ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Давайте знакомиться
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Давайте знакомиться
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 64, 65, 66  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sem83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 309
Откуда: Кем.обл / г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2011 г. 11:52:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Позвольте и мне представится. Сергей, г.Новокузнецк, Ручки мне нравились всегда, но коллекционированием не занимался и не занимаюсь скорее повышенный интерес. Недавно узнал, что перьевые ручки еще существуют, более того в этом сегменте есть достаточно большой выбор и их не нужно никуда макать (Более 100лет при чем Laughing ), и мне стала интересна эта тематика, купил недорогой экземпляр для пробы понравилось, так в доме появилось в течении недели сразу 5 перьевых авторучек Smile разных моделей Smile

Сайт нашел в поисках ответов на вопросы, и мне здесь нравится Smile Уютно и комфортно Smile

_________________
谢尔盖瑙姆金
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2011 г. 12:48:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привед, кунг-фу медвед)))
Рад приветствовать представителя Сибирского региона! Может и мы потихоньку до встречь дорастем)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diamond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 180
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2011 г. 14:44:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Сергей! Рады Вас видеть здесь! Smile Присоединяйтесь к нашему движению! Приятного общения! Smile
_________________
Scribo, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
umlo
Посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 149
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Сб 14 Май 2011 г. 14:04:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую, уважаемые форумчане!
Наконец-то удосужился представится))
Мня зовут Андрей, я из Севастополя. К перьевым ручкам приобщился чуть больше года назад, купив ради интереса дешевый китайский ноунейм. Ну и понеслось! Laughing Эта ручка стала основной как на работе так и дома. Кстати сама ручка на удивление продержалась долго, через год активного использования начало шататься перо с фидером, что собственно начало раздражать. Ныне пользуюсь Pilot 78G, найденный случайно на рынке и тут же купленный (пока не подевался никуда ))).
От письма перьевыми ручками получаю эстетическое удовольствие и стал писать при любом удобном случае, даже если иногда удобнее на компьютере набрать. Smile Наконец-то пропал "мандраж" в руке при попытке начать что-то писать, т.к. за предыдущие лет 5 почти отвык от письма.
В общем подсел я на "это дело" Laughing и ничуть не жалею!
ЗЫ. Ну и спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство! Very Happy В смысле хорошо что есть сей замечательный и очень полезный форум Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Сб 14 Май 2011 г. 14:18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать! А про мандраж верно сказано, я до сих пор маюсь (:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diamond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 180
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 2011 г. 13:42:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

umlo, здравствуйте, тёзка! Добро пожаловать и приятного общения! Smile
Я вообще с мандражем не сталкивался)) Несмотря на тесную связь с компьютерами я чаще пишу ручкой))

_________________
Scribo, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 2011 г. 13:48:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

umlo, приветствую на форуме!
Diamond писал(а):

Несмотря на тесную связь с компьютерами я чаще пишу ручкой))

Вот и правильно) - где-то уже было на форуме - плавные движения расслабленной кистью при письме пером это профилактика от "туннельного синдрома" из-за частого пользования мышкой).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dipvo
Посетитель


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 134
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2011 г. 15:35:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Позвольте представиться: Игорь, Вологда, ("Наглый рыжий кот"!!!)
Пером пишу достаточно давно, практически (с небольшими перерывами на роллеры, шарики и гелевые) лет 15-17.
Увлечение началось с приобретенного случайно PARKER FRONTIER с пером "F" С этого все и началось... На сегодняшний день имею в эксплуатации 7 Parkerов, включая ДУО, 3 Watermanа, разжился MONTBLANC MEISTERSTÜCK 149 с пером "М". (и множество нонеймов, в первую очередь китайского производства, которые постоянно покупаю, раздариваю, снова покупаю) Сейчас вот ожидаю Pilot Namiki LUCINA - уж очень нахваливают японское перо)))
Спасибо огромное создателя сайта - очень приятно здесь находиться.
Всем удачи. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2011 г. 16:29:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую на форуме! и заодно недоумеваю - где Вы взяли фотографию моего кота??!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dipvo
Посетитель


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 134
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2011 г. 19:25:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опаньки!!! А я и не знал, что это Ваш!!! Нашел на просторах Инета...Очень понравился... Если Вы против, то уберу всенепеременно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2011 г. 19:28:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не.. я присмотрелся - похоже - родственник) Просто у мення под лампой такой же греется..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor
Новичок


Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 5
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2011 г. 20:31:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Меня зовут Виктор, я живу в Омске.
Сегодня я, к огромному моему удовольствию, после 20-летнего перерыва вернулся к перьевым ручкам. Получил посылку от уважаемого Александра(Schavel) с Pilot 78g с пером F, еле вытерпел поездку от дома до почты, вымыв руки Very Happy открыл пакет, осмотрел ручку, вставил картридж и... мои ожидания были вознаграждены давно забытым наслаждением - исписал несколько страниц.
До этого, так как я помимо письма люблю иногда побаловаться рисованием в области дизайна, я пользовался много лет гелевыми ручками с тонким пишущим узлом. Методом проб и ошибок я остановился на японских гелевых ручках Pilot G-TEC-C4 и Uniball Mitsubishi 0,38, считаю их лучшими. Так вот, письмо и рисование Pilot 78g нисколько не хуже, чем вышеперечисленными ручками, а уж какое эстетическое удовольствие получаешь держа в руках перо и слушая как оно шуршит, ммм...
До новых встреч на форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2011 г. 21:52:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victor писал(а):
Получил посылку от уважаемого Александра(Schavel) с Pilot 78g с пером F, еле вытерпел поездку от дома до почты, вымыв руки Very Happy открыл пакет, осмотрел ручку, вставил картридж и...


Здравствуйте, Виктор!
У меня похожая ситуация. Купишь этак ручку, пока домой едешь — еле терпишь, чтоб тут же не посмотреть новое приобретение, а руки-то — грязные! Smile)))

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2011 г. 22:13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую, Виктор.

Ха, я когда Риальто с почты нес - не выдержал, распечатал и ухнул в сугроб, да глубоко так. К счастью, без последствий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diamond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 180
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 18 Май 2011 г. 22:16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Виктор!
Я Вас понимаю, как дизайнер дизайнера. Правда я рисую всё равно Uniball Mitsubishi 0.38, Uni-ball Vision Elite и Zebra Jimnie Gel. А вот пишу теперь чаще только Pilot 78G))

Хорошего общения! Smile

_________________
Scribo, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SPQR
Посетитель


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 2011 г. 11:12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай, из Владимира.
Пишу пером с института, когда в самом начале первого курса случайно увидел в канцтоварах перьевой Wilson Italia. За пару лет он пришёл в полную негодность, и я перешёл на Parker Vector. Писал бы им и поныне, да стал сваливаться колпачок. Так что сейчас пользуюсь Sheaffer Prelude F для тонкого письма и Waterman Reflex M для быстрых заметок на весу и ходу.
Также ручками интересуется и друг. Если кто есть из Владимира, можно бы и встретиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ири
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 151
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 2011 г. 14:07:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

николай, отличный ник ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Вт 16 Авг 2011 г. 08:43:36    Заголовок сообщения: Давайте знакомиться Ответить с цитатой

Не коллекционер

Последний раз редактировалось: Кержак (Вт 05 Мар 2013 г. 12:20:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dmitriy
Посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 96
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Ср 17 Авг 2011 г. 14:48:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех на данном форуме! Меня зовут Дмитрий, живу в Волгограде. Относительно недавно тоже увлёкся перьями. Дорогих ручек пока не имею, но считаю себя ценителем пера. Являюсь поклонником немецкого качества.
_________________
Si vis pacem, para bellum

С уважением,
Дмитрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СергейNn
Новичок


Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт 19 Авг 2011 г. 16:04:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Я Сергей из Кургана. По ручкам болею с первого класса. Коллекционированием не занимался, но собрал бы за это время внушительную коллекцию. Когда впервые написал перьевой слово, влюбился в нее навеки, планирую купить еще пару штукю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 20 Авг 2011 г. 16:10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oт модератора: Уважаемые Кержак и duna - вам замечание.
Коллеги, тема знакомство узконаправленная: новичек представился, ему в ответ пару приветствий и на этом все. Обсуждения и, тем паче, выяснения отношений - это в другие темы или в личные сообщения. Спасибо.

Тема почищена

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб 20 Авг 2011 г. 17:05:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку меня тоже слегка "подчистили", повторю основную мысль своего предыдущего поста: Всем прибывшим - большой привет) и добро пожаловать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fender
Новичок


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 34
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Ср 24 Авг 2011 г. 16:43:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Алексей из Иркутска, юрист. Как я уже говорил в разделе про продукцию "Паркер", ручками "заболел" совсем недавно. До этого особо значения тем, чем пишу, не придавал. Однако как-то раз мне в руки попала перьевая ручка "Сильверхофф". Даже ей я был впечатлен, удивлен, как это здорово - писать пером после шарика, и в дальнейшем, начитавшись форум elitepen, а также почерпнув информацию из других источников, за месяц накупил себе около 13 ручек Very Happy Конечно, я пока не имею дорогих экземпляров (самое ценное, что есть - это Паркер Соннет, Ватерман Эксперт и Ватерман Филеас), но в ближайшем будущем обязательно куплю себе duofold, а потом и что-нбудь подороже. Кроме ручек интересуюсь музыкой, особенно гитарной инструментальной.
_________________
С уважением, Fender.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Ср 24 Авг 2011 г. 17:54:19    Заголовок сообщения: Давайте знакомиться Ответить с цитатой

йцукен
_________________
http://calligraphy.forumy.tv/


Последний раз редактировалось: Кержак (Вт 05 Мар 2013 г. 13:02:28), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fender
Новичок


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 34
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Ср 24 Авг 2011 г. 17:59:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Легко! Пишите в личку, что конкретно интересует, а то заработаем по замечанию, если будем уходить от темы знакомства. Very Happy
_________________
С уважением, Fender.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari.mol4anova
Новичок


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 36
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2011 г. 14:32:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Меня зовут Мария. Живу в г. Москве. Вообще к ручкам неравнодушно отношусь еще с детства, но только с возрастом появилась возможность покупать себе такие ручки, какие мне нравятся. Правда, почти никто из родственников и знакомых не понимают, и больше смеются над этим. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2011 г. 14:47:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветик!) Ну и пусть смеются - и им радостно, и Вам -хорошо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2011 г. 15:41:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария, добро пожаловать в наш круг!
Здесь уж точно ни кто смеяться не будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2011 г. 17:11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех недавно присоединившихся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexbalt
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 376
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2011 г. 21:00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр. Калининград. Пером (распространенный тогда hero с тонким пером) писал в школе. Пару лет назад как-то постепенно стал возвращаться к перу... Дорогих ручек топовой категории не имею и вряд ли буду иметь, но нравится ковыряться в винтажном хламе, делая работоспособный вариант. По жизни преподаватель (потому и не богат) смешанной специальности, поскольку преподаю дисциплины находящиеся стыке наук, для чего применяю знания и навыки технаря и юриста. Могу консультировать по юридическим вопросам и вопросам связанным с ПК. К.ю.н.
_________________
Если руки золотые, то неважно, из какого места они растут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 64, 65, 66  След.
Страница 11 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group