ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Вопрос коллекционерам
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Вопрос коллекционерам

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007 г. 22:04:44    Заголовок сообщения: Вопрос коллекционерам Ответить с цитатой

Друзья, мне хочется узнать ваше мнение. Некоторые мои знакомые говорят, что ручки мои никто не купит. Правильно ли я понимаю, что коллекционирование ручек-это занятие для души. Любая продажа ручки занятие бесприбыльное. Многие коллеги продают ручки за 60-70 процентов от их стоимости. Может вся радость в том, что человек купил ручку, получил удовольствие от письма и начинает искать другую ручку, с другими характеристиками, а старую продает. В общем коллекционирование ручек по финансовой составляющей отличается от колекционирования тех же самых монет и марок.
_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007 г. 22:32:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый, Вы очень ошибаетесь.... Стоимость коллекционных экземпляров растет (правдо не в ближайшей перспективе). Обладание - это чувство не изменяемое во времени! Иногда правда, обидно, что некоторые марки эксплуатируют удачные находки прошлого вновь и вновь, но в принципе - это общая тенденция! Это и привелео к буму на лимитированность! Увы, законы экономики - не все могут (и что более обидно - не все хотят) противостоять... Увы! Клонирование исключительности - ее уничтожение! А относительно продажи - на коллекционировании Вы бизнес не сделаете, но Ваши дети смогут обладать не просто дорогостоящим собранием, но и семеной реликвией, а это уже, соглоситесь, не мало !? Причем, это, не говоря о чувствах ....
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007 г. 22:47:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Стоимость коллекционных экземпляров растет (правдо не в ближайшей перспективе).

Естественно растет, я с этим не спорю. Только надо сравнивать динамику роста. Есть, наверно, вещи динамика роста стоимости которых значительно выше, чем у лимитированных ручек. Причем рост стоимости желательно ощущать в ближайшем времени, а не через 50 лет после выпуска. Но то, в чем мы с вами солидарны это восхищение своими ручками, их совершенством, дизайном и тп. Это эмоциональная радость обладания коллекцией превышает все экономические выгоды Very Happy

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2007 г. 13:11:43    Заголовок сообщения: Лимитированные коллекции Ответить с цитатой

Друзья,
На сайте Монблана есть (во всяком случае была) таблица с указанием нынешней стоимости лим.коллекций прошлых лет. Посмотрите - очень интересно. Сразу появляется понимание того, какие коллекции растут в цене быстрее, а какие наоборот.

С уважением,
Вадим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2007 г. 13:41:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Вадим,

не могли бы Вы выложить ссылку. Я полагаю, что всем участникам форума это будет интересно.

Заранее благодарю.

_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2007 г. 15:44:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже не находил такой информации, хотя слышал, в Европе есть каталоги лимитированных коллекций с ценами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007 г. 06:52:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть каталог лимитированных коллекций Монблан с ценами (в печатном виде). Я его в подарок получила. Случайно. Но там коллекции заканчиваются 2004 или 2005 годом, я думаю, с тех пор и цены поменялись, да и коллекции дополнились. А вот на сайте www.montblanc.com я цен не нашла. Embarassed
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007 г. 08:55:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Наталья,
я тоже имею такой каталог, но там именно стоимость в фирменных магазинах Европы. Никакой информации по корректировке стоимости ранних коллекций там нет...

_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007 г. 21:27:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и именно, что в каталоге цены, да малость не те. Так что тоже присоединюсь к просьбе к уважаемому Эксперту выложить ссылку на упомянутый им сайт.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2007 г. 11:44:42    Заголовок сообщения: Цены Ответить с цитатой

Друзья,
Заглянул на страницу Монблана, они изменили сайт и цен действительно больше нет, хотя точно были.
Вобщем, смысл сводился к тому, что чем более лимитирована коллекция и чем более роскошна, тем больше она растет в цене со временем. Что, в общем то, и так понятно.

С уважением,
Вадим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2007 г. 12:04:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И тем ни менее, темп роста интресно было бы оценить, сравнить.
Предлагаю всем участникам форума, по мере сил, принять в нем участие!

_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2007 г. 12:21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня появилось новое приобретение, шариковый Montblanc Starwalker 1906. Несет на себе номер №1548/1906. Это моя первая лимитированная ручка.
Хотя не думаю, что она будет расти в цене, но очень доволен Smile Красивая Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2007 г. 12:33:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий писал(а):
И тем ни менее, темп роста интресно было бы оценить, сравнить.

Как вариант, хотя и не лучший, можно проанализировать предложения на ebay.com. К примеру, за Монтеграппу Луксор просят от 4000 до 11000 вечнозеленых долларов. Т.е. ручка явно не обесценилась с годами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group