ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ищу аналог Wing Sung
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ищу аналог Wing Sung

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 2011 г. 13:37:52    Заголовок сообщения: Ищу аналог Wing Sung Ответить с цитатой

Нашел дома ручку Wing Sung какой номер не знаю, перо + шариковая ручка с другой стороны.
Перо очень тонкое, мой Visconti Scream с пером F пишет толще, Opera Master Demo F еще толще (хотя явно мягче) .
Моей девушке именно нравится что Wing Sung имеет более жесткое перо и очень тонкое. К тому же нравится что перо именно так "примыкает" к корпусу ручки"
Претензия к ручке этой - маленький резервуар для чернил и (главное!) она протекает в месте соединения корпуса и пера.
Подскажите кто еще делает такие же тонкие перья, да и форма пера очень нравится, писать удобно.
Так же интересует где можно без проблем купить wing sung в москве или инет-магазине с доставкой в россию.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 334
Откуда: Россия, провинция

СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 2011 г. 13:55:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перо очень похоже на конические перья Sheaffer — китайцы, как обычно, «позаимствовали». Например, вот такой модели. Думаю, XF пишет очень тонко (скоро, надеюсь, смогу сам в этом убедиться).

Именно Wing Sung не проблема найти очень дешево на том же Ebay: две ручки за 13 долларов; пять ручек — за 17 долларов (доставка в обоих случаях включена).

_________________
Не ищите простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 2011 г. 15:27:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конические перья для шиффера для некоторых моделей раньше (очень давно) делал Сэйлор...
У меня "на подходе") http://www.peytonstreetpens.com/servlet/the-269/Lady-Sheaffer-XI-Skripsert/Detail и http://www.peytonstreetpens.com/servlet/the-308/Sheaffer-Imperial-III-Cart./Detail - можете подождать описаний-впечатлений - и вперед!) Шеффер, конечно, лучше, чем китайцы... Посоветовал бы конечно, на нравящийся мне Cross Verve посмотреть, но он и дороже и поспецифичней... Но XF, F японского пера намики в нем, конечно, прелесть)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 2011 г. 15:46:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрим и на Cross.
Вообще я ищу подобное перо для девушки, поэтому ручка должна быть еще в идеале небольшой, изящной. Пока предел стоимости не уточняю, потому как просто не знаю, может быть и за 300 уе куплю, если понравится.

Цитата:
Но XF, F японского пера намики в нем, конечно, прелесть)

извините, не понял фразу.

PS показал Lady Sheaffer XI Skripsert 1959 девушке сказала - "толстый" %)
какой у них диаметр?
лично мне Sheaffer Imperial III понравился и расцветкой и пером. Когда Вам приедт, не могли бы вы измерить диаметр оного, а то это не указывают в описаниях.


Последний раз редактировалось: Doost (Вс 15 Май 2011 г. 16:04:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 2011 г. 16:02:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучшие тонкопишущие перья - японские, в американской ручке фирмы Кросс используется коническое составное перо ведущей японской фирмы намики. Как пользователь). заявляю, что пишет изумительно. Для девушки, наверное. все-таки тяжеловата модель...
http://cgi.ebay.com/Pilot-NAMIKI-Sterling-Collection-Fountain-Pen-HAWK-F-/390283071359?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item5adeaf0f7f#ht_775wt_825
вот такая намики, например..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 2011 г. 16:05:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Лучшие тонкопишущие перья - японские, в американской ручке фирмы Кросс используется коническое составное перо ведущей японской фирмы намики. Как пользователь). заявляю, что пишет изумительно. Для девушки, наверное. все-таки тяжеловата модель...
http://cgi.ebay.com/Pilot-NAMIKI-Sterling-Collection-Fountain-Pen-HAWK-F-/390283071359?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item5adeaf0f7f#ht_775wt_825
вот такая намики, например..


на эту точно скажут тяжелая и толстая =)
мне надо не толстое и не тяжелое =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 2011 г. 16:13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шеффер. Очень легкая ручка. Вполне так изящная. С золотом если - вообще красота... http://www.peytonstreetpens.com/servlet/the-308/Sheaffer-Imperial-III-Cart./Detail Кстати. империал с инкрустированным пером тоже не гибкий и красивый, при этом очень мягко и приятно пишет. http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=3632 Ну а с коническими - скоро тут обзоров много появится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 2011 г. 16:18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если брать Шифер то есть ли существенная разница между F и XF?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 2011 г. 16:55:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть. XF у меня Тарга, F - 550 империал. Тарга пишет заметно тоньше, у F-ки при этом толщина вполне комфортная и она немного глаже за счет более обильной подачи. Более "сочное". Если интересует более тонкая линия, брать наверное надо все же XF. В отличие от например Ватермановских ручек, где XF перья все-таки менее удачные, у Шеффера пишет хорошо: и гладко и тонко. Но это - про встроенные перья. Про конические - XF и F смогу собственноручно сравнить через неделю, когда дойдут... Подозреваю, что ответ будет таким же..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 2011 г. 17:00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если говорить про письмо перьвой ручкой как (по ширине письма как шариковой отмеченной как F (fine)). Тогда практичней покупать ручку Pilot 78G. Пока её возможно купить вообще. Это , безусловно, идеал перьевого тонкого письма. По ширине соответсвующего письму "шариком"помеченного как fine (например, Waterman).
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 2011 г. 17:22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna) обратите внимание) человек интересуется именно коническим пером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kecalkoatl
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 174

СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2011 г. 14:35:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕСли не коническое перо, то советую обратить внимание на такую ручку.
http://cgi.ebay.com/PLATINUM-STANDARD-SERIES-14KT-BURGUNDY-FOUNTAIN-PEN-/380334570559?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item588db4fc3f
или http://cgi.ebay.com/WATERMAN-PHILEAS-s-BLUE-DEMONSTRATOR-FOUNTAIN-PEN-NEW-F-/160586912768?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2563b9d400
Пишут они замечательно, да и выглядят изящно, Ваша девушка не разочаруется.
Да и вообще, если хотите гладкости и тонкости письма, то это - азиатские перья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2011 г. 10:34:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я уже думаю себе что-то прикупить =)
на каждый день писать =)

В общем варианты только покупать, пробовать и не понравившееся дарить/продавать/коллекционировать =) пока сам не попробуешь - не узнаешь. Ээх...

Лично мне очень понравилась Sheaffer Imperial III поищу ее с ХF, если не найду F куплю.
Уважаемый Lu, у 550 корпус по толщине такой же как у III империала? В любом случае, не могли бы вы померять мне толщину корпуса Smile ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2011 г. 12:20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Длинна ручки без колпачка -112, ширина в самом "толстом" месте -11, ширина середины грипп-секции 9. Длинна ручки с надетым колпачком - 145.
Вообще - легкая и небольшая. Леди скрипсет с коническим пером как придет - измерю - она побольше и потяжелее, возможно будет интересней..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2011 г. 14:44:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Шеффер. Очень легкая ручка.

Такая же легкая как Lily (12.4гр) или хоть немного потяжелее?
Lu писал(а):
Кстати. империал с инкрустированным пером тоже не гибкий ...

А какое перо менее жесткое - инкрустированное или коническое Triumph? (Я имею в виду из тех, что предлогают на http://www.peytonstreetpens.com)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2011 г. 18:54:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lily в руках не держал, взвесить нечем.. Но 550-ый прямо очень легкий. Кому-как, но долго ей писать мне не очень удобно. Для коротких/частых записей очень хорошо. Не знаю.. я вообще ее веса в руке не ощущаю практически. Была идея взять 444 или 777, полностью в металле, там и вес и баланс посолидней, но .. Тарга. И все ок)

Коническое на подходе, я отвечу, конечно, но, сами понимаете ,конструкция и тех, и тех перьев не предполагает гибкости. Можно называть их "полуупругими" итп.. Смысл в том, что пишет в 550-м очень "мягонько", гладко. и жесткости как таковой особенно не ощущаешь, ощущение наоборот, что оно мягкое)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group