ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Паста — всё про пасту
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Паста — всё про пасту
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 05 Апр 2011 г. 08:37:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у Inoxcrom стержни конечно качественные, но уж больно блеклые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 05 Апр 2011 г. 08:44:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не скажу чего-то плохого про дипломат... может у меня стержень не сильно "свежий".. Но цвет бледноват и у м-ки ну прям отчетливые периодические "прожилки" более светлого цвета в линии... Отдал второй "но-нойм китаец", который мне понравился. человеку, который его испишет за неделю. Узнаю, когда и начнет ли он "мазать")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 05 Апр 2011 г. 09:54:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"А, вы в ЭТОМ смысле". Я больше уклон делаю на качество письма и легкость, а светлый оттенок даже нравится. Но факт, после паркера могу т показаться блекловатыми. Тогда есть смысл перейти на шеффер. Есть еще "план Б". Перебрать кучку индийских ампул соответствующего стандарта, кстати, не помню BIC подходит по размеру?
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 05 Апр 2011 г. 10:44:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да как бы не в блекловатости дело - в равномерности пасты на выходе.. Вообщем у меня пока так - стержень паркер я кому-то у кого закончился отдал без сожалений, в джоттер поставил за 4,20. Пишу сам им редко, но стержень отличный, 1 мес. - полет нормальный. Ротринг - не хуже и немного дороже - в другой ручке. Если что-то из фирменного когда и буду покупать - это Аврора или Шефер, но они у меня пока и так есть. Или что-то, чем не пользовался - для интереса) Но не паркер. Для чего они могут понадобиться - так это парочку в комплект к ручке, которую даришь - ну.. красивенько выглядит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Вт 05 Апр 2011 г. 11:38:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой фирмы стержни ближе по качеству к пилоту? И какие хорошие стержни на ручку которая открывается поворотом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Diamond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 180
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 05 Апр 2011 г. 20:17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне понравился цвет у Inoxcrom... Это на любителя, как мне кажется...
Главное преимущество Inoxcrom - чернила не смазываются даже сразу после попадания на бумагу...

_________________
Scribo, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Вс 01 Май 2011 г. 06:07:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чьи стержни лучше качеством пилотовские или зебры? Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 01 Май 2011 г. 09:53:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот, Пентел, Zebra - не важно. Одинаковые примерно и очень высокого качества. Ну оочень)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Вс 01 Май 2011 г. 11:21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне не очень понятен смысл вашего поста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 01 Май 2011 г. 12:47:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поясню) Все три фирмы - ведущие в японской отрасли, все занимались разработками, вкладывали деньги в исследования и тп. На внутреннем, да и внешнем рынке занимают очень большую нишу, специализируются на выпуске шариковых ручек недорогого сегмента. Требования у японцев к качеству рядовой ручки весьма высокие - стержни такого качества для них уже давно норма, даже менее именитые японцы вряд ли будут писать намного хуже - требование рынка уже такое. Не возьмусь утверждать, что стержни любой японской марки, но уж этих-то - точно, выше всяких похвал. Разницы особой в качестве нет, я их не заметил. Любой из Петел, Зебра, Пилот - примерно одного очень высокого качества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Вс 01 Май 2011 г. 13:05:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне больше пилот нравиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 01 Май 2011 г. 13:27:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Пилот, Пентел, Zebra - не важно. Одинаковые примерно и очень высокого качества. Ну оочень)

Согласна с этим на все 100%!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Вс 01 Май 2011 г. 13:56:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стержни пилота более 'синие' чем у зебры,там фиолета больше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wspace
Посетитель


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 126
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 19 Май 2011 г. 10:25:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше стержней Parker Blue Fine (для ручек типа Jotter) я еще не встречал. Паста очень хорошая - стартует практически мгновенно после долгого простоя, отлично пишет на скользкой бумаге (и на слегка жирноватой). Высокая стоимость компенсируется большой емкостью стержня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 19 Май 2011 г. 10:31:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не встречал и отсутствуют - разные вещи) Попробуйте ротринг, и, сами понимаете, он 24 руб стоит - компенсировать любой емкостью тут уже не выйдет. Тем более что по емкости он вряд ли даже 10% проиграет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wspace
Посетитель


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 126
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 19 Май 2011 г. 11:14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Его еще найти нужно, чтобы купить. Вариант с покупкой за 50 руб и доставкой за 200 руб не очень..
Спасибо за наводку, попробую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 19 Май 2011 г. 12:11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так-то конечно не надо) Я -то просто в соседнем магазине взял, думал может они.. "распространены на территории России"). Иноксхромм недавно купил стержень, пишет неплохо, но советоваь пока не готов, долго им не пользовался. У него смешная "упаковка" - пластиковый прозрачный корпус, в котором можно писать как ручкой... тоже около 30руб...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wspace
Посетитель


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 126
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 19 Май 2011 г. 12:22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто у меня бзик к такой вещи, как легкость письма у ручки. Если шариковую надо каждый раз расписывать, это огорчает. Или если она плохо пишет (с пропусками) по гладкой бумаге.
А уж если перьевая не сразу стартует, так вообще, очень огорчает..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 19 Май 2011 г. 13:31:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощение, что вклиниваюсь с небольшим офтопом. Но хочется выяснить тему про роллеры.
Их чернила перманентные (водостойкие) как паста обычных шариковых ручек, или бояться воды, как большинство чернил?

Заранее спасибо, коллеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diamond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 180
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 19 Май 2011 г. 18:22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чернильные стержни, или так называемые роллеры боятся воды. Сразу расплываются и получается некая хроматография...
Почему мы забыли про стержни Schneider и Schmidt? По-моему они достойны внимания. Очень нравятся стержни Schmidt Refill P900 (толщина M). Яркий, насыщенный цвет, пишут легко, стартуют сразу даже после долгого времени простоя. Schneider тоже хороши - насыщенный цвет, пишут мягко.

_________________
Scribo, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wspace
Посетитель


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 126
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 19 Май 2011 г. 20:20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, а вот гелевые стержни Parker на редкость отвратительны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 19 Май 2011 г. 20:46:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diamond писал(а):
Чернильные стержни, или так называемые роллеры боятся воды. Сразу расплываются и получается некая хроматография...
Почему мы забыли про стержни Schneider и Schmidt? По-моему они достойны внимания. Очень нравятся стержни Schmidt Refill P900 (толщина M). Яркий, насыщенный цвет, пишут легко, стартуют сразу даже после долгого времени простоя. Schneider тоже хороши - насыщенный цвет, пишут мягко.


Обычная паста в шариковой ручке получается значительно более стойкая?
Жаль. Придется шариком пользоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diamond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 180
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 19 Май 2011 г. 21:48:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wspace писал(а):
Кстати, а вот гелевые стержни Parker на редкость отвратительны.

Нельзя с Вами не согласиться)) До гелевых стержней Zebra им ещё как от Лондона до Токио пешком))

_________________
Scribo, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2011 г. 05:52:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у паркера есть очень большой недостаток - через месяца 3 написанный текст расплавляется как бы со следами какого то маслянного вещества
независимо от условий хранения и качества бумаги
поэтому писать им не стоит лучше выбрать что нибудь иное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wspace
Посетитель


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 126
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2011 г. 11:00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, такой недостаток есть, но мне приходится с ним мириться, тк. пока ничего лучше пишущего встречено не было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2011 г. 13:31:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wspace писал(а):
Да, такой недостаток есть, но мне приходится с ним мириться, тк. пока ничего лучше пишущего встречено не было


Ого. А вот это уже интересно. А что кроме Паркера пробовали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2011 г. 18:22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diamond писал(а):
Почему мы забыли про стержни Schneider и Schmidt? По-моему они достойны внимания.

Мы не забыли. Мы просто про них не слышали. И в продаже они не встречались.Smile
BAGGIO писал(а):
у паркера есть очень большой недостаток - через месяца 3 написанный текст расплавляется как бы со следами какого то маслянного вещества
независимо от условий хранения и качества бумаги
поэтому писать им не стоит лучше выбрать что нибудь иное

Вы имеете в виду роллерные стержни или шариковые? Шариковыми пользуюсь много - не замечал такого дефекта.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Пт 20 Май 2011 г. 20:45:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2011 г. 18:47:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шарики - посмотрите старые записи свои
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2011 г. 19:26:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я-то думал, листы под влагу где-то попали. А оно вон оно что... Посмотрел соседние - flair-роллерные - а с ними- все в порядке. Ах ты... паркер. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2011 г. 20:42:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAGGIO писал(а):
шарики - посмотрите старые записи свои

Хм... Расстроили Вы меня. Smile.
Я паркером писал вперемежку с другими шариками, так что идентифицировать именно паркер не смогу... Разве что по описанным признакам искать...
Жалко... Я считал, что уж шариковую пасту Паркер делает нормальную... Раз такое дело, более-менее важные документы придётся писать Корвиной и Пилотом. И после этого кто-то ещё остаётся недоволен Корвиной. Smile)))
Хотя - производитель же указывает, что паста - на основе масла. Вот его, похоже, и не жалеют. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group