинов. Ну что могу сказать, схема рабочая. Но ждать 5 месяцев, по моему это перебор))) Кому интересно узнать подробней и посмотреть весь путь продвижения моей новой подруги, вот тут создал тему.
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=24415

Интересно, как ручку с золотым пером пропустили. Вроде как сам сдек пишет, что запрещено к покупке и доставке.

Вот да, интересно. Может, если покупать через байеров в Турцию, так пройдёт... Хотя блин опасливо



Турцию не трогайте, особенно без опыта. У частников экспресс растаможка до 150$, дальше надо будить частных брокеров, а они в Турции ну очень не любят работать. Особенно когда к ним мутные буржуи на непонятном англицком обращаются.
Mr. Green
С EMS-кой да, часто пропускают без проверки, но тоже не панацея.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleksander Chu
Посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2022
Сообщения: 97
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт 28 Мар 2023 г. 11:45:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пути CDEK Forward не исповедимы, они сами выбрали этот путь и через Америку и через Турцию:

Нью-Касл

Принят на доставку

13.01.2023

Стамбул

Отправлено в г. Москва

16.03.2023

Таможенное оформление в стране отправления

16.03.2023

Отправлен в страну назначения

16.03.2023

Таможенное оформление (МСК)

Прибыл в сортировочный центр

18.03.2023

_________________
Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 28 Мар 2023 г. 12:33:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут же не пять, а два с небольшим месяца; так обычно посылки бывало ходили и "до всех делов"; видно же [на вашем скрине сдековском] что пакет ваш пролежал на складе в Делавэре почти всё это время; скорее всего не было отправок просто…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aleksander Chu
Посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2022
Сообщения: 97
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт 28 Мар 2023 г. 12:38:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
тут же не пять, а два с небольшим месяца; так обычно посылки бывало ходили и "до всех делов"; видно же [на вашем скрине сдековском] что пакет ваш пролежал на складе в Делавэре почти всё это время; скорее всего не было отправок просто…


Я к ним без претензий. Всё это замутил ради эксперимента. Совместил полезное с приятным))) Просто на фоне претензий к CDEK Forward, разных обзорщиков, схема рабочая. Только яй... тоесть нервы должны быть стальные..

_________________
Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FIL
Посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2016
Сообщения: 140
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 23 Июл 2023 г. 02:34:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что сейчас с посылками США-Россия, и обратно?
Особенно интересна обычная почта России, или почта США. т.к. надо переслать примерно 5 кг туда-сюда.
а всякие элитные супер -экспрессы захотят много дннег.

_________________
С уважением, Сергей.

https://t.me/wood_beauty
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 23 Июл 2023 г. 10:12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

был на почте в прошлом месяце, вижу тетка ругается из-за посылки, застрявшей в таможне из за неправильного описания вложения (направление — Германия); а что, спрашиваю, почтовый обмен разве происходит с недружественными странами? — Да, говорят, всё работает, туда и сюда… Но, говорят, могут быть нюансы на местах и зависит от конкретной страны, надо каждый раз уточнять. Всё никак не соберусь проверить схему.
Со Штатами там своя история, скорее всего "сюда" по любому будет "многа денег" — типа по тарифу без страховки мало шансов заслать, до одного кг пакет, как правило, получался со страховкой долларов двести плюс, и у доставщиков и у почты; а "туда" вообще не знаю (если в принципе есть такая возможность).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вс 23 Июл 2023 г. 14:34:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
был на почте в прошлом месяце, вижу тетка ругается из-за посылки, застрявшей в таможне из за неправильного описания вложения (направление — Германия); а что, спрашиваю, почтовый обмен разве происходит с недружественными странами? — Да, говорят, всё работает, туда и сюда… Но, говорят, могут быть нюансы на местах и зависит от конкретной страны, надо каждый раз уточнять. Всё никак не соберусь проверить схему.
Со Штатами там своя история, скорее всего "сюда" по любому будет "многа денег" — типа по тарифу без страховки мало шансов заслать, до одного кг пакет, как правило, получался со страховкой долларов двести плюс, и у доставщиков и у почты; а "туда" вообще не знаю (если в принципе есть такая возможность).

Были жалобы на возврат посылок в Германию после Нового года. В направлении Сербии посылки весной доходили без проблем. В принципе декларацию на сайте заполняешь и всё. Расчёт стоимости доставки сразу видно.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FIL
Посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2016
Сообщения: 140
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 24 Июл 2023 г. 07:50:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем надо пробовать.
и ясно, что надо хорошо заполнять декларацию, и что её скорее всего перетрясут ))

_________________
С уважением, Сергей.

https://t.me/wood_beauty
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 07 Авг 2023 г. 15:56:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FIL писал(а):
А что сейчас с посылками США-Россия, и обратно?
Особенно интересна обычная почта России, или почта США. т.к. надо переслать примерно 5 кг туда-сюда.
а всякие элитные супер -экспрессы захотят много дннег.

Есть такая ссылка на государственную почту США, там есть виды отправлений, вкратце: говорят, что мы им можем послать через нашу Почту, они нам - нет.

-----------------------------


Япония включила бумагу и картон в список "нельзя" (ссылка). Хотя, конечно, вряд ли кто-то покупал из форумчан в данных реалиях, но раз ссылка нашлась, чего бы не оставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FIL
Посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2016
Сообщения: 140
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 07 Авг 2023 г. 17:27:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaNN писал(а):

Есть такая ссылка на государственную почту США, там есть виды отправлений, вкратце: говорят, что мы им можем послать через нашу Почту, они нам - нет.

-----------------------------


Япония включила бумагу и картон в список "нельзя" (ссылка). Хотя, конечно, вряд ли кто-то покупал из форумчан в данных реалиях, но раз ссылка нашлась, чего бы не оставить.


OlgaNN, спасибо за информацию.

_________________
С уважением, Сергей.

https://t.me/wood_beauty
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group