ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила — всё про чернила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила — всё про чернила
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 205, 206, 207  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sem83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 309
Откуда: Кем.обл / г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 2011 г. 15:31:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina Вот такой кох-и-нуур продается подозрительно дешево, С Чехии в Новокузнецк привезти чернила??? их там бесплатно что ли раздают и доставку оплачивают ??? при цене в 10руб. ??? не верю.... мож кто то пробовал из форумчан такие
_________________
谢尔盖瑙姆金
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sem83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 309
Откуда: Кем.обл / г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 2011 г. 15:53:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот в таком флаконе я приобрел радугу за 12р в круглых 20р.

Еще вопрос:
1. кто знает дата выбитая на радуге 07.03 - это день и месяц, или месяц и год ???

2. Чайную ложку водки в Радугу - Хуже не будет ???
320001.jpg
320001.jpg [23.92 KB | Просмотрено: 552 раз(а)]

_________________
谢尔盖瑙姆金
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 2011 г. 16:01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не 10 рублей у нас в Кишинёве,а немного больше.20 лей - это по курсу 49 российских рублей (это KOH-I-NOOR). PELIKAN в 35 рублей - вот это дёшево считаю.Немного потестировал чернила...Разными перьями по-разному пишут,конечно.Для меня лидером оказался Ватерман,затем немец оказался нормальным,хотя и показался мне чересчур"жидким",но это поправимо.А вот чехи не порадовали.Жаль,нет других у нас марок фиолетовых, дабы сравнить...
IMG_0062.JPG
IMG_0062.JPG [61.72 KB | Просмотрено: 594 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 2011 г. 16:08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пеликан дешевый - им в Германии школьники пишут, гос-во заставило доступные чернила выпускать.. У них более "крутые" чернила есть - там цена уже другая..
sem83 - июль 2003года. Пол чайной ложки спирта не повредило)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1299
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 2011 г. 16:31:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо сильно заморачиваться на чернила, мне кажется, Если купили за 12 рублей за флакон, то радуйтесь и пользуйтесь, если характер письма не потребовал их слива в унитаз после первых слов при письме на бумаге. Я видел в одном нашем магазине чернила Stabilo. даже не подходил к продавцам, не спрашивал, возможно что
это штемпельная краска. Поллзователи сайта подправят.
Все 5 вариантов письма для разных цветов чернил вполне подходящи, на мой взгляд.
Тольео 3 и 4 варианы полностью совпадают.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sem83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 309
Откуда: Кем.обл / г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 2011 г. 18:45:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется не стоит Радугу в Паркер заливать, Для Радуги пока "Союз" использую по случаю приобретенный за 21.5руб Smile)) уже Российского производства. Германские картриджи Herlitz в австрийца и Итальянца, а для Паркера Паркер Квинк взял - как то спокойней Smile)

Есть желание в Итальянце (школьном) Радугу испытать, благо весь прозрачный и разборный в случае чего промыть на раз можно Smile)

Хотя может и зря переживаю по этому поводу Smile) Жалко у нас Пеликана нет мне кажется хорошие чернила.

А Кох-и-нур такой дешевый наверное потому что 2001года Smile)))))

_________________
谢尔盖瑙姆金
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 2011 г. 18:50:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Кох-и-нур такой дешевый наверное потому что 2001года

Тогда понятно.Впрочем, я на чешских нигде не нашёл дату розлива...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sem83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 309
Откуда: Кем.обл / г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 2011 г. 18:55:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дата была на отдельной приклеенной этикетке со штихкодом нанесенной магазинам судя по затертости оооооочень давно Smile))))
_________________
谢尔盖瑙姆金
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 2011 г. 19:53:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sem83 писал(а):
А вот в таком флаконе я приобрел радугу за 12р в круглых 20р.

Еще вопрос:
1. кто знает дата выбитая на радуге 07.03 - это день и месяц, или месяц и год ???

2. Чайную ложку водки в Радугу - Хуже не будет ???


1. Месяц. Год.
2. Лучше спирт 80 градусов. Водка все-таки для других целей существует, да и всего 40 там. Я в свою Радугу- пол миллилитра добавил, спирт же нужен для того, чтобы бактерии убить. К тому же если переборщить, думаю, для перьевой ручки будет не совсем хорошо.

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diamond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 180
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 2011 г. 21:20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если спирт или водку добавлять, то будет для бумаги не очень хорошо. Пропитываться будет значительно сильнее.
_________________
Scribo, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 2011 г. 21:46:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0,5 миллилитра к 70 миллилитрам- это 1/140 или 0,7 процента. Ни на что не повлияет. Это если 1/4 сделать- то да.

Если, допустим, в чернилах красящее вещество и сам растворитель. То при более агрессивном растворителе- красящее вещество глубже в бумагу проникает. Это и хорошо- так как крепче чернила держатся, и плохо так как на оборотной стороне листа может быть "оттиск".

Гораздо страшнее на мой взгляд- если чрезмерный спирт на узлы ручки повлияет. Скажем корпус одного из Паркеров я немного сжег, когда при неудачном склеивании ацетоном стал оттирать. Ацетон не спирт, но все-таки. Если фидер эбонитовый или перо нержавейка- кто знает насколько они подвержены коррозии.

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 2011 г. 21:50:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме Радуги куда-то еще добавлять смысла вроде нет.. А Радуга бледновата для меня. потом все равно упаривать - спирт тоже выйдет. Для того, чтобы хранились примерно 0,5-0,7 мл добавлял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2011 г. 11:50:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Ну не 10 рублей у нас в Кишинёве,а немного больше.20 лей - это по курсу 49 российских рублей (это KOH-I-NOOR). PELIKAN в 35 рублей - вот это дёшево считаю...


Посмотрите чернила HERO, в Кишинёве должны быть в продаже. Я покупал в Бельцах, 8 леев за флакон. Про синие не скажу, а вот чёрные мне очень понравились.
Они идентичны чернилам PILOT.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2011 г. 12:25:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брал кохиноровские чернила на попробовать. Цену не вспомню, но едва не дешевле радуги. Радикально черные, быстро сохнут на пере и долго на бумаге, очень густые и нетекучие. Мне не понравились.
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2011 г. 18:16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите чернила HERO, в Кишинёве должны быть в продаже. Я покупал в Бельцах, 8 леев за флакон. Про синие не скажу, а вот чёрные мне очень понравились.
Они идентичны чернилам PILOT.[/quote]

Пока не встречал таких,есть китайские,но я даже не посмотрел на название,может они? Что-то цена настораживает - бутылка пива... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2011 г. 18:54:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно китайские, первый раз я с ними столкнулся ещё при Советах. За двадцать лет качество не стало хуже.
Меня сначала тоже цена смутила, купил один флакон, попробовал, и побежал в магазин Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2011 г. 19:03:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGP писал(а):
Именно китайские, первый раз я с ними столкнулся ещё при Советах. За двадцать лет качество не стало хуже.
Меня сначала тоже цена смутила, купил один флакон, попробовал, и побежал в магазин Smile .


Значит это они,Hero.В бывшем "Детском мире" на Штефана есть,посмотрю,спасибо за наводку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2011 г. 20:14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тут сегодня появились Pierre Cardin. Как подсказал мне Дмитрий, Pierre Carden (ручки) выпускаются компанией Sanford, которой принадлежат Waterman, Parker, Rotring. Покупать их по цене на 30руб дешевле Ватермана, я не стал. Но если кто-то пробывал, так, для статистики - о впечатлениях бы послушал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
And_Kon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2011 г. 21:12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwerty

Последний раз редактировалось: And_Kon (Пт 03 Июн 2011 г. 09:13:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 334
Откуда: Россия, провинция

СообщениеДобавлено: Ср 18 Май 2011 г. 15:50:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получил сегодня три флакона черных чернил из британского интернет-магазина The Writing Desk: Conway Stewart Black, Private Reserve Ultra Black и, почему-то, Visconti black (хотя заказывал и, соответственно, оплачивал Sheaffer Skrip Black, которые раза в два дешевле). Заправил свой новоприобретенный Sheaffer Imperial 330 из второго из означенных флаконов. Хороший насыщенный черный цвет, мне нравится.
_________________
Не ищите простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1299
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Ср 18 Май 2011 г. 21:01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я тут заправился приобретёнными по оказии чёрными чернилами Аврора, так как их позиционируют как наиболее чёрные чернила. Но больших отличий в цвете, по сравнению с Кроссом (которыми пользовался до этого) не смог заметить. Несколько обескуражен этим. Всё познается в сравнении. Вот и познал. Они (Аврора) только заметно более текучие при письме - и всё.
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 21 Май 2011 г. 16:12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приобрёл сегодня баночку чернил и только потом обратил внимание на надпись "Document Inc", на русском мелко "документальные чернила".Производитель KOH-I-NOOR,цвет чёрный.Что это за чернила,кто знает? Можно смело заправлять ручку?
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб 21 Май 2011 г. 16:38:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм.. ну у других производителей так обычно перманентные или еще какие, особо устойчивые, в том числе несмываемые называются. Кохинор -не знаю.. Может быть они имели в виду, что документы ими лучше и правильнее заполняются?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 21 Май 2011 г. 16:57:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опробывал маканием простого пера.Цвет бледноватый,сохнут моментально,но уступают "HERO",китаец очень насыщен...А вот и сама баночка...
IMG_0118.JPG
IMG_0118.JPG [30.16 KB | Просмотрено: 456 раз(а)]

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1299
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Сб 21 Май 2011 г. 16:58:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черные чернила в штатных картриджах Pilot более чёрные, чем и Аврора, и Кросс.
Но где их надыбать? Картриджи идут только при ручках, да если и бывают в России, то, возможно, только в Москве.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб 21 Май 2011 г. 17:08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас лет 10-ть продаются. В бутылках, в смысле. По-моему рублей 150 стоят. Именно те, что в картриджи льют - самые дешевые из Пилот. Не сказал бы, что они настолько выдающиеся, в том числе и по цвету.. Хотя.. Кросс и Аврора не пробовал не разу. Графу фабер кастл и Карандаш весьма заметно уступают.

Последний раз редактировалось: Lu (Сб 21 Май 2011 г. 17:14:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 21 Май 2011 г. 17:09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
Черные чернила в штатных картриджах Pilot более чёрные, чем и Аврора, и Кросс.
Но где их надыбать? Картриджи идут только при ручках, да если и бывают в России, то, возможно, только в Москве.


Обзванивал все фирмы,по магазинам искал -картриджей Pilot нет.Только заказывать за границей(для меня и Москва уже заграница).

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sem83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 309
Откуда: Кем.обл / г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Сб 21 Май 2011 г. 17:28:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
У нас лет 10-ть продаются. В бутылках, в смысле. По-моему рублей 150 стоят. Именно те, что в картриджи льют - самые дешевые из Пилот. Не сказал бы, что они настолько выдающиеся, в том числе и по цвету.. Хотя.. Кросс и Аврора не пробовал не разу. Графу фабер кастл и Карандаш весьма заметно уступают.


В одном регионе живем, а у нас нету в городе Паркер да Радуга в основном, и так по мелочи что то дешевое попадается

_________________
谢尔盖瑙姆金
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб 21 Май 2011 г. 19:13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотри, я не знаю, "Волна" есть филиалы в Новокузнецке... Они всегда продают, не знаю откуда и берут... У нас еще Ватерман рядом с паркером всегда.. правда синие, черные, и .. все)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 21 Май 2011 г. 22:19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появилась возможность заказать и получить из Лондона чернила любой марки и любого цвета.Тяготею к коричневому оттенку.Дайте,пожалуйста,совет- для моего PILOT c пером "F" (пишет очень тонко) какие чернила наиболее подходящие,исходя из вашего опыта? Марок чернил обозначено на форуме не много,а очень много -какие на ваш взгляд наиболее что-ли "жидкие"? Заранее благодарю.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 205, 206, 207  След.
Страница 54 из 207

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group