ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Проблемы с Мontblanc boheme paso doble rouge
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Проблемы с Мontblanc boheme paso doble rouge

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
svvettla
Новичок


Зарегистрирован: 23.04.2021
Сообщения: 5
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вс 25 Апр 2021 г. 18:19:39    Заголовок сообщения: Проблемы с Мontblanc boheme paso doble rouge Ответить с цитатой

Добрый вечер всем!

Я обращаюсь за советом.

Много лет назад ( в 2012) мне была подарена перьевая ручка Мontblanc boheme paso doble rouge. Ручкой я не пользовалась. Я не смогла её привести в рабочее состояние, так как есть поломка.
Есть фото, но не знаю как их вставить .
Я предполагаю, что именно по этой причине и была мне передарена. Ручка в отличном состоянии, не использовалась, есть родная упаковка ( коробка, пакет и книжечка с указанием номера и печатью магазина). Номер, указанный в документах и на самой ручке совпадает.
Сразу отвечу : я живу не в Москве, а в Краснодаре; официального дилера Монблан уже нашла. И да, ручку я буду продавать, так как в ней не нуждаюсь.
Теперь вопрос: насколько серьезной может быть эта поломка? Следов в виде царапин или еще каких либо механических повреждений я не нашла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svvettla
Новичок


Зарегистрирован: 23.04.2021
Сообщения: 5
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вс 25 Апр 2021 г. 18:23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото находятся в папке:

https://drive.google.com/drive/folders/1xkX0ml2xBJEc8fcnNVYdltlDOqr_KvGS?usp=sharing[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1699

СообщениеДобавлено: Вс 25 Апр 2021 г. 18:45:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Пытались снять колпачок, позабыв, что он на резьбе? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 25 Апр 2021 г. 19:05:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос в том за сколько вы ее хотите продать.
В идеале конечно обратится в СЦ, отремонтировать и продавать как рабочую.

Касательно проблемы - по фотографии трудно судить насколько серьезное повреждение, но что мне бросается в газа это то что перо сильно утоплено в остатках корпуса. На "здоровой" ручке, перо прячется в специальный стакан который находится внутри грипа(секции, та часть, которая закрывается колпачком). В вашем случае перо еле выглядывает из основного корпуса, хотя в таком положении перо может оказаться и в состоянии когда нужно установить картридж. Поэтому дистанционно степень поломки трудно оценить: от несерьезно - отклеился стакан от оверлея, до вполне серьезно - сломан внутренний механизм.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svvettla
Новичок


Зарегистрирован: 23.04.2021
Сообщения: 5
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн 26 Апр 2021 г. 10:03:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Вопрос в том за сколько вы ее хотите продать.
В идеале конечно обратится в СЦ, отремонтировать и продавать как рабочую.

Касательно проблемы - по фотографии трудно судить насколько серьезное повреждение, но что мне бросается в газа это то что перо сильно утоплено в остатках корпуса. На "здоровой" ручке, перо прячется в специальный стакан который находится внутри грипа(секции, та часть, которая закрывается колпачком). В вашем случае перо еле выглядывает из основного корпуса, хотя в таком положении перо может оказаться и в состоянии когда нужно установить картридж. Поэтому дистанционно степень поломки трудно оценить: от несерьезно - отклеился стакан от оверлея, до вполне серьезно - сломан внутренний механизм.


Спасибо большое за ответ.

Внутренний механизм в порядке, перо двигается нормально. Я склоняюсь к тому, что кто то, пытаясь её открыть, оторвал стакан от оверлея. Я, получив её в подарок ( на работе), пыталась её собрать , но не смогла ( думала, что я просто не специалист в этом деле, такими ручками не пользовалась).

Сдам в сервис, пусть посмотрят, конечно это потребует времени и денег, но , по крайней мере я буду уверена , что ручка в рабочем состоянии.

Ещё раз большое спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svvettla
Новичок


Зарегистрирован: 23.04.2021
Сообщения: 5
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вс 04 Июн 2023 г. 19:31:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не прошло и двух лет , я все таки решила продать эту ручку. Неисправность видна на фото.

https://drive.google.com/file/d/1gdiyN2SLrd-0X9d9JoLr2jbGvUj17e-M/view?usp=sharing

прошу дать совет, сколько она может стоить ?

К ручке есть родной футляр, пакет, документы .

Ссылку откорректировала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.12.2017
Сообщения: 439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 04 Июн 2023 г. 20:22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вы её выложили на авито уже и она в резерве. Зачем вам спрашивать цену, если она уже указана?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
svvettla
Новичок


Зарегистрирован: 23.04.2021
Сообщения: 5
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вс 04 Июн 2023 г. 20:37:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заказана не значит продана.
Именно сообщения на авито от других потенциальных покупателей и сподвигли меня поднять эту тему на этом форуме. Мне написали, что я занизила цену.
Теперь история про Авито.
Цена на авито 12000. Заказ оформлен в Москву. Девушка имеет уже такую ручку со сломанным пером, хочет из двух сделать одну. Я опасаюсь подмены.
Именно поэтому я прошу совета на этом форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.12.2017
Сообщения: 439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 04 Июн 2023 г. 22:26:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если опасаетесь подмены, то отправляйте по предоплате. Авито-доставка - лотерея та ещё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group